Черный Список

Dhole

Ну в Дмитровограде видимо нет.
В Москве - таки да.

Вадим, я неплохо знаю родную дерёвню, да.

Так-же в курсе за кривые банк-клиенты, написанные гениальными отечественными разрабами.

И про косяки банковских переводов тоже в курсе.

И про один работающий банкомат из пяти стоящих.

Vitamin

Чот вас всех не в те степи понесло как мне кажется… но про очереди в Сбер в Москве поржал ниповерил 😃

Dhole

Да нет, Вить - в ту.

Граждане с окраин нашей необъятной уверенно полагают Сбер как гарантию супротив кидалова.
Я же, как москвач, в этом не уверен.

Что и пытаюсь донести - не каждый, кто пользует беспаспортные системы кидала.
Не каждый, кто пользует Сбер - честный продаван.

Вот, во второй раз Григорий озадачился минимальной проверкой - rcopen.com/forum/f23/topic92041/4453 - и результат достигнут.

Замечу, что ни Сбер, ни Кива тут не причём.
Всего лишь внимательность и осторожность.

Vitamin
Dhole:

Всего лишь внимательность и осторожность.

Согласен! Но в тоже время, с системами типа Яденьги, Киви и прочми Тиньковыми больше кидков, точнее кидалы их больше используют 😃

Gregory26rus

Дело в том, что пока на моем опыте более 200 покупок на ebay и aliexpress- меня ни разу не кинули. Когда были почтовые проблемы, мне всегда возвращали деньги. Единственная проблема была именно когда деньги ушли из paypal на виртуальную карту киви и не дошли. Как Вы заметили я не люблю Москву. Я не против людей в ней живущих, просто мне после Кавказа столица показалась террариумом, в котором все друг друга пытаются кинуть. Ну эту тему не будем развивать, просто я вырос на Кавказе и тут действительно живут не равнодушные честные гостеприимные люди, даже если они не вашего вероисповедания и цвета кожи. Когда поехал в Москву по работе, нашел на авито объявления о сдаче квартир. Как доверчивый, живущий всю жизнь в честном мире идиот с окраины, перечислил деньги за первые сутки - так настоял риэлтор, хотя я был готов оплатить и всю сумму. Перечислил, конечно же, на киви. Приехал в Москву, а оказалось, что меня кинули с квартирой. Это какие-то 3500 руб за первые сутки- мелочь, но я же остался без жилья, а у меня работа впереди. И этот номер был активен еще месяц. Только его не найти, да и никому не нужно. Каждый москвич знает, что на авито 50% объявлений - это кидала и вы привыкли с этим жить. А у нас нет кидал на Кавказе, жизнь без яиц будет для них далее бессмысленной. Было дело меня и на 50 тыс кинули с покупкой фотоаппарата. Тогда я на “яндекс деньги” перечислил средства. Преступника нашел сам, он лоханулся с фотографиями оборудования, которое я у него планировал купить. В exif файле серийный номер фотоаппарата прописывается, он об этом не знал. Повезло в общем вернуть с вознаграждением моральным.
Пока был по работе в Москве, купил на Авито 2 ноутбука и смартфон. Ноутбуки проработали - первый ровно пол часа, второй неделю, самортфон умер через месяц. Как будто программа на самоуничтожение, все умерли своей смертью, оказались паяными-перепаяными внутри ))) Смех и грех. Просто я не понимаю как вы живете в мире, где действительно увидев падающего от сердечного приступа человека нужно не бежать помогать, а убегать подальше, остерегаясь развода.

vadim73

Я специально по прсьбе покупателя ВТБ карту заводил, а вам в облом в сбер сходить. Видимо я не в том колхозе живу. Везунчик !

non7top
max160878:

перевел человеку на киви,написал одну цифру не правильно,позвонил в киви,написал заявление,уже как пол года в воздухе витают

