Черный Список

АlexSH

Про нас не будут думать плохо!
Некоторые личности заслуживают такого к себе отношения
Если у вас есть желание разобраться дайте почту в личку я пришлю вам полную переписку

svytoi
svytoi:

Что могло случится с Олегом Рашидовым - aerobalsa.ru/feedback
Делал заказ в конце сентября на бальзу, подтвердили = оплатил.
Сказали заказ в работе, на след.неделе отправят.
До Ноября тишина, при следующем телефонном разговоре выяснилось что были проблемы с поставкой материала отсюда и задержка с заказом.
Сейчас декабрь : на email не отвечает, один из телефонных номеров постоянно выключен, второй сбрасывает.
На предложение о возможных вариантах решения проблемы ни как не реагирует(отмена заказа, возврат денег).
Судя по форуму порядочный человек, но в данной ситуации полное игнорирование.

По итогу 7 месяцев ожидания с момента формирования заказа Олег aerobalsa.ru/balsa/ выходит на связь крайне не охотно, договорились о расформировании заказа и возврате денег на карту.
Заказ расформирован , деньги так и не поступили.
Обосновывая свои действия тем что кредит за материал , в первую очередь платежи потом возвраты и так на протяжении пары месяцев.

Стоило тогда указать на сайте срок выполнения заказ не 10 дней - " Поэтому типичное прохождение заказа занимает не менее 5-7 рабочих дней, иногда 10", а по мере готовности до не определённого срока.
С такими условиями я не стал бы обращаться в данную контору.
По итогу имеем потерю денег, отсутствие материала, игнорирование почты. Все кризисные ситуации по отсутствию материала перед Новым Годом, скачком курса доллара и прочими проблемами были восприняты нормально, т.к обещалось отгрузить материал после 23 января и просьбой не беспокоить до этого времени. Судя по форуму таких заказов было несколько.

Губанов_Игорь

Очень не солидно со стороны Олега…

В Черный список попадают один раз, а остаются в нем навсегда

Dhole

У Олега были уже проблемы, не так давно, кстати.
Вроде он их разрешил.

Надеюсь, что всё у него сложится нормально и в этот раз тоже сможет разрешить ситуацию к всеобщему удовлетворению.

Но так-то да, магазин - уже не частные продажи, такое недопустимо.

delfin0510
Dhole:

Вроде он их разрешил.

НИЧЕГО ОН ИХ НЕ РЕШИЛ. Мне не раз в личку люди писали после моего поста в этой теме,получил или нет,и сами жаловались на ту же проблему. последний раз мне вопрос задавали на эту тему месяц назад. И у всех одна и та же картина. не знаю,может конечно что либо и изменилось,но раз здесь опять всплыл этот вопрос,то судя по всему ситуация та же что и была. да ,не скрою,Олег мне написал в личку недели три назад,начал что то обьяснять,потом выдалд что то типа что я неправильно понял наш с ним договор.на что я ему перечислил все аспекты нашей с ним договоренности. В результате он мне предложил отправить мой заказ по резке планера самолета ко мне. только вот одна проблема. нарезка мне нужна была год назад. И то ,нарезка плюс обещанные им бруски и рейки для склейки модели. Сейчас же нарезка есть,брусков и реек нет.посылка мне не отправлялась именно из за тех самых реек и брусков. в Общем мне эта нарезка спустя год и даром не нужна ,о чем ему и сказал. Был и ответ,если не заберу,он ее выкинет,я и ответил,выкидывай.

Dhole:

магазин - уже не частные продажи, такое недопустимо.

не допустимо ждать свой заказ по пол года и больше и в ответ получать игнор.

vitalik=

Меня тоже кинул Niki08 те Герасин Никита Андреевич. Мы с ним договорились об обмене так я ему написал,ты отправил,он в ответ,да а ты, потом он написал мол тправь мне копию чека я ему отправил…НА ЭТОМ ЭТАПЕ НАЧАЛОСЬ У МЕНЯ БЕССОННЫК НОЧИ ПЕРЕПИСОК ЗВОНКОВ СМС тк с Москвой разница 9! часов.В итоге я понял что этот типок кидалово полнейшее.ЛЮДИ НЕБУДТЕ ТАКИМИ У…МИ!!! БУДТЕ ЛЮДЬМИ ВЕДЬ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ МАТУШКЕ ЖИВЕМ.

roman_1986

Да напишите заявление в полицию! и не надо будет так долго ждать и мучаться 😃 Зато сразу таких людей наказывать будут!!!

Саригор
roman_1986:

😃 Зато сразу таких людей наказывать будут!!!

