Черный Список

lehuy

Ну во первых,про идеал в обьяве ни сова.
Во вторых,с учетом нынешнего курса бакса,как по мне цена адекватная.
Износ там,где он и должен быть на бу телеге.

andres24
lehuy:

Ну во первых,про идеал в обьяве ни сова. Во вторых,с учетом нынешнего курса бакса,как по мне цена адекватная. Износ там,где он и должен быть на бу телеге.

ну наверно ваш коришь!!!
про курс - модель покупалась по какому курсу? вот вот,рас такая тема переведите стоимость на на курс того времени!!
на ебай такой фокус не прокатил бы! и пришлось бы возвращать или компенсировать затраты на детали (был опыт покупки с косяками, вернули сумму стоимости НОВЫХ запчастей).

а набивать тут посты без толку не стоит!
однозначно надо что то решать.

Alex-Motors
andres24:

ну наверно ваш коришь!!!
про курс - модель покупалась по какому курсу? вот вот,рас такая тема переведите стоимость на на курс того времени!!
на ебай такой фокус не прокатил бы! и пришлось бы возвращать или компенсировать затраты на детали (был опыт покупки с косяками, вернули сумму стоимости НОВЫХ запчастей).

а набивать тут посты без толку не стоит!
однозначно надо что то решать.

Не хочу никого защищать или оправдывать. Но курс доллара вносит свои коррективы. И не надо тут вспоминать почем была колбаса при советском союзе.
А то, что тебе возместили стоимость новых запчастей это только большой плюс продавцу. И не более того!!! Он мог тупо вернуть тебе деньги после того как ты ему вернешь модель… Да и вообще вариантов масса… Мне например возвращали и половину стоимости новых… Это не о чем не говорит… Не нравится товар возвращай и получай деньги… А все остальное на усмотрение продавца или как договоритесь…

lehuy
andres24:

ну наверно ваш коришь!!!

Ну наверно я с ним никогда не встречался и на форуме ни разу не общались. Это так,к сведению.

andres24:

рас такая тема переведите стоимость на на курс того времени!!

Стандартная стоимость шаськи 10к по старому курсу. По этому я считаю цену на данную телегу абсолютно адекватной. Минус вижу только в невымытосьти перед продажей.

Saitov
Alex-Motors:

Да и вообще вариантов масса… Мне например возвращали и половину стоимости новых… Это не о чем не говорит… Не нравится товар возвращай и получай деньги…

Даааа ужжж… Мне бы так повезло с моим продавцом, Димой Прудниковым… Я был бы счастлив!) А то он прячется и на связь не выходит…

Я бы с огромным удовольствием обратный обмен сделал бы, Лося на мои деньги.

baalbes

Не, парни, вы как хотите, но покупать БУ тачку по фото, да еще и с полной предоплатой - это верх оптимизма, граничащий с маразмом. Как по мне.
Чего б наложенным платежом не воспользоваться или не договориться по оплате 50/50 хотя бы…?

ExtremeBoy
baalbes:

Чего б наложенным платежом не воспользоваться или не договориться по оплате 50/50 хотя бы…?

Предположим ты продавец, ты бы согласился за 50% от стоимости отправить тачку, а потом ждать ещё 50%? Или бы стал заморачиваться с почтой и наложкой. Я как покупатель и как продавец ненавижу почту.

SergeR

И чем поможет наложенный платеж, если платить надо перед получением посылки?

baalbes
ExtremeBoy:

Предположим ты продавец

Если я продавец в Москве или Питере и хочу продать быстро/дешево - то нет, и так уйдет.
Если я продавец в Москве или Питере и хочу продать дорого/не спешу - то можно подумать варианты.
Если я продавец в регионе - то придется и еще цену придется сделать дешевле, чем в столицах, иначе можно продавать годами.

Я на днях колеса в регионе покупал. Продавец наложку не захотел - хорошо. Договорились 50/50 - он в белом списке, почему нет? По полной предоплате я бы покупать не стал.

SergeR:

И чем поможет наложенный платеж, если платить надо перед получением посылки?

Описью

24.1. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

MANS
baalbes:

Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

В описи: автомодель (игрушка) - 1 шт.
В коробке: автомодель (игрушка) - 1 шт.
Все соответствует (а у нее все диффы стерты, мотор заклинен, колеса овальные и вообше).

SergeR:

И чем поможет наложенный платеж, если платить надо перед получением посылки?