сам не сталкивался, но почему-то мне кажется что если перевести деньги на карту СБ и при этом ошибиться на 1 цифру, то вернуть их не получится иначе как по решению суда. аналогично если получать перевод на киви, то что помешает покупателю через день пойти и написать заявление и получить назад деньги.
Я вообще жду когда кто-то из наших местных операторов электронных денег введет услуги аналогичные пайпалу, т.е. защиту покупателя.

max160878
non7top:

сам не сталкивался, но почему-то мне кажется что если перевести деньги на карту СБ и при этом ошибиться на 1 цифру, то вернуть их не получится иначе как по решению суда. аналогично если получать перевод на киви, то что помешает покупателю через день пойти и написать заявление и получить назад деньги.
Я вообще жду когда кто-то из наших местных операторов электронных денег введет услуги аналогичные пайпалу, т.е. защиту покупателя.

Случай в пользу сбера
Карта только неделя,приходит сообщение карта заблокирована,звоните … Сюда,звоню,разводят,перевожу деньги и понимаю что я ЛОХ,иду в сбер в течении 10 минут,объясняю историю,пишу заявление,вуаля деньги на карте
И ни каких судов,но теперь все операции только через терминалы сбера или онлайн
Всем удачных покупок без кидал

Gregory26rus

А еще когда пользуешься сбербанк онлайн для перевода с карты на карту, после ввода номера автоматом высвечивается имя, отчество и первая буква фамилии держателя карты, так что ошибиться сложно.
Вообще для покупателя перевод денег на карту Сбербанка значит что получатель по крайней мере показывал паспорт и писал заявление в банке, является реальным человеком, а не за 2 минуты заказал карту через интернет на вымышленное имя. Если даже карта украдена, все банкоматы пишут видео и логи. Каждого, кто снимает деньги даже с краденной карты будет не сложно найти.
И к слову снова о наших краях. Еду сейчас ночью по городу, какой-то кипиш, облавы везде. Остановили и меня на третьем перекрестке. Полиция реально на каждом перекрестке. Подошли, осмотрели с фонариком машину, объяснили ситуацию - разбойное нападение, у девушки отняли телефон и 9 тыс руб. О, говорю, а у меня 11 тыс на днях украли ))) Вот бы по всей России так полиция работала, особенно отдел К. Пожелали счастливого пути, сказали остерегаться черной приоры с номерами 05 )))

Олег_1970
Dhole:

В Москве - таки да.

Понаехали вы там толпами в не резиновую вот и мучаетесь! Вэлком в подмосковье, очередь 5 минут (как раз симпатичных сбербанковских девчонок по разглядывать в брючках обтягивающих) А терминалы по оплате картой на счет вечно пустые стоят (народ в этом плане еще дремуч и ему кажется надежней что кто то циферки набьет сам для него) 13 лет алименты плачу только там и на книжку сбербанка (ноу проблем, и не сильно и постарел в этой очереди) Книжка открыта у них, % нет, фамилии и моя и её фигурируют в чеке.

Dhole

Да, паравалить на окраины.
А то панаехале тут! ))

Но я немного про другое, Олег - если покупателю хочецо странного, то это не ко мне.
Хочет ВТБ? - пусть ищет продавана с ВТБ.
Хочет Сбер? - не вопрос, по тому же адресу.

Мне нет необходимости совершать какой-то неясный движ ради чьего-то интереса.

Не веришь? - не покупай, никто не заставляет.

Все эти выкрики о зажравшихся маскалях, закрытии форума от тора и анонимайзеров, “клиент всегда прав” - они ни о чём.

delfin0510
Dhole:

Хочет Сбер? - не вопрос, по тому же адресу.

если вы продаван,то вы найдете способ ,куда перевести денежку с СБ карты,а насчет покупателя я уже писал чуть выше. и все это лирика. зайдя в магазин продуктов,вы не сможете купить карбюратор на газель. и если человек вам выдвигает сви условия,значит на то есть причина.

Dhole:

Мне нет необходимости совершать какой-то неясный движ ради чьего-то интереса.

В первую очередь вы сделку совершаете в своих интересах,так как ва нужно что либо купить или продать,так что кроме ваших интересов и интересов противоположной стороны ,дургих нет.И каждая сторона хочет остатся в плюсе

Dhole:

Не веришь? - не покупай, никто не заставляет.

