Черный Список

kestrel

Юридически подобную тему можно создавать только после решения суда. Поэтому список и убрали.
Также не стоит указывать паспортные данные продавцов. Это тоже нарушает закон о тайне персональных данных.

А так без списка это юридически правомерно и выглядит просто как наша жалоба друг-другу на нерадивость некоторых продавцов…

SYM
Lonsdale:

Ну тогда как нибудь первый пост обновлять,

Не поверишь, это и называется на других форумах - “шапка темы”…
Не будет этого, увы…

Lonsdale
SYM:

Не поверишь, это и называется на других форумах - “шапка темы”…
Не будет этого, увы…

Не поверю! так как, шапка темы на большинстве других форумах присутствует на каждой странице темы, независимо, я про такую имею в виду, а здесь только первый пост на первой странице.

SYM

Ну и не верь.

“Шапка темы” - первое сообщение данной темы, отображающееся на ВСЕХ страницах темы.

Ещё раз говорю - здесь этого не будет. Это решение владельца форума.

На этом тему офф-топика в данной теме заканчиваю.

Саригор
SYM:

Не поверишь, это и называется на других форумах - “шапка темы”…
Не будет этого, увы…

Вы как хотите а “список шиндлера” я у себя в дневнике закрепил)))

Lonsdale
Саригор:

Вы как хотите а “список шиндлера” я у себя в дневнике закрепил)))

Надеюсь ты будешь его обновлять и пополнять.

Саригор
Lonsdale:

Надеюсь ты будешь его обновлять и пополнять.

Всё зависит от степени испорченности форумчан)))

Олег_1970
Саригор:

Вы как хотите а “список шиндлера” я у себя в дневнике закрепил)))

Вообще только из за такого колоссального труда по сбору про всех и обработке, могли бы и оставить тут.
Ну хозяин форума знает что он делает.

17 days later
surgeon93

хочу пополнить черный список одним продавцом который поступил очень некрасиво! его ник maksim210, ссылка на профиль: rcopen.com/member21777

В разделе барахолка было объявление: rcopen.com/forum/f121/topic317055

Т.к. я из Краснодара договорились, что мой товарищ, живущий в Москве (ну или совсем рядом), заберет у него модель из рук, потому что в объявлении указано без пересыла. Разговаривая по телефону с Максимом (продавцом), он сказал, что без проблем может подвезти шаську в Люберецкий район (где проживает мой друг). Договорились по цене 8 тыс за шасси + 2,5 тыс за серву DS1015, он мне выслал номер сбер. карты, на которую незамедлительно мной было отправлено 10,5 тыс рублей, после чего я получил сообщение на телефон, о том что сделка оформлена и он ждет телефона моего товарища, для того чтобы договориться о встрече.
Спустя приблизительно 4,5 часа, звонит мне мой друг и говорит, что якобы продавец отказывается о продаже товара и никуда он не поедет и вообще шаську продавать передумал (все могу подтвердить скринами фото смс переписки с телефона) . Пока я разговаривал с моим другом по телефону, мне пршло 2 сообщения о том что шась больше не продается, и слава Богу мне хотят вернуть деньги на карту.
Деньги мне конечно вернули. В результате переписки продавец написал причину отказа от заключенной сделки в том что шасси будет продаваться дороже.
Не судите строго, НО Я СЧИТАЮ ЭТОТ ПОСТУПОК ПРОСТО СВИНСКИМ!!!
На следующий день 04.05 в разделе барахолка появилось объявление rcopen.com/forum/f121/topic319754
Т.к. душа запала у меня на эту шаську, я с помощью уже другого своего друга, купил ее за указанную цену, о чем продавец даже не догадался. В тексте объявления указано что дифы перезалиты, но я как новый владелец шаськи естественно перед тем как ее использовать решил провести обслуживание, разобрав дифы я увидел, сто смазки в дифах, особенно заднем и центральном практически нет, кроме того подшипники заднего дифференциала разбитые и на ведомой шестерне заднего диффа (главной пары), слизаны 3 зуба, о чем в тексте не указано.
Написал данный пост в качестве предупреждения о том, что от этого продавца можно ожидать чего угодно!
Удачи в покупках, товарищи моделисты и поменьше таких продавцов!

honey
Саригор:

Прошу с вашего дневника убрать вот эту тему rcopen.com/forum/f23/topic92041/965
Вопрос решился, человек извинился. Даже уточнил получил ли я посылку в последствии, и был ли я доволен ей. Просто была непонятка среди сотрудников магазина. Спасибо.

kestrel

Всяко бывает. Иногда просто возникают недоразумения без исходных подоплек обмануть и выходит что называется “так получилось по независящим причинам” и если человек сам исправляет все и чувствуется что он несет ответсвенность то это хороший знак и не повод такого человека зря марать.
ИМХО

Почаще бы ситуации все решались именно таким способом со счастливым концом.

ZigZag_ZZ

Я уже писал и не раз, бывают разные случаи при сделке и если всё утряслось к удовольствию обоих то это не может не радовать не только партнёров по сделке, но и коллегам на форуме.
Есть “чёрный список”, и это позорное клеймо надо смывать!
Приятно когда из него пропадут множества имён, будем ждать!
Главное сразу отображать это, будем радоваться все вместе!

Саригор
honey:

Прошу с вашего дневника убрать вот эту тему rcopen.com/forum/f23/topic92041/965
Вопрос решился, человек извинился. Даже уточнил получил ли я посылку в последствии, и был ли я доволен ей. Просто была непонятка среди сотрудников магазина. Спасибо.

удалил)))

24 days later
NeOn_Genisis

Можно занести в список ещё вот этого человека Flaider
Ссылка на профиль rcopen.com/member107727
Тема о продаже rcopen.com/forum/f28/topic325191
Оплатил на кашелек yandex денег.
Каждый день кормит меня завтраками что отправит.
Сегодня даже трубку не берет и на форуме не отвечает
ВНИМАНИЕ У ЭТОГО ПРОДАВЦА МНОГО ЛОТОВ НА ФОРУМЕ. НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕГО НИЧЕГО
Скрины переписки с телефона и электронной почты могу предоставить

NeOn_Genisis
RA4ASN:

Надо у меня было брать 😃

Да не говори лоханулся по полной программе. А ведь были подозрения на этого человека.
Хотя он и адрес попросил и всё проверить попросил. Типа чтобы заморочек небыло.
Вот так думаешь что человек хороший и честный а он гамно

Олег_1970
RA4ASN:

Надо у меня было брать 😃

вроде как не смешно.

NeOn_Genisis:

Да не говори лоханулся по полной программе. А ведь были подозрения на этого человека.
Хотя он и адрес попросил и всё проверить попросил. Типа чтобы заморочек небыло.
Вот так думаешь что человек хороший и честный а он гамно

что сделано то сделано. не зафлуживайте тему, напишите еще модератору. и адрес если его есть может кто с земляков его вам поможет.

Flaider

Прошу Опровергнуть данную информацию. Я физически не мог отправить, так как по адресу доставки только авиапочта. Необходимо обшить, пакетов на почте нет. Вчера договорились об отправке емсом. Прошу Андрея опровергнуть данную информацию и удалить мой ник из черого списка.

Саригор

вопрос вроде бы как уже решен,только вот афтор чет не отписывается о разрешении проблемы…

Flaider

Спит он. На чукотке ночь. Спасибо за внимание к нашей проблеме.