Черный Список

J_MoToR

Последние страницы изобилуют странностями: с одной стороны - явно увеличилось количество мошенничества, с другой - странный пессимизм в отношении наказания мошенников…
Столкнулись с мошенничеством - пишем заявление в полицию.
Бездействуют, не берут заявление и т.д. - жалобы в вышестоящие инстанции и надзорные органы… очень помогает когда в жалобе фамилии “бездельников” соседствуют с текстом о “пособничестве мошенникам”.
Бездействие банков и всяких Яндекс-денег - смотрим кто выдал лицензию и пишем сразу туда + дополнительное заявление в полицию на финансовую контору.
Короче - или идти от и до или молчать в тряпочку и не ныть.

Саригор

Ничего язвительного нет в постах, просто констатирую факты.а ныть тоже не благородное дело, люди не ноют а ставят в известность форумчан о редисках обитающих на этом форуме.

roman_1986
baalbes:

Не понимаю язвительных постов про “дело”. Человек, в отличии от абсолютного большинства в этой теме, предпринял адекватные действия вместо нытья и срача на личностях.
Роман, не уподобляйся местным болтунам. Да и не слушай их даже. Ты на верном пути.

Спасибо 😃 Я так и сделал 😃

Вот у меня вопрос, который я хотел задать после того, как меня “кинули”:
Кто из тут присутствующих обращался в правоохранительные органы? И чем закончилось дело?
Очень многие пишут что обращаться в полицию смысла нет… А вы пробовали? 😃

Я понимаю что деньги я не верну… и модель которую он обещал выслать тоже не получу!!! Но такие люди должны быть наказаны!!! (Это мое мнение 😃 )

baalbes
roman_1986:

А вы пробовали? 😃

Пробовал. И даже по более очевидному поводу.
Нападала собака. А потом и хозяин.
У меня, как у потерпевшего, вреда здоровью и имуществу не оказалось - предъявить нечего. У других сторон конфликта в ходе разбирательств претензий выявлено не было (а могло бы быть иначе!).
Соответственно час слушал истории из тяжелой жизни местного участкового. Понял, простил, купил свежий баллон газа.

Бухарикам в подъезд каждые выходные ППС вызываю. Бухари никакого дискомфорта от этой процедуры не испытывают. Их вежливо просят за собой прибрать и удалиться. В след. выходные все ровно на своих местах.

Так что байка о суровости закона и качестве его исполнения… вовсе и не байка, а суровая правда жизни.

roman_1986

Может есть смысл в вышестоящие органы написать? должно помочь…

Один человек с горьким опытом есть… (не совсем по “нашей” теме) но тем не менее есть…

Я на “своего” мошенника писал во все инстанции… звонил во все прокуратуры и органы правоохранительные… реакция пошла… причем и писал и звонил в Москву и в сам Саратов…

baalbes
roman_1986:

Я на “своего” мошенника писал во все инстанции… звонил во все прокуратуры и органы правоохранительные… реакция пошла… причем и писал и звонил в Москву и в сам Саратов…

снимаю шляпу! без сарказмов. не у каждого терпения хватит

roman_1986

У меня было дело принципа!!! Он открыто написал в письме: “Это называется мошенничеством” !!! вот после этих слов - начало закипать внутри 😃 и тем более я ничего не теряю (уже потерял на сумму 6500 рублей)…

Gregory26rus

Друзья, будьте осторожны! Недавно писал, что меня кинул мошенник на 11 тыс руб. Видимо объявился он же, или еще один. Пользователь с ником vadim2010 (Вадим Юрьевич) ответил мне на мое объявление (куплю запчасти для подвеса zenmuse). За 3 тыс руб вроде как продает разбитый подвес. Попросил его скинуть фото, он скинул кропнутые фото из интернета. Причем размер фотографий был по 7 килобайт 100 на 100 пикселей. Попросил его фото размером побольше, пишет что не может сделать. Ну да ладно, главное что говорит движки живые. Карты сбербанка у него нет. Говорит кидай деньги на qiwi. Звонить говорит на этот номер не нужно, пиши в viber. В общем ситуация очень похожа на того же мошенника, который кинул меня на 11 тыс. Говорю я могу на ФИО кинуть денежным переводом, по паспорту в любом ближайшем банке получите. Говорит я сейчас по работе в другом городе, не знаю тут ни одного банка. Говорю хорошо, тогда сфоткайте свой паспорт чтобы просто ФИО и фотку было видно, мне не нужны его номер и серия… Пишет, что не будет мне ничего продавать.
А в промежутках он общается на темы полетных контроллеров и проф деятельности. В общем мне кажется, что всех нас кидает один и тот же человек. Он имеет доступ к базе данных этого форума и заходит с любого понравившегося аккаунта пользователя, который долго не был активен тут. Он шарит в наших темах, уверен что и коптер у него есть. Просто среди нас крыса, которая на этот форум уже как на работу ходит.
Обращаюсь к администрации форума. Закройте пожалуйста доступ к форуму через анонимайзеры и с браузера TOR!!!
Создайте тему с перефиксом “куплю” в разделе барахолки и обязательно первым клюнет мошенник.

