Черный Список

vadim73
Simavskiy:

Так нужно фото или нет? Стесать мешает совесть…

Не отказался бы посмотреть…

SAN

Кривая ссылка, выкладывайте на форум, если хотите показать фото.

djdollar

Хм, это не шлиц от переполюсовки, а элемент защёлки. Видимо, сильно цеплял, когда его вытаскивали. А чтобы нельзя было разъём воткнуть наоборот, у него шлицы по бокам и несимметричная конструкция. Короче, не засунешь его вверх тормашками.

ZigZag_ZZ

Как не назови эту приблуду, но впихнуть невпихуемое нормальному челу очень сложно…

honey

Скажем так по фото его по другому ну ОЧЕНЬ тяжело запихнуть! Другой разъем я думаю тоже придет в негодность.
А теперь собсно вопрос в уважаемому Михаилу.
вот ваш ответ в теме отрекомендуйте продавца.

Simavskiy:

Развязка:
Вскрыл вчера посылку под камеру…
Списался с покупателем…
На плате камеры выгоревших элементов не обнаружил.
Аккумулятор в камере разряжен в абсолютный ноль.
Заменил аккумулятор, заменил карту памяти. Поставил на зарядку - не заряжается. Радиатор греется, как при работе камеры.
Предполагаю повреждения модуля объектива в результате механического воздействия при разборке камеры.
Отказал покупателю в возврате денег. Предложил отослать всё назад за 400 руб.

Далее вы пишите

Simavskiy:

Я отправлял Вам рабочую камеру. К сожалению, у меня нет доказательств (теперь всегда буду снимать видеоподтверждение и сегодня это уже сделал).
Вы спалили камеру и …
Да ещё умудрились на дурака запихнуть разъём, перепутав плюс с минусом.
В-общем, я считаю себя полностью правым в этой ситуации.

Вопрос. как у вас что-то будет греться если Вы пишите что с камерой что то случилось от переплюсовки?
как правило (может к мобиусу это не относиться ), если что то выходит из строя от переплюсовки оно вообще не работает. видел как сгорела плата подвеса, там дорожки просто пыхнули. так после этого на эту плату хоть подавай хоть не подавай напряжение она не заработает (плата таки заработала после восстановления дорожек и некоторых деталей.).
Вы определитесь камера таки сгорела от переплюсовки или что то другое с ней произошло?!
Еще предложение создайте конферен-связь в скайпе и в прямой трансляции попытайтесь вставить разъем обратной стороной. (ссылку на конферец-связь сюда киньте, чтоб все смотрели.)
1 увидим что сила есть ума не надо (не оскорбление, а факт того что можно вставить таки разъем обратной стороной)
2 посмотрим как пыхнет камера.

vadim73

Качество фоток г…

honey:

Еще предложение создайте конферен-связь в скайпе и в прямой трансляции попытайтесь вставить разъем обратной стороной.

А вот это правильно,снять процесс соединения разъёмов на видео, только вставлять кверх ногами, и показать его здесь.Невозможно такой разъём вставить неправильно.

Simavskiy
honey:

как у вас что-то будет греться если Вы пишите что с камерой что то случилось от переплюсовки?

Наверное, действительно к Мобиусу это не относится.

honey:

Вы определитесь камера таки сгорела от переплюсовки или что то другое с ней произошло?!
Еще предложение создайте конферен-связь в скайпе и в прямой трансляции попытайтесь вставить разъем обратной стороной. (ссылку на конферец-связь сюда киньте, чтоб все смотрели.)

Как мне пояснил мастер, при переполюсовке выгорают элементы, которые невооружённым взглядом не видны.
Если покупатель отказался со мной по скайпу связаться для решения проблемы (я ему это сразу предложил, в первое же его обращение ко мне), то какой мне смысл мучаться с конференц-связью (я это никогда в жизни не делал)?
Насчёт вставить разъём наоборот - легко получается. Есть опыт с Аймакс Б6. Вообще не проблема. Балансировочные разъёмы от 2S до 4S вставляются наоборот лишь со слегка бОльшим усилием, чем напрямую. Имею собственный отрицательный опыт в этом деле (спалил 2 аккумулятора пару лет назад).
А в Мобиусе разъём покомпактнее, чем балансировочные на аккумуляторах…

vadim73:

Качество фоток г…

А Вы сами попробуйте качественно снять предмет, имеющий геометрические размеры 5Х2мм не имея специального фотооборудования…

wolkbal
Simavskiy:

Как мне пояснил мастер, при переполюсовке выгорают элементы, которые невооружённым взглядом не видны.

