Черный Список

Disk80
mazepa2000:

Если пароль из трех букв,могут и детки сломать.Этоже поколение некст.Они еще не то могут.
А если такой вундеркинд,еще и подсел на наркоту,то ни чего не остановит в поиске средств.
Если человек на форуме редко,то отключив уведомление на емыло,да или поменяв его,хозяин акка еще долго не узнает.
Я не про этот конкретный случай,просто такое сценарий,вполне жизнеспособен.

Пароль минимум из 6 символов, меньше система не примет, значит в его окружении либо ребенок либо наркоман методом тыка подобрал пароль и от его лица начал оферту, лично у меня это вызывает лишь улыбку, хотя швабра тоже иногда стреляет.

mazepa2000

Я образно сказал,ведь чаще всего мы создаем не замысловатые пароли.При желании,даже не имея опыта,можно посидеть вечерок и по тупо,подбирать.На одном из пользовате,гляди и сработает.Версия про ближайшее окружение,конечно вполне правдоподобна,ибо и пароли, чаще всего в памяти браузера, их не нужно вводить.

Опять же,это все версии.Как было на самом деле мы не знаем.Но я рассказал об возможных,не сложных вариантах.

vadim73

Евгений Степанов, вы лично кого из моделистов наших городов знаете?

Oleg173

Да, да!!! Меня тоже этот вопрос посетил!

Рахим

а вы че не спите? завтра лётный день 😉
а я до сих пор не могу понять:
а чё человек номер телефона не попросил оставить? а сразу после переписки деньги перевел?
или это такой хитрый ход: чтоб с честных заступников 9 рублей срубить?😁

Vitaly

Господа конспирологи, заканчивайте забивать тему чатиком. В нем факты теряются.

mmamm
mazepa2000:

Когда живеш в мегаполисе,покупателя или нужный товар найти куда проще,а нам с провинций,увы приходится покупать тут.
Да и финансы не всегда позволяют брать новое

при чём тут провинция ? прежде чем кому то , что то дать , 1000000 раз подумай , а не кидалово это ? да и б\у у нас покупать по халявной цене это 100% обман !копите деньги господа !все покупки только с наложенным платежом!
да и все сделки только по банковской карте , 100% доказать получателя !
«великий комбинатор» Остап Бендер не зря придумал 101 способ отъема денег !!!

xamm89

Решил написать здесь. Может уже и админы что создали, ну всеже.

14,08,14 создал тему о покупке. Куплю.Аккумуляторы 6s от 5000 mah и выше.
Пишет мне вот это тип.rcopen.com/member20618
Есть Паки,готов продать 4 шт, общался нормально, придумал красивую басню.
Мы договорились, предложил перевести бабки на карту ПлюсБанка или яндекс кошелек.
Я согласился на кошелек, перевел деньги. На следующий день мне прислал код трекер. Все было хорошо, забиваю трекер код а он не работает и так четыре дня. Решил проверить индекс по трекер коду, а идекса такого нет. Тут я и понял что меня опустили на приличную сумму.
Написал админу, он меры принял! Позвонил в яндекс, сказали предоставте платежки и распишите что да как, на какой счет. Все собрал,написал,отправил, Пришол ответ, деньги уже потрачены,помоч неможем. Обращайтесь в полицию.
Короче, будте внимательны и предупридите знакомых моделистов.

mazepa2000

Блин,ну что творится.Регистрация у чела лохматого года…!!! Этак скоро,вообще не кому доверять нельзя будет.
Может тоже поломали?

honey

Друзья по ходу ломанули очень много народу! Причем старых товарищей! Не видитесь на левые банки! Если такой предлагают, обратитесь в службу поддержки банка и пробейте карту через предлагаемый банк! Если предлагают карту, то вот ссылка на проверку карты(www.bindb.com/bin-database.html) там нужно ввести первые 6 цифр карты, по ней видно какому банку принадлежит карта

mazepa2000

А вообще народ,пишите все заявы в полицию,возможно это один и тот же человек всех разводит и рано или поздно он проколется и его закроют! Потратите час времени,думаю не убудет,это ваши бабки и наш форум!
Не повезло одному с полицией,повезет другому.
Ведь какой то уй,на форуме сидит и качает наше бабло.

vadim73

И в случае Вакума и Максима один и тот же банк, один и тот же Омск и яндекс деньги, и вообще схема та же. Вакум, ну прежде чем сливать личку, подумай хоть немного. А то ведь и дружка жалко, и тебя тоже.

