Черный Список

chinuk

Покупая (настоящую) б/у машину и читая в объявлении,что она в идеале,покупатель всё равно понимает,что косяков хватает.С моделью также.

ZigZag_ZZ
chinuk:

Покупая (настоящую) б/у машину и читая в объявлении,что она в идеале,покупатель всё равно понимает,что косяков хватает.С моделью также.

Покупая НОВУЮ машину(настоящую)…
покупатель всё равно понимает,что косяков хватает.С моделью также.(с)😃
Вам примеры нать или на слово поверите…😉

chinuk

Не надо примеров.б/у оно и есть б\у. Не буду больше спорить.А то заклюют;)
в том году брал 3-летку и даже на подвес не смотрел.зная ,что всё под замену

Anton_rn6

мой продавец опять пропал…
сказки Венцкого леса продолжаются…

romzess_48
chinuk:

Не надо примеров.б/у оно и есть б\у. Не буду больше спорить

поддерживаю и удваиваю.
прочитал всю ветку…первое место занял полковник,он же мать одиночка.

про последний спор о траги…
нелепость вообще…
в объяве сказано б.у. в идеале.
она ездит,включается,все крутится.что надо.
для бу и есть идеал. тем более чел 500 вернул…а это говорит о порядочности.
в противном случае ЭТОТ покупатель и у магазина вызвал бы взрыв мозга за новую модель.
я покупал модель новую в магазине…через 3 минуты катания оторвалось колесо,сломалась ось.и что???
доказывать,смысл?

я не покупаю без реальных фото.
всегда задаю вопрос о том,что при получении она должна быть именно как на фото.
понимаю,можно скинуть подобные.
риск всегда есть.просто надеюсь что МЫ моделисты не должны опрокидывать друг друга.

пример…
договорился о покупки ревы в МОСКВЕ. и по стечению обстоятельств продал в столицу Т-45 импеллер.
приехал сам и модель самолета привез и реву пощупал и купил. 450 км не так уж и много.
как то так.

покупатель траги НЕ ПРАВ на все сто.
хотите идеальное состояние???..идите в магазин. и то гарантии ни какой.

Андрей_Pensioner
romzess_48:

.идите в магазин. и то гарантии ни какой.

Перед НГ купил во всеми хорошо известном интернет магазине машинку, брэнд HPI в комплекте аппа 2,4Ггц…приехала, распаковали коробочку, аппа 27 я 😦 Магазин принёс кучу извинений, за ошибку в описании на сайте, пообещал скидочку на следующий заказ, ну ладно аппа, как магазин сказал это не влияет на эксплутационные х-ки машины, катаемся на ней неделю, аккуратненько не больше 5-6 раз…ну не нравиться управляемость и всё… вскрытие переднего диффа показало что в нём залит чистейший воздух , с опилками от шестерёнок и один подш разваленный, а в заднем и среднем немного солидола размазано 😮 Вот и новая в ИДЕАЛЬНОМ так сказать состоянии

romzess_48
Андрей_Pensioner:

Вот и новая в ИДЕАЛЬНОМ так сказать состоянии

я о чем и говорю…
результат…магазин отправит в сервисный центр,если такой есть,а те в свою очередь будут доказывать о том что вы баран и делали все не так.

chinuk

Я болгарку новую разобрал-пальцем мазануто солидола на край .Даже до шестерён не достаёт.Бренд ёпрст

romzess_48
chinuk:

мазануто солидола на край .Даже до шестерён не достаёт.Бренд ёпрст

вам повезло…что она там вообще есть.

мне интересно чем закончилось тема о ревах…
денежка то не малая…35р как не крути.

ZigZag_ZZ
romzess_48:

я покупал модель новую в магазине…через 3 минуты катания оторвалось колесо,сломалась ось.и что???

А я видел и не раз такие случаи, у мну друзья работают в " ПЖ" в разных маГазинах и навещая их по делам наблюдал такие картины…
КАК многократный призёр всяких соревнований может объяснить хоббиту, что надо рулить(оно само не катит), крутить гайки и обслуживать, КАК??
А ОНО талдычит: "Поломалось-чините по ГАРАНТИИ и нелюбит (сексуально), буду жаловаться, все козлы!
Верните деньги!
Ладно- машина, но покупают хелик 600-й , какой симулятор, я в Ил-2 знаменитый ас, бабла -лопатник трещит!
На следующий день угадайте сцену в магазине… и всё по чесноку и пацаны свидетели, типа гавно продали- не летает!!!
Да, не смешите, я и так икаю:)

romzess_48
ZigZag_ZZ:

у мну друзья работают в " ПЖ" в разных маГазинах

это пилотаж,???

