Черный Список

blinkovfpv

Куда написать в DJI чтобы пожаловаться на дилера digbox?

Dragaleff
Gordeev737:

А вот и фото злосчастного проводка)

Сам смотрел это объявление и смутила явно низкая цена. В объяве написано, что моник НОВЫЙ. Продавец на форуме не новичок и в ценах на подобные девайсы разбирается (судя по его темам). Можешь отбросить все сомнения о том, что о косяке он не знал. Цена этому монику в столице 12-13 тыр. минимум и в наличии их нет. Мое личное мнение, что продавец http://valera.su справедливо находится в черном списке, тем более, что в дискуссии он участвовать отказался.
ИМХО

Олег_1970
Dragaleff:

Сам смотрел это объявление и смутила явно низкая цена.

Аналогично…

Pavel_HH

Всем привет!
Опишу свою небольшую историю, пусть страна знает своих “героев”!
Договорился я о продаже своего нового самолета покупателю.
Покупатель приехал ко мне (передача самолета была на улице). Во время встречи, на улице начал дождь подкрапывать и уж было начинало лить,
чтобы не затягивать, побыстрому открыли коробку, посмотрели самолет, покупателя все устроило.
Я назвал сумму и покупатель начал отсчитывать деньги передавая и забирая купюры у меня из рук (брал оного достоинства купюры и давал другим номиналом) в общем как я понял позже
это была попытка запутать меня. В общем торопясь взял деньги, особо не считая и разошлись. Я сел в машину и поехал… минут через 5 я решил пересчитать деньги, и оказалось
что не хватает 1000 рублей. Я сразу набрал покупателю и сказал, что он дал меньше денег - он согласился с этим сказал, что он
уже далеко уехал, а в обратном направлении пробка и он спешит… и добавил, чтобы я скинул номер карты сбербанка и он как приедет домой сразу переведет.
Деньги мне не поступили в этот день. На следующий день я ему позвонил и спросил, когда? - На что он мне ответил, что банк заблокировал карту и ее
нужно перевыпускать, для этого нужно еще пару дней. Через пару дней звоню, он мне уже говорит, что попал в аварию и денег сейчас вообще нет, типа
надо подождать недельку и он вернет цитирую “эту гребанную тысячу”. Ну думаю с кем не бывает… подожду. Прошло еще 12 дней, звоню… звоню… звоню, а трубку он не берет.
Потом начал сразу сбрасывать, а потом как я понял внес мой телефон в черный список - звонок сразу срывается. Не долго думая, начал ему звонить с телефона на котором атиопределитель,
на второй день звонков - Чудо! Взял таки телефон! Я ему “Где деньги, Зин” - он мне какие деньги? и т.д. т.п. в общем полный отказ - я тебе ничего не должен и т.д.

Для себя я урок уже вынес, нужно было не торопиться и пересчитать деньги мне сразу - и проблем не было, но с кем не бывает - запутаться легко при таких обстоятельствах!
Так что примите к сведению, что данный чел не чист на руку и при возможности обманет не задумываясь!
Вот данные обманщика/кидалы: Колесов Федор Леонидович, номер телефона +79252774734 (89252774734)
Самолет был “Skywalker 1680 version 2012” + пара мелочей для FPV

Олег_1970
Pavel_HH:

Вот данные обманщика/кидалы: Колесов Федор Леонидович, номер телефона +79252774734 (89252774734)

Страничку “героя” еще бы сюда, вы через форум продавали?

Pavel_HH
Олег_1970:

Страничку “героя” еще бы сюда, вы через форум продавали?

Продавал не через форум (через интернет-магазин, о магазине не писал специально, дабы за рекламу не привлекли на форуме).

З.Ы. Думаю, что он тут имеется, т.к. он изменил свой тон голоса, когда я его припугнул, что если он деньги не отдаст, то я о нем расскажу на форумах.

oleg167
Pavel_HH:

покупатель начал отсчитывать деньги передавая и забирая купюры у меня из рук (брал оного достоинства купюры и давал другим номиналом

Это не насторожило? Сели бы в машину и спокойно посчитали.

ZigZag_ZZ

Жлобство- косарь, но отжать…
Тут на сайте страйкболистов один перец говонсрач поднял на 16 страниц не стесняясь в выражениях и только потому что покупан при встрече дал на 200 рупий меньше оговоренной суммы, круто было читать.
Надо быть внимательным при пересчёте, деньги -они это любят!
Печально, таки…

Pavel_HH
oleg167:

Это не насторожило? Сели бы в машину и спокойно посчитали.

К сожалению не насторожило - складывалось впечатление, что покупатель сильно спешил - не понятно то ли из-за дождя, то ли еще из-за чего. Не хотелось задерживать человека.
Для себя уже сделал выводы, впредь буду внимательней.
Но все равно в этом есть и плюсы, я получил урок, рассказал другим - возможно кому-то поможет, да и этого засранца опозорил.

