Черный Список

Jentosik86

В бане на 2 месяца? Он мне еще должен приемник отправить, я уже месяц жду, а теперь ему и в личку отписать нельзя что ли?

aland
Jentosik86:

теперь ему и в личку отписать нельзя что ли?

Не пугайтесь раньше времени. Это не полный бан. Пользователь может получать ЛС и отвечать на них.

Don_Makiavelli

Расскажу о не приятной ситуации произошедшей со мной 26.03.2015 …
некий "Антон909 " "Антон Моряков "Подольск вот в этой теме rcopen.com/forum/f122/topic402258
продавал регулятор я написал ему в ЛС что готов забрать самовывозом через знакомого который через день бывает в Подольске …
на что он дал мне № телефона и сказал что забыл его дома звоните после 8 вечера … Подумал с кем не бывает )))
набарал ему в 20-15 он ответил все ок … На вопрос он рабочий нормальный ??? Был получен ответ да конечно ! Я предупредил что мой знакомый (друг) не понимает в этом ничего и работоспособность не сможет проверить !
Вообщем не буду все перечислять … в тот вечер регуль был у меня уже ! в последнем сообщение он написал “Только я отдаю себе разъём для аккумулятора.” в итоге были срезаны все не только аккумуляторные разъемы а еще моторные именно срезаны …
Это тоже мелочь … я написал ему что пока нет возможности проверить как проверю отпишусь … соответственно ответа не было !
прошло два дня припаял разъемы и решил проверить а он не рабочий мотор дергается и все и три мотора попробовал присоединить один и тот же эффект …очень сильно нагрелись конденсаторы …
После сделки телефон 89264348843 не доступен … но человек заходил на форум и нечего не ответил !

Антон909

телефон дома валяется. Вечером в 8 часов на звонок отвечу. Примерно когда забирать будете?

max160878

Ну так отвезите ему назад этот регуль,живете друг от друга не так и далеко,да и друг может сказать где его забирал
Или сделка на улице происходила?

Don_Makiavelli
max160878:

Ну так отвезите ему назад этот регуль,живете друг от друга не так и далеко,да и друг может сказать где его забирал
Или сделка на улице происходила?

да сделка в макдоналсе произошла и не кто не знает где он живет …

max160878

Ну мож у пятого масштаба поинтересоваться?вроде баджа у него есть в продаже!

Sten_X

Кто нибудь реально обращался в полицию? Какие результаты есть? Догадки, домыслы и слухи меня не интересуют.
Я недавно так же нарвался на кидалу, обратился в полицию со всей информацией, заявление приняли и сказали ждите, но пока ни слуху ни духу…

Serega
Sten_X:

Кто нибудь реально обращался в полицию? Какие результаты есть?

Обращался. В моем случае кончилось все печально. Полиция никого искать не хотела, присылала отказы в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что “не удается установить умысел”. Прокуратура возвращала обратно. После нескольких лет пинг-понга я бросил писать жалобы в прокуратуру и полиция перестала шевелиться совсем.

Подробности открыто писать не буду, чтобы не давать подсказки потенциальным кидалам как избежать ответственности.

PS. Пользуясь случаем, пострадал от Князькина Артема Николаевича, к моделистам отношения не имеет, к парапланеристам может иметь.

Саригор
Serega:

После нескольких лет пинг-понга я бросил писать жалобы в прокуратуру и полиция перестала шевелиться совсем.

ну вот,теперь крысы осмелеют…

Sten_X

У меня тоже есть только ФИО и номер карты, в дежурной части заявление с удовольствием приняли, посмотрим какой ответ от них придет.

Интересно, есть ли какая нибудь инструкция как максимально обезопасить себя при предоплате в 100%? А то я вот по запарке даже номер телефона не спросил. Благо сумма небольшая.

non7top

Коллективный разум пока пришел к тому что самый надежный вариант - paypal. А на органы вообще никакой надежды, работать они не хотят и фактически потворствуют таким видам мошенничества.

