Черный Список

Max007

rus-0546

rcopen.com/member77379

Чувачек в объявлении предлагает батарейки 35с, которые по факту оказались 25с. Обнаружено это было дома, продавец на связь больше не вышел.

Focus_Nik
Max007:

rus-0546

rcopen.com/member77379

Чувачек в объявлении предлагает батарейки 35с, которые по факту оказались 25с. Обнаружено это было дома, продавец на связь больше не вышел.

Макс, всегда проси живые фото.

Писи. А что решили на форуме делать с абманщиками или всем пофиг?

mazepa2000
Focus_Nik:

Макс, всегда проси живые фото.

Писи. А что решили на форуме делать с абманщиками или всем пофиг?

Процесс идет.Не все так быстро ,как хотелось.

Kirilo

В общем не покупайте у него ничего rcopen.com/member109653
О всем договорились, я у него шасси теха купил(как бы) с БК двигом, перевел деньги 1900, он сказал что сразу вышлет, и все…пропал.
На почту не отвечает, на лс на форме тоже не отвечает, хотя и появляется
Вот прошло уже 5 дней, а вестей никаких…(

Ps день

max160878

Вы до покупки знали об этой теме?
Все темы у него о продаже,всего 17 лет,почти взрослый
И как всегда поманила дешивизна,никогдаб у него не купил ИМХО

mazepa2000

Переводили на карту? Какой банк,на кого она?
Я тоже чуть не купил одну модель у него.

Kirilo

Ну не все же подростки такие…
А так, да, что-то повелся на цену
О этой теме не знал, задался поиском только после произошедшего(
Переводил на киви кошелек, номер сохранился.
Первый раз такое…(

mazepa2000

Киви,это плохо,концы найти сложно.Хотя с другой стороны,откуда у подростка нормальная банковская карта,только киви и яндек могут сделать.

max160878

Ну теперь будете знать что есть такая тема
И на будущее есть еще такая rcopen.com/forum/f23/topic377874 если берут сомнения
Ну а так в службу безопасности киви звоните и общайтесь!

mazepa2000

Киви и яндекс,при доказательстве совершения мошеничества ,возвращают сумму,если таковая еще есть на счету,чего как правило не бывает.

mmamm
max160878:

Ну а так в службу безопасности киви звоните и общайтесь!

А смысл заявы как изложите , я типа передумал ?
все что пользователь переслал по собственному желанию , считается законным и организация через какую была произведена транзакция ни какой ответственности не несет. Единственное , можно попробовать на основании заявления в МВД попробовать выяснить место нахождения этого клоуна и по месту жительства его подать заяву через инет:).

mazepa2000

Высылаете им свою переписку, говорите об мошеничестве,впрочем они сами скажут,что им предоставить.
Не какой информации Вам они не дадут,только органам.Это уже проходили. Если Вы докажите факт мошенничества,
то деньги вернут,но см.выше.

mmamm
mazepa2000:

Киви и яндекс,при доказательстве совершения мошеничества ,возвращают сумму,если таковая еще есть на счету,чего как правило не бывает.

а как доказать что вас нагрели ? Им этим заниматься не когда да и не охота , это ваши проблемы .основанием является бумага из органов а им тоже не охота и не когда . получается замкнутый круг в центре которого вы ! В лихие 90 два раза сыграл в лохотрон , хотел ХАЛЯВЫ , на всю жизнь хватило ! Да и этот клоун включит дурака и скажет что в долг деньги или товар давал !

mazepa2000

Не какой бумаги из органов,у них есть своя служба безопастности и при доказательстве факта,они сами посоветуют обратится в органы.Мне было достаточно предоставить переписку и факты,что человек скрывается.
Т.е,что я оплатил товар на такой то счет,после чего продавец скрылся.

mazepa2000

Мужики,не похоже на фотошоп? Не трекается пару дней! Ни чего плохого про продавца не скажу,но такого еще не было.

PigTail

У меня у одного из близлежащих почтовых отделений вообще никогда не трекается до попадания на следующую сортировку, как будто и не посылал…

mazepa2000

Да,трекнулась уже в другом отделении на сортировке.Сорри за кипиш.
Не разу такаго не было,получаю и отправляю часто и давно,а в силу последних событий,в которые я тоже попал,
показалось странным.

antonbaton
mazepa2000:

Мужики,не похоже на фотошоп? Не трекается пару дней! Ни чего плохого про продавца не скажу,но такого еще не было.

Разве тема про отслеживание посылок???

tan1812

Внимани! Не связывайтесь с Владислав_73 может кинуть вас также как и меня !!!

mazepa2000
tan1812:

Внимани! Не связывайтесь с Владислав_73 может кинуть вас также как и меня !!!

Подробности давайте,иначе все голословно!

tan1812

При отправкие он заявил что всё выслал,но в итоги пришла половина того что должно было придти,после этого он ответи что просто забыл это всё положить но после этого уже больше месяца не отвечяет на сообщения! rcopen.com/member137618

При этом выходит что вместе с тачкой он мне не прислал липо,две корки,мотораму,всякую мелоч,и регулятор за который я отдельно заплатил(при этом он утверждает что он его клал)машина пришла в плохом состоянии с выломоным кулаком и без подшипников!При этом был сломан задний бампер.До этого когда я узнавал подробнее о машинке он говорил что всё идеально!Двумя словами пришло гавно.