Черный Список

Андрей_Pensioner
romzess_48:

.идите в магазин. и то гарантии ни какой.

Перед НГ купил во всеми хорошо известном интернет магазине машинку, брэнд HPI в комплекте аппа 2,4Ггц…приехала, распаковали коробочку, аппа 27 я 😦 Магазин принёс кучу извинений, за ошибку в описании на сайте, пообещал скидочку на следующий заказ, ну ладно аппа, как магазин сказал это не влияет на эксплутационные х-ки машины, катаемся на ней неделю, аккуратненько не больше 5-6 раз…ну не нравиться управляемость и всё… вскрытие переднего диффа показало что в нём залит чистейший воздух , с опилками от шестерёнок и один подш разваленный, а в заднем и среднем немного солидола размазано 😮 Вот и новая в ИДЕАЛЬНОМ так сказать состоянии

romzess_48
Андрей_Pensioner:

Вот и новая в ИДЕАЛЬНОМ так сказать состоянии

я о чем и говорю…
результат…магазин отправит в сервисный центр,если такой есть,а те в свою очередь будут доказывать о том что вы баран и делали все не так.

chinuk

Я болгарку новую разобрал-пальцем мазануто солидола на край .Даже до шестерён не достаёт.Бренд ёпрст

romzess_48
chinuk:

мазануто солидола на край .Даже до шестерён не достаёт.Бренд ёпрст

вам повезло…что она там вообще есть.

мне интересно чем закончилось тема о ревах…
денежка то не малая…35р как не крути.

ZigZag_ZZ
romzess_48:

я покупал модель новую в магазине…через 3 минуты катания оторвалось колесо,сломалась ось.и что???

А я видел и не раз такие случаи, у мну друзья работают в " ПЖ" в разных маГазинах и навещая их по делам наблюдал такие картины…
КАК многократный призёр всяких соревнований может объяснить хоббиту, что надо рулить(оно само не катит), крутить гайки и обслуживать, КАК??
А ОНО талдычит: "Поломалось-чините по ГАРАНТИИ и нелюбит (сексуально), буду жаловаться, все козлы!
Верните деньги!
Ладно- машина, но покупают хелик 600-й , какой симулятор, я в Ил-2 знаменитый ас, бабла -лопатник трещит!
На следующий день угадайте сцену в магазине… и всё по чесноку и пацаны свидетели, типа гавно продали- не летает!!!
Да, не смешите, я и так икаю:)

romzess_48
ZigZag_ZZ:

у мну друзья работают в " ПЖ" в разных маГазинах

это пилотаж,???

ZigZag_ZZ:

у мну друзья работают в " ПЖ"

я повторюсь…это магазин пилотаж???
не говорите что не видели ответа.

Matrixro
Андрей_Pensioner:

вскрытие переднего диффа показало что в нём залит чистейший воздух , с опилками от шестерёнок и один подш разваленный, а в заднем и среднем немного солидола размазано

А там и не должно быть что то залито, шестерни просто смазывают и все. То что в среднем и заднем размазано, дак это его много положили, а размазали Вы, нажав на курок газа. Заливаете, если нужно, сами, нужной Вам вязкости. Вина магазина только в ошибке описания аппы. Да и косяки нужно выискивать до начала эксплуатации, потом уже все, неполадки носят эксплуатационный характер и тут ни чего ни кому не доказать и не предъявить, даже если на самом деле брак, о чем и написано в гарантийных обязательствах, приложенных к модели.

romzess_48:

и то гарантии ни какой

Поэтому тщательный осмотр, иначе ни как. Все гарантии заканчиваются с нажатием на курок.

romzess_48
Matrixro:

с нажатием на курок

вот именно на курок некоторые магазины и дают гарантию в 6 месяцев. только на аппу.

Matrixro
ZigZag_ZZ:

КАК многократный призёр всяких соревнований может объяснить хоббиту, что надо рулить(оно само не катит), крутить гайки и обслуживать, КАК??

Да ни как, предупреждать перед покупкой, что если обслуживать не будешь - сломается, предупреждать письменно, под подпись, потом в этот листочек лицом тыкать. Хотя, наверное, все же такие случаи не часто бывают, относительно общего числа продаж, поэтому заморачиваться так не целесообразно, имхо.

romzess_48:

только на аппу

тоже не плохо, если речь идет о траксас с док станцией, которая постоянно дохнет вместе с пультом 😁

ZigZag_ZZ
romzess_48:

это пилотаж,???

я повторюсь…это магазин пилотаж???