Don_Makiavelli
Don_Makiavelli:

Расскажу о не приятной ситуации произошедшей со мной 26.03.2015 …
некий "Антон909 " "Антон Моряков "Подольск вот в этой теме rcopen.com/forum/f122/topic402258
продавал регулятор я написал ему в ЛС что готов забрать самовывозом через знакомого который через день бывает в Подольске …
на что он дал мне № телефона и сказал что забыл его дома звоните после 8 вечера … Подумал с кем не бывает )))
набарал ему в 20-15 он ответил все ок … На вопрос он рабочий нормальный ??? Был получен ответ да конечно ! Я предупредил что мой знакомый (друг) не понимает в этом ничего и работоспособность не сможет проверить !
Вообщем не буду все перечислять … в тот вечер регуль был у меня уже ! в последнем сообщение он написал “Только я отдаю себе разъём для аккумулятора.” в итоге были срезаны все не только аккумуляторные разъемы а еще моторные именно срезаны …
Это тоже мелочь … я написал ему что пока нет возможности проверить как проверю отпишусь … соответственно ответа не было !
прошло два дня припаял разъемы и решил проверить а он не рабочий мотор дергается и все и три мотора попробовал присоединить один и тот же эффект …очень сильно нагрелись конденсаторы …
После сделки телефон 89264348843 не доступен … но человек заходил на форум и нечего не ответил !

Может есть кто из Подольска поможет мне его найти чисто принципиально дело уже не в 3т.р. !!!

dmitryu
Don_Makiavelli:

Может есть кто из Подольска поможет мне его найти чисто принципиально дело уже не в 3т.р. !!!

Посмотрел фотку отремонтированного регулятора 😃
По-моему, регулятор может заработать после установки конденсаторов на штатное место, без использования удлинительных проводов.

Продавец, конечно, жучило - в таком виде регулятор работать и не должен.

t1esto
Александр_Колкин:

Хочу добавить сюда Almaz_Nasrtdinov и Simavskiy, заказал я у алмаза посылку наложеным платежом, на работе задержали зп, и посылку вовремя не забрал, после чего мне активно начал писать Симавский с угрозами виртуальной расправы и не только и всего такого подобного. И я задумался как бы этот алмаз не оказался кидком, и я не стал забирать посылку. Ждал когда на почте будет работать знакомая чтобы открыть посылку перед оплатой и проверить что там в нутри, а дальше началось, симавский активно пишет на парке обо мне, алмаз пишет моим родственикам в вк, и пишут вот такие сообщения.
Пишет симавский:
Смотри комменты к своей крайней “статье” на Парфлаере.

это начало

Не оплатишь пацану посылку - будет статья в “Ленте” про тебя.

ВК будем трогать?
Страницу супруги к примеру. И твою

Пишет опять симавский:
Я удалил коммент с Паркфлаера по просьбе Алмаза. Он связался с твоей матерью и она пообещала ему решить проблему. Инициатива не моя. Но в любом случае поторопись забрать посылку, иначе гарантирую неприятности, пока что виртуальные.

Во-первых, пиши мою фамилию с большой буквы.
Во-вторых, не гони фуфло насчёт “если бы не писал, то я бы забрал” Взрослый человек вроде…
Короче, Саня, у тебя есть 24 часа чтобы рассчитаться с Алмазом.

Вечером приду домой скину еще переписку, я пароль от почты не помню а они еще и туда пишут.

Будьте осторожны с этими людьми, может и не кинут, но нервы измотают и вам и вашим близким.

Да ты сам то лучше чтоли ? я у него заказал регуляторы (rcopen.com/forum/f126/topic400811) 18.03.15 , в этот же день отправил ему деньги 1500 , пусть хоть и не большие а не приятно все равно! Так он мне и по сей день не дает ни трека и ничего меня игнорирует и изредка отвечает раз в 10 дней. хотя тут сидит и вк каждый день! посылка до меня должна была идти примерно 7 дней. но ни как не больше 10ти. так мне сказали знакомые на почте.
РЕБЯТ ЭТО КИДОК НЕ СОВЕТУЮ У НЕГО НИЧЕГО БРАТЬ! мое мнение что он не впервой людей кидает.

Almaz_Nasrtdinov
Александр_Колкин:

Хочу добавить сюда Almaz_Nasrtdinov и Simavskiy, заказал я у алмаза посылку наложеным платежом, на работе задержали зп, и посылку вовремя не забрал, после чего мне активно начал писать Симавский с угрозами виртуальной расправы и не только и всего такого подобного. И я задумался как бы этот алмаз не оказался кидком,

Оставил Пост На паркфлаере о Колкине,он ответил в теме,опять намекает на то что я кидок,почему упертый то такой?Посылку забирать отказался,придет обратно-выложу распаковочку,ибо в любых его постах-я кидок,а он чистюлька,просто врет много,посылочку не забирает.Слова Колкина буду опровергать.

t1esto
t1esto:

Да ты сам то лучше чтоли ? я у него заказал регуляторы (rcopen.com/forum/f126/topic400811) 18.03.15 , в этот же день отправил ему деньги 1500 , пусть хоть и не большие а не приятно все равно! Так он мне и по сей день не дает ни трека и ничего меня игнорирует и изредка отвечает раз в 10 дней. хотя тут сидит и вк каждый день! посылка до меня должна была идти примерно 7 дней. но ни как не больше 10ти. так мне сказали знакомые на почте.
РЕБЯТ ЭТО КИДОК НЕ СОВЕТУЮ У НЕГО НИЧЕГО БРАТЬ! мое мнение что он не впервой людей кидает.