ZigZag_ZZ:

Жлобство- косарь, но отжать…

Это точно. Жаль что народ у нас такой, хочется как лучше…

dmitryu
oleg167:

Это не насторожило? Сели бы в машину и спокойно посчитали.

Как-бы, совершенно не та сумма, из-за которой обычный человек будет настораживаться.
Этим жулики и пользуются 😦

Олег_1970
dmitryu:

Этим жулики и пользуются

Жулики пользуются всем, и доброй улыбкой соратника по хобби, и сладкими речами и многим чем, ты же встречаешь собрата своего, а не жулика.
Вообще вечером в темное время суток лучше не брать что то, я для себя такой вывод сделал, или вэлком хотя бы в подъезд. Я самолет так новый купил вечером поздно, оказалось что не новый, я 3 хозяин и морда переклеивалась. В темноте не видно было совсем! Видимо многие этим и пользуются, после работы, уже достаточно темно, не рассмотреть по хорошему.

Timon3D

Мезенцев, продолжение.
Написал я ему , точнее через день интересуюсь у него, как там дела с моими камерами.
28.07.2015 пришло сообщение “вечером скину трек”(наверное он использует потовых голубей,те в свою очередь летят на почту, а там их ждет специально обученный человек, который заходит на форум и от лица "злоумышленника " отписывает)
Тут я поинтересовался у людей, с кем Сережа имел дело “торговаться” Так наш герой две недели деньги возвращал , повезло , что вернул.Радуюсь за человека))Может и мне повезет?
Продолжение следует…
P.S. а может не заморачиваться перепиской с Сережей , а пойти в полицию и написать заявление. Фото и сканы переписки у меня есть. Надоело уже, заходишь на форум с надеждой, что Сережа разродился и выполнил свои обязательства…а нет…

Sanni34
Shurikk:

“Жду” от Олега Рашидова aerobalsa.ru посылку с бальзой с октября месяца, тоже “входил в положение”, верил в новые проблемы, и кормился очередными “на неделе отправлю”.
Последнее сообщение от него 24 марта, на мой вопрос, почему не отвечает вконтакте, хотя светится онлайн:

“Александр привет. Я в контакте в этом году был один раз, вроде в январе)))))).
По вашему заказу - он давно частично упакован даже, чтото допиливается, на этой недельке уедет!!! Все в порядке вобщем!
Олег.”

С тех пор полный игнор. И так каждый раз, когда он соизволит выйти на связь.

Жду заказ с марта месяца. aerobalsa.ru/plywood/ На письма не отвечает. Заказ был на 5 т. р. На просьбу вернуть деньги- ответа нет.

lentyai
Sanni34:

Жду заказ с марта месяца. aerobalsa.ru/plywood/ На письма не отвечает. Заказ был на 5 т. р. На просьбу вернуть деньги- ответа нет.

Спасибо! Буду знать, тоже хотел реек заказать, теперь буду искать в другом месте.

Palytch
Sanni34:

Жду заказ с марта месяца. aerobalsa.ru/plywood/ На письма не отвечает. Заказ был на 5 т. р. На просьбу вернуть деньги- ответа нет.

Аналогичная ситуация. Тоже в марте заказывал бальзу для авиамодельного кружка. Дети деньги собирали на материалы.

Олег_1970
Palytch:

Тоже в марте

да тема о нем давно висит то…

Саригор
Олег_1970:

да тема о нем давно висит то…

так же затеряется как и эти сообщения,и опять новые пользователи будут наступать на те же грабли,пока в шапке раздела не будет тема с конкретными редисками,без коменнтов,просто список который будет обновлятся,допустим раз в месяц,искупил вину-вон из списка,нет-виси дальше,мозоль глаза,хотя кому я говорю,нет никому до этого дела…

SAN
Саригор:

просто список который будет обновлятся,допустим раз в месяц,искупил вину-вон из списка

А модераторам это надо - тратить время на этот список?
Прочитайте-таки правила форума.

(с которыми вы согласились при регистрации 😉)

Vасилич
Саригор:

…искупил вину-вон из списка,нет-виси дальше…

Есть же в кабинете список игнорирования.
У меня их там 45 штук. И независимо от “искупления вины” я их оттуда никогда не уберу.
И на глаза не попадаются, разве что в чьей-то цитате.

delfin0510
Vасилич:

разве что в чьей-то цитате.

своя собственная,их туда никто не загонял. сами залезли. понимаю что репутацию испортить один раз за угол зайти,но реальность заставляет быть субьективным. и если ты продаешь .отдай,за 2е,отжай,и отдай за ту цену,за которую договор был составлен.
А нет.иди в бан.И подтверждением тому белый списокк