Камера приехала к Вам обратно в таком виде

www.youtube.com/watch?v=R0xA4IcJXSw

По за ключению Вашего специалиста, там всё выгорело… Вопрос, если всё сгорело, каким образом она включаеться, моргает светодиодом, греет радиатор?

Simavskiy:

Наверное, действительно к Мобиусу это не относится.

К сожалению относиться, если бы сгорела, так признаков жизни она не подавала бы совсем, а пока она только в режим записи не включалась и не обнаруживалась в компе как носитель.
Предлагаю Вам сделать хороший эксперимент, под видеокамеру снимите переполюсовку акума, только не забудьте его зарядить, так вот переполюсуйте и нажмите кнопку включения камеры, снимите это так чтоб видно было хорошо и плату. Рекомендую делать этот опыт в перчатках и защитных очках. Вы просто наверное не сталкивались с переполюсовкой.

Simavskiy:

Если покупатель отказался со мной по скайпу связаться для решения проблемы (я ему это сразу предложил, в первое же его обращение ко мне)

Да это так и было на второй день после получения мной посылки, но я не отказался, я Вам сказал что на компе нет вэбки, без неё Скайп теряет смысл, взамен предложил Ватсап…но Вы проигнорировали эту связь, тогда я предложил снять для Вас это самое видео.

Михаил, не надо делать ещё и из форумчан дураков.

Simavskiy

Илья, я с Вами общаться больше не хочу. Во-первых, мне режет глаз Ваша орфография (я Вам об этом уже говорил). Во-вторых, Вы пытаетесь всё перевернуть с ног на голову. Выглядит это нелепо (по крайней мере для меня). В-третьих, Вы пытаетесь завоевать симпатии посетителей фразами типа “не надо делать ещё и из форумчан дураков”. Это запрещённый приём. В-общем, Илья, я вопрос в отношении Вас решил в одностороннем порядке. Решение простое: Вы идёте лесом.
Всё, писать больше не буду. Не хочу полемизировать с лживым некомпетентным безграмотным несмышлёнышем.
Эксъюз ми плиз все остальные.
И адьё.

wolkbal
Simavskiy:

Вы пытаетесь всё перевернуть с ног на голову. Выглядит это нелепо (по крайней мере для меня). В-третьих, Вы пытаетесь завоевать симпатии посетителей фразами типа “не надо делать ещё и из форумчан дураков”. Это запрещённый приём. В-общем, Илья, я вопрос в отношении Вас решил в одностороннем порядке. Решение простое: Вы идёте лесом.

Поэтому я просил Вас сделать скрин первых писем нашей переписки, где Вы с первого же письма послали меня.

Олег_1970
Simavskiy:

И адьё.

Конечно легко послать когда деньги на кармане, вот выглядит только не красиво…и при чем тут орфография? я вообще через редактор пишу он ошибки сам показывает (уверен как и многие кто с компом много работает)
Модератора бы попросить что бы Вашу торговлю на время разбирательства прикрыл, может тогда Вы по сговорчивей стали бы? Зря вы так, Илья к себе отношение не завоевывает, а Вы только своими действиями отталкиваете.

ZAGUS

Ну не может же быть так чтоб оба были правы? товар ведь не исправен коготож должна совесть за мучать 😈

delfin0510
ZAGUS:

коготож должна совесть за мучать

вот поэтому повторюсь еще раз.пусть сами разруливают. не бывает такого,чтобы один камеру отправил а второе ее не ломал,и при этом тот отправил целую,а пришла не рабочая и наоборот.

vadim73

Идите лесом? В чёрном списке? За это банить нужно. И почему б видео не снять ? Сами они разрулить не смогут. Продаван то- отморозился…

dmitryu

В разъёмах такого типа контакты расположены несимметрично. При всём желании наоборот не засунешь.

SAN
vadim73:

Идите лесом? В чёрном списке? За это банить нужно.

Забанили.
Поскольку данный юзер был активным торговцем ждём его воскрешения под новым ником…

dmitryu:

При всём желании наоборот не засунешь.

Ну-у. при желании засунуть можно. 😃
Но тогда погнутся штырьки в ответной части разъёма.
(из наблюдений)

delfin0510
Simavskiy:

В-общем, Илья, я вопрос в отношении Вас решил в одностороннем порядке. Решение простое: Вы идёте лесом.

Огромная ошибка так общатся с покупателем.В царские времена слово КУПЕЦ многое значило. и если купец ударял по рукам,он должен был сдержать свое слово. Вам Михаил все же хотите вы этого или нет,надо бы доказать свою невиновность,если вы таковым являетесь,ежели нет,то вариант один.