Черный Список

Timon3D
Евген76:

Простите конечно но, эта фраза меня заставляет улыбаться, ну честное слово как в детском саду!

Да вся эта история как в детском саду.

Евген76:

И еще вопрос на засыпку, если вы говорите что он вас обманул при обмене то почему вы не отписались в этой теме, ведь на форуме достаточно порядочных людей которые производят сделки по обмену/покупке/продаже и было бы полезным проинформировать сообщество.

Не хотел привлекать общественность. Думал сами все урегулируем . Ведь взрослые люди,
Данный раздел актуален для тех, кто пострадал от интернет мошенников. А не для решения мелких локальных недоразумений, между двумя дядьками, которые могут сами созвониться и встретиться для разрешения данной ситуации. Находимся друг от друга в 40 минутах езды на авто. ИМХО

roman_1986

Снова всем здрасте!!!
Как и обещал при появление новостей отпишусь - отписываюсь:
До этого писал на счет кидалова rcopen.com/forum/f23/topic92041/3591. Так вот… я писал в МВД Саратовской области, звонил в телефон доверия МВД, звонил в телефон доверия прокуратуры и писал в прокуратуру Саратовской области… И спустя почти 2 недели пришло письмо из полиции… сейчас они рассматривают все мои данные и имеющиеся у меня на руках информация о данном мошенничестве… Так как они должны проверить - не обманываю ли я!!! В принципе тоже правильно… Но мне легче - в переписке это Мошенник так и написал что это было мошенничество 😃 Видать думал что я нахожусь дааллееккоооо (Узбекистан) и ничего не сделаю… Причем сумма относительно небольшая (6500 рублей). И все же процесс пошел… Буду ждать что будет дальше… Так что не думайте что мошеннику все с рук сойдет!!!
Пишите в полицию, звоните!!! Существует отдел “К” по борьбе с электронным мошенничеством!!! Который как раз занимается интернет мошенничествами!!! Не думайте что раз сумма маленькая - то и не станут связываться… Будут!!! Еще как будут!!! Главное чем больше информации у Вас есть о данном инциденте мошенничества, тем Вам же лучше…

Вот как то так в двух словах 😃

Traxxynchik
h1t2:

чем история с ганибалом закончилась так и не дочитал ((( прям детектив

Она еще не закончилась

Gregory26rus

Хочу предостеречь народ. Купил lipo аккумуляторы. Продавец отправил оперативно экспресс доставкой ТК CDEK. В итоге у меня завтра отменяется заказ на 80 тыс руб по причине отсутствия аккумуляторов. Они должны были приехать еще 3 дня назад, но после долгих выяснений с консультантами ТК оказалось, что они считаются опасным грузом и не могут быть доставлены по воздуху, поэтому спустя неделю вместо двух дней экспресс доставки, аккумуляторы из аэропорта возвращают в отделение отправителя и будут переоформлять, требовать сертификата соответствия, каких-то сопроводительных документов на опасный груз и отправлять по земле с запозданием еще в неделю минимум. При этом на сайте в списке запрещенных грузов ни слова об аккумуляторах, отправитель и по телефону и на месте уточнял и его уверяли, что никаких проблем с отправкой аккумуляторов не возникнет.
В общем никто ни за что и никогда не пользуйтесь услугами этой псевдокомпании с крайне наплевательским отношением к своей работе!

Alex-Motors
Gregory26rus:

Хочу предостеречь народ. Купил lipo аккумуляторы. Продавец отправил оперативно экспресс доставкой ТК CDEK. В итоге у меня завтра отменяется заказ на 80 тыс руб по причине отсутствия аккумуляторов. Они должны были приехать еще 3 дня назад, но после долгих выяснений с консультантами ТК оказалось, что они считаются опасным грузом и не могут быть доставлены по воздуху, поэтому спустя неделю вместо двух дней экспресс доставки, аккумуляторы из аэропорта возвращают в отделение отправителя и будут переоформлять, требовать сертификата соответствия, каких-то сопроводительных документов на опасный груз и отправлять по земле с запозданием еще в неделю минимум. При этом на сайте в списке запрещенных грузов ни слова об аккумуляторах, отправитель и по телефону и на месте уточнял и его уверяли, что никаких проблем с отправкой аккумуляторов не возникнет.
В общем никто ни за что и никогда не пользуйтесь услугами этой псевдокомпании с крайне наплевательским отношением к своей работе!