Vakum-69
vadim73:

Вакум, ну прежде чем сливать личку, подумай хоть немного.

Я хорошо подумал,если бы общение проходило не в таком стиле,я бы сюда выкладывать не стал!!!

xamm89:

Мы договорились, предложил перевести бабки на карту ПлюсБанка или яндекс кошелек.

Тоже самое,такая же схема

xamm89:

общался нормально

Да,подозрений не вызвало!

Эдуард_из_Питера
mazepa2000:

А вообще народ,пишите все заявы в полицию

Я давно разочаровался в мусорах: Взломали мою входную дверь, вторую не смогли. Звонил мусорам. “Проникновение было? что-то украли?”… Нет. Даже не приехали.
Ранее много лет назад сперли мобильник (тогда это было дорого). Пришел сам в отдел, написал заяву. Подозреваемый был конкретный. Дело было на корабле. Ранее он попадался на кражах мобил, матросы даже морду ему били. Мусора все записали, извели кучу бумаг и… Все положили на полку. Я сам на нашей Юноне (барахолка) этот мобильник нашел, поднял администрацию, припугнул продавца, что дело возбуждено, мобила краденая. Продавец отдал, попросив написать расписку, что к нему я претензий не имею. В расписке были все данные продавца. Я его пробил по базе,- Ломоносов. Воришка недалеко живет в деревне Горбунки. Цепочка замкнулась. Более того, он на радостях с моего номера звонил пятерым друзьям (во мудак-то), распечатку звонков я взял. Сам мусорам все данные передал… Глухо.
Они крышуют наркоторговцев и трясут мирных граждан, а не защищают правопорядок.
Не все, конечно. Есть среди них бриллианты, которые работают на совесть, за что им честь и хвала.
Извините за оффтоп, не удержался 😦

mazepa2000
Vakum-69:

Я хорошо подумал,если бы общение проходило не в таком стиле,я бы сюда выкладывать не стал!!!

Тоже самое,такая же схема

Да,подозрений не вызвало!

У меня все больше,создается впечатление,что действует один и тот же человек,причем уже достаточно давно.Последие два инцендента,считай что доказанны,но думаю, что меня и до меня по другим схемам,кинул тоже он.

Рахим
Эдуард_из_Питера:

Они крышуют наркоторговцев и трясут мирных граждан, а не защищают правопорядок

все верно. Милиция, теперь уже полиция, призвана следить за порядком. Беспорядок её не интересует

mazepa2000:

У меня все больше,создается впечатление,что действует один и тот же человек

то же сложилось такое же мнение

romzess_48

думаю предупреждение на своих ветках ( городах ) не лишнее.
…значит вооружен.

kolesnikviktor

Жаль…,но давлю “бывалого” rcopen.com/member23383. Купил у него подвес Tarot 2d, продавец заверил что товар обсалютно новый “в полете не был, на коптер не ставился”. Забирал его товарищ в Москве и передал в Волгоград мне. По подвесу сразу было видно что он собирался, плюс были трубки для крепления на коптер(за это спасибо). В процессе подключения выяснилось что одна ось подвеса не работает. Сразу списался с продавцом спросил чеки и где брал, хотел заморочится с обменом, на что был отправлен в саппорт tarot-a. Два дня поиска причин дали только один результат - контроллер в утиль. Связался снова задал вопрос на возврат покупки и денег или компенсации, На что меня обвенили в машенничестве(((((. Будте бдительны при покупке товаров в барахолке.

xamm89

Мужики, есть идеи что делать с кидалавом? Я пойду в милицию,напишу, но уверен что все это зря.

mazepa2000

Именно,нужно идти и писать.Можно не доверять полиции,но другой инстанции нет,рано илм поздно молодчик проколится и так совпадет,что делом будут заниматся не для галочки.Почему это будет не Ваш случай? Попытатся стоит.
Делайте все распечатки данных,переписку,айпишники,профили,вобщем всю информацию и в путь!

xamm89

Это я уже подгатовил. Мне что интересно, как ломанули акаунты? возьмем самый простой способ например фейк. Может хозяива аккаунтов зашли в какуето тему и скачали дапустим фаил чертежа. В моем случае, мой “кидальщик” интересовался ЧПУ, у него все темы про это. Дапустим, я так понял ломанули аккаунт Алексея, он тоже заходил и скачивал что-то. Можно попробывать найти общие темы, нащупать чуть ниточку.
Что то должно связывать, ломаные акаунты.