Черный Список

korn3207

Доброе время суток друзья. Приходится писать в тему дабы отгородить от покупок у определенных людей :
Объясняю ситуацию : в сентябре мне в контакт написал человек, с которым мы часто общались на коптерную тему ( vk.com/georgiy_bondarenko - Георгий Бондаренко ( логин на рсдизайне - NFLS) и предложил купить у его друга ( MikeWell - Михаил Шухман ) коптер вот их этой темы ( rcopen.com/forum/f126/topic377557 - все кроме аппы и приемника аппы ) Договорились о стоимости 50000 рублей.
Описали комплект :
Сама рама плюс подвес AlexMoss team-blacksheep.com/products/prod:discopro
Двигатели и регуляторы team-blacksheep.com/products/prod:900kv_30aesc
DJI Naza v2 with GPS - www.dji.com/product/naza-m-v2
DJI Iosd mini - www.dji.com/product/iosd-mini
Пропы - team-blacksheep.com/products/product:123
Камера ССD - 700 TVL
Передатчик - Boscam TS832 32ch 5.8 G 600mw www.ebay.com/itm/Boscam-TS832...-/281194162629
Приемник с монитором - Foxtech D-702 - www.foxtechfpv.com/32ch-58g-d...or-p-1449.html
Антенна ромашка 1шт - fpv-community.ru/topic/393-58ghz-antenna-tipa-
Антенна Helix -1шт
Аккумулятор ZIPPY Compact 5000mAh
GoPro hero 3+ (with 16gb micriSD sandisc extream) - shop.gopro.com/Marketing/cameras/hero3plus-bla
Стяжки, короткие сервы, и велкролента оригинальная TBS.

Перевел я денюшку Михаилу 17го сентября ( меня тогда еще напрягло, что с Георгием мы договорились 14го сентября, а 15го Михаил поднял тему - как знак что-ли был, ну теперь уж ладно).
Отправил ему адрес офиса своего так как по запарке ( в офисе сдох сервер старый его менял я, что был там 90 процентов времени до 9ти - 10 ти вечера ) Отправил полностью как меня зовут и все что необходимо было. Потом получилось так, что у ЕМС по словам Михаила упала база. А DHL не отправляет аккумуляторы. Ну я предложил ему посмотреть доставку СДЭК, так как сам ими пользовался очень часто, никогда не было ни малейшей проблемы.
Но уже 19го посылку мне отправили. Мне скинули трек номер - EA301969562RU. Ну стали ждать.

23го числа все того же сентября мне приходит СМС от ЕМС, что посылка передана курьеру для доставки. Ну, думаю здорово, катался я в тот день по олбласти и старался как можно быстрее освободиться, дабы в офис приехать для получения. В итоге получилось вот какая ситуация - после звонка в ЕМС выяснилось, что моя посылка вручена кому-то… То есть мне на телефон никто не звонил, просто зашли и отдали кому-то мою посылку.
Расспрашивания по офису никаких результатов не дали. Никто ничего не видел. Секретарь тоже мне ничего не ответила, так как она болела.
Вопрос Михаилу про страхование посылки я задал, Михаил ответил, что ЕМС у них ( Оренбург ) не страхует посылки ( о чем мне не было сказано, но в тоже время девушка из ЕМС сказала, что страхуют абсолютно везде ) и так же, что курьер должен был проверить паспорт и только потом вручить.
Потом пробил трек номер и на сайте ЕМС в получателе стоит имя - ПРИЕМНАЯ.
Ну потом следовал вопрос Георгию - ответ был таков - сначала Георгий мялся и говорил, что вроде да, указывали стоимость ( то бишь ценная )=, но потом я ему показал скрин с сайта ЕМС где написано - обычная бандероль. Дальше опять пошли отмазки, что сколько раз отправляли и ничего не было, это их репутация и что не могли так отдать. Но я спросил, что делать дальше.
Мне ответили, что пойдут к начальнику емс своего и будут там спрашивать и писать бумаги. Через какое-то время выяснилось, что начальник тамошнего ЕМС признал, что согласен с компенсацией в 50к в случае если по истечении срока поиска она не найдется. Через месяц ничего не нашлось, но и почему-то вдруг стал и Михаил и Георгий требовать от меня ехать в ЕМС и разбираться там. Дескать это теперь моя проблема, они же отправили и все.
Ну я съездил и ЕМС мне в глаза заявили, что да, вы можете написать на розыск, но компенсацию выплатим в размере стоимости отправки… Да и то не мне, а Михаилу, отправителю.
Выяснилось, что в их бланке стоит не моя фамилия в получателях. И причем стоит только фамилия и подпись, никаких паспортных данных.
Георгий мне ответил, что лично с Михаилом отправлял посылку. Видимо потому, что Михаил не так часто отправляет что-либо и Георгий, как более опытный в этом деле, ему подсказывал, и что нае$&#@ть никого не стали бы, и потом мне было сказано, что я либо их хочу нае… либо я транспортную. То есть они сразу не виноваты априори…
Теперь Георгий мне не отвечает в Контакте. Михаил разговаривает по телефону, но когда спрашивает какое решение, я ему отвечаю возврат денег, говорит, что ну я же все выполнил и все отправил. Его совершенно не волнует, что я ничего не получил.

