Черный Список

rdxak
ZAGUS:

Может создать ветку со списком к кому есть претензии? а разборки пусть в этой ветке.
Тож нашел интересующюю меня вещь и тож не дорого, пишет новая не пользовался, посмотрел информацию о продавце а у него почти все обьявления о продаже. Есть закрытые темы продаж. И как тут перерыть весь форум чтоб узнать добросовестно он продает или нет. А так будет легче зашел глянул есть он в списке недобросовестных (или хотяб к кому были притензии) или нет.

Читайте его сообщения, с кем и где общается. ИМХО не обязательно добросовестный продавец должен создавать темы не связанные с покупкой/продажей.

IGOR_70
aland:

А Вы напишите на КОГО был выписан счет. Оплачивали в прошлом году, значит в этом квартале будете отчитываться. Я попрошу знакомых проверить как Ваша фирма оприходовала покупку… Если делали честно, бояться нечего.

Александр, Ваши знакомые в силу своего должностного положения имеют доступ к подобной информации и передадут её Вам? Напишете их ФИО, место работы и должность? Если передача такой информации законна, ни им, ни Вам бояться нечего.

dochent
Саригор:

тоже составил в своё время,только не вздумайте выкладывать тут))))

Само собой. Также практически на половину тем присылаются предложения - подарите или продайте в десять раз дешевле. Ведь если бы я хотел отдать эту вещь - я бы сначала предложил бы друзьям, а потом бы выложил на соответствующую ветку форума. А так только ящик с сообщениями чистить приходится чаще. За такой спам что-нибудь предусматривается как наказание?

Саригор
dochent:

что-нибудь предусматривается как наказание?

наказание предусмотрится если выложите список тут))))

aland
IGOR_70:

передадут её Вам

Игорь, не перевирайте. Этого я нигде не утверждал. Проверить - проверят. Если есть нарушения, примут меры, если нет - отлично. А я результатами не интересуюсь. Тем более, что пока мне никто реквизиты не сообщил. Боятся, наверное. А от продавца я эту информацию получать не хочу. Именно потому, чтобы Вам подобные потом не возмущались.

IGOR_70

Я ничего не перевираю. Я задал вопрос, а не сделал утверждение. Однако считаю, что если Вы желаете получить от покупателя данные о его организации для проверки ( кстати , какое отношение они имеют к самой сделке и с какой стати он должен Вам их давать) , то должны быть готовы предоставить информацию о тех, кому собираетесь их передать. Нет? А если не должны, то и Вам никто ничего не должен. Вы собственно, к этой сделке с какой стороны относитесь, чтобы вам документы для проверки предоставлять?

aland:

чтобы Вам подобные

Избегайте таких выражений, пожалуйста.

sherboto

Моя посылка наконец таки дошла, rcopen.com/forum/f23/topic92041/1797, спасибо за помощь форумчане, пока не дозвонился до магаза где он работает, продвижки не было…

Anton_rn6

Мой продавец отписался что серву которую я у него купил и которую он якобы по ошибке отослал другому,тот другой ему уже выслал назад и теперь он ее ждет что бы переправить мне…честно говоря не верится…
на мой вопрос что мне сделать с тем барахлом что он мне прислал он сказал что я это могу оставить себе или выкинуть…
во как то так.

UB0AAC
Anton_rn6:

…честно говоря не верится…

Попросите трек этого отправления

Sanekk

всем привет
без чёрного списка нам не обойтись,пока есть бессовестные люди
вот я коснулся этого. купил Hip trofy нового состояния. оказалось, рычаг сломан, полстартер мёртвый, колесо пробитое, привод загнут и состояние далеко оттого, как было сказанов объявлении. И человек не отвечает на сообщения. Он из Тулы, может почитает и образумится

ZigZag_ZZ

Имья ,сестра, имья!(с)Дюма" Три мушкетёра"

Korovay

А есть ссылка на объявление?
Несколько страниц мусолица тема, что понятия идеального состояния у всех разное, если покупать в магазине, то оно одно, а если БУ, то другое. По мне если человек указывает “идеальное состояние”, то он и должен предоставить модель в идеальном состоянии и не зависимо бу данная модель или из магазина новая.

