Черный Список

SAN
vadim73:

Идите лесом? В чёрном списке? За это банить нужно.

Забанили.
Поскольку данный юзер был активным торговцем ждём его воскрешения под новым ником…

dmitryu:

При всём желании наоборот не засунешь.

Ну-у. при желании засунуть можно. 😃
Но тогда погнутся штырьки в ответной части разъёма.
(из наблюдений)

delfin0510
Simavskiy:

В-общем, Илья, я вопрос в отношении Вас решил в одностороннем порядке. Решение простое: Вы идёте лесом.

Огромная ошибка так общатся с покупателем.В царские времена слово КУПЕЦ многое значило. и если купец ударял по рукам,он должен был сдержать свое слово. Вам Михаил все же хотите вы этого или нет,надо бы доказать свою невиновность,если вы таковым являетесь,ежели нет,то вариант один.

delfin0510
vadim73:

За это банить нужно. И почему б видео не снять ? Сами они разрулить не смогут.

в том то и проблема. если Илья считает себя полностью правым и считает что его обманули,дорога ему не в лес,а в ближайшее отделение милиции с заявлением о машенничестве.Но перед походом уведомить в своих намерениях Михаила.
И михаилу все до наоборот,но в экспертизу ,а потом в суд.
Но это все мое вменеие,а решать им самим.

vadim73:

Продаван то- отморозился…

В это время года у нас.на юге России с отморожением каких либо частей тела ,или тела целиком могут возникнуть огромные проблемы в связи с условиями климата:)

SAN:

Забанили. Поскольку данный юзер был активным торговцем ждём его воскрешения под новым ником…

зря,надо было разрулить а не банить. мало того что илья на баки попал(ни камеры ни денег) , теперь еще и вопрос остался открытым ,виновен не виновен

Олег_1970:

Странно как то.

эмоции тут играют огромную роль

oleg167

ИМХО, если бы Илья спалил камеру из-за пелеплюсовки, он бы не отсылал камеру продавцу, а просто переписывался с ним или заказал бы новую плату (всё дешевле, чем новая камера). А тут и камеру и акк отослал назад.

Андрей_Pensioner
delfin0510:

зря,надо было разрулить а не банить. мало того что илья на баки попал(ни камеры ни денег) , теперь еще и вопрос остался открытым ,виновен не виновен

Это да, рано забанили, я думал в выходные съездить к Илье, ознакомиться с перепиской.

cnyx
delfin0510:

И михаилу все до наоборот,но в экспертизу ,а потом в суд.

Сорваться, съездить, заплатить деньги, сделать экспертизу и в суд. Что в заявлении то писать? Кто деньги за экспертизу будет возвращать? Мне вообще кажется, что правы оба. Видимо обстоятельства непреодолимой силы: один отправил рабочее, а у второго не заработало.

oleg167:

ИМХО, если бы Илья спалил камеру из-за пелеплюсовки, он бы не отсылал камеру продавцу

На видео на камере горит диод => на камере есть питание и нет переполюсовки. Сейчас камера мигает диодом? Если нет, то состояние явно ухудшилось и случилось это, когда камера уже была у покупателя.

Андрей_Pensioner
cnyx:

Сейчас камера мигает диодом? Если нет, то состояние явно ухудшилось и случилось это, когда камера уже была у покупателя

Это видео сам Илья сделал для Михаила перед отправкой камеры назад продавцу, он писал ведь выше об этом.

Андрей_Pensioner
cnyx:

один отправил рабочее, а у второго не заработало.

Вполне возможно, камера не первой свежести была, почему бы и не допустить приход преждевременной гибели, только вот надо было разобраться в причине.

vadim73

Сломалась как слива в посылке? Прокисла пока ехала?

vadim73
Андрей_Pensioner:

Почему акум был разряжен в 0 ?

Илья сказал или Михаил?

Робби
vadim73:

Михаил?

