Черный Список

Губанов_Игорь

Очень не солидно со стороны Олега…

В Черный список попадают один раз, а остаются в нем навсегда

Dhole

У Олега были уже проблемы, не так давно, кстати.
Вроде он их разрешил.

Надеюсь, что всё у него сложится нормально и в этот раз тоже сможет разрешить ситуацию к всеобщему удовлетворению.

Но так-то да, магазин - уже не частные продажи, такое недопустимо.

delfin0510
Dhole:

Вроде он их разрешил.

НИЧЕГО ОН ИХ НЕ РЕШИЛ. Мне не раз в личку люди писали после моего поста в этой теме,получил или нет,и сами жаловались на ту же проблему. последний раз мне вопрос задавали на эту тему месяц назад. И у всех одна и та же картина. не знаю,может конечно что либо и изменилось,но раз здесь опять всплыл этот вопрос,то судя по всему ситуация та же что и была. да ,не скрою,Олег мне написал в личку недели три назад,начал что то обьяснять,потом выдалд что то типа что я неправильно понял наш с ним договор.на что я ему перечислил все аспекты нашей с ним договоренности. В результате он мне предложил отправить мой заказ по резке планера самолета ко мне. только вот одна проблема. нарезка мне нужна была год назад. И то ,нарезка плюс обещанные им бруски и рейки для склейки модели. Сейчас же нарезка есть,брусков и реек нет.посылка мне не отправлялась именно из за тех самых реек и брусков. в Общем мне эта нарезка спустя год и даром не нужна ,о чем ему и сказал. Был и ответ,если не заберу,он ее выкинет,я и ответил,выкидывай.

Dhole:

магазин - уже не частные продажи, такое недопустимо.

не допустимо ждать свой заказ по пол года и больше и в ответ получать игнор.

vitalik=

Меня тоже кинул Niki08 те Герасин Никита Андреевич. Мы с ним договорились об обмене так я ему написал,ты отправил,он в ответ,да а ты, потом он написал мол тправь мне копию чека я ему отправил…НА ЭТОМ ЭТАПЕ НАЧАЛОСЬ У МЕНЯ БЕССОННЫК НОЧИ ПЕРЕПИСОК ЗВОНКОВ СМС тк с Москвой разница 9! часов.В итоге я понял что этот типок кидалово полнейшее.ЛЮДИ НЕБУДТЕ ТАКИМИ У…МИ!!! БУДТЕ ЛЮДЬМИ ВЕДЬ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ МАТУШКЕ ЖИВЕМ.

roman_1986

Да напишите заявление в полицию! и не надо будет так долго ждать и мучаться 😃 Зато сразу таких людей наказывать будут!!!

Саригор
roman_1986:

😃 Зато сразу таких людей наказывать будут!!!

Аха ха,это Россия брат…
Может у вас и метнутся сразу искать негодяя,здесь этот вариант не проканает.

roman_1986

Вот именно 😃 это Россия!!! Я из Узбекистана… пару страниц назад я писал как я добился чтобы наказали лохотронщика!!!
Вот ссылки: rcopen.com/forum/f23/topic92041/4427
rcopen.com/forum/f23/topic92041/4073
Находясь в Узбекистане… добился того, что завели уголовное дело!!! на человека из Саратова!!! Так что вот так!!!

SAN
roman_1986:

добился того, что завели уголовное дело!!!

Не забудьте рассказать чем закончится это дело.
Интересно…

roman_1986

Я как и обещал - при наличае новостей сразу отписываюсь… вчера сказали что передали дело в наше МВД по спец почте… так что дело набирает интересный оборот 😃

Просто так и получается, что многие думают что ничего полиция не сделает… и мошенники наглеют!!!

Саригор
roman_1986:

что завели уголовное дело!!!

завести много ума не надо,вот закрыть его…

baalbes

Не понимаю язвительных постов про “дело”. Человек, в отличии от абсолютного большинства в этой теме, предпринял адекватные действия вместо нытья и срача на личностях.
Роман, не уподобляйся местным болтунам. Да и не слушай их даже. Ты на верном пути.

J_MoToR

Последние страницы изобилуют странностями: с одной стороны - явно увеличилось количество мошенничества, с другой - странный пессимизм в отношении наказания мошенников…
Столкнулись с мошенничеством - пишем заявление в полицию.
Бездействуют, не берут заявление и т.д. - жалобы в вышестоящие инстанции и надзорные органы… очень помогает когда в жалобе фамилии “бездельников” соседствуют с текстом о “пособничестве мошенникам”.
Бездействие банков и всяких Яндекс-денег - смотрим кто выдал лицензию и пишем сразу туда + дополнительное заявление в полицию на финансовую контору.
Короче - или идти от и до или молчать в тряпочку и не ныть.

