Черный Список

max160878

а сбербанк онлайн вааааще рулит,ни терменалов вам не нужно,ни банков ни каких искать не надо,даже без интернета перевести можно
перевел человеку на киви,написал одну цифру не правильно,позвонил в киви,написал заявление,уже как пол года в воздухе витают
прошу прощения за флуд

honey

Лично мне приходится ложить деньги на карту ибо компания в которой я работаю, не работает с СБ. К сожалению 😦
Но я на парьсю по этому поводу . Плачу еще и квартплату с карты

Gregory26rus
Dhole:

Вот тут взоржал аццки!

Во-первых Вы из Москвы и не нужно мыслить так, что все, кто не в столице- это не люди. Естественно у нас на весь Ставропольский край населения меньше, чем на каком-нибудь юго-западе столицы. Естественно в Москве можно быть продавцом москвичом с мышлением- вы все гавно, я вижу вас в первый и последний раз. Пока по Вашим рассуждениям делаю имено такой вывод. А что смешного то? Я бы ограничил доступ к форуму из разных стран для начала, оставил только РФ и СНГ, так как большинство проксей европейские и американские. Запретить анонимный доступ на PHP с определенных браузеров тоже не проблема.

Тут большинство людей не из столицы, если Вы заметили и нам приходится покупать всё по 100% предоплате и ждать посылки потом. Тема как раз для тех, кто покупает и остерегается мошенников, пытается предостеречь других. Что Вы тут забыли, сеньёр трололо? Продаёте свое борохло, вот и продавайте соседям, которые в пешей доступности и не лезьте в тему, которая Вас не касатся. Не засоряйте её. Она полезна для людей с окраин.
Но встречный вопрос. Если Вы, к примеру, решите что-то купить на барахолке, а продавец из какой-нибудь Удмуртии - говорит - ты мне деньги скинь на анонимный счет, а я отправлю. Хочешь верь, хочешь не верь. Причем о человеке ни слова в интернете, он же из Удмуртии. Но нужный Вам товар есть только у него. Что будете делать? Плакать в платочек! Так как он оказался таким же продавцом, как Вы! Ну или мошенником. А узнаете об этом только если деньги отправите.

delfin0510
Dhole:

Да пошёл этот сбер нахер с его очередями, ага. Как и сканы паспорта в инторнетах.

ну скажем так,во первых сидя дома в трусах на диване и с ноутом в руках вы врядли нарветесь на очередь)),это при наличии сб карты и использовании сб онлайн.,во вторых как ни крути а СБ контора вполне серьезная,и по всем транзакциям данные сохраняются на многие года.Далее. не нравится сидя дома в трусах.тогда вперед к терминалу,их валом,причем любых. у меня сб виза,я переводы сам себе делаю,нал на карту.перевожу так сказать деньги из реала в виртуала))
что касаемо киви и т.д. ну не доверяю я им и все тут. Не будет нормальная контора фруктом называтся.
Далее Для перевода( оплаты) вам не обязательно быть клиентом СБ ,можете и без карты через терминал бабки отправить,предварительно сохранив чек( вещ док))). короче плюсов масса.
И самое главное,я себе СБ карту оформлял международную,и в любое время суток могу оформить покупку в любом месте шарика под названием земля.
и поверьте мне,если вам приспичит купить приблуду,и клиент скажет,только перевод на сбербанк,то вы оплатите на сбербанк,и не будет карты,возьмете у соседа,но найдете,потому как ВАМ НАДО.

Gregory26rus
Dhole:

Заведите киви, вам понравится.
Терминалы на каждом углу, перевод мгновенный, никаких ожиданий.

Киви терминалы через один показывают комиссию 0%, а при зачислении снимают 5-7% и не пойдешь же ради 500 руб с 10 000 в полицию. Это раз.
Второе - тут уже озвучивали. Раньше я пользовался киви, но как-то мне с ebay вернули деньги на виртуальную визу в киви кошельке. Деньги пришли на пайпал, автоматически ушли на карту, но не дошли. От саппорта помощи 3 месяца не допросился.
Третье - киви без комиссий никак не вывести из кошелька, их можно только потратить.
Четвертое - при работе с paypal киви заявляет, что не берет комиссий, но при этом снимает на 3% больше с той же суммы, чем с карты сбербанка. Проверено!
Киви- есть анонимный счет, привязанный к номеру телефона, купленному на углу без каких-либо документов. (То есть если Вы человек, которому хочется прятаться, то вам киви или яндекс деньги)

Если уж душит жаба платить деньги за содержание банковской карты, идете в магазины сотовой связи Евросеть и там бесплатно делают карту “кукуруза” на 5 лет. Деньги положить можно в любой евросети. Переводить можно на карты других банков или прямо из личного кабинета оформлять денежные переводы “Золотая корона” на ФИО человека. Эти переводы моментальные и получить можно в любом коммерческом банке любого города.

delfin0510
Gregory26rus:

Киви терминалы

и киви мне не понравится,потому как являюсь владельцем терминалов кампей;)

Dhole
Gregory26rus:

Я бы ограничил доступ к форуму из разных стран для начала

Поведайте нам - как?

