Черный Список

ZAGUS

Заказал недавно через наш магазин из Московского *Хобби для Всех* карбоновые(как написано на сайте их магазина) трубки, пришли трубки из лохматого угля чуть нажал трескаются. Звоню в магазин говорю так и так, мне отвечают типа в состав угля входит карбон вот поэтому и карбоновые трубки. Говорю эт вы кому другому обьясните тока не моделисту, вы что не можете карбоновые трубки отличить от угольных?.. обманываете покупателей. Повесили трубку. Деньги выкинул впустую.😃

Vасилич
ZAGUS:

*Хобби для Всех*

Это известное кидалово.
Мне крашеное стекло продали под видом карбона. Понял, когда пилить начал.
Там можно брать только то, на чем ну никак нельзя нагреть.
Да и то, нужно смотреть очень внимательно. При этом нужно точно знать, за чем пришел. И то, если этого нет в других местах.
Магазин рассчитан на лохов.

Олег_1970
ZAGUS:

Заказал недавно через наш магазин из Московского *Хобби для Всех* карбоновые(как написано на сайте их магазина) трубки, пришли трубки из лохматого угля чуть нажал трескаются. Звоню в магазин говорю так и так, мне отвечают типа в состав угля входит карбон вот поэтому и карбоновые трубки. Говорю эт вы кому другому обьясните тока не моделисту, вы что не можете карбоновые трубки отличить от угольных?.. обманываете покупателей. Повесили трубку. Деньги выкинул впустую.😃

Тезка, два аспекта по вашему высказыванию если можно!
Вы ценик то хорошо смотрели!? По моему именно ценик и кричит всеми фибрами души что карбон дешевым не бывает!В “пж” он пол плосколета стоит трубочка одна.

И второе беру только у них, в крылья хвосты и т.д. усиливал, нареканий вроде нет. По крайней мере не ломалось. Все равно во время вклеивания усиление происходит. Как то так.
А то что стекло там явное продают давно писали. Но ценик ооооочень гуманный.

Andry_M
ZAGUS:

карбоновые(как написано на сайте их магазина) трубки, пришли трубки из лохматого угля чуть нажал трескаются.

К сожалению такая фигня бывает… Тоже один раз попадал на такие трубки (магазин другой). Лопались от нажатия пальца… Все выкинул…

ZAGUS:

отвечают типа в состав угля входит карбон вот поэтому и карбоновые трубки. Говорю эт вы кому другому обьясните тока не моделисту, вы что не можете карбоновые трубки отличить от угольных?..

Ну… эта… карбон и уголь это почти одно и тоже… Используется карбоновая ткань (по нашему уголь…) . Как эту трубку ни назови, хоть углеродом… суть не меняется…
Вот если из трубки торчат лохмотья белого цвета - повод задуматься… Возможно применили стеклоткань…😦

J_MoToR
Andry_M:

Как эту трубку ни назови, хоть углеродом… суть не меняется…

угу… грифель в карандаше - тоже углерод

Mr_Hottabych
ZAGUS:

обманываете покупателей. Повесили трубку.

отстойный магазин, кинули там с моделью самолета, звоню есть говорю в наличии, да приезжайте, приезжаю продавец заявляет 20 мин назад продали, уроды 😃

ssuriy
ssuriy:

Не думал что придется пополнить этот список. но похоже так судите сами.
Купил в этой теме ноут.rcopen.com/forum/f51/topic315515
Было сказано что он исправен.
Вот у этого товарища rcopen.com/member105195.
При получении ноут не запустился вообще, спустя порядка получаса попыток моник вдруг зажегся комп заработал.
Спустя пять мин слетала винда, но я не поверил что это так, переставил ось. На утро комп наотрез отказался включаться.
Начал разбираться искать неисправность обнаужил на обратной стороне следы попыток неаккуратно разобрать ноут.
В общем отписался ему о неисправности. получил в ответ что отправил он исправный ноут. Затем молчание в личке.
Продолжил разбираться в неисправности и тут мне повезло после перепрошивки Bios комп запахал. Суть в том что повреждения Bios от транспортировки не получить. После того как сообщил ему эту информацию последовали извинения.
Вот сами делайте вывод, стоит ли иметь дело с этим челом.

