Черный Список

honey

Всплывала тут такая информация.
Покупан обвинил продавана в нечестности спустя чуть ли не 3 года (кажись )после покупки. 😉

Dhole
injoy:

куча текста со смыслом.

Смысл только для вас.
Прекращайте писать всякую ерунду уже.

Ну или со стилем разберитесь - читать же невозможно, как школьное сочинение.

Vladfva
dr_jekil66:

Господа, а ведь это конкретная крыса на нашем форуме. Сегодня он уже написал человеку с ником Андорус из Тюмени, который хочет назу 2 купить. Я его во время предупредил через личку.

Я вчера писал форумчанину с этим ником, Вы не меня имеете ввиду? 😃

injoy

Dhole А для вас лично какой смыл? мне рот закрывать. (я лишь сказал правду как есть!) Кто заварил эту кашу любит правду!
Ладно пойду)))) пока помидором не зашвырнули!

Stasich
PiladIII:

Или это я слишком придираюсь?

Есть одно но, в теме о продаже нет фоток самой шасси, и при стоимости шасси savage hp 1/8 всего 11т.р., а так же возраст и количество сообщений продавца, навело бы на мысль что, что-то не так! В следствии чего были бы запрошены фотки каждой мелочи в этой модели, я уже молчу про общие фотки самого саважа!

пс. а так, то что вам прислали, действительно стоит 10-11т.р., но вы, как я понял, рассчитывали не много на другое и так были довольны ценой, что забыли все проверить, и перепроверить! ИМХО

PiladIII:

Я предложил Антону оплатить половину ремонта (2500р от набежавших на тот момент 5000р).

То есть вы сами лопухнулись, тк запросить фото вам никто не запрещал, и еще хотите что бы на ВАШЕМ саваже менял детали, которые вам не нравятся, посторонний человек?😁

injoy:

Кто заварил эту кашу любит правду!

А кому охото купить сломанную шась?
ИМХО человек предупредил, что в настоящее время шась галимая и кто наткнется, не ведитесь, а вы сказали правду “(я лишь сказал правду как есть!)” после того как тайное стало явным!

lehuy
PiladIII:

Основные претензии:

ИМХО все фигня,кроме оторванной антенны и сломанной ручки. Нержавеющие винты по 8р в спец магазине.
Износ на чашке минимальный,трещины в рулевой не увидел.

PiladIII
Stasich:

Есть одно но, в теме о продаже нет фоток самой шасси, и при стоимости шасси savage hp 1/8 всего 11т.р., а так же возраст и количество сообщений продавца, навело бы на мысль что, что-то не так! В следствии чего были бы запрошены фотки каждой мелочи в этой модели, я уже молчу про общие фотки самого саважа!

пс. а так, то что вам прислали, действительно стоит 10-11т.р., но вы, как я понял, рассчитывали не много на другое и так были довольны ценой, что забыли все проверить, и перепроверить! ИМХО

Фото были запрошены, но на них не было видно проблем. Конечно мне б стоило просить вообще каждую деталь фотографировать. Но как вы собираетесь увидеть, например, вываливающиеся винты? У меня не было иллюзий насчет шасси в идеальном состоянии, но и менять половину пластика в машине, мне не хотелось. Если бы он сообщил о всех проблемах сразу, то никаких претензий с моей стороны вообще не было.

Заметьте, я не пишу: “проклятый школобес надул меня!!111 Ничего не покупайте у него, а лучше найдите и убейте!!!111”, а просто взываю к осторожности при сделке с ним. Ведь стоит сообщать о недостатках товара заранее. Не так ли?
З.Ы.
На этом форуме нельзя редактировать свои предыдущие посты?

Stasich:

То есть вы сами лопухнулись, тк запросить фото вам никто не запрещал, и еще хотите что бы на ВАШЕМ саваже менял детали, которые вам не нравятся, посторонний человек?