так все правильно… липохи только наземным транспортом перевозят… никак иначе… либо продавцу не надо было говорить что там литий!!! и все бы было пучком…

darkhummer

согласен, давно известный факт что по воздуху липохи перестали возить!

Gregory26rus
darkhummer:

согласен, давно известный факт что по воздуху липохи перестали возить!

В том то и дело. Поэтому компанию в черный список, раз занимается экспресс перевозками и на прямой вопрос- можно ли литий-полименрные аккумуляторы отправить, отвечает можно, дерет максимальный тариф, а в итоге вместо двух дней я жду 2 недели. При возникших проблемах они не считают нужным уведомлять клиента. На их сайте тречится только что груз принят и отправлен неделю назад, больше ничего. При этом они на мои возмущения в службе поддержки мне вообще написали, что отправитель обязан явиться и доплатить за повторную отправку, так как это его вина.

Explorer
Gregory26rus:

При этом они на мои возмущения в службе поддержки мне вообще написали, что отправитель обязан явиться и доплатить за повторную отправку, так как это его вина.

вот это поворот!

Kvaki
Александр_Колкин:

Цитата Сообщение от Kvaki Посмотреть сообщение У меня такая же история оплатил квадрик Александру Колкину, г.Тихвин. и уже почти две недели тишина…Я лично жду до понедельника и пишу заявление по факту мошейничества…У меня на него много инфы есть…Кто пострадал от данного товарища стукните мне в личку, чем нас больше тем ему веселее будет… Что же вы все такие не терпеливые, все кто ждал трека и отправки, ответил в личку скинул треки. Прошу прощения за предоставленные волнения и ожидания.

Всё приехало…вопросов к продавцу не имею

zip

Перевел деньги за Модули Video Tx/Rx 5800 5.8GHz, 200mW 13.02.2015 Dhole (Павел Иванов) г.Москва, обещал отправить в тот же день в крайнем случае на следующей. До сих пор тишина.
P.S. С Китая посылка уже по России движется, заказывал в тот же день.

8 days later
mazepa2000
Starinasemen:

25.08.2014 Александр Пудеев (SANGR) из Н. Новгорода разместил объявление о продаже акков: rcopen.com/forum/f120/topic376051
Подозрений не вызывал, на Нижегородском форуме общался… Далее такой диалог:
forum.rcdesign.ru/private.php?do=showpm&pmid=47794…

И тишина…

Личное сообщение больше не существует или неверно указан идентификатор.

aland
mazepa2000:

Личное сообщение больше не существует или неверно указан идентификатор.

Естественно, Вы же не можете прочитать чужое личное сообщение.

Starinasemen
mazepa2000:

Личное сообщение больше не существует или неверно указан идентификатор.

Виноват!:

Цитата Сообщение от SANGR
Есть два аккума Gens Ace 4S1P он же 4S, оба на 5300 махов, 30С разрядка\ 60 бурст, вот спека www.gensace.de/gens-ace-5300m...tery-pack.html. Новые, заряжал один раз для проверки. Отдам за 3.300, небольшой торг.
Цитата Сообщение от Starinasemen
Добрый день! Вы оба за 3300 отдаете?
Готов купить Ваши акки. Деньги попробую положить завтра. На карты сбербанка, альфабанка могу положить сегодня. Мой адрес: 142784 Московская обл. г. Московский, 3 микрорайон, д.12. кв. 268. Евдокимову Игорю Борисовичу. На пересыл 200 руб. хватит?
С уважением. Игорь.
Завтра, если банк работать будет…
Деньги вижу, завтра в районе обеда отправлю и напишу номер для отслеживания

Цитата Сообщение от Starinasemen
Добрый день, как там дела?