Gregory26rus:

Естественно в Москве можно быть продавцом москвичом с мышлением- вы все гавно, я вижу вас в первый и последний раз.

Большинство этих так сказать “москвичей” - как раз понаехавшие, да.
Ну и сами вы выставляете москвичей говном, но тем не менее требуете к себе уважения.
Это как так?

Gregory26rus:

Хочешь верь, хочешь не верь.

Именно про это я и веду речь.
Не нравицо этот продаван - ищи другого.
Не нравицо этот покупан - жди другого.

Не стесняйся запросить фоток - даже в неведомой мне Удмуртии есть фотоаппараты, уверен.
Посмотри темы продавца/покупателя, попробуй глянуть его на других форумах.

Это несложно, ведь смотрите вы отзывы о любом другом товаре.

Gregory26rus:

нам приходится покупать всё по 100% предоплате и ждать посылки потом

Удивительно, но нам тоже.

Gregory26rus:

Но нужный Вам товар есть только у него.

Это не так.
В большинстве случаев, в подавляющем большинстве, этот товар есть.
Просто он дороже.

Помните - покупают всегда на жадности.
Если цена меньше средней по рынку - уже подозрительно.

Gregory26rus:

Киви- есть анонимный счет, привязанный к номеру телефона, купленному на углу без каких-либо документов. (То есть если Вы человек, которому хочется прятаться, то вам киви или яндекс деньги)

Нет, строго для моего удобства.

Если покупану из далёкой Удмуртии уж сильно так захочется - да, пойду и сделаю.
Но если очень сильно захочецо.

Киву завёл чисто из необходимости, будет необходимость в чём-то другом - придётся завести наверно.
А может и как-то избежать этой необходимости.

Григорий, я своё барахло распродаю не из желания наживы.
Просто это может кому-то понадобиться.

Если человек не готов брать на моих условиях - я посмотрю насколько можно подвинуться.

Но не очень сильно, ибо мне не горит.

delfin0510:

ну скажем так,во первых сидя дома в трусах на диване и с ноутом в руках вы врядли нарветесь на очередь))

Вячеслав, удивительно, но именно так я и сижу! ))

И не нарываюсь на очереди, да.

delfin0510:

клиент скажет,только перевод на сбербанк

Тогда, наверно, я буду ждать другого.

delfin0510:

ВАМ НАДО

Не, нинада )

darkhummer

я тоже только за сбербанк! карту сделать 5 мин есть онлайн приложение можно подписать оплату, (мол За то и за это) видно инициалы. органам будет проще работать, а отсылать на тот же киви это как на деревню дедушке.

delfin0510:

и киви мне не понравится,потому как являюсь владельцем терминалов кампей;)

скрытая реклама))!

vadim73

Я правильно читаю? В Москве очереди в Сбер? Не тролльте, уважаемый.

Dhole

Ну в Дмитровограде видимо нет.
В Москве - таки да.

Вадим, я неплохо знаю родную дерёвню, да.

Так-же в курсе за кривые банк-клиенты, написанные гениальными отечественными разрабами.

И про косяки банковских переводов тоже в курсе.

И про один работающий банкомат из пяти стоящих.

Vitamin

Чот вас всех не в те степи понесло как мне кажется… но про очереди в Сбер в Москве поржал ниповерил 😃

Dhole

Да нет, Вить - в ту.

Граждане с окраин нашей необъятной уверенно полагают Сбер как гарантию супротив кидалова.
Я же, как москвач, в этом не уверен.

Что и пытаюсь донести - не каждый, кто пользует беспаспортные системы кидала.
Не каждый, кто пользует Сбер - честный продаван.

Вот, во второй раз Григорий озадачился минимальной проверкой - rcopen.com/forum/f23/topic92041/4453 - и результат достигнут.

Замечу, что ни Сбер, ни Кива тут не причём.
Всего лишь внимательность и осторожность.

Vitamin
Dhole:

Всего лишь внимательность и осторожность.

Согласен! Но в тоже время, с системами типа Яденьги, Киви и прочми Тиньковыми больше кидков, точнее кидалы их больше используют 😃