honey

Я не пропал на его удочку ! Хотел купить подвес простой. Предложил он мне за 2000. Тк у него мало сообщений, я предложил только наложку с описью. Он отказался! Типа перевод на киви онли! Кидок очередной! Друзья, будте осторожней!
Переписку удалил к сожалению я.

delfin0510
honey:

Типа перевод на киви онли!

100% сделок,совершенных мной здесь на форуме совершаю при одном единственном условии. ,а именно,все денежные переводы проходят с карт и на карты сбербанка. И поверьте мне,даже если у человека нет сбербанковской карты,но ему очень нужно что то продать,или купить ,то в 99случаях из 100 он находит ту самую карту сбербанка. и не важно чья она,его,жены,друга или тещи друга. главное она есть,и все операции прошли по сбербанку.
Маленькая,но все таки гарантия.

ZigZag_ZZ

У меня нет карты, все денежные средства приходят на картуСБ сына, с нею и переводит, кому нать, предупреждаю покупанов и продаванов заблаговременно, нареканий нет…

Dhole
honey:

еревод на киви онли! Кидок очередной!

Дорогой друг!

Вот у меня, например, только киви.
И что теперь, по желанию клиента сбер заводить, как тут ниже пишут?

100% сделок,совершенных мной здесь на форуме совершаю при одном единственном условии. ,а именно,все денежные переводы проходят с карт и на карты сбербанка.

Да пошёл этот сбер нахер с его очередями, ага.
Как и сканы паспорта в инторнетах.

Вы о чём вообще?

Может ещё ключи от квартиры, где девки визжат?

Закройте пожалуйста доступ к форуму через анонимайзеры и с браузера TOR!!!

Вот тут взоржал аццки!

honey

А мне киви не нравиться ! Очередей в сб на тернинал нет. Терминалов море в городе! Перевод с моей карты на киви стоит денег! Карта сбера бесплатная моментум. Так что киви и прочие Яндекс деньги в попу! Последние при мошенничестве мне ничем не помогли, даже на ответили на запрос полиции. Уроды

Dhole
honey:

Очередей в сб на тернинал нет.

Мы о каких-то разных терминалах, видимо.

honey:

Терминалов море в городе!

Я вот как-то не испытываю желания бегать по городу в поисках.
Ненужно оно мне.

honey:

Карта сбера бесплатная моментум.

Специально для кого-то брать карту?
Зачем?

honey:

Перевод с моей карты на киви стоит денег!

Заведите киви, вам понравится.
Терминалы на каждом углу, перевод мгновенный, никаких ожиданий.

Да, это реклама кивы.

honey

Не уговорил! Плохая реклама! Мне что до киви что до сб 5 минут пешком ! Терминалов в сб штук 10-15 есть. Нифига не реклама сб

max160878

а сбербанк онлайн вааааще рулит,ни терменалов вам не нужно,ни банков ни каких искать не надо,даже без интернета перевести можно
перевел человеку на киви,написал одну цифру не правильно,позвонил в киви,написал заявление,уже как пол года в воздухе витают
прошу прощения за флуд

honey

Лично мне приходится ложить деньги на карту ибо компания в которой я работаю, не работает с СБ. К сожалению 😦
Но я на парьсю по этому поводу . Плачу еще и квартплату с карты

Gregory26rus
Dhole:

Вот тут взоржал аццки!