Bearok:

И ещё про “неправильно” установленные кулаки, они опционные и являются одним из настроичных элементов, поэтому имеют НЕСКОЛЬКО точек крепления, но видимо “многоуважаемый покупатель” этого не понимает.

Это нормально, вы катали с такими же настройками и вы их называете идеальными?
А если у человека первая модель и он рассчитывает, что все моделисты друзья и косяков не должно быть, то это опять его проблема, т.к. вы выслали модель с такими настройками?
Почему нельзя заранее обговорить все нюансы, которые могут возникнуть у нового хозяина.

ZigZag_ZZ
Sanekk:

пока есть бессовестные люди

Имья ,сестра, имья!(с)Дюма" Три мушкетёра"

morro_lucky
Korovay:

А есть ссылка …

Так покупатель сам ее привел первом сообщении

Alexandrid:

Купил я чуть больше недели назад HPI Trophy Truggy Flux

Насколько я понял, тут одни писатели.
А между тем там русским по белому сказано :

Техническое состояние идеальное, царапины на деке, потёртости на кузове и бамперах.

Именно техническое, а не в целом.
Все остальное - выдача желаемого за действительное. Скорее всего низкий ценник помешал покупателю разглядеть подробности

Лично я считаю, что модель, описаная покупателем соответствует описанию в объявлении. Кроме того продавцу плюс за то, что в итоге компенсировал выявленную после продажи неисправность (про недоплаченные деньги за масло - даже не смешно. Странно что покупатель не потребовал набор инструментов и измерительного оборудования для замены детали)

По поводу способа оплаты вообще чума. Покупатель слышал про ФЗ 115?

А продавцу скажу так : "Дед мой говорит: «Делай добро, бросай его в воду ТОЧКА»(с)
думаю мораль ясна.

Korovay
morro_lucky:

Именно техническое, а не в целом.
Все остальное - выдача желаемого за действительное.

А что значит тогда идеальное техническое состояние. Сломаны винты, нет масла в диффе, трутся оси об кулаки, это идеальное?
Просто для себя хочу понять, что же такое идеальное.

ZigZag_ZZ
Korovay:

Просто для себя хочу понять, что же такое идеальное.

Думаю сейчас начнётся спор про вкус и цвет фломастеров…

morro_lucky
Korovay:

А что значит тогда идеальное техническое состояние. Сломаны винты, нет масла в диффе, трутся оси об кулаки, это идеальное?
Просто для себя хочу понять, что же такое идеальное.

Из объявления не следует, что машина в идеальном состоянии (царапины, потертости, продавец проводил ТО).
Какой смысл ждать новую машину при таком объявлении?
Читайте внимательно и не будет недоразумений.

Продавец описал все известные ему недостатки, а выявленный после продажи косяк урегулировал переводом на сотовый

chinuk

Покупая (настоящую) б/у машину и читая в объявлении,что она в идеале,покупатель всё равно понимает,что косяков хватает.С моделью также.

ZigZag_ZZ
chinuk:

Покупая (настоящую) б/у машину и читая в объявлении,что она в идеале,покупатель всё равно понимает,что косяков хватает.С моделью также.

Покупая НОВУЮ машину(настоящую)…
покупатель всё равно понимает,что косяков хватает.С моделью также.(с)😃
Вам примеры нать или на слово поверите…😉

chinuk

Не надо примеров.б/у оно и есть б\у. Не буду больше спорить.А то заклюют;)
в том году брал 3-летку и даже на подвес не смотрел.зная ,что всё под замену

Anton_rn6

мой продавец опять пропал…
сказки Венцкого леса продолжаются…