ZigZag_ZZ:

у мну друзья работают в " ПЖ"

я повторюсь…это магазин пилотаж???
не говорите что не видели ответа.

Matrixro
Андрей_Pensioner:

вскрытие переднего диффа показало что в нём залит чистейший воздух , с опилками от шестерёнок и один подш разваленный, а в заднем и среднем немного солидола размазано

А там и не должно быть что то залито, шестерни просто смазывают и все. То что в среднем и заднем размазано, дак это его много положили, а размазали Вы, нажав на курок газа. Заливаете, если нужно, сами, нужной Вам вязкости. Вина магазина только в ошибке описания аппы. Да и косяки нужно выискивать до начала эксплуатации, потом уже все, неполадки носят эксплуатационный характер и тут ни чего ни кому не доказать и не предъявить, даже если на самом деле брак, о чем и написано в гарантийных обязательствах, приложенных к модели.

romzess_48:

и то гарантии ни какой

Поэтому тщательный осмотр, иначе ни как. Все гарантии заканчиваются с нажатием на курок.

romzess_48
Matrixro:

с нажатием на курок

вот именно на курок некоторые магазины и дают гарантию в 6 месяцев. только на аппу.

Matrixro
ZigZag_ZZ:

КАК многократный призёр всяких соревнований может объяснить хоббиту, что надо рулить(оно само не катит), крутить гайки и обслуживать, КАК??

Да ни как, предупреждать перед покупкой, что если обслуживать не будешь - сломается, предупреждать письменно, под подпись, потом в этот листочек лицом тыкать. Хотя, наверное, все же такие случаи не часто бывают, относительно общего числа продаж, поэтому заморачиваться так не целесообразно, имхо.

romzess_48:

только на аппу

тоже не плохо, если речь идет о траксас с док станцией, которая постоянно дохнет вместе с пультом 😁

ZigZag_ZZ
romzess_48:

это пилотаж,???

я повторюсь…это магазин пилотаж???

Ясен пень, ПЖ он и есть ПЖ

Никто ничего подписывать не будет, я что идиёт , типа заранее подписаться что сломал по своей вине, не мы умные, магазин залюбим, на скидки поставим , на сервис…

Всё это видел…
Прибегает мамаша с папой бычок- переросток, типа ребёнок( отрок лет 16-ти) купил вертолёт, а он СРАЗУ сломался, продаёте дерьмо китайское и Трах 450 кидает узлом затянутый на стол, скурил пару сигарет, а продаван получал переломы мозга…
Отношение сторон при сделке надо проговаривать заранее или забить и получать удовольствие переловачивая и приговаривая" От он пудель, а я сделаю так и лучше, и эту хрень вкарячу, а то херню поставил-Мастер!" Глядиш и полегчает…
Ну типа, таво 😉

Colo

Интересно, а как они выходят из подобных ситуаций? Может и вправду брак был-лопнула тяга какая- верт упал. И поди разбери в этой куче что первично 😃
Читал на пендосском форуме - там чел джет отбазарил - типа само упало 😁

Андрей_Pensioner
Matrixro:

А там и не должно быть что то залито, шестерни просто смазывают и все.

Значит мне не “повезло” с другими машинами, в них залита была силиконовая смазка. 😃

Matrixro:

и тут ни чего ни кому не доказать и не предъявить,

А я и не доказываю и не предъявляю ни кому.

serop72
Андрей_Pensioner:

Вот и новая в ИДЕАЛЬНОМ так сказать состоянии

перебирать машины надо…имхо!
ещё раз- не всегда в дифы что то заливается- ОБЫЧНО! просто консистеннтная смазка аля ШРУС)

Matrixro:

Да ни как, предупреждать перед покупкой, что если обслуживать не будешь - сломается, предупреждать письменно, под подпись, потом в этот листочек лицом тыкать. Хотя, наверное, все же такие случаи не часто бывают, относительно общего числа продаж, поэтому заморачиваться так не целесообразно, имхо.

всё конечно здорово…и предупреждать, и подпись…и про обслуживание тоже надо…только, вот поднять приличный верт, и превратить его в кучу дерьма- дело 2- 3 секунд!

ЗЫ как правило, до обслуживания вертолётов у юзверов дело не доходит- дрова в минуту!
и чё делать продавцу?
и что? магазинам за это платит?

Vitamin

А как так получилось, что тема про недобросовестных участников барахолки форума превратилась в тему о тяжкой доле продавцов-консультантов розничных офф-лайн магазинов?
Может вернемся в русло?..

serop72
Vitamin:

Может вернемся в русло?..

вернёмся- как только недобросовстные новые подтянутся!
а так- общая тенденция (некомпетентности продавцов и покупателей) в теме…“Я так думаю” (С) мимино