После сегодняшнего написания мной поста сюда, я решил последний раз написать Колкину, и написать что если мне не даст он сегодня трек, я пойду писать на него заяву, ну и вот цитата его ответа:
"

Александр Колкин

Пугать будешь друзей своих, меня заявлением не напугаешь.) 18755384091012

"
ну и конечно же как и следовало ожидать, ТРЕК, который я сразу же отследил, и глянув я увидел что посылка то была мне отправлена сегодня, в10-00 утра.
в то время когда ее он должен был отправить 18.03.15
я решил ему об этом сказать, и намекнув что после я о нем написал сюда получил от него ответ

Александр Колкин

Я ни кого не кинул, и тебя не собирался. А форум мне похеру, я перешел на другой вид авиации где передатчик не нужен.
Вот и были проблемы с временем, не успевал на почту.

так что ребята ЧС делают чудеса))
не советую с ним вообе даже общаться и овечать на его сообщения, лучше его игнорировать, потому что с такими “ЖУКАМИ” так и надо. ))

PS не факт что в отправленной Колкиным коробке есть что то)) при получении и вскрытии буду видео снимать))

System
t1esto:

Да ты сам то лучше чтоли ? я у него заказал регуляторы (Регуляторы Turnigy AE-30A 4шт) 18.03.15 , в этот же день отправил ему деньги 1500

подтверждаю сказанное Артемом , оплата производилась мною лично с моей карты.
уже какое время мы не получаем никаких данных о отправке посылки.
Только сегодня видимо зашевелился , после обращения на форум…

Gregory26rus

Вот и я стал жертвой мошенника на этом форуме.
В разделе барахолка висит до сих пор активное объявление о продаже DJI naza за 11 тыс.
Ситуация сложная и запутанная. Человек на форуме с 2009 года. В объявлении через полтора часа поправка, что аккумуляторы ушли другому пользователю, который тоже на форуме с 2011 года. Написал ему, он подтвердил.
Переписывались через e-mail, человек строил из себя занятого, отвечал раз в сутки. Я просил карту Сбербанка для перевода, или перевод на паспортные данные. Но человек ссылался на недостаток времени и я решился совершить перевод на карту банка Тинькофф. Он утверждал, что это его зарплатная карта.
В итоге после моего перевода человек отвечает 1 раз и исчезает. Деньги уже дошли.
Самое интересное, что в профиле я нашел старые объявления, где указан другой номер телефона, я звонил на оба, но оба были выключены еще до совершения платежа. Сегодня же я дозвонился на старый номер владельца аккаунта и он как будто подготовленным текстом выдал мне сразу что " я не в курсе, у меня украли аккаунт, разбирайтесь сами через полицию, по ip адресам ищите и т д". И Фамилия говорит у меня не Рабинович, а какая-то на одну букву отличаеющаяся.
Звоню в Тинькофф банк, там говорят, что реквизиты, на которые мы зачислили деньги - это не официальная карта их банка, а какая-то хрен пойми какая не карта, а анонимный счет яндек денег. Хотя мы перечисляли через сбербанк онлайн именно на карту “ТКС банка ЗАО”. В общем банк Тинькофф занимается пособничеством мошенникам. И говорят что даже через полицию их вины мы не докажем, обращайтесь в яндекс деньги. А яндекс деньги- этап пройденный.
В общем, друзья, пользователь Kirich и Automan то ли мошенники, то ли люди, у которых украли аккаунты и от их имени работают мошенники. Это уже 100%!

Gregory26rus
Dhole:

Админу форума за разглашение данных вполне могут попенять.

И попеняют, ибо он известен, в отличие от неведомых мошенников.

