Черный Список

tyber

тело dimoon разместил объявление о продаже планера, ему был переведен задаток крупная сумма после чего тело пропало, посылка не отправлена, шифруется что он с белорусии находится на самом деле в Москве. Спс


djdollar
tyber:

тело dimoon разместил объявление о продаже планера, ему был переведен задаток крупная сумма после чего тело пропало, посылка не отправлена, шифруется что он с белорусии находится на самом деле в Москве. Спс


rcopen.com/forum/f23/topic92041/3632
Был он уже тут. Сочувствую.

Борис_Семенов

Aerobalsa.ru , Олег Рашидов, наш форумчанин, кинул меня на 16 000 рублей. Ждал от него посылку с оплаченными материалами с января этого года. Месяца 3 ждал спокойно, так сказать, “входил в положение” продавца, которому злой завод не продавал стеклоткань. Потом верил в бесконечные обещания " отправляю завтра". Наконец посылка уже ехала ко мне в машине, но у той неожиданно лопнул шланг и она оказалась на СТО. А потом Олег просто пропал. Обидно однако, тем более, что это не первый мой заказ у него. Кстати, заказывал уже по “новым ценам”, после скачка бакса.

Shurikk

“Жду” от Олега Рашидова aerobalsa.ru посылку с бальзой с октября месяца, тоже “входил в положение”, верил в новые проблемы, и кормился очередными “на неделе отправлю”.
Последнее сообщение от него 24 марта, на мой вопрос, почему не отвечает вконтакте, хотя светится онлайн:

“Александр привет. Я в контакте в этом году был один раз, вроде в январе)))))).
По вашему заказу - он давно частично упакован даже, чтото допиливается, на этой недельке уедет!!! Все в порядке вобщем!
Олег.”

С тех пор полный игнор. И так каждый раз, когда он соизволит выйти на связь.

Иванн

Заказал у Алексея Шатилова, LehaBarnaul fotki.yandex.ru/users/lehabarnaul/ кит “ноктюль 230”.
“Комплектацию могу предложить только такую. Нарезка из бальзы и легкой фанеры, стапеля для сборки крыла и стабилизатора, трубы в крыло и стаб+пеналы на них, капот и фонарь, стрингера на фюзеляж и лонжероны крыла, петли, кабанчики, штыри навески петель. При этой комплектации цена за комплект 12т.р.” + я попросил ещё углеткани на 2 с копейками тысячи рублей. Денежки перевёл примерно 01 марта сего года. Алексей сам указал срок поставки - середина/конец марта.
20 апреля 2015, …от Алексей Шатилов <leha.barnaul@mail.ru>:
“Доброго времени суток. Все понимаю, виноват. Меня точ так же обстоятельства подводят. Самолет в процессе работы, процесс идет. К своей работе отношусь не мение серьезно. Искренне прошу извенения за сроки. До первого числа все будет готово, хочется надеяться, что раньше”.
Т.е. он должен был отправить кит на !месяц позже запланированного срока. С тех пор Алексей пропал. Личка, почта, телефон - глухо. В письмах ему я предлагал просто вернуть деньги без взаимных претензий, даже не смотря на то, что под этот проект уже приехали: бальза на обшивку, смола, все сервоприводы, мотор и много чего ёщё…
К сожалению я 06.05.2015 попал в больницу и до сих пор не могу обратиться в полицию. Скоро выписывают, непременно схожу, дарить 14 000 мне не по-карману.

Simavskiy

Скорейшего Вам выздоровления. И больше не имейте дел с товарищами, которые пишут с грамматическими ошибками.

Саригор
Simavskiy:

И больше не имейте дел с товарищами, которые пишут с грамматическими ошибками.

Это повод усомнится в честности продавца?

Иванн
Саригор:

Это повод усомнится в честности продавца?

Т.е. высказывания и поступки данного продавца не вызывают у вас никаких эмоций, интересует лишь его чистописание? Или же вы считаете, что он честный, просто писать в школе не научили?

