Черный Список

ZigZag_ZZ
Serg_Temnov:

Сейчас они выставлены им на продажу в комплекте с моделью вот в этой теме

Маладец, слушай!

Столько в теме писал, интересовался…

mazepa2000

Может у него фин.кризис и хочет продать и расчитатся 😉 Но молчать не гоже!

Serg_Temnov

обновил исходное сообщение.

non7top:

Ну есть же наложенный платеж

Ну да, сам виноват, конечно.
Да и сумма-то мелкая, но на принцип я пойду…

Александр_Колкин
Serg_Temnov:

обновил исходное сообщение.

Ну да, сам виноват, конечно.
Да и сумма-то мелкая, но на принцип я пойду…

Ну всякое бывает, человек же не теряется, а отвечает вам на вопросы. Ну может реально нет возможности рассчитаться.
Сам недавно был в такой ситуации, купил регули в рассрочку на 2 недели, а потом случились непредвиденные обстоятельства из-за которых не мог рассчитаться с человеком.

Serg_Temnov
Александр_Колкин:

Ну всякое бывает, человек же не теряется, а отвечает вам на вопросы. Ну может реально нет возможности рассчитаться.

На ЛС он не отвечал. Я считаю - если проблемы возникли нужно предупреждать партнеров по сделке, а не отмалчиваться.

UB0AAC

Почему то многие ведут себя как страусы. Если не планируешь кидать почему бы не ответить 😉

Пашеч

Вот сколько не просматриваю эту тему - проблемы возникают при продаже машинок.
Ну промелькнул Я как неблагонадёжный чел, ну ещё Робби со своими вертолётами и всё…
“Может в консерватории что-то менять надо?” (С) М. Жванецкий

ZigZag_ZZ

Внезапно у чела возникла проблема, он мне сообщил, ждал полгода, всё вернул и бутылочку отменного напитка прислал, всё время был на “проводе”, никуда не пропадал, ну несчастье Мама заболела нужны деньги на лекарства…
Я б и простил,а он вернул…

Jefry
Serg_Temnov:

Сейчас они выставлены им на продажу в комплекте с моделью вот в этой теме: hpi savage flux hp + xl

было бы неплохо администрацией прикрывать темы о продаже, от таких продавцов, по крайней мере до окончания истории. Сегодня он за аккумы не заплатил, а завтра ему 25 рублей переведут за саваж и он с ними пропадёт

ZigZag_ZZ

Администрация не несет ответственности последствия, связанные с предоставлением третьими лицами недостоверной информации - обманом со стороны указанных лиц и прочими недоразумениями. Перед совершением покупки посмотрите историю сообщений продавца, чтобы составить о нем объективное мнение. Администрация не может наказывать продавцов за то, что в вашей сделке что-то пошло не так. Исключение составляют случаи массовых неприятностей. Единственное, что можно посоветовать — проверять, что человек действительно является тем, кем он зарегистрирован, и осторожно относиться к продавцам, которые не соглашаются оставить свой телефон, когда их об этом просят.”
выпиписка из правил…

Jefry

дискутировать не хочется, просто мысли в слух, основанные на опыте других форумов

UB0AAC

Барахолка не основа форума и администрация с нее деньги не зарабатывает. Что мешает пробить продавца самому в этой теме? Единственное что было бы неплохо - это прикрепить в разделах сверху ссылки на эту тему.

non7top

Никто ж не говорит что администрация несет ответственность, говорят о том что модераторам следует такие темы прикрывать, т.к. иначе падает доверие ко всем - и к участникам, и к форуму. Да и нехорошо получится по отношению к тому человеку, который окажется следующим обманутым, т.к. уже известно что продавец потенциальный мошенник, объявление продолжает висеть, а администрация бездействует.

ZigZag_ZZ

Для непросвящённых-закрой помойку и сайт упадёт, на ней вааще то он и держится, да на трёпе и флуде с весёлыми картинками, это так, чтоб знали…

Serg_Temnov
non7top:

Никто ж не говорит что администрация несет ответственность, говорят о том что модераторам следует такие темы прикрывать, т.к. иначе падает доверие ко всем - и к участникам, и к форуму. Да и нехорошо получится по отношению к тому человеку, который окажется следующим обманутым, т.к. уже известно что продавец потенциальный мошенник, объявление продолжает висеть, а администрация бездействует.

на литтлване, например, уличенного продавца\покупателя банят без вопросов…

Moonlight_Dreamer
Serg_Temnov:

на литтлване, например, уличенного продавца\покупателя банят без вопросов…

И кто там уличает? Неужели судьи?

ZigZag_ZZ:

Для непросвящённых-закрой помойку и сайт упадёт, на ней вааще то он и держится, да на трёпе и флуде с весёлыми картинками, это так, чтоб знали…

+100500

Serg_Temnov
Moonlight_Dreamer:

И кто там уличает? Неужели судьи?

Надо у жены уточнить, она там сидит постоянно. Вернется с дежурства - узнаю. Но правила там жесткие что в барахолке, что в оптовых закупках…

chinuk
ZigZag_ZZ:

Для непросвящённых-закрой помойку и сайт упадёт, на ней вааще то он и держится, да на трёпе и флуде с весёлыми картинками, это так, чтоб знали…

Не знал.Без п…А почему? Можно ссылкой:)

Serg_Temnov
non7top:

Никто ж не говорит что администрация несет ответственность, говорят о том что модераторам следует такие темы прикрывать, т.к. иначе падает доверие ко всем - и к участникам, и к форуму. Да и нехорошо получится по отношению к тому человеку, который окажется следующим обманутым, т.к. уже известно что продавец потенциальный мошенник, объявление продолжает висеть, а администрация бездействует.

Тему с продажей его модели, кстати снесли, похоже… Сейчас ссылка на нее уже не работает. Оперативно, спасибо. Хотя я никуда с подобной просьбой и не обращался, считаю, что сделали правильно.

mazepa2000

Нормально работают модераторы,темы удаляют,пользователей уличеных банят,инфу по айпишнику кидал дают.Что Вы еще от них хотите…

12 days later
jura154

Чтож, добавлю свою историю.

6 января с участником форума rcopen.com/member143223 ruslanchik (Насиров Шокир Тохирович - Shokir Nasirov) договорились о том, что я у него покупаю грузовик rcopen.com/forum/f121/topic391219 даже не смотря на то, что в объявлении указано только Москва, человек все же согласился его отправить в Беларусь
Полагаясь на честность, присущую большинству участников этого форума и на условия сделки это 50% предоплата в долларах США (сошлись на общей сумме в 202 доллара с учетом доставки в Беларусь), перевод был сделан в тот же день в сумме 100 долларов и сообщено продавцу.
Однако продавец в силу занятости или выходных дней как он сказал перевод смог получить только 9 января и уже 10 января я был удален из списка контактов в скайпе и внесен в список игнорирования на форуме.
Уже поняв в принципе что все ведет к тому что это типичный кидок набрал ему по телефону (его номер +7 968 975 61 86) услышав кто его беспокоит сразу возникли проблемы со связью якобы меня просто стало неслышно. Ну ничего написал ему смс в ответ получил что он никого кидать не хочет и в воскресение его жена сделает обратный перевод, а он сейчас не может так как попал в аварию и вот пришел уже понедельник а не перевода и не сообщения
PS вся переписка и чеки о переводе имеются
Если все же одумается - удалю сообщение.