Черный Список

АlexSH

Вот и картер с крышкой
Это два бака как в объяве написано

3 это про подарок свечей
Что говорит о том что продавец врет нагло

4 Вот интересно перед этим обещает вернуть сумму полностью

Из за него встрял на 1500 не считая остального
500 посылка мне приехала в ней все не то
500 я отправил ему как он сказал
И 500 отправка обратно что бы не встрять уже заявление написал на возврат
Причем пугает что заберу с транспотной полюбому накажу говорит подождешь 3 месяца
5 тоже интересно прочтите внимательно
Пишет что на почте мама работает и вскроет посылку с наложкой без проблем
И там же обещает вернуть сумму полностью с процентами( РАЗВОД ЧТО БЫ ПОСЫЛКУ ОТПРАВИЛ ЕМУ!!!)
6 ОООЧЕНЬ ВАЖНО Так я его назвал(может конечно погорячился ну я бы посмотрел как бы каждый из вас повел себя на моем месте) На что он послушно язык показывает, радуется PS вряд ли человек если не прав позволит себе такое написать просто он очень постарался
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЕГО у него и мама на почте посылки вскрывает он сам написал я не выдумал читать на 5 скрине

deminse

К сожалению господин покупатель потерял статус уважаемого после того как раз 10 выразился так что уши вянут.

Покупатель всегда прав:), но слов в в последнем скрине переписки достаточно, что бы вывести из себя самого спокойного покупателя.

Еще вопрос, как я понял вам тяжело дозвонится, просто странная ситуация, вы занимаетесь продажей моделей, если вам не могут дозвониться, то это скорее всего осознано …
Почему вы не могли ответить покупателю по телефону ?

В чем сложность просто забрать неудовлетворительный товар обратно ?(даже если он вроде как нормальный, он не нравиться покупателю) ?

Вы сказали что мотор проехал одни соревнования - это примерно 2 литра + 1-2 обкатки - итого галлон - судя по состоянию задней крышки, такое впечатление что он проехал ну как минимум - 3 галлона…

При таком количестве минусов от продавца я думаю, что стоит вернуть деньги покупателю и забрать свои товары назад !

АlexSH

Если спортивное сообщество посчитает что я не прав Я ПУБЛИЧНО ИЗВЕНЮСЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ
А 5 скрин хочу отправить во все модельные магазины торгующие оптом их не так много и мы их все знаем что бы понимали каким образом человек может обманывать ИП МОХНАЧЕВ И КРУТЫЕ ТАЧКИ СИЛА!!! Ижевск рулит
Жаль конечно но я думаю что единственный магазин в городе

deminse

По поводу задней крышки…

фото крышки мотора, пробег которого 50 литров

АlexSH
Replika2:

Деловые линии от меня в 100 км в одну сторону. Но идея хороша. Интересно как происходит разрешение на выдачу? По телефону?

К сожалению нет вам прийдется скачать форму заполнить приложить паспорт отправить им на почту и в телефон согласовать тел есть на сайте Д Линий
Но это лучше чем потерять деньги
С Ув!

Simavskiy

Из скриншотов не все понятно. Скиллом деловой переписки, к сожалению, оппоненты не владеют. Возможно, Ижевск и хитрит (это у каждого продавца в крови), но за стиль Ростова мне реально стыдно 😦

Олег_1970
Simavskiy:

но за стиль Ростова мне реально стыдно

значит Вы стальной…когда за твои же кровные и тебе же @бут мозг…в былые времена многие и за меньшие деньги попадали под “жернова”
магазин продавана вместе с ним в черный список.

non7top

Для борьбы с таким кидаловом можно предложить такой вариант: пользователю, который создал тему в барахолке выставляется флаг “получать личные сообщения на почту”, этот флаг можно убрать только через неделю после закрытия последней темы.

Олег_1970
non7top:

получать личные сообщения на почту

+++
А покупателям не вестись на номера телефонов, скайпа, и других средств связи. Если электронка не взломана, то нормально будет.
Хотя лично для себя зарекся на пересылы, отсылы…Проще отказаться от “дешевизны”, конечно жителям больших городов в этом плане проще. Приехал, понюхал, проверил, отдал деньги, купил. Но с другой стороны многие кидалы только и интригуют низкой ценой, сейчас от барахолки вздрагиваешь порой как от цеников бутика…а низкая цена уже требует задуматься мне кажется.Да и слово б.у стали многие по разному понимать.

АlexSH
Simavskiy:

но за стиль Ростова мне реально стыдно 😦

Мне самому стыдно! Я месяц вежливо и терпеливо общался. Я с удовольствием сказал бы ему это в глаза или хотя бы в телефон но трубку не берет. Продавец вывел просто на эмоции.
Я могу отправить каждому кому интересно всю переписку на почту! Просто здесь места не хватит…

roman_1986

Господа… всем добрый день… Как то я писал по поводу очередного лохотрона… и обещал при появление новостей отписываться… так вот… подал я заявления в целую кучу гос органов!!! и спустя почти 3 месяца завели уголовное дело!!! как будет протекать процесс дальше не знаю… но то, что из-за суммы в 6500 рублей завели уголовное дело (!!!) это огромный как говорится респект Саратовским службам!!! Так что народ, если вы на 100% уверены в своей правоте и есть место конкретного МОШЕННИЧЕСТВА(как в моем случае: я 100% предоплату сделал, а в ответ мне сказали что это мошенничество), пишите заявление в милицию или отдел “К” - отдел занимается электронным мошеничеством!!!