Борис_Семенов
Борис_Семенов:

Aerobalsa.ru , Олег Рашидов, наш форумчанин, кинул меня на 16 000 рублей.

Готов написать опровержение. Сегодня, спустя 4 месяца ожидания, я все же получил долгожданную посылку. Ну что же, и на том спасибо. До этого уже успел заказать бальзу в “авиамоделке”. С ними с момента оплаты до получения прошло чуть больше недели. Повторно потраченных денег не жалко - бальза пригодится. Жалко, что не успел собрать самолет к сезону, потерял год.

Иванн

Дождался, поздравляю! Если бы я с такой же пунктуальностью выполнял свои заказы, то я и вся моя семья стали бы бомжами и умерли с голоду.

Саригор
Иванн:

интересует лишь его чистописание?

вот именно что это меня интересует в последнию очередь,ни в коем случае не защищаю,просто не надо судить о человеке по манере его письма…

Иванн:

Т.е. высказывания и поступки данного продавца не вызывают у вас никаких эмоций,

я не по этому поводу отписался.

Babay

Эх, не хотел сюда писать, но накопилось. Купил друг квадрокоптер с рук по этой ссылке: rcopen.com/forum/f126/topic392147. В теме говорится, что квадрокоптер новый, были только тестовые полеты. Продавец Игорь Волков ( LuckyBeggar ). Приехал аппарат. С другом распаковали и ужаснулись. Коптер явно побывал в аварии. Рама в районе крепления датчика GPS лопнула (датчик на стойке был). Корпус самого датчика расколот и залит термоклеем. У видеопередатчика были повреждены разъемы и вырван с корнем один резистор в их районе - уже не рабочая деталь. Рама вся в зазубринах и грязи. Зачем-то оклеена пленкой “под карбон”, наверное чтобы царапин не было видно. Текстолит в районе крепления лучей раздолбан. На самих лучах местами сорвана резьба. Все регуляторы затянуты уже не в родную термоусадку. Что там внутри - боюсь смотреть. Все провода заизолированы ИЗОЛЕНТОЙ! Один мотор имеет повреждения на роторе. Провода от камеры до телеметрии явно собраны из хлама, имеют многочисленные скрутки. “Лишние” плюсовые провода с БЕКов регуляторов просто обрезаны.

Перечислять можно еще долго. Вывод один. Никогда не покупайте у этого человека. Не буду приводить его номер телефона, но если увижу, что он еще что-то продает - обязательно его опубликую. Обычный мошенник.

ZigZag_ZZ

"новом (без царапин и трещин) и рабочем состоянии. Абсолютно новый! Отлетал десяток аккумов только из-за подстроек в нем."
После 10 полётов оно ниразу не новое, тем паче аПсалютна!
Человек явно лукавил…
Тут два раза полетал на самолёте и уже продаю как, хлам, только по цене мотора и регуля…
Надо предъявить, это не дело…

vadim73

Нифига себе вывод! Верните ему этот хлам и пусть вернет деньги! 25 рублей! Тут из-за 1.5 глотки перегрызают…А вы- никогда не покупайте, не буду приводить номер… Ну так нельзя. Имхо.

delfin0510
ZigZag_ZZ:

После 10 полётов оно ниразу не новое, тем паче аПсалютна!

Павел,не соглашусь с Вами. все зависит от культуры вождения и культуры общения человека. я продавал свой "тестовый " квадр на 330й раме (собирал для того чтобы проверить что есть такое квадр ) в идеальнейшем состоянии .и на нем было чуть более 20 вылетов.Просто одно дело ,что ты действительно тестируеш аппарат на летные качества.а другое,когда сдуру с криками kamikaze пытешся пробить стенку .заведамо зная что пилоту ничего не будет.
Есть в нашем ремесле и неряхи ,как и везде. Многие ,а именно процентов 65 из моделистов все делают на соплях,оставляя те самые сопли и уборку их на потом,отсюда и частота аварий и все остальное тоже отсюда.
Если человек изначально чистоплотен во всем

ZAGUS

Не морочьте людям голову, если летал уже не новое. Это типа как если сдвинул с места машину значит угон и по закону наказание.

delfin0510
ZAGUS:

если летал уже не новое.