Во-первых Вы из Москвы и не нужно мыслить так, что все, кто не в столице- это не люди. Естественно у нас на весь Ставропольский край населения меньше, чем на каком-нибудь юго-западе столицы. Естественно в Москве можно быть продавцом москвичом с мышлением- вы все гавно, я вижу вас в первый и последний раз. Пока по Вашим рассуждениям делаю имено такой вывод. А что смешного то? Я бы ограничил доступ к форуму из разных стран для начала, оставил только РФ и СНГ, так как большинство проксей европейские и американские. Запретить анонимный доступ на PHP с определенных браузеров тоже не проблема.

Тут большинство людей не из столицы, если Вы заметили и нам приходится покупать всё по 100% предоплате и ждать посылки потом. Тема как раз для тех, кто покупает и остерегается мошенников, пытается предостеречь других. Что Вы тут забыли, сеньёр трололо? Продаёте свое борохло, вот и продавайте соседям, которые в пешей доступности и не лезьте в тему, которая Вас не касатся. Не засоряйте её. Она полезна для людей с окраин.
Но встречный вопрос. Если Вы, к примеру, решите что-то купить на барахолке, а продавец из какой-нибудь Удмуртии - говорит - ты мне деньги скинь на анонимный счет, а я отправлю. Хочешь верь, хочешь не верь. Причем о человеке ни слова в интернете, он же из Удмуртии. Но нужный Вам товар есть только у него. Что будете делать? Плакать в платочек! Так как он оказался таким же продавцом, как Вы! Ну или мошенником. А узнаете об этом только если деньги отправите.

delfin0510
Dhole:

Да пошёл этот сбер нахер с его очередями, ага. Как и сканы паспорта в инторнетах.

ну скажем так,во первых сидя дома в трусах на диване и с ноутом в руках вы врядли нарветесь на очередь)),это при наличии сб карты и использовании сб онлайн.,во вторых как ни крути а СБ контора вполне серьезная,и по всем транзакциям данные сохраняются на многие года.Далее. не нравится сидя дома в трусах.тогда вперед к терминалу,их валом,причем любых. у меня сб виза,я переводы сам себе делаю,нал на карту.перевожу так сказать деньги из реала в виртуала))
что касаемо киви и т.д. ну не доверяю я им и все тут. Не будет нормальная контора фруктом называтся.
Далее Для перевода( оплаты) вам не обязательно быть клиентом СБ ,можете и без карты через терминал бабки отправить,предварительно сохранив чек( вещ док))). короче плюсов масса.
И самое главное,я себе СБ карту оформлял международную,и в любое время суток могу оформить покупку в любом месте шарика под названием земля.
и поверьте мне,если вам приспичит купить приблуду,и клиент скажет,только перевод на сбербанк,то вы оплатите на сбербанк,и не будет карты,возьмете у соседа,но найдете,потому как ВАМ НАДО.

Gregory26rus
Dhole:

Заведите киви, вам понравится.
Терминалы на каждом углу, перевод мгновенный, никаких ожиданий.

Киви терминалы через один показывают комиссию 0%, а при зачислении снимают 5-7% и не пойдешь же ради 500 руб с 10 000 в полицию. Это раз.
Второе - тут уже озвучивали. Раньше я пользовался киви, но как-то мне с ebay вернули деньги на виртуальную визу в киви кошельке. Деньги пришли на пайпал, автоматически ушли на карту, но не дошли. От саппорта помощи 3 месяца не допросился.
Третье - киви без комиссий никак не вывести из кошелька, их можно только потратить.
Четвертое - при работе с paypal киви заявляет, что не берет комиссий, но при этом снимает на 3% больше с той же суммы, чем с карты сбербанка. Проверено!
Киви- есть анонимный счет, привязанный к номеру телефона, купленному на углу без каких-либо документов. (То есть если Вы человек, которому хочется прятаться, то вам киви или яндекс деньги)

Если уж душит жаба платить деньги за содержание банковской карты, идете в магазины сотовой связи Евросеть и там бесплатно делают карту “кукуруза” на 5 лет. Деньги положить можно в любой евросети. Переводить можно на карты других банков или прямо из личного кабинета оформлять денежные переводы “Золотая корона” на ФИО человека. Эти переводы моментальные и получить можно в любом коммерческом банке любого города.

delfin0510
Gregory26rus:

Киви терминалы

и киви мне не понравится,потому как являюсь владельцем терминалов кампей;)