Привет всем следует продолжение этой истории.
Значит комп спустя пару дней перестал вообще заводится. В сервисе говорят перегрет чипсет замена от 5000 р.
Почитав инет узнал что в этом случае можно временно восстановить работоспособность ноута прогрев чипсет, делал ли он это или нет не знаю.
Значит я связываюсь с вышеупомянутым товарищем, отправляю ему ноут обратно, договорились что деньги будут возвращены обратно до 15 октября.
Итак результат денег нет, хотя повторно обещания были даны.
Собственно знайте Макс Шейченко Белгородская область пос. Северный.
Может кто там рядом проживает и сможет помочь с этим товарищем?
Бабки я ему эти прощать не собираюсь, найду возможность вырвать.
В инете он больше ничего продать не сможет, этому я поспособствую.

max160878

Это очень долгая и длинная история
Оправдываться не собираюсь
Сходите на рынок , купите товар электрический, принесите его домой, убедившись, что он не псправен, попытайтесь устранить неполадку самостоятельно
После того как у Вас ничего не получиться отнесите обратно и сделайте возврат
И что Вам скажет на это продавец этого товара
Я в ноутбуках полный ноль
Вот как то так
А теперь закидайте меня помидорами, пока есть возможность
Всеп спс за внимание
Досвиданья

SAN
max160878:

попытайтесь устранить неполадку самостоятельно

Возвращать надо ДО попыток исправить.
Иначе это - “неквалифицированное вмешательство” и снятие с гарантии.
Хотя могут быть варианты и они зависят от производителя и сервис-центра.

max160878:

Я в ноутбуках полный ноль

И полезли внутрь, чинить?
Ни в какие ворота не лезет…

SpeeDriver

Очень мутная история. Я так понимаю, что Юрий после обнаружения косяка пытался все исправить (прошивкой биоса или вскрытием), в то время как надо было ничего не делая связаться с продавцом и описать суть проблемы, приложить видео. Также не совсем понятна позиция Максима, одно дело когда человек твердо уверен, что отправил полностью исправный товар, без следов вскрытия, либо сообщил о косяках до сделки и другое когда человек скрыл косяки и теперь пальцы гнет.

Олег_1970
SpeeDriver:

Очень мутная история.

max160878:

Оправдываться не собираюсь

вся история в трех фразах. нафиг ему теперь оправдываться?покупатель лох,продавец при лаве.норм че!

max160878

Вы не правы
Покупатель супер
Продавец в черном списке
Сегодня деньги он свои получит (покупатель)

1 month later
Робби

Юрий, напишите модератору, что бы Ваши послания из черного списка удали, спасибо!

UB0AAC

Не знаю правильно ли сюда писать.
Пару дней назад по моему объявлению о покупке мне написал человек с ником vladimir.sotiy, сказал что у него есть то что мне нужно. Меня смутило то что он зарегистрирован в этот же день, я попросил скинуть фото на почту, но человек мне больше ничего не ответил и на почту ничего не присылал. Как оказалось он писал еще наверное с десятку человек с такими же предложениями и точно так же при просьбе прислать фото сливался.
Обвинять его в чем то не могу. Но будьте бдительны.

Vakum-69
UB0AAC:

с ником vladimir.sotiy

Мне вчера писал,вот его сообщение:

"Доброго здравия, Александр!

Есть у меня данный кит, внуки презентовали, только вот забыли спросить деда, есть она у него или нет .

Новый, в коробке (оригинал ), как говорится - муха не сидела.

Нахожусь во Владивостоке. Отдал бы за 6.000 с пересылкой.

С уважением, Петров.В.В. Полковник в отставке, морская авиация."

Так же попросил сделать фото,он отказал (Типа,kit он и в Африке kit че его фотографировать),но сказал если есть знакомые во Владике они могут приехать и пощупать в реальности.

UB0AAC

Мне практически то же самое

Доброго здравия, Дмитрий!

Есть данная птичка, новая, в коробке, как говорится - муха не сидела. Внуки презентовали деду подарок,но как обычно не поинтересовались, что у меня он уже есть.

Нахожусь во Владивостоке. Отдал бы за 18 т вместе с пересылкой.

С уважением, Петров.В.В. Полковник в отставке морской авиации.

Vakum-69
UB0AAC:

Обвинять его в чем то не могу. Но будьте бдительны.

Текст прям под копирку!

UB0AAC:

С уважением, Петров.В.В. Полковник в отставке морской авиации.

Подкупает прям подпись)))),у меня батек всю жизнь во Владике от тарабанил в морской авиации и по годам они схожи,так сообщил эту новость Владимиру,так его это не заинтересовало даже,я еще удивился,что он не поинтересовался,ну думаю все люди разные,мало ли что,а тут вон что оказывается!!!

morro_lucky

Прикольный полкан:

UB0AAC:

Отдал бы за 18 т вместе с пересылкой.

Vakum-69:

Отдал бы за 6.000 с пересылкой.