Черный Список

Timon3D
lehuy:

Можно ссылку на “недубеющие колеса”?

Трофийные колеса 2.2

lehuy:

Может слиппер проскальзывает?

И из-за этого греется регуль с проводами?

Передатка родная, вроде. С трансмиссией все в порядке.
Да при чем тут племяш??? Он его даже в глаза не видел, на тот момент.Пришел с работы , поменял колеса, решил протестить и обнаружил дефект.

lehuy:

но на кой мне нужен китайский слабый рег, за место хпи.
ХПИ реги не делает,ставит китайские как и все ширпотребные конторы.

Да это понятно. Но все же приобретая шасси со стоковой системой или китайской , ты чему отдашь предпочтение?

mazepa2000:

Забрал-проверил-устраивает-сделка состоялась.Что теперь руками махать,нужно было проверять лучше и камеру и модель.Камеру могли повредить,регулятор спалить и т.д…
Техника бу,и это не магазин,чтобы предьявлять претензии

Вот тут я немного не согласен. Во первых заведомо дефектную вещь я бы никогда не стал бы продавать на форуме. Или сообщил бы о дефекте. Во вторых, а как же доверие среди моделистов. Это же хобби, оно должно приносить удовольствие.

mazepa2000
Timon3D:

Вот тут я немного не согласен. Во первых заведомо дефектную вещь я бы никогда не стал бы продавать на форуме. Или сообщил бы о дефекте. Во вторых, а как же доверие среди моделистов. Это же хобби, оно должно приносить удовольствие.

Может он ее и катал точно так-же не зная о глюке,это как аппа в которой 3й канал… 😉
По поводу доверия,почитав эту ветку и лично нарвавшись, уже нет доверия не кому,кроме знакомых и тех,с кем имел уже дело.

Timon3D
den62:

за место того чтобы приехать и разобратся

Я с радостью приехал бы, но куда? Если уважаемый Денис не подходит к телефону.

morro_lucky

Никого не оправдываю и на защищаю- оба молодцы
Но…
Ещё как вариант - регулятор мог умереть после “небольшого сугроба”
Электро оно такое - влагу не любит…

lehuy

Может он и не мертвый,может мотор сильно перегружен.
По этому я и спрашивал про колеса и передатку.

J_MoToR
Timon3D:

И из-за этого греется регуль с проводами?

Родной рег на XS - полное гавно… Мой сгорел через неделю, пережив покатушки на улице - сдох при езде на малом газу в помещении, у знакомого - сгорел, хоть и на улице, но, на скорости далекой от максимальной.
Не верите мне - почитайте профильную ветку… там много “хороших” слов в адрес этого регуля.
Так что, в чьих руках рег сгорел - большой вопрос… очень возможно, что и в ваших… по крайней мере, утверждать обратное - крайне тяжело.
И к слову - удовольствие от модели, лично я, получил после установки сенсорной системы… дешевой китайщины с ХС.

Timon3D

Народ, у каждого своя правда. Может так получилось, что регулятор и у меня умер. Ситуация двоякая и спорная. Но всучить мертвый акб - это свинство!

Андрей_24rus
Timon3D:

Трофийные колеса 2.2
И из-за этого греется регуль с проводами?

Передатка родная, вроде. С трансмиссией все в порядке.
Да при чем тут племяш??? Он его даже в глаза не видел, на тот момент.Пришел с работы , поменял колеса, решил протестить и обнаружил дефект.

Да это понятно. Но все же приобретая шасси со стоковой системой или китайской , ты чему отдашь предпочтение?

Вот тут я немного не согласен. Во первых заведомо дефектную вещь я бы никогда не стал бы продавать на форуме. Или сообщил бы о дефекте. Во вторых, а как же доверие среди моделистов. Это же хобби, оно должно приносить удовольствие.

Китайские реги не такие и плохие. HobbyWing нормальный!!!

Столкнулся с тем, что перегрев вызывал один плохой контакт движок/рег. Заменил и все отлично работает по сей день.

Симптом нагрев только, одного контакта и его провода. Бывает модель рывками реагирует на газ, не стабильно движется на низкой скорости.

Про продажу дефектных вещей. Тут есть индивидуумы для которых нормальное состояние, что модель едет. Все остальное люфты, отваливающиеся части, дутые акки, греющиеся движки и тд. Не проблема. Всё это списывают, а че ты хотел это же б/у и т.д.

Мой совет т.к. машинка в дар, замени б/к на новую + новые акки. Разбери все и перепроверь на возможные дефекты. Потом дари!!!

J_MoToR
Timon3D:

Но всучить мертвый акб - это свинство!

