Черный Список

Alexandrid

Из личной переписки: Ясно. Стоковыая комплектация с алюминиевыми задними кулаками и опорой дифференциала выйдет в 12000, Тоже самое но c регулем Blur и мотором Tork - 15000. Аккумуляторы не продаю. Также есть катки стоковые и от Саважа, несколько кузовов, опционная дека, алюминиевый тюн от D8T, аппаратуры Spektrum и Futaba. Состояние разумеется идеальное.

  1. Колеса не халявные, я за всё платил!!!
  2. Я не видел, что колеса трут. Надеялся на профессиональный подход продавца из магазина.
  3. В переписке указано что машина стоковая и за допы я доплачиваю.
  4. Конечно сделать документы с учетом всего.

Пипец с вами, еще пытаетесь меня виноватым сделать.

Flash-boom

В объявлении цена модели - 20000р. + Комплект б\у колес саваж - 2000р. = 22000р.

Окончательная договорная цена 19000р. Минус 500р компенсация.

Итого:
Модель трагги с системой флюкс, стоковой сервой, стоковой аппой, двумя комплектами колес за 18500р. (Скидка от начальной цены 3500р). И после этого покупатель ещё и документы просит 😃 И вообще косяки компенсировать 😃

Я сам и продаю и покупаю, и друзья постоянно продают и покупают, но ТАКОГО, извините, жлобства я ещё не встречал.

Alexandrid

Ясно. Стоковыая комплектация с алюминиевыми задними кулаками и опорой дифференциала выйдет в 12000, Тоже самое но c регулем Blur и мотором Tork - 15000. Аккумуляторы не продаю. Также есть катки стоковые и от Саважа, несколько кузовов, опционная дека, алюминиевый тюн от D8T, аппаратуры Spektrum и Futaba. Состояние разумеется идеальное.

Это всё от 16 декабря 2013 года. Объявление появилось позже.

Flash-boom:

В объявлении цена модели - 20000р. + Комплект б\у колес саваж - 2000р. = 22000р.

Окончательная договорная цена 19000р. Минус 500р компенсация.

Итого:
Модель трагги с системой флюкс, стоковой сервой, стоковой аппой, двумя комплектами колес за 18500р. (Скидка от начальной цены 3500р). И после этого покупатель ещё и документы просит 😃 И вообще косяки компенсировать 😃

Я сам и продаю и покупаю, и друзья постоянно продают и покупают, но ТАКОГО, извините, жлобства я ещё не встречал.

Вы читаете нормально? Через строчку читаете? Тут уже написали, что надо подумать прежде чем написать. Серва не стоковая, а вообще другая, которая в 3 раза слабее чем стоковая.

Alexandrid
Олег_1970:

при 50% скидке???
Вы точно из москвы???😉😁

Вы писали про стоимость в 45 000. Ребенок 10 лет умнее и логичнее вас всё просчитает. Не догадались, где просчитались?

SergeR

Странно. Большинство людей считает Вас неправым, а Вы продолжаете огрызаться. Действительно не пожелаешь никому такого покупателя.

Flash-boom

Alexandrid, напишите подробнее, за что и сколько вы заплатили? Что вошло в сумму 19000р? Просьба написать с цифрами. Пока из ваших слов понятно лишь то, что вы недовольны.

Vitaly
Alexandrid:

Продавец просил при всех обсуждать, я только за. Вообще приятно, что он ответил на сообщения, а то молчал и игнорировал.
Я со своей стороны лишнего и даже за некоторые косяки не прошу.

  1. Забрать колеса от саважа и вернуть деньги за них.
  2. Сервомашину забрать и передать мне стоковую или вернуть мне деньги на покупку другой.
  3. Предоставить рычаги, которые потерли передние колеса от саважа или вернуть мне деньги на покупку рычагов.
  4. Документы отчетные по оплате подготовить и передать мне.

Вы покупали все целиком, а не частями. Поэтому то что выше вы требовать конечно можете, но продавец этого делать не обязан. Но можете потребовать вернуть всё обратно. В смысле вы товар, в том виде, в котором получили, а продавец деньги.

vander
Vitaly:

Но можете потребовать вернуть всё обратно. В смысле вы товар, в том виде, в котором получили, а продавец деньги.

Отправка назад, за счёт покупателя?

Vitaly
Олег_1970:

при 50% скидке???
Вы точно из москвы???😉😁

Если состояние товара не соответствует описанию, крайним на этом форуме будет продавец. Всегда.

Он может взять товар обратно, вернуть деньги и продать дороже, раз это такое мегапредложение.

ZigZag_ZZ

Не имею желания кого либо защищать, но раз возник спор, надо искать решение чтобы не было проблем.
А по сему плюсанул админу за единственно правильное решение, отправить товар взад, раз он не устроил покупца и забыть о покупке.
И продолжать искать халяву чтоб устроило.
Мнение личное, возможно оспаривание…

lehuy
Alexandrid:

Пипец с вами, еще пытаетесь меня виноватым сделать.

Да что вы нервничаете? Вы купили модель за нормальную цену.
У меня друг весной купил тут на форуме голую шаську трофи трагги за 9000р и это считалось очень удачной покупкой. Докидываем к ней комбо блюра и получаем +7-8тр и при этом на модели еще нет сервы,аппы,вторых колес и люминь кулаков(а они(кулаки) ой как нужны).
Расслабьтесь и сходите катаните своя ласточку на улице,с таким комбо телега огонь.

Alexandrid
Flash-boom:

Alexandrid, напишите подробнее, за что и сколько вы заплатили? Что вошло в сумму 19000р? Просьба написать с цифрами. Пока из ваших слов понятно лишь то, что вы недовольны.

