Черный Список

Андрей_Pensioner
MANS:

Другое дело - дадут ли пощупать че прислали? Вопрос…

Дают, получал с подробной описью, я полностью проверял до дна, было много коробочек в посылке.

mazepa2000

А мне с описью и с наложкой,на почте отказали вскрывать до оплаты,чтото было говорят не так в документах,не было обьявленной стоимости или что в этом роде,хотя сумма то наложки была…С продом я сразу обговорил,что без осмотра забирать не буду,в итоге не забрал,она уехала обратно и лежит на выдаче уже месяц, были подозрения на кидок,поэтому так и поступил.А зная нюансы почты,можно было специально составить доки,чтобы с описью не дали вскрыть.
Я предлогал проду сам предоплату полную на сб,но он отказался…

Korovay

Если смущает подлинность фотографии, то просим переснять продаваемый товар на фоне бумаги А4 с датой и сгенерированным вами словом).

h1t2

Мое мнение - барахолка есть барахолка, даже из рук в руки можно купить каку, так что пока работает один закон - репутация, а платить почте 9 процентов за наложку или 50 на 50 или еще что там это все иллюзия, главное не полениться и все узнать про продавца или покупателя и как можно больше собирать факты при покупке через email например, а не по телефону, слова - ветер а буквы - факты. Удачных продаж.

btk731

Всем привет. Мой знакомый столкнулся с мошенничеством на Ebay. Купил камеру www.ebay.com/itm/…/121321275384 у продавца weakpotoman
Вроде и рейтинг у него выше 99% и продаж много, однако камера пришла дешёвая 10-долларовая с разрешением 480р да ещё и глючная. После предъявления претензии с пруфами продаван предложил в виде компенсации смехотворные 5 долларов, а потом перестал отвечать на письма. Спор сейчас рассматривается Ебеем, скорее всего деньги вернут. Так что не связывайтесь с этим продавцом.

www66
btk731:

Всем привет. Мой знакомый столкнулся с мошенничеством на Ebay. Купил камеру www.ebay.com/itm/Mini-808-16-...item1c3f4fbff8 у продавца weakpotoman
Вроде и рейтинг у него выше 99% и продаж много, однако камера пришла дешёвая 10-долларовая с разрешением 480р да ещё и глючная. После предъявления претензии с пруфами продаван предложил в виде компенсации смехотворные 5 долларов, а потом перестал отвечать на письма. Спор сейчас рассматривается Ебеем, скорее всего деньги вернут. Так что не связывайтесь с этим продавцом.

Где вы такие цены находите.

btk731
www66:

Где вы такие цены находите.

Не совсем понятен вопрос… Где можно найти такие цены дорогие или дешевые? Вы дали ссылку как раз на такую, которая пришла! А речь идет о Мини 808-16, которая при внешнем сходстве, несколько разнится в “весовой” категории.

mazepa2000

Я бы не связывался.В контактах сотовый и емыло с халявного яндекса.Не удивлюсь,что оплата на яндекс деньги 😉

АлАлВик

Переписку с ними еще не вел,решил пока проконсультироваться .(да и регистрация очень простая.)

ExtremeBoy

из WhoIs видно что сайт лежит тут www.setup.ru (тоже какая-то мутная контора, всё у них бесплатно)
На домене прайватпёрсон, т.е. не видно кому домен принадлежит.

Replika2

не хочу никого защищать НО. За ним замечены косяки? Вот я б хотел торговать тоже открыл всё как можно дешевле и проще. Чел может только открылся а его уже обос…ли… Может ему в белый список нужно?

mazepa2000

Занесите в белый и купите там модель,об результатах отпишите.Слишком часто стали кидать моделистов,чтобы оплачивать свое добро в подозрительных магазинах…

Replika2

Я думаю в белый или черный нужно заносить по факту…а не наперед…потому что рож…лицо не нравится 😃

mazepa2000

Конечно по факту,тел мобильный,адрес с халявного ящика,домен не пойми чей.Контактов не каких…
Вам нужно оплатить,чтобы убедится? Все признаки на лицо.

Replika2

Как грится …говорить не кули ворочать. Позвонить ничего не стоит. Ребята работают только по САРАТОВУ. Самовыносом. И доставки нет потому что они и не доставляют. И оплата натурально в кассу или курьеру по городу…Выеденного яйца не стоит разговор. Предъявлю вам уважаемый за междугородний тел.звонок. 😃 😃 😃 …добавлю. из разговора выяснил что стоимость товара на сайте не редактировалась давно. Цены нужно уточнять. Отсюда вся вкуснота …😃

MANS

Я иногда звоню, уточняю все о товаре, выражаю заинтересованность, а в конце спрашиваю, мол куда подъехать забрать, мне так удобнее (даже если магаз в другом городе), да и вообще срочно. Если начинают говорить, что только курьер или почта - в пень.

Replika2:

Самовыносом.

А где адрес магазина/склада? Или он всегда "давайте на автобусной остановке “всегда-разной”?

Replika2:

И оплата натурально в кассу

Кассовый аппарат ведь где-то стоит? Адрес? Что мешает написать?

Replika2:

из разговора выяснил что стоимость товара на сайте не редактировалась давно. Цены нужно уточнять.

Отношение к покупателю (который всегда прав и голосует в пользу того или иного магазина рублем).

Replika2

Время ( деньга) было в обрез. Я особо заморачивался. Просто указывать на магазин в черном списке ни с чего как то некомильфо. Зацепило. Решил позвонить для общего развития. Никому и ничто не мешает тоже самое сделать. Для меня интереса магазин не представляет. Сам скоро торговать буду…за пиво. О! Давайте и меня в черный список…😃 😃 😃

АлАлВик
Replika2:

не хочу никого защищать НО. За ним замечены косяки?

В черный список я не собирался заносить, я просто писал для консультации! Вчера ночью даже для связи заказал с этого сайта и не где не написано что они торгуют по Саратову.Сейчас проверил почту и не каких ответов не получил. Может сайт действительно не работает и не обновляется давным давно.Также писал Саратовским моделистам,но пока об этом магазине они не дали ни одного ответа.

Aleksey1802

Александр Колкин, г.Тихвин. Я решил купить у него пару аккумуляторов, перевел деньги, в ответ получил: отправлю в понедельник (26,01,15). Теперь на сообщения не отвечает и не известно, выслал или нет. А на форуме из себя правильного строит. Вот как, после таких, людям доверять? Что делать?

andres24
Aleksey1802:

Александр Колкин, г.Тихвин. Я решил купить у него пару аккумуляторов, перевел деньги, в ответ получил: отправлю в понедельник (26,01,15). Теперь на сообщения не отвечает и не известно, выслал или нет. А на форуме из себя правильного строит. Вот как, после таких, людям доверять? Что делать?

rcopen.com/forum/f23/topic92041/3280 не вы первый!