Извините, а мертвый это как?
Не заряжается? Воткните на зарядку в режиме магния, 5-7 минут и переключитесь в режим зарядки Лития.
Или напруги нет совсем? Пару раз сталкивался, что перегорала перемычка между банками (мне “везло” на жесткие корпуса) - перемычка напаивается кусочком проволочки… заводской брак, ремонт на минуты.

Timon3D

Всем спасибо за советы про регуль. Про возможные проблемы с ним. на саваже давно уже стоит другая силовая. Все ездит и радует племяша.
Речь идет сейчас не об этом. А о том , что Денис с самого первого поста начал откровенно врать. И за свои слова не отвечает. Повел себя как трусливая девочка. Повторяю,ни кто ему не угрожал,да я вскольз упомянул по телефону про племяша, что мол тот не годует и все. Как я уже писал выше, все свои дела и проблемы я решаю сам. При том ,что Денис изначально сам предложил купить мне регулятор. А не в пополам. Как он это описывал выше.
Такое ощущение , что я связался с малолеткой,которая меня наипала и не может ответить за слова. А из за своей трусливости пытается выставить ,на этом форуме, не хорошим человеком,чуть ли не маньяком.
Ден, ведь на самом деле все было именно так, а не с твоими привираниями. И ты это прекрасно знаешь.

Евген76
Timon3D:

При том ,что Денис изначально сам предложил купить мне регулятор.

У каждого из вас своя правда, и занять чью то сторону сложно!

Timon3D:

А о том , что Денис с самого первого поста начал откровенно врать.

Тут действует принцип кто первый встал того и тапки.

Timon3D:

Повторяю,ни кто ему не угрожал,да я вскольз упомянул по телефону про племяша, что мол тот не годует и все.

Это на мой взгляд вообще полный бред, причем тут родственники, братья, сестры, друзья мне не понятно? Как известно на рынке два дурака один продает другой покупает ну и соответственно разбираются потом между собой не упоминая даже вскользь родственников и друзей которые НЕГОДУЮТ, если опять же как вы нам говорите что привыкли сами с детства решать свои проблемы своими силами!

Timon3D:

Повел себя как трусливая девочка.

А это лишнее он ни как вас не пытался оскорбить а просто с горя написал пост о не совсем удачной сделки с вами!!!

Timon3D
Евген76:

Тут действует принцип кто первый встал того и тапки.

В таком случае далее нет смысла что -либо писать.

А вообще глупо все получилось. Два дяди устроили сцену из-за неудачного обмена. При чем есть возможность созвониться,встретиться и на месте все решить.

Всем спасибо за внимание.

Евген76:

Сообщение от Timon3D
Повел себя как трусливая девочка.
А это лишнее он ни как вас не пытался оскорбить а просто с горя написал пост о не совсем удачной сделки с вами!!!

Не я это все начал.

" парнем саваж XS на айфон5 при обмене он проверил минут 5-10 покатал, на следующий день звонит говорит что не едет греется требует назад телефон…)" - откровенное враньё. Что мне очень не приятно.
“В вообщем этот человек если так его можно назвать Timon3D” - не пытался оскорбить??

Эхх…“сначала мы прям общий язык нашли как друзья долго общались” - а ведь было именно так ((
Денис, жду от тебя звонка, что бы мы лично с тобой все обсудили и закрыли это безобразие.

alexeyarchakov
Timon3D:

Денис, жду от тебя звонка, что бы мы лично с тобой все обсудили и закрыли это безобразие.

А мне кажется, что это безобразие уже закрыто. С неприятным осадком в душе обеих сторон данного “конфликта”. Но обман обмен состоялся…

Евген76
Timon3D:

Денис, жду от тебя звонка, что бы мы лично с тобой все обсудили и закрыли это безобразие.

Вот это самый разумный вариант решения проблемы на мой взгляд, человек выразил недовольство в подходящей теме, вас Дмитрий это не устроило, вышли с ним на связь путем форума, порешали вопросы, разобрались, а потом проинформировали сообщество о том что притензий взаимных не имеете и живем дальше, и каждый пользователь примет для себя решение исходя из объективной информации и адекватной реакции сторон, с кем в дальнейшем можно иметь дело а с кем нет!!!

Timon3D:

Не я это все начал.

Простите конечно но, эта фраза меня заставляет улыбаться, ну честное слово как в детском саду!

И еще вопрос на засыпку, если вы говорите что он вас обманул при обмене то почему вы не отписались в этой теме, ведь на форуме достаточно порядочных людей которые производят сделки по обмену/покупке/продаже и было бы полезным проинформировать сообщество.