Тут соглашусь на все 100

Dhole:

Все эти выкрики о зажравшихся маскалях, закрытии форума от тора и анонимайзеров, “клиент всегда прав” - они ни о чём.

А тут добавлю. Гамнюков и на переферии хватает. Такого добра как говорится и у нас хватает. а то что в москву понаехало,сами виноваты и москвичи и перифирия. вот они теперь как пауки в банке и пытаются выжить

Олег_1970
Dhole:

Но я немного про другое

Ну все же в купли продаже заинтересованы оба, и принимаются решения совместно, если кого то что то не устраивает, то извините. Но со всякими “виртуальными” кошельками я бы не стал связываться, и если бы продавец настаивал именно на нем думаю отказался бы. Хотя конечно мне проще Москва рядом и Подмосковье в случае покупки объездить можно, поэтому и вальяжное отношения, вот ребятам с периферии тяжелее в этом плане, так на той периферии надежнее С.Б думаю нет.

Конечно риск не получения есть, даже риск получения но разочарования потом тоже есть (как в моем случае,купил не за дешево, все что могло в самолете умерло за неделю, и влепил в него всю новую электронику включая мотор, вот тебе и подешевле с барахолки)
Когда кидают в открытую конечно обидно, думайте прежде чем покупать дорогие товары на барахолке, хотя смотрю и по малым суммам тоже работать начали “спецы” кидалова. Пишите, изучайте продавца, ищите друзей, или людей готовых помочь при покупке и живущих рядом.

Робби
roman_1986:

Я как и обещал - при наличае новостей сразу отписываюсь… вчера сказали что передали дело в наше МВД по спец почте… так что дело набирает интересный оборот

Просто так и получается, что многие думают что ничего полиция не сделает… и мошенники наглеют!!!

да не будет ничего… Я проходил подобное - открыли дело, ты многое сделал!!! Я когда - то тоже понаивности полагал, открыли и заевли уголовное дело и набирает оборот. Уже прошло… эм… более 15 лет… пусто.
Просто кто завел дело - получит нагоняй в отделе за глушняк,
знаю о чем пишу.
Всё дело - только через суд. Поймать, наказать, суд.
Суд ему присудит вернуть деньги - (если будут стараться искать - найдут). И на этом всё - дальше можно месяцами не обплачивать исполнительный листок. Тебе придет участковый и скажет - покажи лист оплаты, а там ничего. И снова выговор мошеннику.
Никто его не посадит.
6500 - не то пальто.
Хотя, дело не в деньгах.
Просто сам факт.
Но в целом, крупные преступления у нас когда хотят - могут раскрывать.

dr_jekil66

К предыдущему посту 3221. Попал, я друзья, на этого чела с ником Вадим2010(((( привык к честным сделкам, что совсем осторожность потерял((( вообщем, откликнулся этот Вадим на мою объяву о покупке апм, фотку выслал, перевел я ему на киви 6300… Через дня три отписал трек с индексом Томска, но трек не бьется… И вот натыкаюсь на пост про этого заср-ца… Так что, будьте бдительны.

Вот и сейчас на форуме сидит, но молчит, гад, как рыба об лед…

dr_jekil66

Господа, а ведь это конкретная крыса на нашем форуме. Сегодня он уже написал человеку с ником Андорус из Тюмени, который хочет назу 2 купить. Я его во время предупредил через личку.

Dhole

Да нету чего-то такого пользователя - vadim2010

Gregory26rus
Dhole:

Да нету чего-то такого пользователя - vadim2010

Как же нет?
Беда в том, что сегодня он Вадим 2010, а завтра может от Вашего имени что-нибудь продавать. База данных форума взломана. Я лично этого мошенника вижу уже под 4м ником за пару недель. Причем пользователи реальные и с хорошей репутацией и положительным опытом продаж на форуме, зарегистрированные с 2009-2012 года.

Dhole

Ага, спасиба!

А от моего - вряд ли.
Следить за почтой невредно.