Черный Список

Vitaly

У кого ломали аккаунты - ставили пароли типа 123456. Полностью от такой глупости защитить форум невозможно.

  • Если увидите в барахолке объявления после годового молчания - пишите через раздел контактов, посмотрю что как.
  • Не оплачивайте незнаковым людям товары через яндекс и киви. Вообще. Если не устраивает наложка - есть банковские переводы в конце концов, Western Union и т.п.
  • Проверяйте банк, выпустивший карту www.bindb.com/bin-database.html . Если рассказывают про ХренКомИнвест, а на самом деле Киви или еще какая-нибудь “платежная система”, которая позволяет виртуалки пачками клепать - сказу пишите через контакты.

PS. Ссылку на контакты можно найти в верхнем меню. Пишите пожалуйста именно туда, а не мне в личку.

Вахтанг
honey:

Видимо у Вас банк левый

Ну, тогда банки. Вы думаете у меня все 10 карточек в одном банке?
СБ, Альфа, Юникредит, Тинкоф и т.д Вроде все крупные банки, кроме последнего.
В начале кое что тоже покупал, но только в своем городе и при передаче товар-деньги из рук в руки.
Сейчас такой необходимости уже нет, столько барахла накопилось хот сам магазин открывай.

valbol
Nikolik:

Прочел всю ветку, жаль конечно что не одного человека тут киданули, и пострадальцев узнаю, сам много чего продавал и покупал тут… Но вообще я бы предложил как вариант самый простой (может не самый надежный) в профиль внести отзывы по сделкам как на американском форуме helifreak, я там покупал несколько раз вещи и с меня просили рекомендации что сильно спасало ибо у нас не работает подтверждение получения товара через PayPal (физический адрес подтверждаемый банком). Именно благодаря отзывам (позитивным) обо мне обходилось требования продавца в подтвержденном аккаунте.
Один раз меня кидали тут на 15тыс, но я нашел мерзавца в другом городе, благодаря его глупости и помощи модераторов форума удалось найти еще и реальный мобильный телефон, а не тот который он оставлял пока я переводил деньги. Я нашел много людей в сети кто его ищет ( и не знали его телефон), нашел его фактический адрес через интернет, позвонил ему (он был очень удивлен) и пообещал слить всю инфу о нем его “доброжелателям” кого он еще кинул. Он деньги обратно перевел в течение часа)
Мои советы:

  • Смотрите посты человека
  • Смотрите кто и сколько у него друзей в форуме и время регистрации
  • Собирайте максимум инфы перед сделкой
  • Просите максимум фотографий товара и задавайте максимум вопросов про предмет сделки чтобы не разочароваться в том, что оплатил и оно даже пришло.
  • Я застраховал банковскую карту от мошенничества на 30тыс (стоит это 85р/мес) и при наличии мошенничества без милиции быстро вернут эту сумму.

Вообще очень печально, до того как меня кинули тоже не мог поверить что среди моделистов есть крысы …

Есть, и ещё какие известные…

бача

Продолжая тему LehaBarnaul- не знаю кого благодарить, но посылка пришла(но через пол года).Всё в целости и даже с обещанным ранее бонусом. Не знаю как и на каких условиях после всего заключать сделки с продавцами?

Groza

Привет народ. Видит бог не хотел писать сюда, но приходится. Договорился с человеком ник SPer2010 (Анатолий Лысенко) из Краснодара. Что он сделает мне антенны на видео связь. Сумма была озвучена и я согласившись на неё отправил ему на банковскую карту деньги. Он подтвердил что деньги пришли 02.08.2014. и объявил что неделю он их будет делать и неделю они будут идти до меня в Москву. Я согласился с этим. Сегодня уже 04.09.2014. антенны так до меня и не дошли. Я писал ему писал в личку , но ответа не последовало. Сейчас личка забита у него и сообщения не доходят. Хотя он периодически на форум заходит. Вроде человеку 64 года и зарегистрирован на сайте давно. И народ вроде писал что покупал у него антенны. ВОЗМОЖНО, я не отрицаю что что то случилось, какие нибудь проблемы. Всякое бывает. Но раз человек заходит на форум можно отписаться и объяснить почему такая задержка. Народ если кто с Краснодара и знает этого человека, передайте ему привет из Москвы.

nilson

У меня друга тут кинули на 3000 рублей. Пошел к мусорам - сначала заявление не хотели принимать, потом приняли, но сказали что сумма смешная, и особо никто искать не будет. Прошел почти год - никаких новостей. Из за трех тысяч ходил несколько раз в ментовку, общение с мусорами, такая нервотряпка, ну его нафиг.

