Черный Список

ewgen63
aland:

В объявлении есть телефон. Звонили? В объявлениях прошлого года другой телефон. Звонили?

Обзвонил все , вне зоны доступа.

sibiryak79:

и у меня тоже аппа эта же

В продаже, или что Вы имели ввиду.

sibiryak79
ewgen63:

В продаже, или что Вы имели ввиду.

Выше сообщения мои, тоже нагрели на такую же аппу, полиция молчит пока…

ewgen63

Сочувствую.Я наверное наивен, но мне кажется модераторы могут и должны навести порядок, хотя я наверное слишком наивен.Просто обидно когда в хобби, где люди стараются отдохнуть от суровой правды жизни, окунаешься опять в то же г…но.

Explorer
ewgen63:

Я наверное наивен, но мне кажется модераторы могут и должны навести порядок,

на все разделы модераторов просто не хватит, чтоб это всё своевременно мониторить

aland
Explorer:

на все разделы модераторов просто не хватит

Проблема не в мониторинге разделов, проблема в том, что огромное количество “спящих” аккаунтов (т.е. тех, которые давно зарегистрировались, но некоторое время не посещались) взламывается.

Vitamin

Интересно, а нельзя их автоматически закрывать, или еще лучше, замораживать если не было входов под ними в течении года? С уведомлениями на е-мейл.
Если человек в течении года не зашел на форум, то возможно ему уже и не нужен аккаунт?

Explorer

вообще не понятно, что означает взлом? взлом это брут паролей или вмешательство в БД. от брута делается простая защита в виде капчи (картинки с цифрами/буквами), вмешательство в БД кажется менее реальным, ради 2000-10000р. остается 1 вариант, эти пользователи имеют простые комбинации паролей… типа 1234qwer и тд… нужно админу как то постараться либо ограничить неправильный ввод 2-3 попытками с блокировкой на пару суток… либо запретить программно, простые комбинации при создании пароля

cnyx

А можно сменить все пароли на сервере с уведомлением на почтовый ящик. Ссылку на создание нового пароля скидывать так же на ящик. Но если злоумышленник имеет доступ к email, то это слабо поможет.

dmitryu
cnyx:

А можно сменить все пароли на сервере с уведомлением на почтовый ящик.

И так - каждый раз, когда кто-то кого-то в барахолке надует?

cnyx

Явление приобрело массовый характер. Еще не известно, сколько аккаунтов взломано и ими еще не воспользовались. В любом случае эта мера защитит те аккаунты, которые уже есть у злоумышленников и предотвратить дальнейший взлом. Данная практика не раз применялась многими организациями при выявлении массовой кражи/утечки паролей.
Заметьте, это не я вас надул, или вы меня, неверно описав товар или не доложив чего в посылку. Тут идет прямой обман под прикрытием давно зарегистрированных аккаунтов.

dmitryu
cnyx:

Явление приобрело массовый характер

Вы, мягко говоря, преувеличиваете. У меня вот уже однажды автоматически поменялся пароль, в результате теперь мой аккаунт на два года моложе стал.
Не надо больше таких экспериментов.

cnyx
dmitryu:

У меня вот уже однажды автоматически поменялся пароль, в результате теперь мой аккаунт на два года моложе стал.

Сочувствую. А что было с тем мылом, на который можно было восстановить пароль?

dmitryu:

Не надо больше таких экспериментов.

А людей тем временем кидают и кидают. Хотя защититься можно, по крайней мере от кидал, у которых на руках товара нет. Надо просто просить сделать свежее фото рядом с товаром и бумажкой с датой.

dmitryu
cnyx:

Сочувствую. А что было с тем мылом, на который можно было восстановить пароль?

Умерло вместе с провайдером.

cnyx:

Надо просто просить сделать свежее фото рядом с товаром и бумажкой с датой.

Вот это - действенный метод.

Евген76
cnyx:

Надо просто просить сделать свежее фото рядом с товаром и бумажкой с датой.

😁😁😁
Как вы себе это представляете?
Про фотошоп слышали? Любая дата любая внешность вам гарантирована если кто то решился не честно “заработать”.
Не проще ли по скайпу посмотреть чем фотографироваться?
Да и то не 100% панацея!!! Захотят надуть (обмануть/кинуть) и сделают!!!

dmitryu
Евген76:

Не проще ли по скайпу посмотреть чем фотографироваться?

Ну или видео сделать, если нет камеры для скайпа.

cnyx
Евген76:

Про фотошоп слышали? Любая дата любая внешность вам гарантирована если кто то решился не честно “заработать”. Не проще ли по скайпу посмотреть чем фотографироваться?

Свежее фото не себя, бумажки с датой аля “Мы просим выкуп за вашу дочь 100млн долларов” и фотография дочери со свежей газетой. Ляпать в фотошопе листок с датой не слишком просто. Кустарную работу будет видно сразу.
Еще, как вариант, искать дубликаты фото через сервис tineye. Если фотки товара взяли из открытого доступа, то велик шанс это вычислить.

Евген76
cnyx:

Свежее фото не себя, бумажки с датой аля “Мы просим выкуп за вашу дочь 100млн долларов” и фотография дочери со свежей газетой. Ляпать в фотошопе листок с датой не слишком просто. Кустарную работу будет видно сразу.
Еще, как вариант, искать дубликаты фото через сервис tineye. Если фотки товара взяли из открытого доступа, то велик шанс это вычислить.

Бред на мой взгляд все можно, и судя по тому что как я понял люди которые открыли для себя такой род деятельности как мошенничество, не плохо подкованы в сфере компьютерных технологий и думаю проблем с фотошопом у них не будет.

cnyx

У вас мода все критиковать? Предложите оптимальный вариант. А то одним не нравится, чтобы пароли сбросили. Другие всех мастерами фотошопа считают. Видимо только те люди, которых кинули всем довольны и их все устраивает.

dmitryu

Обязательный видеоролик с товаром и написанной датой и именем пользователя в кадре при размещении объявления о продаже, например.

Только щас продавцы возмущаться начнут 😃