Аха ха,это Россия брат…
Может у вас и метнутся сразу искать негодяя,здесь этот вариант не проканает.

roman_1986

Вот именно 😃 это Россия!!! Я из Узбекистана… пару страниц назад я писал как я добился чтобы наказали лохотронщика!!!
Вот ссылки: rcopen.com/forum/f23/topic92041/4427
rcopen.com/forum/f23/topic92041/4073
Находясь в Узбекистане… добился того, что завели уголовное дело!!! на человека из Саратова!!! Так что вот так!!!

SAN
roman_1986:

добился того, что завели уголовное дело!!!

Не забудьте рассказать чем закончится это дело.
Интересно…

roman_1986

Я как и обещал - при наличае новостей сразу отписываюсь… вчера сказали что передали дело в наше МВД по спец почте… так что дело набирает интересный оборот 😃

Просто так и получается, что многие думают что ничего полиция не сделает… и мошенники наглеют!!!

Саригор
roman_1986:

что завели уголовное дело!!!

завести много ума не надо,вот закрыть его…

baalbes

Не понимаю язвительных постов про “дело”. Человек, в отличии от абсолютного большинства в этой теме, предпринял адекватные действия вместо нытья и срача на личностях.
Роман, не уподобляйся местным болтунам. Да и не слушай их даже. Ты на верном пути.

J_MoToR

Последние страницы изобилуют странностями: с одной стороны - явно увеличилось количество мошенничества, с другой - странный пессимизм в отношении наказания мошенников…
Столкнулись с мошенничеством - пишем заявление в полицию.
Бездействуют, не берут заявление и т.д. - жалобы в вышестоящие инстанции и надзорные органы… очень помогает когда в жалобе фамилии “бездельников” соседствуют с текстом о “пособничестве мошенникам”.
Бездействие банков и всяких Яндекс-денег - смотрим кто выдал лицензию и пишем сразу туда + дополнительное заявление в полицию на финансовую контору.
Короче - или идти от и до или молчать в тряпочку и не ныть.

Саригор

Ничего язвительного нет в постах, просто констатирую факты.а ныть тоже не благородное дело, люди не ноют а ставят в известность форумчан о редисках обитающих на этом форуме.

roman_1986
baalbes:

Не понимаю язвительных постов про “дело”. Человек, в отличии от абсолютного большинства в этой теме, предпринял адекватные действия вместо нытья и срача на личностях.
Роман, не уподобляйся местным болтунам. Да и не слушай их даже. Ты на верном пути.

Спасибо 😃 Я так и сделал 😃

Вот у меня вопрос, который я хотел задать после того, как меня “кинули”:
Кто из тут присутствующих обращался в правоохранительные органы? И чем закончилось дело?
Очень многие пишут что обращаться в полицию смысла нет… А вы пробовали? 😃

Я понимаю что деньги я не верну… и модель которую он обещал выслать тоже не получу!!! Но такие люди должны быть наказаны!!! (Это мое мнение 😃 )

baalbes
roman_1986:

А вы пробовали? 😃

Пробовал. И даже по более очевидному поводу.
Нападала собака. А потом и хозяин.
У меня, как у потерпевшего, вреда здоровью и имуществу не оказалось - предъявить нечего. У других сторон конфликта в ходе разбирательств претензий выявлено не было (а могло бы быть иначе!).
Соответственно час слушал истории из тяжелой жизни местного участкового. Понял, простил, купил свежий баллон газа.

Бухарикам в подъезд каждые выходные ППС вызываю. Бухари никакого дискомфорта от этой процедуры не испытывают. Их вежливо просят за собой прибрать и удалиться. В след. выходные все ровно на своих местах.

Так что байка о суровости закона и качестве его исполнения… вовсе и не байка, а суровая правда жизни.

roman_1986

Может есть смысл в вышестоящие органы написать? должно помочь…

Один человек с горьким опытом есть… (не совсем по “нашей” теме) но тем не менее есть…

Я на “своего” мошенника писал во все инстанции… звонил во все прокуратуры и органы правоохранительные… реакция пошла… причем и писал и звонил в Москву и в сам Саратов…

baalbes
roman_1986:

Я на “своего” мошенника писал во все инстанции… звонил во все прокуратуры и органы правоохранительные… реакция пошла… причем и писал и звонил в Москву и в сам Саратов…

снимаю шляпу! без сарказмов. не у каждого терпения хватит

roman_1986

У меня было дело принципа!!! Он открыто написал в письме: “Это называется мошенничеством” !!! вот после этих слов - начало закипать внутри 😃 и тем более я ничего не теряю (уже потерял на сумму 6500 рублей)…