О класс какой. Значит теперь продавец вообще от ответственности за недостоверные сведения освобождается?

lehuy:

ИМХО все фигня,кроме оторванной антенны и сломанной ручки. Нержавеющие винты по 8р в спец магазине.
Износ на чашке минимальный,трещины в рулевой не увидел.

Насчет чашки не соглашусь. Износ серьезный, т.к. кость буквально болтается в ней. А что касается трещины, то каюсь, осмотрел механизм - это элемент конструкции. Уберу из сообщения.

Stasich
PiladIII:

Значит теперь продавец вообще от ответственности за недостоверные сведения освобождается?

Не так все просто, тк это нужно еще доказать, а доказать это почти не реально, тк действительно ничего менять не нужно в этом саваже для того что бы он ездил, продавец вас не обманул, а то что вам не понравились некоторые детали, которые хорошо бы заменить, ну дак вы покупали б/у, смотрели фото, никто вас не заставлял совершать сделку, а она состоялась и считается завершенной, тк продавец получил денежные средства, а вы саваж который фигурирует на фото!
Договор в устной форме между двумя физ.лицами и ниче тут не сделаешь, разве только в вежливой форме попросить у продавца об отмене сделки, тольк продаван, скорее всего, на это не пойдет и это будет его право выбора((

пс. Так что еще раз повторюсь, внимательно смотрите и изучайте что покупаете у физ.лиц!!!

PiladIII
Stasich:

Не так все просто, тк это нужно еще доказать, а доказать это почти не реально, тк действительно ничего менять не нужно в этом саваже для того что бы он ездил, продавец вас не обманул, а то что вам не понравились некоторые детали, которые хорошо бы заменить, ну дак вы покупали б/у, смотрели фото, никто вас не заставлял совершать сделку, а она состоялась и считается завершенной, тк продавец получил денежные средства, а вы саваж который фигурирует на фото!
Договор в устной форме между двумя физ.лицами и ниче тут не сделаешь, разве только в вежливой форме попросить у продавца об отмене сделки, тольк продаван, скорее всего, на это не пойдет и это будет его право выбора((

пс. Так что еще раз повторюсь, внимательно смотрите и изучайте что покупаете у физ.лиц!!!

Эта тема вообще тяжелая для обсуждений. Факт в том, что он не едет. Нужно, как минимум, пиньен заменить, т.к. он сильно прижат к спуру и не дает вращаться, а из-за размеров (25Т) него уже не отодвинешь, винты нужно менять, т.к. они банально от легкого удара выпадают, вместе со скидплейтом и пластиной.

Возвращать саваж я не намерен. Запчасти уже в пути. Просто забыл это правило - при сделках требовать детальные фото ВСЕХ узлов.

lehuy

На таком пиньене все равно катать нельзя,из-за размера и качества.
Все равно пришлось бы брать пиньен от робинсона экстра хард.

PiladIII:

Насчет чашки не соглашусь. Износ серьезный,

Серьезный износ будет с выработкой под 5мм.
Эта чашка из говна сделанная,она тает под дремелем как пластилин.

kolesnikviktor
dr_jekil66:

К предыдущему посту 3221. Попал, я друзья, на этого чела с ником Вадим2010(((( привык к честным сделкам, что совсем осторожность потерял((( вообщем, откликнулся этот Вадим на мою объяву о покупке апм, фотку выслал, перевел я ему на киви 6300… Через дня три отписал трек с индексом Томска, но трек не бьется… И вот натыкаюсь на пост про этого заср-ца… Так что, будьте бдительны.

Вот и сейчас на форуме сидит, но молчит, гад, как рыба об лед…

Не сидит… 28.04 и я ему отправил 2000((( Сам меня нашел, я pmu v2 хотел купить и объявления дал. Вот он мне и написал. Сам виноват давно не попадал на обман.

kolesnikviktor

На форуме появился мошенник его профиль rcopen.com/member222350 его зовут vadim2010 [Просит перечислить на этот номер киви 89616075678. Его емайл iurjevich.vadim2010@yandex.com
Предлагает именно то что люди хотят купить. Сам отправил ему деньги. Знаю что после меня на его удочку попался еще один человек. Пишет что с Томска, а номер телефона зарегистрирован в Липецке. Телефон не отвечает. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Explorer
kolesnikviktor:

Предлагает именно то что люди хотят купить.

