Черный Список

Replika2

Приветствую уважаемые. Может кто и поспорит но этот пост я помещу здесь.

Продаю автомодель. Сумма известна. Есть покупатель. Покупатель в г. Пенза. Я в г. Саяногорск. Прошу предоплату в размере 100% и половину пересыла через ТК оплачиваю я. Вторую половину оплачивает покупатель. Не соглашается. Предлагает предоплату 30%. Пересыл пополам. Остаток на карту по приходу посылки. Не согласен я. ТК не принимает груз наложкой. Почтой долгодорого поломают всё нахрен. 😃. Как быть? Чел не с форума и о его существовании скорее всего не в курсе. Я его незнаю и знать …ну понятно 😃 . Всякие пайпал яндекс деньги и т д и т п я не в курсе. В них не разбираюсь. Вижу единственный вариант. Отправить модель своему челу в Пензе. Но такового у меня нет. Есть какие идеи господа?

ostroumov4

Это не мои темы я их не создавал. Как удалять темы я не знаю

у меня есть dji f550 c naza v2 и все

dmitryu
ostroumov4:

Это не мои темы я их не создавал. Как удалять темы я не знаю

Надо зайти в тему, нажать вверху “опции темы” и выбрать “закрыть”, если мне не изменяет память.

АlexSH

Свечи продавал по 300 рублей новые пришла одна новая а одна бу должно было быть две новых
Ну да новый мотор прошедший одни соревнования поменяны болты и задняя крышка просверлен картер так как высверливали болты на новом моторе расскажи это детям а что же колеса сразу не прислал как договорились???
Все что продал обманул вместо трех свечей две колеса не те и мотор далеко не новый
А то как я тебя назвал так это правда судя по тому как ты поступаешь
Сказал отправляй обратно отправлю деньги а как отправил сказал что деньги не отдам а отправлю тебе обратно колеса только поменяю так мне не нужен уставший мотор
Не покупайте у него ничего я выложу весь скан переписки

ostroumov4:

К сожалению господин покупатель потерял статус уважаемого после того как раз 10 выразился так что уши вянут.

Моей вины вообще нет я хотел просто все вернуть
К колеса хотел купить не спорю тк боялся что деньги не вернешь так и получилось
Цитирую Ты сам вырыл себе 3 месяца ожидания
А что бы не галословить я вывалю всю переписку
А как тебя называть если ты пишешь будет по моему разговор окончен!!!
Прошу заметить мотор пошел два бака и поменяна задняя крышка болты и картер просверлили на осе за 500 $

Dhole
Replika2:

Прошу предоплату в размере 100% и половину пересыла через ТК оплачиваю я. Вторую половину оплачивает покупатель. Не соглашается. Предлагает предоплату 30%. Пересыл пополам. Остаток на карту по приходу посылки. Не согласен я.

Ну значит не срослось, чего уж там.

Отправлять неведомо куда неведомо кому за 30% стоимости - не вариант.

Ну и если покупателя не устраивают варианты этого продавца - логично найти другого, так вижу.

Replika2
Dhole:

Ну значит не срослось, чего уж там.

Отправлять неведомо куда неведомо кому за 30% стоимости - не вариант.

Ну и если покупателя не устраивают варианты этого продавца - логично найти другого, так вижу.

Это самый простой вариант. Он рассматривался как крайний. Продать модель сейчас очень актуально. И просто так отказаться от сделки я не могу. С другой стороны…отправлял и 30 000 в никому…наверно везло .

Malinych
Replika2:

Прошу предоплату в размере 100% и половину пересыла через ТК оплачиваю я.

В Деловых линиях можно поставить блок на выдачу (без Вашего разрешения не выдадут получателю).

ostroumov4
АlexSH:

Свечи продавал по 300 рублей новые пришла одна новая а одна бу должно было быть две новых
Ну да новый мотор прошедший одни соревнования поменяны болты и задняя крышка просверлен картер так как высверливали болты на новом моторе расскажи это детям а что же колеса сразу не прислал как договорились???
Все что продал обманул вместо трех свечей две колеса не те и мотор далеко не новый
А то как я тебя назвал так это правда судя по тому как ты поступаешь
Сказал отправляй обратно отправлю деньги а как отправил сказал что деньги не отдам а отправлю тебе обратно колеса только поменяю так мне не нужен уставший мотор
Не покупайте у него ничего я выложу весь скан переписки

Моей вины вообще нет я хотел просто все вернуть
К колеса хотел купить не спорю тк боялся что деньги не вернешь так и получилось
Цитирую Ты сам вырыл себе 3 месяца ожидания
А что бы не галословить я вывалю всю переписку
А как тебя называть если ты пишешь будет по моему разговор окончен!!!
Прошу заметить мотор пошел два бака и поменяна задняя крышка болты и картер просверлили на осе за 500 $

У вас есть номер продавца ?