До сегодняшнего дня решения не найдено, но в связи с тем, что было куча дел разбирательство было немного отложено. На днях я хотел было поехать и написать заявление в полицию, но потом понял, что нужен будет Юрист. На днях поеду в адвокатскую контору на консультацию так как оставлять это просто так не имею ни малейшего желания, не три копейки все таки.
Если нужна будет доп информация по этой теме, то готов предоставить, все есть в письменной форме, так как пока не образовалась проблема ни с кем по телефону не разговаривал.

Простите за много букв, просто обидно…

Stasich
korn3207:

Потом пробил трек номер и на сайте ЕМС в получателе стоит имя - ПРИЕМНАЯ.

Имхо, если индекс и адрес получателя совпадают, и отправитель подтвердил это в скан копии квитанции об отправлении, то складывается такое ощущение, что ваша посылка осела у кого то в офисе…и отправитель не причем!
пс. а вообще такие посылки, лично я, езжу на вернадку и сам получаю, что бы вот как раз такого небыло и всем своим знакомым рекомендую так делать!

vvvictorvvv

капец… добровольно расставаться с 50 т.р. … кто больше?

oleg167

Если получателем стоит ваша фамилия, как у емс стоит приемная в получателе? Нужно с ними разбираться, они должны по паспорту отдавать посылку. А если не было на месте получателя, то нужно в офисе самому забирать, у нас в городе во всяком случае так. А продавец, ИМХО, не причём, он посылку отправил, а накосячила же емс. С ними и нужно разбираться, НО продавец тоже должен в этом учавствовать, т.к. он отправил посылку.

korn3207
oleg167:

А продавец, ИМХО, не причём, он посылку отправил, а накосячила же емс.

Ну то есть страховать посылку, стоимостью 50к не надо по Вашему? Или хотя бы сказать, что мы не страхуем посылку, вы не против? Проблема только в этом.

lehuy

Продавец указал стоимость доставки,которая входила в указанную сумму за квадрик.
Не застраховал именно продавец,вот он и должен бегать по почтам и разруливать ситуацию.

oleg167
korn3207:

Ну то есть страховать посылку, стоимостью 50к не надо по Вашему? Или хотя бы сказать, что мы не страхуем посылку, вы не против? Проблема только в этом.