Timon3D
Евген76:

Простите конечно но, эта фраза меня заставляет улыбаться, ну честное слово как в детском саду!

Да вся эта история как в детском саду.

Евген76:

И еще вопрос на засыпку, если вы говорите что он вас обманул при обмене то почему вы не отписались в этой теме, ведь на форуме достаточно порядочных людей которые производят сделки по обмену/покупке/продаже и было бы полезным проинформировать сообщество.

Не хотел привлекать общественность. Думал сами все урегулируем . Ведь взрослые люди,
Данный раздел актуален для тех, кто пострадал от интернет мошенников. А не для решения мелких локальных недоразумений, между двумя дядьками, которые могут сами созвониться и встретиться для разрешения данной ситуации. Находимся друг от друга в 40 минутах езды на авто. ИМХО

roman_1986

Снова всем здрасте!!!
Как и обещал при появление новостей отпишусь - отписываюсь:
До этого писал на счет кидалова rcopen.com/forum/f23/topic92041/3591. Так вот… я писал в МВД Саратовской области, звонил в телефон доверия МВД, звонил в телефон доверия прокуратуры и писал в прокуратуру Саратовской области… И спустя почти 2 недели пришло письмо из полиции… сейчас они рассматривают все мои данные и имеющиеся у меня на руках информация о данном мошенничестве… Так как они должны проверить - не обманываю ли я!!! В принципе тоже правильно… Но мне легче - в переписке это Мошенник так и написал что это было мошенничество 😃 Видать думал что я нахожусь дааллееккоооо (Узбекистан) и ничего не сделаю… Причем сумма относительно небольшая (6500 рублей). И все же процесс пошел… Буду ждать что будет дальше… Так что не думайте что мошеннику все с рук сойдет!!!
Пишите в полицию, звоните!!! Существует отдел “К” по борьбе с электронным мошенничеством!!! Который как раз занимается интернет мошенничествами!!! Не думайте что раз сумма маленькая - то и не станут связываться… Будут!!! Еще как будут!!! Главное чем больше информации у Вас есть о данном инциденте мошенничества, тем Вам же лучше…

Вот как то так в двух словах 😃

Traxxynchik
h1t2:

чем история с ганибалом закончилась так и не дочитал ((( прям детектив

Она еще не закончилась

Gregory26rus

Хочу предостеречь народ. Купил lipo аккумуляторы. Продавец отправил оперативно экспресс доставкой ТК CDEK. В итоге у меня завтра отменяется заказ на 80 тыс руб по причине отсутствия аккумуляторов. Они должны были приехать еще 3 дня назад, но после долгих выяснений с консультантами ТК оказалось, что они считаются опасным грузом и не могут быть доставлены по воздуху, поэтому спустя неделю вместо двух дней экспресс доставки, аккумуляторы из аэропорта возвращают в отделение отправителя и будут переоформлять, требовать сертификата соответствия, каких-то сопроводительных документов на опасный груз и отправлять по земле с запозданием еще в неделю минимум. При этом на сайте в списке запрещенных грузов ни слова об аккумуляторах, отправитель и по телефону и на месте уточнял и его уверяли, что никаких проблем с отправкой аккумуляторов не возникнет.
В общем никто ни за что и никогда не пользуйтесь услугами этой псевдокомпании с крайне наплевательским отношением к своей работе!

Alex-Motors
Gregory26rus:

Хочу предостеречь народ. Купил lipo аккумуляторы. Продавец отправил оперативно экспресс доставкой ТК CDEK. В итоге у меня завтра отменяется заказ на 80 тыс руб по причине отсутствия аккумуляторов. Они должны были приехать еще 3 дня назад, но после долгих выяснений с консультантами ТК оказалось, что они считаются опасным грузом и не могут быть доставлены по воздуху, поэтому спустя неделю вместо двух дней экспресс доставки, аккумуляторы из аэропорта возвращают в отделение отправителя и будут переоформлять, требовать сертификата соответствия, каких-то сопроводительных документов на опасный груз и отправлять по земле с запозданием еще в неделю минимум. При этом на сайте в списке запрещенных грузов ни слова об аккумуляторах, отправитель и по телефону и на месте уточнял и его уверяли, что никаких проблем с отправкой аккумуляторов не возникнет.
В общем никто ни за что и никогда не пользуйтесь услугами этой псевдокомпании с крайне наплевательским отношением к своей работе!

так все правильно… липохи только наземным транспортом перевозят… никак иначе… либо продавцу не надо было говорить что там литий!!! и все бы было пучком…

darkhummer

согласен, давно известный факт что по воздуху липохи перестали возить!