По ссылке от baalbes (спасибо ему) вот чего полезное есть:
“24.1.2. В случае если после проверки вложения оно окажется в целостности, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), но адресат отказывается получать отправление, … Отправление после перезаделки возвращается при первом экземпляре акта ф. 51-в в объект почтовой связи места выдачи для вручения отправителю.”

Т.е. опись позволяет вскрыть посылку до оплаты и отказаться от нее.
Другое дело - дадут ли пощупать че прислали? Вопрос…

kabuum
MANS:

Другое дело - дадут ли пощупать че прислали?

Спокойно. Когда ходил на почту за своими посылками один раз видел как девушка, при получении посылки, извлекла телефончик и включила его, повертела и убрала обратно в коробку. После этого пошла оплачивать на кассу наложку.
Конечно тут еще может и от почтарей что-нибудь зависеть.

baalbes

Ну, как уже писалось выше, купить на таких условиях что то ходовое в столицах скорее всего не выйдет. Если только кого в регионах необходимость заставит так заморочиться. Подходящий вариант на таких условиях найти будет непросто.
Но перспектива просто подарить наглецу 30К, ИМХО, гораздо менее привлекательна, чем переплатить за новое в магазине.

К вопросу о почтарях - у нас даже разрешают проверить обычную посылку с нарушенной упаковкой и только потом расписываться в квитанции. А с описью, в любом случае, не имеют права отказать.

Андрей_Pensioner
MANS:

Другое дело - дадут ли пощупать че прислали? Вопрос…

Дают, получал с подробной описью, я полностью проверял до дна, было много коробочек в посылке.

mazepa2000

А мне с описью и с наложкой,на почте отказали вскрывать до оплаты,чтото было говорят не так в документах,не было обьявленной стоимости или что в этом роде,хотя сумма то наложки была…С продом я сразу обговорил,что без осмотра забирать не буду,в итоге не забрал,она уехала обратно и лежит на выдаче уже месяц, были подозрения на кидок,поэтому так и поступил.А зная нюансы почты,можно было специально составить доки,чтобы с описью не дали вскрыть.
Я предлогал проду сам предоплату полную на сб,но он отказался…

Korovay

Если смущает подлинность фотографии, то просим переснять продаваемый товар на фоне бумаги А4 с датой и сгенерированным вами словом).

h1t2

Мое мнение - барахолка есть барахолка, даже из рук в руки можно купить каку, так что пока работает один закон - репутация, а платить почте 9 процентов за наложку или 50 на 50 или еще что там это все иллюзия, главное не полениться и все узнать про продавца или покупателя и как можно больше собирать факты при покупке через email например, а не по телефону, слова - ветер а буквы - факты. Удачных продаж.

btk731

Всем привет. Мой знакомый столкнулся с мошенничеством на Ebay. Купил камеру www.ebay.com/itm/…/121321275384 у продавца weakpotoman
Вроде и рейтинг у него выше 99% и продаж много, однако камера пришла дешёвая 10-долларовая с разрешением 480р да ещё и глючная. После предъявления претензии с пруфами продаван предложил в виде компенсации смехотворные 5 долларов, а потом перестал отвечать на письма. Спор сейчас рассматривается Ебеем, скорее всего деньги вернут. Так что не связывайтесь с этим продавцом.

www66
btk731:

Всем привет. Мой знакомый столкнулся с мошенничеством на Ebay. Купил камеру www.ebay.com/itm/Mini-808-16-...item1c3f4fbff8 у продавца weakpotoman
Вроде и рейтинг у него выше 99% и продаж много, однако камера пришла дешёвая 10-долларовая с разрешением 480р да ещё и глючная. После предъявления претензии с пруфами продаван предложил в виде компенсации смехотворные 5 долларов, а потом перестал отвечать на письма. Спор сейчас рассматривается Ебеем, скорее всего деньги вернут. Так что не связывайтесь с этим продавцом.

Где вы такие цены находите.

btk731
www66:

Где вы такие цены находите.

Не совсем понятен вопрос… Где можно найти такие цены дорогие или дешевые? Вы дали ссылку как раз на такую, которая пришла! А речь идет о Мини 808-16, которая при внешнем сходстве, несколько разнится в “весовой” категории.

mazepa2000

Я бы не связывался.В контактах сотовый и емыло с халявного яндекса.Не удивлюсь,что оплата на яндекс деньги 😉