Ясен пень, ПЖ он и есть ПЖ

Никто ничего подписывать не будет, я что идиёт , типа заранее подписаться что сломал по своей вине, не мы умные, магазин залюбим, на скидки поставим , на сервис…

Всё это видел…
Прибегает мамаша с папой бычок- переросток, типа ребёнок( отрок лет 16-ти) купил вертолёт, а он СРАЗУ сломался, продаёте дерьмо китайское и Трах 450 кидает узлом затянутый на стол, скурил пару сигарет, а продаван получал переломы мозга…
Отношение сторон при сделке надо проговаривать заранее или забить и получать удовольствие переловачивая и приговаривая" От он пудель, а я сделаю так и лучше, и эту хрень вкарячу, а то херню поставил-Мастер!" Глядиш и полегчает…
Ну типа, таво 😉

Colo

Интересно, а как они выходят из подобных ситуаций? Может и вправду брак был-лопнула тяга какая- верт упал. И поди разбери в этой куче что первично 😃
Читал на пендосском форуме - там чел джет отбазарил - типа само упало 😁

Андрей_Pensioner
Matrixro:

А там и не должно быть что то залито, шестерни просто смазывают и все.

Значит мне не “повезло” с другими машинами, в них залита была силиконовая смазка. 😃

Matrixro:

и тут ни чего ни кому не доказать и не предъявить,

А я и не доказываю и не предъявляю ни кому.

serop72
Андрей_Pensioner:

Вот и новая в ИДЕАЛЬНОМ так сказать состоянии

перебирать машины надо…имхо!
ещё раз- не всегда в дифы что то заливается- ОБЫЧНО! просто консистеннтная смазка аля ШРУС)

Matrixro:

Да ни как, предупреждать перед покупкой, что если обслуживать не будешь - сломается, предупреждать письменно, под подпись, потом в этот листочек лицом тыкать. Хотя, наверное, все же такие случаи не часто бывают, относительно общего числа продаж, поэтому заморачиваться так не целесообразно, имхо.

всё конечно здорово…и предупреждать, и подпись…и про обслуживание тоже надо…только, вот поднять приличный верт, и превратить его в кучу дерьма- дело 2- 3 секунд!

ЗЫ как правило, до обслуживания вертолётов у юзверов дело не доходит- дрова в минуту!
и чё делать продавцу?
и что? магазинам за это платит?

Vitamin

А как так получилось, что тема про недобросовестных участников барахолки форума превратилась в тему о тяжкой доле продавцов-консультантов розничных офф-лайн магазинов?
Может вернемся в русло?..

serop72
Vitamin:

Может вернемся в русло?..

вернёмся- как только недобросовстные новые подтянутся!
а так- общая тенденция (некомпетентности продавцов и покупателей) в теме…“Я так думаю” (С) мимино

Vitamin
serop72:

“Я так думаю” (С) мимино

что тема все же о конкретных случаях плутовства (“список”), а не общие рассуждения о некомпетентности…

Assman
Serega28:

Всем привет!
Немного неприятно начинать новый год с критики, но есть на форуме такой моделист - Сергей Тимакин из Белгорода (ник -Vicluchatel). Вот его страница: rcopen.com/member57206
В сентябре (уже прошлого года) продавал я на форуме бесколлекторную систему. Он связался со мной и попросил прислать ему в Белгород (сам я из Москвы). Очень просил сделать это срочно (без предоплаты), обещая произвести оплату в течении пары дней. Ссылался на то, что он старый форумчанин и т.д.
И я повёлся. Посылку оправил с проводником, и на следующий день он её получил. После этого в течении примерно недели я не мог с ним связаться (на сообщения не отвечал, трубку не брал). Через неделю объявился- сказал что был в командировке и опять клятвенно пообещал произвести оплату. Подобный режим общения продолжался примерно месяц, и в итоге он всё-таки перевел мне примерно половину оговорённой суммы, объясняя, что “на карте не было денег”, и, обещая оплатить остаток, “как только получит зарплату”.
Подобная фигня повторялась до Нового года (т.е. уже больше трёх месяцев, вместо обещанных трёх дней), и я решил, наконец, написать сюда.
Его позиция своеобразная - на словах он не отказывается оплачивать, извиняется, два раза утверждал, что деньги уже переведены на мою карту (что оказывалось ложью). По факту же - обман.
Так что: народ, настоятельно не рекомендую связываться с этим человеком, да и вообще - советую никогда не отправлять ничего незнакомым людям без предоплаты, независимо от их модельного стажа, количества друзей на форуме и т. д.
Если же моя история получит продолжение (т. е. если он всё-таки переведёт деньги) - я отпишусь здесь и “возьму свои слова обратно”. Хотя, говоря откровенно, в подобный вариант развития событий верится с трудом.

Столкнулся тоже с этим негодяем. Только плохие воспоминания

Сергей Тимакин из Белгорода (ник -Vicluchatel) - продал мне Savage XL(на фото все было хорошо и комплект шикарный), а прислал абсолютно другую машину. После нескольких месяцев звонков и бесполезных оправданий ЗА НЕГО ИЗВИНЯЛСЯ ПАПА!!! Вообщем-лжец и редиска этот Выключатель.

Вадим_080

ребята, я его знаю, если то , что вы написали ПРАВДА, я ему яйца его оторву, что бы из за таких продавцов не падала тень на БЕЛГОРОДСКИХ ребят.

max160878

Я подержу
а фотки есть что выключатель вам прислал

Вадим_080

по поводу прислал другую машину,(по подробнее плиз) , чем надо помочь?

baalbes

Сергей, конечно, ведет себя непорядочно. Но последнее обвинение имхо несколько голословно.