Черный Список

baalbes
roman_1986:

Для ребенка подарок хотел сделать… а теперь ребенок вообще без ничего остался 😦

Блин, слов нет… приличных.
Вернуть деньги будет сложно - надо быть готовым сразу.

Как уже советовали выше, в банк за отменой перевода обращаться бесполезно - только по решению суда.

Остаются правоохранительные органы:

Отдел «К» — Отдел интернет преступлений.
Официальный сайт отдела «К» - www.kguvd.ru
Адрес фактический: 107078, город Москва, улица Мясницкая, дом 49/22.
Адрес почтовый: 127994, город Москва, улица Петровка, дом 38.
Телфон: 8 (495) 608-44-49 или 02

Заявления (можно анонимные) принимаются в МВД РФ, а также на горячей линии МВД. В случаях, когда нарушения происходили не только в интернете, но и за его пределами, нужно обращаться в Генеральную Прокуратуру РФ.

МВД РФ www.mvd.ru

Андрей_24rus
Олег_1970:

конечно не порядочно…но “нового б.у” не бывает в природе))

Это понятно, что б/у нового не бывает! И все можно починить затратив усилия, просто не хорошо получилось. Продавец ввел в заблуждение о чем я и поведал…

Робби
Робби:

Но случай ужасный, подлый и противный. Наглый. Мерзкий. Даже я написал сюда послание.

Это я про то что извините - мошенничество.

ExtremeBoy
Робби:

Это я про то что извините - мошенничество.

То что он сам признался в том что совершил мошенничество только на руку правоохранительным органам. Это же практически чистосердечное… Только вот как межгосударственные случаи будут рассматривать полицейские это неизвестно.

roman_1986
ExtremeBoy:

То что он сам признался в том что совершил мошенничество только на руку правоохранительным органам. Это же практически чистосердечное… Только вот как межгосударственные случаи будут рассматривать полицейские это неизвестно.

Это решаемо 😃 Через интернет сразу в саратовское отделение написал 😃 и указал что я иностранный гражданин 😃 Посмотрим что ответят.

mazepa2000

Лицо,к Саратову скорее всего не имеет отношения.

Робби
Олег_1970:

конечно не порядочно…но “нового б.у” не бывает в природе))

у меня было НОВОЕ б/у!!! и то народ жаловался на новое б/у

roman_1986

не не не… я только что разговаривал с человеком, которого он тоже кинул… сказал что он из Саратова 😃 но с другой стороны, карточка сбербанка есть… по номеру я думаю можно будет определить…

roman_1986
mazepa2000:

Да и телефон реальный!

ага… причем два номера есть 😃 сейчас буду звонить в Справочная служба ГУ МВД России по Саратовской области 😃

mazepa2000

Черз инет,по первым цифрам можно пробить какой оператор и регион,просто поиском находится.

roman_1986

Позвонил в телефон доверия МВД города Саратова, настоятельно рекомендовали прям на их сайте отправить заявление в свободной форме 😃 Все сделано… Жду ответа… Оба номера телефона Саратовские… Номер автомобиля - Саратовский… Карта сбербанка - Саратовская 😃 Мошенники совсем обнаглели ))) И отупели (Я надеюсь на это) 😃

roman_1986
mazepa2000:

Да уж…!А что за номер автомобиля?

на которой он ездиет… номерной знак скорее всего правильнее будет…

honey
roman_1986:

Это решаемо 😃 Через интернет сразу в саратовское отделение написал 😃 и указал что я иностранный гражданин 😃 Посмотрим что ответят.

Я бы вам советовал обратиться в свой банк если вы переводили деньги через него и попробовать сделать чарджбэк, такая есть возможность. В Узбекистане есть отделение сбера и все они могут найти. Вам плюс что это реальная карта на реально человека с реальным адресом (карта на кого оформлена адрес есть в сбере). Так что это все геморно но возможно. Я думаю вы вернете деньги.

mazepa2000

Ему товарищ преводил в России.
А где он засветил номер своего авто? Ну верх пофигизма или тупости,такого кидка еще не припомню…

roman_1986

Очень интересная информация… завтра с утра займусь… Спасибо…

Saitov

Всем привет! Приобрел я у данного человека rcopen.com/member58520 Лоси 8 траггу за 26тыс. До самой сделки мы несколько дней общались по телефону, состояние машинки описывалось мне как идеально-преидеальное, все сделано по фен-шую, машинку любил типа, обещал два комплекта колес Голиафы и Бедленсы от пролайна. В итоге перечислил я ему деньги на карту, высылает он мне траггу свою. Приезжаю забирать ее в транспортной компании… Я был в шоке!!! Во-первых, колеса только одни были в комплекте, Голиафы. Но!!! На одном колесе дырка сбоку! Смотрю дальше - на амортах натянуты резиновые пыльники из толстой резины, я из снимаю - а под ними убитые в супер хлам аморты, все проржавевшие, одна пружина отличается от других, а передний левый аморт держался исключительно за счёт этой резинки! Когда я снял его, то он просто вылетел из нижней чашки, чашка нижняя раздолбанная и совсем от другой машинки! То есть купив машинку за 26, я попал как минимум на колеса и аморты (тысяч 8-12 точно). Потом продавец говорил мне , что установлен внешний BEC, его я не обнаружил. Смотрю дальше - а там капец! Состояние машинки крайне убитое, она не обслуживалась походу вообще! На кузове изнутри черные брызги от центрдифа… Короче, настоящие “дрова”!!!

Самое главное - я сразу написал продавцу, что желаемое с действительным никак абсолютно не сходится! И я требую вернуть мне деньги, а я незамедлительно высылаю ему его машинку обратно! После чего он перестал отвечать на мои послания, перестал брать трубку от меня, а в последствии и вообще отключил телефон! Я ему написал на форуме в личку вчера, по времени он заходил позже моего послания, но естественно не ответил ничего. А сегодня выставил какую-то новую вещь в барахолке!

Вот такие вот попадаются индивидуумы, которые живет за счёт обмана. Причем настолько низкого и тупого, что аж злость берет!!!

Прошу всех обратить внимание на этого человека! Зовут его Дима Прудников! Позиционирует себя больше как авиамоделист.

И если кто вдруг знает этого человека - прошу помочь восстановить справедливость!!!

dario

Сколько же раз уже просили. Пишите ники и(или) имена с фамилиями буквами, а не ссылками, что бы поиском гуглилось.