а я и не говорю что новое.Новое будет только если сам собереш,а так даже тестовый полет,уже не новое.Это типа как-Кто обьвление подал,такой и коптер. Только одно дело продавать его вживую ,с рук на руки,показать полет,рассказать и сделать возврат по ФС ,при этом не держа аппу в руках,как это сделал я ,и продал его своему знакомому,а второе дело покупать кота в мешке.( На мешке написано кот новый,не кантовать,не переворачивать ,если вышло из строя.значит вы не соблюдали транспортные рекомендации и вся ответственость лежит полностью на вас. если вы читаете это письмо,значит вы даете свое согласие на то,что данная модель была сломана вами) то что ему 2й десяток пошел и он уже попахивает,так как срок службы вышел умалчивается.Вот я о чем. о чистополотности продавцов и покупателей.Просто если оно новое,продавай как новое,если б.у. продавай как б.у. а в идеале было бы не плохо,если бы барахла была привязана к палке.

ZigZag_ZZ
delfin0510:

Павел,не соглашусь с Вами.

Это ваше право, но новое, это у меня лежит в коробке и пакетах…
А что уже полетало, поездило, поплавало, или просто было в пользовании-Б/У!
И только гурман заплатит за это сумму сопоставимую с ценой нового и только у проверенных продаванов, я таких знаю и покупаю не напрягаясь не опуская человека на деньги, да они и сами скидывают на доставку, на пиво
В данном случае продаван поступил-скверно и оправданий этому -НЕТ!
И меня с седыми я… волосами не переубедить, только вернулись с Великих лук, вот там познаются моделисты…

t34rus

Я после покупки б.у. тут на форуме вообще больше ничего больше б.у. покупать не рекомендую, особенно по интернету без смотрения руками
Итак купил вот этот лот rcopen.com/forum/f121/topic392921 у автора из белого списка с примерным описанием “…корпус подтвердит на хл доча раз 6 или 8 давно не ездила аморты в идеале вообще сава выезжала раз 20 максимум … апы 2 штуки у родной приемних работает через раз…”

  • сразу заметил что ветилятор на регуляторе работает с большими шумами, вот думаю как такую мелочь можно не заменить, а если перегрев из за него
  • корпус корка разбит с бургами и выбоинами и заклеен скотчем (надо покупать новый) у меня за два года на вере в лучшем состоянии
  • стоковый применик работает через раз, а вторая аппаратура тоже глючит и немного поворачивает колеса направо, особенно весело на скорости (надо новую аппу брать)
  • а все это потому что вот самоделый герметичный радио бокс (белая фиговина сверху) нефига не регметичный и с одной стороны где проржавело крепление сильно пропусает воду (нужен бокс)

в процессе ожидания новой аппы решил провести полное ТО в результе выяснилось

  • задний держатель кузова ушатан в ноль (фото ниже, хорошее состоние, авто просто убивали и даже не смотрели туда)
  • что в одной оси сильно подклинивают подшипы (вот почему вместе с глюками аппы машину сильно крутило), надо менять (заказал новых)
  • ну и в процессе смены понял что ХЕКСы не снять, автор забил туда пины на 2.6мм вместо 2.5мм которые в стоке идут в итоге их надо выпресовывать (конечно я про это не спрашивал и автор про это не сказал так как это уже мои проблемы)

на фото видно разбитый автором хекс, из которого у меня получилось выпресовать пин, потому что он уже был разбит и мои неудачные попытки выпресовать из другого в результате я повредил резьбу и грани пина (мотолок соскочил)

так как все эти глюки выплывают постепенно, я уже месяца три невыездной… жена ржот надо мной,
с горя стал паять коптер, хорошо что не пью

p.s. всем удачных покупок