а где собственно предлагает? у него даже тем купли/продажи нет… и зареган он весьма недавно

tyber

тело dimoon разместил объявление о продаже планера, ему был переведен задаток крупная сумма после чего тело пропало, посылка не отправлена, шифруется что он с белорусии находится на самом деле в Москве. Спс


djdollar
tyber:

тело dimoon разместил объявление о продаже планера, ему был переведен задаток крупная сумма после чего тело пропало, посылка не отправлена, шифруется что он с белорусии находится на самом деле в Москве. Спс


rcopen.com/forum/f23/topic92041/3632
Был он уже тут. Сочувствую.

Борис_Семенов

Aerobalsa.ru , Олег Рашидов, наш форумчанин, кинул меня на 16 000 рублей. Ждал от него посылку с оплаченными материалами с января этого года. Месяца 3 ждал спокойно, так сказать, “входил в положение” продавца, которому злой завод не продавал стеклоткань. Потом верил в бесконечные обещания " отправляю завтра". Наконец посылка уже ехала ко мне в машине, но у той неожиданно лопнул шланг и она оказалась на СТО. А потом Олег просто пропал. Обидно однако, тем более, что это не первый мой заказ у него. Кстати, заказывал уже по “новым ценам”, после скачка бакса.

Shurikk

“Жду” от Олега Рашидова aerobalsa.ru посылку с бальзой с октября месяца, тоже “входил в положение”, верил в новые проблемы, и кормился очередными “на неделе отправлю”.
Последнее сообщение от него 24 марта, на мой вопрос, почему не отвечает вконтакте, хотя светится онлайн:

“Александр привет. Я в контакте в этом году был один раз, вроде в январе)))))).
По вашему заказу - он давно частично упакован даже, чтото допиливается, на этой недельке уедет!!! Все в порядке вобщем!
Олег.”

С тех пор полный игнор. И так каждый раз, когда он соизволит выйти на связь.

Иванн

Заказал у Алексея Шатилова, LehaBarnaul fotki.yandex.ru/users/lehabarnaul/ кит “ноктюль 230”.
“Комплектацию могу предложить только такую. Нарезка из бальзы и легкой фанеры, стапеля для сборки крыла и стабилизатора, трубы в крыло и стаб+пеналы на них, капот и фонарь, стрингера на фюзеляж и лонжероны крыла, петли, кабанчики, штыри навески петель. При этой комплектации цена за комплект 12т.р.” + я попросил ещё углеткани на 2 с копейками тысячи рублей. Денежки перевёл примерно 01 марта сего года. Алексей сам указал срок поставки - середина/конец марта.
20 апреля 2015, …от Алексей Шатилов <leha.barnaul@mail.ru>:
“Доброго времени суток. Все понимаю, виноват. Меня точ так же обстоятельства подводят. Самолет в процессе работы, процесс идет. К своей работе отношусь не мение серьезно. Искренне прошу извенения за сроки. До первого числа все будет готово, хочется надеяться, что раньше”.
Т.е. он должен был отправить кит на !месяц позже запланированного срока. С тех пор Алексей пропал. Личка, почта, телефон - глухо. В письмах ему я предлагал просто вернуть деньги без взаимных претензий, даже не смотря на то, что под этот проект уже приехали: бальза на обшивку, смола, все сервоприводы, мотор и много чего ёщё…
К сожалению я 06.05.2015 попал в больницу и до сих пор не могу обратиться в полицию. Скоро выписывают, непременно схожу, дарить 14 000 мне не по-карману.

Simavskiy

Скорейшего Вам выздоровления. И больше не имейте дел с товарищами, которые пишут с грамматическими ошибками.