Цитата Сообщение от SANGR
Думаю хватит, окей, придержу тогда банки, пишите как оплатите, завтра до обеда или в понедельник после работы смогу отправить.

Цитата Сообщение от SANGR
Добрый день. Да, за оба, только пересыл - за ваш счет. Для отправки мне нужны ФИО получателя, индекс и полный адрес.
Оплатить можно на карту АбсолютБанка
4780-6551-8901-3332
или на яндекс.деньги
410012486481395

Почему-то не вставились картинки в объявление, вот они, красавцы:

Картинка!

Цитата Сообщение от Starinasemen

Денюжки на Яндексе!

Не удается корректно прикрепить…

Alex-Motors
Starinasemen:

Виноват!:

Не удается корректно прикрепить…

И в чем обман???

aland
mazepa2000:

Зачем тогда давать ссылку?..

Мы меня спрашиваете?
И Вы нажимаете на все ссылки, которые видите?
Вирусов не нахватались?

Alex-Motors:

И в чем обман???

Там тяжело понять порядок написания текста, так как в сообщении куча вложенных цитат

Starinasemen

Начало в посте 2957 rcopen.com/forum/f23/topic92041/4086
Пудееву была перечислена на указаный счет (яндекс-деньги) вся сумма, после этого человек пропал с форума.

В тему. Немного заступлюсь за Александра Колкина пост 2704
rcopen.com/forum/f23/topic92041/3694
Оплатил ему заказ - выслал без задержек, все вложенное соответствует заявленному.
Случай не единичный:rcopen.com/forum/f23/topic164332/319

ASPAR

В тему. Немного заступлюсь за Александра Колкина пост 2704
Черный Список

.

А я наоборот, буду заносить его в черный список как мошейника, еще в январе покупал у него зарядник, деньги отправил, он подтвердил о получении денег, обещал отправить 30.01.2015.
По сей день ничего нет, только обещает отправлю или отправил, трек код потерял, а то и вообще не отвечает.
Вот и думайте, кто он.

