Черный Список

vvvictorvvv

капец… добровольно расставаться с 50 т.р. … кто больше?

oleg167

Если получателем стоит ваша фамилия, как у емс стоит приемная в получателе? Нужно с ними разбираться, они должны по паспорту отдавать посылку. А если не было на месте получателя, то нужно в офисе самому забирать, у нас в городе во всяком случае так. А продавец, ИМХО, не причём, он посылку отправил, а накосячила же емс. С ними и нужно разбираться, НО продавец тоже должен в этом учавствовать, т.к. он отправил посылку.

korn3207
oleg167:

А продавец, ИМХО, не причём, он посылку отправил, а накосячила же емс.

Ну то есть страховать посылку, стоимостью 50к не надо по Вашему? Или хотя бы сказать, что мы не страхуем посылку, вы не против? Проблема только в этом.

lehuy

Продавец указал стоимость доставки,которая входила в указанную сумму за квадрик.
Не застраховал именно продавец,вот он и должен бегать по почтам и разруливать ситуацию.

oleg167
korn3207:

Ну то есть страховать посылку, стоимостью 50к не надо по Вашему? Или хотя бы сказать, что мы не страхуем посылку, вы не против? Проблема только в этом.

Так эти нюансы нужно обговаривать до оплаты и отправки, а не после.

non7top

Камеры в офисе есть чтоб глянуть кто получил посылку-то, или может увидеть кто с ящиком выходил из здания? А ЕМС это бараны еще те, опасно с ними связываться, особенно без страховки.

korn3207

Ну так Вы подумайте сами - отправили посылку, не застраховали, посылка потеряна, и компенсация вместо 50к Вы получаете тысячу или 2. Но ведь я хочу получить или посылку или деньги) Кто должжен компенсировать сумму? Вот ответьте )

vvvictorvvv

продавец, если иное не оговорено в переписках

non7top

По хорошему покупатель должен озаботиться сохранностью своего имущества, т.е. удостовериться в том что будет страховка. Если покупатель об этом специально не просил, значит шел на риск.

vvvictorvvv

пока вещь не передана риск утраты несет продавец, опять же если о другом не договаривались - почитайте ГК РФ

chinuk

А курьер как бы не причём?Вручил не тому он ведь

korn3207
non7top:

Камеры в офисе есть

Нет, в офисе нет камер. На первом этаже бизнес центра есть, но и видно, что проходит курьер ЕМС с большущим белым мешком. Что в мешке непонятно. Так как Георгий писал, что это была коробка, то не факт, что это была именно та посылка.

lehuy:

Продавец указал стоимость доставки,которая входила в указанную сумму за квадрик.

Да, но при этом опять же - не указана ценность отправления. Это просто обычная бандероль.

J_MoToR

А что мешало притащить в офис того кто делал доставку, т.е. курьера? Что б ткнул пальцем - кому отдал… а то, может, он ничего не приносил - сам расписался…
Надо было сразу жать ЕМС и писать в ментовку обвиняя ЕМС в краже и фальсификации документов.

non7top

Вероятно вы правы. Если речь о ГК, то какую ответственность в данном случае несет продавец и насколько это все будет доказуемо в суде? Лично мне кажется что перспективы у покупателя чего-то добиться в данном случае весьма туманные.

korn3207
J_MoToR:

Надо было сразу жать ЕМС и писать в ментовку обвиняя ЕМС в краже и фальсификации документов.

Ну так мне ЕМС объясняет, что не вопрос - иы компенсируем стоимость затрат - тысячу с чем-то за отправку, так как стоимость посылки - 0.
Заявление в полицию вместе с адвокатом писать буду на неделе.
И еще самое смешное - они не говорят кто курьером был. И еще - в ЕМС оказывается дикая текучка и они там меняются часто…

lehuy

Зовите сюда продавца.
Накосячил именно он. Не указал стоимость посылки и не застраховал,но при этом включил стоимость достаквки в стоимость квадрика.
А теперь покупателю надо по почтам и ментовкам бегать.

Stasich
korn3207:

но и видно, что проходит курьер ЕМС с большущим белым мешком. Что в мешке непонятно.

Это на 90% ваша посылка, тк большие коробки ездят в опломбированных мешках и открывают их при получателе, отдавая саму коробку из мешка! А отдал курьер посылку, скорее всего машинально, тк офис…ну и отдал в приемную, куда стекается вся корреспонденция!
пс. лично мое имхо, доказать что вы не получали эту посылку будет очень сложно, следовательно продавец выполнил свои обязательства, тк трэк говорит что все доставлено по реквезитам, указаным при отправлении(( а нужно искать кто присвоил чужое имущество, вот это еще реально!

korn3207
Stasich:

лично мое имхо, доказать что вы не получали эту посылку будет очень сложно

Там у них в документах стоит не моя фамилия, по крайней мере когда я им позвонил и назвал свою фамилию, девушка ответила, что нет, это не Вы.

lehuy:

Зовите сюда продавца.

Я отправил ссылку и Георгию и Михаилу. Их логины я написал.

Stasich
korn3207:

Там у них в документах стоит не моя фамилия

ну тогда мне жаль продавца, потому что до вручения адресату,как ни крути, посылка принадлежит продавцу!
с другой стороны ее же вручили, значит нужно искать кто присвоил чужое имущество, и заявление в полицию должен писать продавец!!

NFLS

Ребят, с момента получения денег, товар уже принадлежит не нам))И оговаривать страховку нужно заранее!от куда мы знали, согласиться ли человек заплатить по страховке от 3-5тыр…вдруг получиться что он не согласен, и тогда что?Все оговаривается,что со стороны Романа не было сделано!Да и собственно многие оговаривают страховку груза и отказываются!А по факту получения, заботиться нужно было самому!Когда я получаю посылки, я обговариваю с курьером все и где буду, тем более в офисе!Это уже не наша вина, что курьер подарил посылку другому человеку! И к тому же, все посылки доставляемые что EMS, что другими службами логистики, упаковываются в мешки с накладной и т.д.

vvvictorvvv

26 января 1996 года N 14-ФЗ

------------------------------------------------------------------

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
22 декабря 1995 года

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

  1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

  1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
    вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
    2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

вобщем переписку надо смотреть вашу… она имеет силу договора…

Stasich
NFLS:

Ребят, с момента получения денег, товар уже принадлежит не нам))

Сильно ошибаетесь, принадлежит именно отправителю(продавцу) до вручения!!!

Насчет страховки, да, вы правы, но почему вы сами не предложили ее оформить?

non7top

Ну вот, если в переписке не оговаривались условия страховки, то продавец свою часть выполнил, т.е. передал товар перевозчику.

lehuy
NFLS:

Ребят, с момента получения денег, товар уже принадлежит не нам))

Никуя себе. Может вы кирпичи отправили?
Таки продавцам самое место в черном списке.

non7top:

Ну вот, если в переписке не оговаривались условия страховки, то продавец свою часть выполнил, т.е. передал товар перевозчику.

Какой товар? Кирпичи или фанту? Посылка принадлежит именно продавцу и страховать должен ее именно продавец и бегать по ментовкам должен именно продавец.
Ахренели уже совсем,бабки получили,кирпичей наложили и пусть эта посылка хоть в аду горит. Супер.

korn3207
non7top:

Ну вот, если в переписке не оговаривались условия страховки, то продавец свою часть выполнил, т.е. передал товар перевозчику.

Ок, но почему не указана ценность посылки ? Мне в голову не могло прийти, что хрупкую вещь могут отправить просто так.