Replika2
Malinych:

В Деловых линиях можно поставить блок

Деловые линии от меня в 100 км в одну сторону. Но идея хороша. Интересно как происходит разрешение на выдачу? По телефону?

Dhole
ostroumov4:

У вас есть номер продавца ?

Номер продавца есть в объявлениях - 89048320400

АlexSH
ostroumov4:

У вас есть номер продавца ?

У меня только ваш вы мне не даете да и вообще в телефон не говорите только смс так только трусы делают или у кого одно место в мыле
А продавец для меня вы
И я нашел в нашей переписке где есть цена на свечи опять ложь
Кроме лжи ничего я потружусь сегодня и докажу свою правоту и вашу непорядочность
И так как я вас назвал вас назвал бы каждый

vadim73

Нормальный ход. Кинуть, а потом, якобы, аккаунт взломали, ход конем, типа. Ну ну.

Vitamin

В последнее время модно стало - я не я, ломанули аккаунт… “тенденция однако” 😁
Пора наверно вводить новое правило - хочешь продавать на барахолке - предоставь скан паспорта + поручителя администрации… мечты… мечты 😃

sovetka

Как может ДВС мотор быть новым после одних соревнований?
Судя по цвету головы совсем не одни соревнования или сильно перегрели.
И зачем сверлить картер не понятно (лично видел)?

АlexSH

Вот и картер с крышкой
Это два бака как в объяве написано

3 это про подарок свечей
Что говорит о том что продавец врет нагло

4 Вот интересно перед этим обещает вернуть сумму полностью

Из за него встрял на 1500 не считая остального
500 посылка мне приехала в ней все не то
500 я отправил ему как он сказал
И 500 отправка обратно что бы не встрять уже заявление написал на возврат
Причем пугает что заберу с транспотной полюбому накажу говорит подождешь 3 месяца
5 тоже интересно прочтите внимательно
Пишет что на почте мама работает и вскроет посылку с наложкой без проблем
И там же обещает вернуть сумму полностью с процентами( РАЗВОД ЧТО БЫ ПОСЫЛКУ ОТПРАВИЛ ЕМУ!!!)
6 ОООЧЕНЬ ВАЖНО Так я его назвал(может конечно погорячился ну я бы посмотрел как бы каждый из вас повел себя на моем месте) На что он послушно язык показывает, радуется PS вряд ли человек если не прав позволит себе такое написать просто он очень постарался
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЕГО у него и мама на почте посылки вскрывает он сам написал я не выдумал читать на 5 скрине

deminse

К сожалению господин покупатель потерял статус уважаемого после того как раз 10 выразился так что уши вянут.

Покупатель всегда прав:), но слов в в последнем скрине переписки достаточно, что бы вывести из себя самого спокойного покупателя.

Еще вопрос, как я понял вам тяжело дозвонится, просто странная ситуация, вы занимаетесь продажей моделей, если вам не могут дозвониться, то это скорее всего осознано …
Почему вы не могли ответить покупателю по телефону ?

В чем сложность просто забрать неудовлетворительный товар обратно ?(даже если он вроде как нормальный, он не нравиться покупателю) ?

Вы сказали что мотор проехал одни соревнования - это примерно 2 литра + 1-2 обкатки - итого галлон - судя по состоянию задней крышки, такое впечатление что он проехал ну как минимум - 3 галлона…

При таком количестве минусов от продавца я думаю, что стоит вернуть деньги покупателю и забрать свои товары назад !

АlexSH

Если спортивное сообщество посчитает что я не прав Я ПУБЛИЧНО ИЗВЕНЮСЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ
А 5 скрин хочу отправить во все модельные магазины торгующие оптом их не так много и мы их все знаем что бы понимали каким образом человек может обманывать ИП МОХНАЧЕВ И КРУТЫЕ ТАЧКИ СИЛА!!! Ижевск рулит
Жаль конечно но я думаю что единственный магазин в городе

deminse

По поводу задней крышки…

фото крышки мотора, пробег которого 50 литров

АlexSH
Replika2:

Деловые линии от меня в 100 км в одну сторону. Но идея хороша. Интересно как происходит разрешение на выдачу? По телефону?

К сожалению нет вам прийдется скачать форму заполнить приложить паспорт отправить им на почту и в телефон согласовать тел есть на сайте Д Линий
Но это лучше чем потерять деньги
С Ув!

Simavskiy

Из скриншотов не все понятно. Скиллом деловой переписки, к сожалению, оппоненты не владеют. Возможно, Ижевск и хитрит (это у каждого продавца в крови), но за стиль Ростова мне реально стыдно 😦

Олег_1970
Simavskiy:

но за стиль Ростова мне реально стыдно

значит Вы стальной…когда за твои же кровные и тебе же @бут мозг…в былые времена многие и за меньшие деньги попадали под “жернова”
магазин продавана вместе с ним в черный список.