Так эти нюансы нужно обговаривать до оплаты и отправки, а не после.

non7top

Камеры в офисе есть чтоб глянуть кто получил посылку-то, или может увидеть кто с ящиком выходил из здания? А ЕМС это бараны еще те, опасно с ними связываться, особенно без страховки.

korn3207

Ну так Вы подумайте сами - отправили посылку, не застраховали, посылка потеряна, и компенсация вместо 50к Вы получаете тысячу или 2. Но ведь я хочу получить или посылку или деньги) Кто должжен компенсировать сумму? Вот ответьте )

vvvictorvvv

продавец, если иное не оговорено в переписках

non7top

По хорошему покупатель должен озаботиться сохранностью своего имущества, т.е. удостовериться в том что будет страховка. Если покупатель об этом специально не просил, значит шел на риск.

vvvictorvvv

пока вещь не передана риск утраты несет продавец, опять же если о другом не договаривались - почитайте ГК РФ

chinuk

А курьер как бы не причём?Вручил не тому он ведь

korn3207
non7top:

Камеры в офисе есть

Нет, в офисе нет камер. На первом этаже бизнес центра есть, но и видно, что проходит курьер ЕМС с большущим белым мешком. Что в мешке непонятно. Так как Георгий писал, что это была коробка, то не факт, что это была именно та посылка.

lehuy:

Продавец указал стоимость доставки,которая входила в указанную сумму за квадрик.

Да, но при этом опять же - не указана ценность отправления. Это просто обычная бандероль.

J_MoToR

А что мешало притащить в офис того кто делал доставку, т.е. курьера? Что б ткнул пальцем - кому отдал… а то, может, он ничего не приносил - сам расписался…
Надо было сразу жать ЕМС и писать в ментовку обвиняя ЕМС в краже и фальсификации документов.

non7top

Вероятно вы правы. Если речь о ГК, то какую ответственность в данном случае несет продавец и насколько это все будет доказуемо в суде? Лично мне кажется что перспективы у покупателя чего-то добиться в данном случае весьма туманные.

korn3207
J_MoToR:

Надо было сразу жать ЕМС и писать в ментовку обвиняя ЕМС в краже и фальсификации документов.

Ну так мне ЕМС объясняет, что не вопрос - иы компенсируем стоимость затрат - тысячу с чем-то за отправку, так как стоимость посылки - 0.
Заявление в полицию вместе с адвокатом писать буду на неделе.
И еще самое смешное - они не говорят кто курьером был. И еще - в ЕМС оказывается дикая текучка и они там меняются часто…

lehuy

Зовите сюда продавца.
Накосячил именно он. Не указал стоимость посылки и не застраховал,но при этом включил стоимость достаквки в стоимость квадрика.
А теперь покупателю надо по почтам и ментовкам бегать.

Stasich
korn3207:

но и видно, что проходит курьер ЕМС с большущим белым мешком. Что в мешке непонятно.

Это на 90% ваша посылка, тк большие коробки ездят в опломбированных мешках и открывают их при получателе, отдавая саму коробку из мешка! А отдал курьер посылку, скорее всего машинально, тк офис…ну и отдал в приемную, куда стекается вся корреспонденция!
пс. лично мое имхо, доказать что вы не получали эту посылку будет очень сложно, следовательно продавец выполнил свои обязательства, тк трэк говорит что все доставлено по реквезитам, указаным при отправлении(( а нужно искать кто присвоил чужое имущество, вот это еще реально!

korn3207
Stasich:

лично мое имхо, доказать что вы не получали эту посылку будет очень сложно

Там у них в документах стоит не моя фамилия, по крайней мере когда я им позвонил и назвал свою фамилию, девушка ответила, что нет, это не Вы.

lehuy:

Зовите сюда продавца.

Я отправил ссылку и Георгию и Михаилу. Их логины я написал.

Stasich
korn3207:

Там у них в документах стоит не моя фамилия

ну тогда мне жаль продавца, потому что до вручения адресату,как ни крути, посылка принадлежит продавцу!
с другой стороны ее же вручили, значит нужно искать кто присвоил чужое имущество, и заявление в полицию должен писать продавец!!