Самого один раз кинули на авито, зла не держу, столько опыта за такие смешные деньги 😃
Теперь внимательно изучаю продавца, прежде чем совершать что-то покупать.

Уважаемые форумчане! Будьте внимательны при покупке, а то читаешь предложения типа:

xamm89:

Насчет сам виноват, тут еще админов надо спросить за безопасность данных.

и диву даешься, неужели человек на самом деле думает что кто-то кроме него виноват?

jan321
jan321:

Всем доброго времени суток,не думал что когда то буду писать в этой теме,но все же приходиться. В ноябре того года некий человек как Денис Уваров с Нижнего Новгорода тут под ником deoni2008,взял запчасти для авто договорились с ним на расчет за запчасти через месяц, сумма 6 тыс. в итоге уже прошло больше чем пол года, а от Дениса тишина за это время он взял трубку 1 раз в феврале месяце и сказал что с деньгами пока плохо, хорошо договорились на конец месяца, и до сих пор тишина, На звонки и смс не отвечает
П.С. Будьте аккуратнее с этим человеком

Вопрос решили,были реально проблеммы но сразу про них мне рассказал, прошу модераторов удалить мой пост

ZAGUS

И че сразу помидорить, у человека нармальный интерес о человеке с которым возможно хочет совершить купле-продажу.

Vitamin

Создал тему для запроса рекомендаций - rcopen.com/forum/f23/topic377874
Думаю, что лучше если в Черном списке будут фигурировать только ники черных людей…

Max007

rus-0546

rcopen.com/member77379

Чувачек в объявлении предлагает батарейки 35с, которые по факту оказались 25с. Обнаружено это было дома, продавец на связь больше не вышел.

Focus_Nik
Max007:

rus-0546

rcopen.com/member77379

Чувачек в объявлении предлагает батарейки 35с, которые по факту оказались 25с. Обнаружено это было дома, продавец на связь больше не вышел.

Макс, всегда проси живые фото.

Писи. А что решили на форуме делать с абманщиками или всем пофиг?

mazepa2000
Focus_Nik:

Макс, всегда проси живые фото.

Писи. А что решили на форуме делать с абманщиками или всем пофиг?

Процесс идет.Не все так быстро ,как хотелось.

Kirilo

В общем не покупайте у него ничего rcopen.com/member109653
О всем договорились, я у него шасси теха купил(как бы) с БК двигом, перевел деньги 1900, он сказал что сразу вышлет, и все…пропал.
На почту не отвечает, на лс на форме тоже не отвечает, хотя и появляется
Вот прошло уже 5 дней, а вестей никаких…(

Ps день

max160878

Вы до покупки знали об этой теме?
Все темы у него о продаже,всего 17 лет,почти взрослый
И как всегда поманила дешивизна,никогдаб у него не купил ИМХО

mazepa2000

Переводили на карту? Какой банк,на кого она?
Я тоже чуть не купил одну модель у него.

Kirilo

Ну не все же подростки такие…
А так, да, что-то повелся на цену
О этой теме не знал, задался поиском только после произошедшего(
Переводил на киви кошелек, номер сохранился.
Первый раз такое…(

mazepa2000

Киви,это плохо,концы найти сложно.Хотя с другой стороны,откуда у подростка нормальная банковская карта,только киви и яндек могут сделать.

max160878

Ну теперь будете знать что есть такая тема
И на будущее есть еще такая rcopen.com/forum/f23/topic377874 если берут сомнения
Ну а так в службу безопасности киви звоните и общайтесь!

mazepa2000

Киви и яндекс,при доказательстве совершения мошеничества ,возвращают сумму,если таковая еще есть на счету,чего как правило не бывает.

mmamm
max160878:

Ну а так в службу безопасности киви звоните и общайтесь!

А смысл заявы как изложите , я типа передумал ?
все что пользователь переслал по собственному желанию , считается законным и организация через какую была произведена транзакция ни какой ответственности не несет. Единственное , можно попробовать на основании заявления в МВД попробовать выяснить место нахождения этого клоуна и по месту жительства его подать заяву через инет:).