Михаил писал что в ноль.
Я с ним в личке общался, предложил сделать голосование он полностью отказался.
Эх. Ну ладно, давайте закроем тему.
Теперь мальчишке уже точно не вернут деньги.
Прочитав их переписку - стало понятно что старший пытался продать не ликвид, уже не рабочие изначально устройство.
Психологически было понятно по ответу Михаила. Много пафоса.
Если бы Вы продали часы за 1 рубль ( не 1000р)? А человеку они не понравилась или просто перестали работать по получению, не важно, даже! И он начал кричать на всю страну - верни один рубль? Вы бы вернули?
Я лично да! Вернул бы. И часы ему подарил.(ИМХО)
Это я к тому написал, что :
Михаил сказал 60 $ это совсем не деньги для него, но возвращать отказался.( Спрашивалось, зачем писать было про это)
Ну и на этом поставим точку.
Считаю, всё разрешилось правильно.
Обманутых не должно быть на форуме. Форум .rcdesign.ru самый крупный в России по моделизму.

vadim73

Хоть и забанен, но наверняка читает. Пусть вернёт пацану эти 3000 р, смешно даже, и не портит себе чакру. А то так и с Крузака слезет… А Илья пусть отпишется здесь, если деньги назад получит.

ewgen63
ewgen63:

rcopen.com/forum/f17/topic413247 Форумчане хочу предупредить всех об этом продавце, аккуратнее, купил у него аппу, деньги переслал но он затихорился, а аппа снова в продаже, так что аккуратнее.А вообще мне кажется таких товарищей нужно сразу банить, что бы на форуме поменьше всякого гавна было.

Этот товарищ, снова появился с продажей той же аппы.Написал ему может вернет деньги.

Олег_1970
ewgen63:

Этот товарищ, снова появился с продажей той же аппы.Написал ему может вернет деньги.

Евгений, на барахолке в самолетах есть ребята (вроде заслуживающие доверия) попробуйте написать им, может найдут кидалу?Все же они его земляки вроде. Попробуйте, попытка не пытка. rcopen.com/forum/f14/topic420199
rcopen.com/forum/f14/topic417411
rcopen.com/forum/f14/topic418108

kidse113
Олег_1970:

Странно как то…люди хвалили вроде…

Моя репутация: : Белый список(продолжение) посты 286, 296, 297
и Белый список(продолжение) посты 344, 345, 346, 348

он всегда просил отписаться. и видимо зная что хорошая карма начал так делать. зато все не раз услышали что у него есть крузак. простите за офф.

Саригор
wolkbal:

Продавец Симавский Михаил

Видать не даром его на паркфлаере забанили, да и мне он угрожал тут в личке, не стал сор из избы выносить…

kidse113:

зато все не раз услышали что у него есть крузак

по моему нет такого человека который об этом не знал,и как квартиру в сочи покупал))))

delfin0510
Робби:

Прочитав их переписку - стало понятно что старший пытался продать не ликвид, уже не рабочие изначально устройство.

я не защищаю Михаила,но у Васпредвзятое мнение,если продаван,значит неликвид. не всегда покупатель прав.

Робби:

Теперь мальчишке уже точно не вернут деньги.

ну после того как человека забанили несмотря на все позтивные отзывы ,думаю да.обида будет

Робби:

Если бы Вы продали часы за 1 рубль ( не 1000р)? А человеку они не понравилась или просто перестали работать по получению, не важно, даже! И он начал кричать на всю страну - верни один рубль? Вы бы вернули? Я лично да! Вернул бы. И часы ему подарил.(ИМХО)

не зарекайтесь,тут дело в принципе. если человек уверен на все 100% в своей правоте,то он бы не вернул.
Скажу больше,отправля полностью рабочую исправную вещь,проверенную мной адресату,и получив от него ответ,не работает,я бы впозу точно встал,и любой бы встал,не смотря на ранг и статус. я точно знаю,включил,проверил,пишет,кажет,а у него вдруг не работает. как так. поставьте себя на его место.та же недавняя история с продажей моей камеры,я знаю что не работал только юсб( видео и зарядка),а мне человек пишет что поменяли и не работает . хорошо что человек понимающий ,я ему обьяснил причину,он докопался,причину с распиновкой исправили и все заработало,а если мастер криворукий.меня тоже в черный список?

Робби:

Михаил сказал 60 $ это совсем не деньги для него, но возвращать отказался.

как уже писал это не довод,для кого то и сто рублей бешеная сумма ,а ктот и лям спустит и не вспомнит,не надо ровнять по кошельку. как говорил ,тут дело принципа.нет докозательств виновности михаила,как и невиновности другого оппонента

Vitamin

Я уже писал об этом. Продавая на барахолке, рискуют все - и покупатель, и продавец. Если репутация важна, то лучше вернуть деньги и смириться с потерей, т.к. в большинстве случаев общественное мнение будет на стороне покупателя. Нет желания рисковать - не продавать в барахолке.