Саригор

Ничего язвительного нет в постах, просто констатирую факты.а ныть тоже не благородное дело, люди не ноют а ставят в известность форумчан о редисках обитающих на этом форуме.

roman_1986
baalbes:

Не понимаю язвительных постов про “дело”. Человек, в отличии от абсолютного большинства в этой теме, предпринял адекватные действия вместо нытья и срача на личностях.
Роман, не уподобляйся местным болтунам. Да и не слушай их даже. Ты на верном пути.

Спасибо 😃 Я так и сделал 😃

Вот у меня вопрос, который я хотел задать после того, как меня “кинули”:
Кто из тут присутствующих обращался в правоохранительные органы? И чем закончилось дело?
Очень многие пишут что обращаться в полицию смысла нет… А вы пробовали? 😃

Я понимаю что деньги я не верну… и модель которую он обещал выслать тоже не получу!!! Но такие люди должны быть наказаны!!! (Это мое мнение 😃 )

baalbes
roman_1986:

А вы пробовали? 😃

Пробовал. И даже по более очевидному поводу.
Нападала собака. А потом и хозяин.
У меня, как у потерпевшего, вреда здоровью и имуществу не оказалось - предъявить нечего. У других сторон конфликта в ходе разбирательств претензий выявлено не было (а могло бы быть иначе!).
Соответственно час слушал истории из тяжелой жизни местного участкового. Понял, простил, купил свежий баллон газа.

Бухарикам в подъезд каждые выходные ППС вызываю. Бухари никакого дискомфорта от этой процедуры не испытывают. Их вежливо просят за собой прибрать и удалиться. В след. выходные все ровно на своих местах.

Так что байка о суровости закона и качестве его исполнения… вовсе и не байка, а суровая правда жизни.

roman_1986

Может есть смысл в вышестоящие органы написать? должно помочь…

Один человек с горьким опытом есть… (не совсем по “нашей” теме) но тем не менее есть…

Я на “своего” мошенника писал во все инстанции… звонил во все прокуратуры и органы правоохранительные… реакция пошла… причем и писал и звонил в Москву и в сам Саратов…

baalbes
roman_1986:

Я на “своего” мошенника писал во все инстанции… звонил во все прокуратуры и органы правоохранительные… реакция пошла… причем и писал и звонил в Москву и в сам Саратов…

снимаю шляпу! без сарказмов. не у каждого терпения хватит

roman_1986

У меня было дело принципа!!! Он открыто написал в письме: “Это называется мошенничеством” !!! вот после этих слов - начало закипать внутри 😃 и тем более я ничего не теряю (уже потерял на сумму 6500 рублей)…

Gregory26rus

Друзья, будьте осторожны! Недавно писал, что меня кинул мошенник на 11 тыс руб. Видимо объявился он же, или еще один. Пользователь с ником vadim2010 (Вадим Юрьевич) ответил мне на мое объявление (куплю запчасти для подвеса zenmuse). За 3 тыс руб вроде как продает разбитый подвес. Попросил его скинуть фото, он скинул кропнутые фото из интернета. Причем размер фотографий был по 7 килобайт 100 на 100 пикселей. Попросил его фото размером побольше, пишет что не может сделать. Ну да ладно, главное что говорит движки живые. Карты сбербанка у него нет. Говорит кидай деньги на qiwi. Звонить говорит на этот номер не нужно, пиши в viber. В общем ситуация очень похожа на того же мошенника, который кинул меня на 11 тыс. Говорю я могу на ФИО кинуть денежным переводом, по паспорту в любом ближайшем банке получите. Говорит я сейчас по работе в другом городе, не знаю тут ни одного банка. Говорю хорошо, тогда сфоткайте свой паспорт чтобы просто ФИО и фотку было видно, мне не нужны его номер и серия… Пишет, что не будет мне ничего продавать.
А в промежутках он общается на темы полетных контроллеров и проф деятельности. В общем мне кажется, что всех нас кидает один и тот же человек. Он имеет доступ к базе данных этого форума и заходит с любого понравившегося аккаунта пользователя, который долго не был активен тут. Он шарит в наших темах, уверен что и коптер у него есть. Просто среди нас крыса, которая на этот форум уже как на работу ходит.
Обращаюсь к администрации форума. Закройте пожалуйста доступ к форуму через анонимайзеры и с браузера TOR!!!
Создайте тему с перефиксом “куплю” в разделе барахолки и обязательно первым клюнет мошенник.

honey

Я не пропал на его удочку ! Хотел купить подвес простой. Предложил он мне за 2000. Тк у него мало сообщений, я предложил только наложку с описью. Он отказался! Типа перевод на киви онли! Кидок очередной! Друзья, будте осторожней!
Переписку удалил к сожалению я.