Черный Список

sibiryak79

Ну вообщем кидок от пользователя rcopen.com/member103339 на 2500. Договаривались о покупке у него аппы, деньги отправил на карту номер 676196000393549200 на имя Пуник Олег Викторович. Под ником указано имя Denis Sukhanov. (забанен) Да, должно было меня навести на мысль почему карта на другого человека, но проигнорил сам себя. Забанен он именно по этой причине. Админы говорят взломанный акк. Вот так. Заява в полицию от меня поступила. Авось найдут чего нить.

scorosnik

На карту Сбера, на “кидок” не похоже, номер карты если остался, отправьте туда 1 рубль, а в сообщение свой номер телефона, чтоб перезвонил. Может получиться.

Карта то точно Сбера?

sibiryak79
scorosnik:

На карту Сбера, на “кидок” не похоже, номер карты если остался, отправьте туда 1 рубль, а в сообщение свой номер телефона, чтоб перезвонил. Может получиться.

Карта то точно Сбера?

да, сбера. хороший вариант, сейчас попробую. Отправить должен был еще 13-го.

scorosnik

Когда оплачивали, указали за что платите в сообщение? Если да, то смело заявление в полицию, если не откликнется.

sibiryak79
scorosnik:

Когда оплачивали, указали за что платите в сообщение? Если да, то смело заявление в полицию, если не откликнется.

Нет, не указал. А заявление написал уже.

ewgen63

rcopen.com/forum/f17/topic413247 Форумчане хочу предупредить всех об этом продавце, аккуратнее, купил у него аппу, деньги переслал но он затихорился, а аппа снова в продаже, так что аккуратнее.А вообще мне кажется таких товарищей нужно сразу банить, что бы на форуме поменьше всякого гавна было.

lehuy

Регистрация девятого года,взломанный опять?

aland
ewgen63:

rcopen.com/forum/f17/topic413247 Форумчане хочу предупредить всех об этом продавце, аккуратнее, купил у него аппу, деньги переслал но он затихорился, а аппа снова в продаже, так что аккуратнее.

В объявлении есть телефон. Звонили? В объявлениях прошлого года другой телефон. Звонили?

ewgen63
aland:

В объявлении есть телефон. Звонили? В объявлениях прошлого года другой телефон. Звонили?

Обзвонил все , вне зоны доступа.

sibiryak79:

и у меня тоже аппа эта же

В продаже, или что Вы имели ввиду.

sibiryak79
ewgen63:

В продаже, или что Вы имели ввиду.

Выше сообщения мои, тоже нагрели на такую же аппу, полиция молчит пока…

ewgen63

Сочувствую.Я наверное наивен, но мне кажется модераторы могут и должны навести порядок, хотя я наверное слишком наивен.Просто обидно когда в хобби, где люди стараются отдохнуть от суровой правды жизни, окунаешься опять в то же г…но.

Explorer
ewgen63:

Я наверное наивен, но мне кажется модераторы могут и должны навести порядок,

на все разделы модераторов просто не хватит, чтоб это всё своевременно мониторить

aland
Explorer:

на все разделы модераторов просто не хватит

Проблема не в мониторинге разделов, проблема в том, что огромное количество “спящих” аккаунтов (т.е. тех, которые давно зарегистрировались, но некоторое время не посещались) взламывается.

Vitamin

Интересно, а нельзя их автоматически закрывать, или еще лучше, замораживать если не было входов под ними в течении года? С уведомлениями на е-мейл.
Если человек в течении года не зашел на форум, то возможно ему уже и не нужен аккаунт?

Explorer

вообще не понятно, что означает взлом? взлом это брут паролей или вмешательство в БД. от брута делается простая защита в виде капчи (картинки с цифрами/буквами), вмешательство в БД кажется менее реальным, ради 2000-10000р. остается 1 вариант, эти пользователи имеют простые комбинации паролей… типа 1234qwer и тд… нужно админу как то постараться либо ограничить неправильный ввод 2-3 попытками с блокировкой на пару суток… либо запретить программно, простые комбинации при создании пароля

cnyx

А можно сменить все пароли на сервере с уведомлением на почтовый ящик. Ссылку на создание нового пароля скидывать так же на ящик. Но если злоумышленник имеет доступ к email, то это слабо поможет.

dmitryu
cnyx:

А можно сменить все пароли на сервере с уведомлением на почтовый ящик.

И так - каждый раз, когда кто-то кого-то в барахолке надует?