Кто, мошенники в суд обратятся? Я написал письмо админу с просьбой сохранить себе ip адреса и время входа пользователя в сеть. Через официальный запрос полиции попросил его предоставить эти сведения потом. Надеюсь на его содействие. Мошенников нужно наказывать. Я вот одного понять не могу. Как это вдруг крадут сразу как минимум 2 аккаунта местных пользователей, которые давно сюда не заходят? То есть аккаунты украдены не с их компьютеров, не с “куки” их браузеров, а взломаны либо подбором паролей, что очень маловероятно, либо через почту, что тоже не логично, так как пришлось бы нацеленно ломать 2 почты разных не активных пользователей. Остается только вариант взлом базы данных форума? Либо второй вариант - эти пользователи и есть мошенники, которые решили подзаработвать. Странно, что Кирилл мне по телефону сразу про ip адреса сказал. Ведь я проверил в свойствах писем. Письма были отправлены через анонимайзер. То есть мне сейчас больше всего верится в то, что Кирилл сам поменял одну букву в фамилии, поменял почту, скрыл ip адреса, создал анонимный счет на яндексе и занимается махинациями. Уж слишком он быстро сориентировался в ситуации, т к разговор по телефону выглядил так:
Я)-Кирилл, здравствуйте! Ну как там с отправкой моей назы?
к)веселый голос в ответ - какой назы?
Я)- За которую я Вам деньги перечислил в воскресенье на карту Вашего Тинькофф банка
К)- У меня карта Сбербанка, я вам и паспорт могу показать и номер карты сказать…
Я)- Получается, что это мошенники от Вашего имени и с Вашего аккаунта продажами занимаются?
К) - На каком форуме, РЦ дизайн чтоли? А ты смотрел, когда я там последний раз продавал? Я там давно не бываю. Ты звонил прежде чем деньги переводить? Решай этот вопрос сам, ищи ip адреса, приезжай сюда, я тебе всё покажу, я не Рабинович… или в полицию иди…
Я) Я звонил до того как деньги перечислять на оба номера телефона, оба были отключены.
К) А когда ты звонил?
Я) На этот номер в воскресенье и в понедельник. Но Вы мне почему -то ответили только после того, как деньги зачислились. И это очень похоже на схему покупки фотоаппарата, когда я мошеннику 50 тыс перевел, а потом якобы это не ему перевел и попробуй докажи…
К) Нуу… в воскресенье… ( и ухмыляется)

То есть сам Кирилл не брал трубку 2 дня пока деньги не дойдут и так уверенно меня спросил о том, как я мог перечислить деньги даже не созвонившись с ним заранее? А пропущенные вызовы то на его номер с моего есть. Вот и гадай, как так получается.

Мошенник удалил тему и чистит следы.
На всякий случай сделал скриншоты.

Вот ссылка в высоком разрешении.


Ссылка в высоком разрешении.

Gregory26rus

В общем, как я и говорил, компания яндекс по скотски относится к клиентам. Когда я позвонил им первый раз, деньги со Сбербанка уже ушли, но еще не были зачислены на кошелек мошенника. Меня трижды перенаправляли на разных специалистов, в итоге они сказали что разберутся со всем в течении часа и сделают всё возможное, чтобы не пособничать мошеннику. В течении часа мне не пришло никакого письма от службы безопасности яндекс денег. Позвонил еще раз, сказали, что занимаются. А через пол часа приходит письмо:
дравствуйте.

Платёж, совершённый Вами и зачисленный на счёт 410013011633042 (карта, на которую Вы переводили средства, привязана к этому счету), потрачен для приобретения товаров и услуг в «Яндекс.Деньгах». Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваш платёж.

Чтобы постараться вернуть Ваши деньги и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:

  1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке
    mvd.ru/contacts/sites ).
  2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).
  3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).
  4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.
  5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий.

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию: номер
кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите
документы, подтверждающие зачисления на Ваш счёт (предоплаченные карты, квитанции
платёжных терминалов и банков и т.п.)

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим
правоохранительным органам по их запросу.

Наши рекомендации по обеспечению безопасности размещены на странице
money.yandex.ru/security/

Спасибо за запрос.

С уважением,
Владислав Кустов
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8 800 555 80 99"

Другими словами - идите вы в жопу, обращайтесь в полицию, пользуйтесь яндекс деньгами- у нас можно надежно и безнаказанно нае…ывать людей. Можно заводить карту под видом карты другого банка на не существующее имя и Вы будете на 100% обезопашены.

Кстати, администратор данного форума мне ответил. Сказал, что мошенник пользовался браузером TOR, то есть IP подставной. И его аккаунт был взломан 1 апреля. Неплохая шутка вышла…

non7top

А объявление какого числа вывесили? Так-то, конечно, все очень удобно вышло для мошенников.