Расчет:

  1. Сток модель с бк (blur+tork), доп задние кулаки, колесные хабы и опора дифференциала (я так и не понял где стоит эта опора) 18000руб.
  2. Колеса от саважа 1000руб.

Я правда так и не понял, как цена с 15 000руб. до 18 000руб. выросла, но это уже для меня не важно.

lehuy:

Да что вы нервничаете? Вы купили модель за нормальную цену.
У меня друг весной купил тут на форуме голую шаську трофи трагги за 9000р и это считалось очень удачной покупкой. Докидываем к ней комбо блюра и получаем +7-8тр и при этом на модели еще нет сервы,аппы,вторых колес и люминь кулаков(а они(кулаки) ой как нужны).
Расслабьтесь и сходите катаните своя ласточку на улице,с таким комбо телега огонь.

Мы не про цену говорим и она не имеет значения. Я деньги заплатил как и договорились, но получил некоторые вещи изначально нормально не работающие, это колеса, сервомашинка, дифф который силиконом тек, подшипники которые менять надо было, а не промывать. Молчание с документами меня тоже удивляет. На моём месте любой из этого форума пошел-бы тихо, дал-бы заявление, что мол счет оплатил и ничего, ну и в итоге надрал-бы жопу магазину на сумму счета. Я всё пытаюсь показать, что тут он не прав и правильнее эти мелочи исправить.

ZigZag_ZZ
Alexandrid:

На моём месте любой из этого форума пошел-бы тихо, дал-бы заявление,

Не любой…
Здесь типа моделисты( ну в большенстве своём).
Все пытаются урегулировать спор, если вторая сторона ИДЁТ на диалог, а уж если что, то уж извиняйте, мстя настигнет злодея…

aland
Alexandrid:

На моём месте любой из этого форума пошел-бы тихо, дал-бы заявление, что мол счет оплатил и ничего, ну и в итоге надрал-бы жопу магазину на сумму счета.

Понятно. Теперь я знаю с кем ни в коем случае не нужно работать. Спасибо за предупреждение. Думаю, что другие люди тоже все восприняли верно.

vander

Надо вторую тему создавать)
ПоД названием “очень привередливый покупатель”)))

Alexandrid
ZigZag_ZZ:

Не любой…
Здесь типа моделисты( ну в большенстве своём).
Все пытаются урегулировать спор, если вторая сторона ИДЁТ на диалог, а уж если что, то уж извиняйте, мстя настигнет злодея…

Он пошел на диалог, только после создания мной темы, до этого я видел унылое молчание.

Маэстро
honey:

Но модель в идеальном стоянии только на прилавке магазина,

Alexandrid:

Я покупал в ИДЕАЛЬНОМ состоянии и не рассчитывал получить модель за данные деньги в другом состоянии.

Олег_1970:

при 50% скидке??? Вы точно из москвы???

Господа!
А почемы вы все привязываете количество денег к состоянию товара? Почему покупатель должен вычислять и АНАЛИЗИРОВАТЬ соотношение “цена-качество”? В объявлении написано ясно - в ИДЕАЛЬНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ состоянии. Все. Это подразумевает “магазинное” состояние. Причем, независимо от того, разбирается ли продавец в технических вопросах или нет. А писать про идеальное состояние, и тут же - " шумящий вентилятор регулятора проблемой не считаю.", извините - детский сад. А уж за сколько продается эта конфетка - дело продавца. Если его устраивает цена в половину от новой - честь ему и хвала, считай, покупателю повезло, и он купил хорошую вещь очень за недорого. Это и называется удачной покупкой.
Vitaly дважды абсолютно правильно спросил - соответствует ли товар тому, что написано в объявлении? Если хоть ЧТО-ТО не соответствует - прав покупатель. В ответ - практически молчание.
Если продавец что-то утаил, вольно или невольно, ссылаясь на свою некомпетентность или невнимательность, дело его чести решить вопрос в пользу покупателя.
Остается только провести очную ставку по пунктам. 😁

Replika2

А не тема ли это про отсрочку оплаты? А чего. Я вот прицеливаюсь как планер купить да жаба душит. А так прислали…не понравилось…вернул…Чем не комильфо ? 😃

Маэстро
Replika2:

А так прислали…не понравилось…вернул…Чем не комильфо ?

Не комильфо.😃 Приобретая (продавая)что-то с рук, стороны совершают две вещи - одна сторона избавляется от ненужного продукта, другая - избавляет от ненужного, приобретая нужный себе. Задача первого - продать подороже, задача второго - противоположная. Кто кого прогнет, тот и останется в бОльшем выигрыше. Но не это главное. Главное - оба получают “удовольствие”.
Если Вас все устроило по описанию, и описание СООТВЕТСТВУЕТ действительности, возвратить вещь Вы можете только в двух случаях.

  1. Если продавец великодушно согласится принять ее назад (иногда и с компенсацией от противоположной стороны).
  2. Если Вам удалось договориться с продавцом заранее о том, что если Вас что-то не устроит, Вы возвращаете товар. Обычно это бывает, если цена товара несколько завышена, но Вы, все равно, готовы его купить, именно с этой оговоркой. А детали этой покупки обсуждаются ЗАРАНЕЕ.
    Как то так…
    А вообще… почитайте И. Штемлера “Универмаг”. Описание работы кассирши. Многое прояснится, КАК себя надо вести в подобных случаях.😃
Replika2

Признаюсь мне удавалось провернуть пару тройку таких сделок (оплата после получения). Одна была на сумму около 7000 р. Хочу себя в белый список 😃 😃 😃