Gregory26rus

Дело в том, что пока на моем опыте более 200 покупок на ebay и aliexpress- меня ни разу не кинули. Когда были почтовые проблемы, мне всегда возвращали деньги. Единственная проблема была именно когда деньги ушли из paypal на виртуальную карту киви и не дошли. Как Вы заметили я не люблю Москву. Я не против людей в ней живущих, просто мне после Кавказа столица показалась террариумом, в котором все друг друга пытаются кинуть. Ну эту тему не будем развивать, просто я вырос на Кавказе и тут действительно живут не равнодушные честные гостеприимные люди, даже если они не вашего вероисповедания и цвета кожи. Когда поехал в Москву по работе, нашел на авито объявления о сдаче квартир. Как доверчивый, живущий всю жизнь в честном мире идиот с окраины, перечислил деньги за первые сутки - так настоял риэлтор, хотя я был готов оплатить и всю сумму. Перечислил, конечно же, на киви. Приехал в Москву, а оказалось, что меня кинули с квартирой. Это какие-то 3500 руб за первые сутки- мелочь, но я же остался без жилья, а у меня работа впереди. И этот номер был активен еще месяц. Только его не найти, да и никому не нужно. Каждый москвич знает, что на авито 50% объявлений - это кидала и вы привыкли с этим жить. А у нас нет кидал на Кавказе, жизнь без яиц будет для них далее бессмысленной. Было дело меня и на 50 тыс кинули с покупкой фотоаппарата. Тогда я на “яндекс деньги” перечислил средства. Преступника нашел сам, он лоханулся с фотографиями оборудования, которое я у него планировал купить. В exif файле серийный номер фотоаппарата прописывается, он об этом не знал. Повезло в общем вернуть с вознаграждением моральным.
Пока был по работе в Москве, купил на Авито 2 ноутбука и смартфон. Ноутбуки проработали - первый ровно пол часа, второй неделю, самортфон умер через месяц. Как будто программа на самоуничтожение, все умерли своей смертью, оказались паяными-перепаяными внутри ))) Смех и грех. Просто я не понимаю как вы живете в мире, где действительно увидев падающего от сердечного приступа человека нужно не бежать помогать, а убегать подальше, остерегаясь развода.

vadim73

Я специально по прсьбе покупателя ВТБ карту заводил, а вам в облом в сбер сходить. Видимо я не в том колхозе живу. Везунчик !

non7top
max160878:

перевел человеку на киви,написал одну цифру не правильно,позвонил в киви,написал заявление,уже как пол года в воздухе витают

сам не сталкивался, но почему-то мне кажется что если перевести деньги на карту СБ и при этом ошибиться на 1 цифру, то вернуть их не получится иначе как по решению суда. аналогично если получать перевод на киви, то что помешает покупателю через день пойти и написать заявление и получить назад деньги.
Я вообще жду когда кто-то из наших местных операторов электронных денег введет услуги аналогичные пайпалу, т.е. защиту покупателя.

max160878
non7top:

сам не сталкивался, но почему-то мне кажется что если перевести деньги на карту СБ и при этом ошибиться на 1 цифру, то вернуть их не получится иначе как по решению суда. аналогично если получать перевод на киви, то что помешает покупателю через день пойти и написать заявление и получить назад деньги.
Я вообще жду когда кто-то из наших местных операторов электронных денег введет услуги аналогичные пайпалу, т.е. защиту покупателя.

Случай в пользу сбера
Карта только неделя,приходит сообщение карта заблокирована,звоните … Сюда,звоню,разводят,перевожу деньги и понимаю что я ЛОХ,иду в сбер в течении 10 минут,объясняю историю,пишу заявление,вуаля деньги на карте
И ни каких судов,но теперь все операции только через терминалы сбера или онлайн
Всем удачных покупок без кидал

Gregory26rus

А еще когда пользуешься сбербанк онлайн для перевода с карты на карту, после ввода номера автоматом высвечивается имя, отчество и первая буква фамилии держателя карты, так что ошибиться сложно.
Вообще для покупателя перевод денег на карту Сбербанка значит что получатель по крайней мере показывал паспорт и писал заявление в банке, является реальным человеком, а не за 2 минуты заказал карту через интернет на вымышленное имя. Если даже карта украдена, все банкоматы пишут видео и логи. Каждого, кто снимает деньги даже с краденной карты будет не сложно найти.
И к слову снова о наших краях. Еду сейчас ночью по городу, какой-то кипиш, облавы везде. Остановили и меня на третьем перекрестке. Полиция реально на каждом перекрестке. Подошли, осмотрели с фонариком машину, объяснили ситуацию - разбойное нападение, у девушки отняли телефон и 9 тыс руб. О, говорю, а у меня 11 тыс на днях украли ))) Вот бы по всей России так полиция работала, особенно отдел К. Пожелали счастливого пути, сказали остерегаться черной приоры с номерами 05 )))

Олег_1970
Dhole:

В Москве - таки да.

Понаехали вы там толпами в не резиновую вот и мучаетесь! Вэлком в подмосковье, очередь 5 минут (как раз симпатичных сбербанковских девчонок по разглядывать в брючках обтягивающих) А терминалы по оплате картой на счет вечно пустые стоят (народ в этом плане еще дремуч и ему кажется надежней что кто то циферки набьет сам для него) 13 лет алименты плачу только там и на книжку сбербанка (ноу проблем, и не сильно и постарел в этой очереди) Книжка открыта у них, % нет, фамилии и моя и её фигурируют в чеке.

Dhole

Да, паравалить на окраины.
А то панаехале тут! ))

Но я немного про другое, Олег - если покупателю хочецо странного, то это не ко мне.
Хочет ВТБ? - пусть ищет продавана с ВТБ.
Хочет Сбер? - не вопрос, по тому же адресу.

Мне нет необходимости совершать какой-то неясный движ ради чьего-то интереса.

Не веришь? - не покупай, никто не заставляет.

Все эти выкрики о зажравшихся маскалях, закрытии форума от тора и анонимайзеров, “клиент всегда прав” - они ни о чём.