Всем удачи 😃 и до связи 😃

Simavskiy
Олег_1970:

значит Вы стальной…

Обычный я. Много чего продавал здесь и покупал. С хамством в личке сталкивался, но всегда отвечал максимально вежливо. Так проще. И хамство после этого быстрее прекращается.

АlexSH:

Мне самому стыдно!

Я Вас не упрекаю. Просто действительно трудно разобраться в сути проблемы по таким обрывочным скринам. А стыдно мне потому что я тоже из Ростовской области. Не хотелось бы чтобы про нас, южан, думали плохо.

АlexSH

Про нас не будут думать плохо!
Некоторые личности заслуживают такого к себе отношения
Если у вас есть желание разобраться дайте почту в личку я пришлю вам полную переписку

svytoi
svytoi:

Что могло случится с Олегом Рашидовым - aerobalsa.ru/feedback
Делал заказ в конце сентября на бальзу, подтвердили = оплатил.
Сказали заказ в работе, на след.неделе отправят.
До Ноября тишина, при следующем телефонном разговоре выяснилось что были проблемы с поставкой материала отсюда и задержка с заказом.
Сейчас декабрь : на email не отвечает, один из телефонных номеров постоянно выключен, второй сбрасывает.
На предложение о возможных вариантах решения проблемы ни как не реагирует(отмена заказа, возврат денег).
Судя по форуму порядочный человек, но в данной ситуации полное игнорирование.

По итогу 7 месяцев ожидания с момента формирования заказа Олег aerobalsa.ru/balsa/ выходит на связь крайне не охотно, договорились о расформировании заказа и возврате денег на карту.
Заказ расформирован , деньги так и не поступили.
Обосновывая свои действия тем что кредит за материал , в первую очередь платежи потом возвраты и так на протяжении пары месяцев.

Стоило тогда указать на сайте срок выполнения заказ не 10 дней - " Поэтому типичное прохождение заказа занимает не менее 5-7 рабочих дней, иногда 10", а по мере готовности до не определённого срока.
С такими условиями я не стал бы обращаться в данную контору.
По итогу имеем потерю денег, отсутствие материала, игнорирование почты. Все кризисные ситуации по отсутствию материала перед Новым Годом, скачком курса доллара и прочими проблемами были восприняты нормально, т.к обещалось отгрузить материал после 23 января и просьбой не беспокоить до этого времени. Судя по форуму таких заказов было несколько.

Губанов_Игорь

Очень не солидно со стороны Олега…

В Черный список попадают один раз, а остаются в нем навсегда

Dhole

У Олега были уже проблемы, не так давно, кстати.
Вроде он их разрешил.

Надеюсь, что всё у него сложится нормально и в этот раз тоже сможет разрешить ситуацию к всеобщему удовлетворению.

Но так-то да, магазин - уже не частные продажи, такое недопустимо.

delfin0510
Dhole:

Вроде он их разрешил.

НИЧЕГО ОН ИХ НЕ РЕШИЛ. Мне не раз в личку люди писали после моего поста в этой теме,получил или нет,и сами жаловались на ту же проблему. последний раз мне вопрос задавали на эту тему месяц назад. И у всех одна и та же картина. не знаю,может конечно что либо и изменилось,но раз здесь опять всплыл этот вопрос,то судя по всему ситуация та же что и была. да ,не скрою,Олег мне написал в личку недели три назад,начал что то обьяснять,потом выдалд что то типа что я неправильно понял наш с ним договор.на что я ему перечислил все аспекты нашей с ним договоренности. В результате он мне предложил отправить мой заказ по резке планера самолета ко мне. только вот одна проблема. нарезка мне нужна была год назад. И то ,нарезка плюс обещанные им бруски и рейки для склейки модели. Сейчас же нарезка есть,брусков и реек нет.посылка мне не отправлялась именно из за тех самых реек и брусков. в Общем мне эта нарезка спустя год и даром не нужна ,о чем ему и сказал. Был и ответ,если не заберу,он ее выкинет,я и ответил,выкидывай.

Dhole:

магазин - уже не частные продажи, такое недопустимо.

не допустимо ждать свой заказ по пол года и больше и в ответ получать игнор.

vitalik=

Меня тоже кинул Niki08 те Герасин Никита Андреевич. Мы с ним договорились об обмене так я ему написал,ты отправил,он в ответ,да а ты, потом он написал мол тправь мне копию чека я ему отправил…НА ЭТОМ ЭТАПЕ НАЧАЛОСЬ У МЕНЯ БЕССОННЫК НОЧИ ПЕРЕПИСОК ЗВОНКОВ СМС тк с Москвой разница 9! часов.В итоге я понял что этот типок кидалово полнейшее.ЛЮДИ НЕБУДТЕ ТАКИМИ У…МИ!!! БУДТЕ ЛЮДЬМИ ВЕДЬ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ МАТУШКЕ ЖИВЕМ.

roman_1986

Да напишите заявление в полицию! и не надо будет так долго ждать и мучаться 😃 Зато сразу таких людей наказывать будут!!!

Саригор
roman_1986:

😃 Зато сразу таких людей наказывать будут!!!

Аха ха,это Россия брат…
Может у вас и метнутся сразу искать негодяя,здесь этот вариант не проканает.

roman_1986

Вот именно 😃 это Россия!!! Я из Узбекистана… пару страниц назад я писал как я добился чтобы наказали лохотронщика!!!
Вот ссылки: rcopen.com/forum/f23/topic92041/4427
rcopen.com/forum/f23/topic92041/4073
Находясь в Узбекистане… добился того, что завели уголовное дело!!! на человека из Саратова!!! Так что вот так!!!