Gregory26rus

Народ, может быть немного оффтоп, но расскажу историю, как я однажды “купил” фотоаппарат за 50 тыс руб удаленно. В общем купил я объектив за 25 тыс руб у человека из Москвы. Объективом доволен, цена приятная и разговорился с продавцом по скайпу, а он мне нахвастался, что он у человека из Киева купил объектив классом повыше, поэтому свой продал. И вроде как у того киевлянина еще море техники по приятным ценам. Ну я и повелся. А у того, вроде как, кроме как электронной почты ничего и нет. Переписывались с ним. Решил у него за 50 тыс руб купить 5D mark II. А было это в 2010м году. В общем попросил сделать несколько тестовых снимков на нужных мне установках- я всегда прошу это сделать, чтобы убедиться, что нужная мне техника существует в руках продавца. И перечислил я всю сумму на яндекс деньги.
Продавей вроде бы как отправил с поездом камеру. Но я просил его отправить с проводником. А он написал, что отправил с машинистом. Естественно я не нашел камеры у машиниста, так как они меняются 20 раз на пути следования по участкам. Но начальник поезда даже пошел навстречу и открыл журнал машинистов, дал выписать того, кто ехал первым из Киева… Но виноват оказался не он, хотя и в Киев я тогда звонил.
После этого продавец перестал отвечать на письма. Дальше постараюсь не растягивать. Длилась эпопея больше недели. Бессонные ночи. Естественно была уверенность в том, что меня кинул именно Всеволод Галченко, который сначала продал мне объектив и посоветовал этого киевлянина. Но Галченко делал вид, что активно мне помогает решить проблему и найти этого Сергея. Я написал заявление в милицию, но следователи вообще не поняли всей этой запутанной истории. Сделали запрос в яндекс деньги, чтобы проследить путь денежных переводов, яндекс отказался даже правоохранительным органам открывать эти данные!
Дальше я начал рыть свойства писем и понял, что все они отправлены с одной группы IP адресов, очень похожих на IP адреса Всеволода Галченко, который продал мне объектив. То есть первые две группы цифр не менялись, менялись только последние 2 и принадлежали они одному московскому провайдеру. То есть киевлянина никакого и не было.
В общем потом я у сервисников выкопал такую информацию, что в каждой фотографии зеркальных камер хранятся данные не только о камере и параметрах съемки, но и о серийном номере камеры. Тут я сопоставил снимки, сделанные Галченко, когда он продавал объектив со снимками киевлянина и серийные номера совпали. Честно сказать наши следователи даже с полным объёмом доказательств не чесались что-то делать, поэтому я в телефонном разговоре с Галченко сам разложил ему всё с доказательствами и припугнул. В итоге он пошел искать деньги вместе с моральной компенсацией. Но пытался потеряться, скидывал поддельные чеки переводов, якобы его беременная жена отправила. Попросил передать трубку ей, так как ему я не верю. Она подтвердила. Разговор был записан, после чего я ему объяснил, что он сделал её соучастницей преступления, если перечисление денег на мою карту - это обман. Деньги пришли через 10 минут после этого вместе с моральной компенсацией в размере 50% от украденной суммы. А следователи лишь вызвали потом чтобы сказать, что удаленно они такое дело расследовать не будут и они его просят закрыть за отсутствием состава преступления. То есть я должен был написать завяление об этом, когда у меня еще были все доказательства на руках и мне никто не собирался возвращать деньги. В общем каюк. Всем советую перестраховываться 10 раз прежде чем совершать покупки. Не перечисляйте деньги на яндекс, вебмани и прочие анонимные кошельки! Только переводы на паспортные данные или на карту в крайнем случае.
Ну и для индексации поисковиков- Всеволод Галченко- мошенник, укравший у меня 50 тыс руб! А то тему с фото ру удалили по его просьбе.

lehuy
Gregory26rus:

Решил у него за 50 тыс руб купить 5D mark II

Gregory26rus:

Но я просил его отправить с проводником. А он написал, что отправил с машинистом.

Gregory26rus:

Всем советую перестраховываться 10 раз прежде чем совершать покупки. Не перечисляйте деньги на яндекс, вебмани и прочие анонимные кошельки!

Отличная кулстори! Фейспалм.jpg
Ну а выводы просто поражают,вы бы еще на упряжке почтовых голубей попросили бы отправить.
Отправить почтой с описанием вложения и вскрыть в присутствии работника почты,религия не позволяет?

Gregory26rus
lehuy:

Отправить почтой с описанием вложения и вскрыть в присутствии работника почты,религия не позволяет?

Я раньше почти всё отправлял с проводниками поезда. С ними, как ни странно, было надёжнее, чем с почтой. За свою жизнь совершил порядка 300 покупок с ebay, aliexpress и подобных площадок. Пропало порядка десятка посылок. 3 из них были отправлены британской королевской почтой. Остальные потеряла почта России. К тому же почта из ближнего зарубежья в то время везла посылки в среднем 2-3 месяца. А мне нужно было доставить за пару дней, так как был заказ на съемки, а чтобы купить этот 5D II я в срочном порядке продал свой 5D первого выпуска. Рискнул и риск не оправдался. С тех пор больше не попадался на уловки мошенников. А в итоге и в той истории, скажем так, он мне в качестве моральной компенсации подарил объектив Canon 16-38 2.8 L, который нынче стоит 90 тыс руб. Так что мораль сей басни еще в том, что мошенником быть вдвойне не выгодно, когда покупатель не дурак )
А так мне с проводником поезда даже обручальные кольца приехали к свадьбе, так как транспортная накосячила и вернула их к отправителю. Недавно принимал посылку тк SDEK, там вообще история приключилась. Сейчас неплохо работает, как ни странно, почта России и DPD.