Черный Список

Berkut_13

Привет всем! Не тема, а одни эмоции! Вроде все не из яслей, но эмоций больше, чем там. Я думаю, что в “деле о моторах” должны разбираться двое - продавец и покупатель и ни КТО более (как в прочем и в любом другом аналогичном) в личных сообщениях. А здесь только конкретика должна быть.
У всех своя правда и каждый прав по своему. И, если покупаешь вещи б/у нужно понимать, что он не новые и, по-моему, возврата и обмена б/у товара нет. Да, и к тому же, скайп существует - можно перед покупкой и посмотреть (тем более такой небольшой товар).

swat0russia
Moonlight_Dreamer:

А вы, я так понимаю, адвокат покупателя? Или его суфлёр?
Продавец вышел на связь, ни от кого не прячется, пусть они сами с покупателем порешают.

Я его друг, товарищ и брат.

Андрей999
MrDenis:

субботу подумал наверно свяжусь с человеком в понедельник и разберемся, если нет то верну деньги

последним сообщение было, что обмена не будет, поле я отослал еще 4 -5 сообщений ответа не было!

MrDenis:

Он просил проверить моторы что бы подшипники не свистели и валы были прямые.

так и было! только результат превзошел все ожидания, Алесей подтвердит, он это видел

MrDenis:

а валы абсолютно прямые я отобрать не смогу, на что он согласился

лож! с кривыми валами я бы их не брал!!!

MrDenis:

Еще один дал в подарок

да, но толку с него 0! подшипники убитые и яйцо на роторе!

MrDenis:

Эти моторы так и новые работали

ни один человек который когда либо держал в руках т-мотор в эту чуш не поверит!)))

MrDenis:

Не понимаю надо теперь отдавать деньги или нет.

Не крутите людям мозг! вы изначально не собирались ни чего возвращать! аккаунт стало жалко?

MrDenis:

Меня кстати тоже Москвич кинул

ВОТ КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! тоже кинул! как и меня! ))))

Губанов_Игорь
swat0russia:

Неее… Вы покупаете хлам и продаете хлам… Ну не верю я этому… Тем более сами отписали , что моторы с убитого коптера…
Хобби? Вы это о чем?)) смешно даже стало…
Не оскорбляю, а говорю как есть - плохо, что не в глаза…
Летаете? Хм… Ну летайте… ))

Но ведь продавец ни от кого не прячется и прямо говорит, что двигатели с убитого коптера. Всему виной видимо не опытность покупателя - нужно же понимать, что старое дешевле по цене не может быть новым… Алексей, что же вы как друг, не отговорили покупать двигатели с рук. Кипил бы человек в забугорном магизине и ноу проблем?

Олег_1970
Berkut_13:

Вроде все не из яслей, но эмоций больше, чем там.

Так и вы не там, но почему то тут ))

Berkut_13:

Я думаю, что в “деле о моторах” должны разбираться двое - продавец и покупатель и ни КТО более

Не всегда продавцы идут на уступки, как правило сюда попадают продаваны желающие не возвращать деньги за откровенное уг.

Berkut_13:

И, если покупаешь вещи б/у нужно понимать, что он не новые и, по-моему, возврата и обмена б/у товара нет.

В данный момент вы самый лакомый покупатель для продаванов. ))

Berkut_13:

Да, и к тому же, скайп существует - можно перед покупкой и посмотреть (тем более такой небольшой товар).

Обсуждалось, бывает что не вариант.
С остальном соглашусь, барахолка-пересыл,закрыть! Запретить то всегда проще чем что то придумать для решения проблемы.

swat0russia

Привет Юрий)) отговорить не мог по причине того, что не знал о покупке. Сейчас вступаю в спор из за того, что сам видел это г. Ну не по человечески как то. Продавец на счет убитости сказал только сейчас. На счет забугорья - возможно и надо было бы так, но человек на форуме недавно, недавно вошел в хобби и по своей натуре привык доверять людям. А обратился ко мне из за безысходности дела. Если бы продавец втихую согласился бы на возврат, не так категорично, то проблема изжила себя сама бы. Но тут как бы сказать раскол общества на два лагеря… Типа купил дерьмо и радуйся и купил г - требуй возарата.

Moonlight_Dreamer
swat0russia:

Я его друг, товарищ и брат.

Это не даёт вам право делать набросы на человека с которым вы не имели дела.

Олег_1970:

Не всегда продавцы идут на уступки, как правило сюда попадают продаваны желающие не возвращать деньги за откровенное уг.

Андрей999:

ну вот как это было

Как я и говорил, просто разные точки зрения и видения Б/У.

Андрей999

вообщем как видно из переписки после отказа возврата ни на одно сообщение продавец не ответил…

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Это не даёт вам право делать набросы на человека с которым вы не имели дела.

Надеюсь мне не достанется!? =)) Мне кажется не давало бы если он их сам лично не тестил, не видел, не крутил в руках…

Moonlight_Dreamer:

Как я и говорил, просто разные точки зрения и видения Б/У.

Наверное да, в жизни ну может быть. Но не с товарищем и братом по хобби, простите…

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

Но не с товарищем и братом по хобби, простите…

Извините, но вы слишком романтичны. Мне более импонирует прагматичный подход.

Олег_1970:

Мне кажется не давало бы если он их сам лично не тестил, не видел, не крутил в руках…

Независимый эксперт? Нет. Зависимый… он ведь “брат”

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Независимый эксперт? Нет. Зависимый… он ведь “брат”

Улыбнуло, редко видел что даже не зависимый эксперт помогал делу. ))

Moonlight_Dreamer:

Извините, но вы слишком романтичны.

Не угадали, некогда не куплю пересылом.

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

Не угадали, не когда не куплю пересылом.

Я не про покупку, я про “братьев по хобби”

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Я не про покупку, я про “братьев по хобби”

Я так не считаю, каждый для себя лично выбирает, не кого не заставляю.

swat0russia

Олег Чурбаков - вы по делу лучше, не отвлекайтесь. А то вижу , как ехидно потираете свои ладошки, мол еще одного лоха развели на форуме, типа поделом ему. Я то типа прожженый, меня не проведешь… Ну радуйтесь. А я кем бы не был, постараюсь помочь человеку.

oleg167

Если бы продавец здесь просто торговал зарабатывал, то мог бы просто создать новый аккаунт и по-новой начать торговать. А он на общение вышел. ИМХО.
Нужно продавцу с покупателем диалог вести, если нужно извиниться друг перед другом за оскорбления и договариваться, что делать дальше. И лучше в личке это всё вести.

swat0russia

А зачем тогда форум и тема? Если был бы диалог- темы не было бы. А так, шум поднялся и продавец всплыл сразу…

Berkut_13
Олег_1970:

Так и вы не там, но почему то тут ))

как “улыбнуться” - пройдёт, если с упором “подколоть” - “молоко”

Олег_1970:

Не всегда продавцы идут на уступки, как правило сюда попадают продаваны желающие не возвращать деньги за откровенное уг.

разве я высказал что-то против этого?

Олег_1970:

В данный момент вы самый лакомый покупатель для продаванов. ))

это тоже не плохо - но есть одно большое НО…

Олег_1970:

Обсуждалось, бывает что не вариант. С остальном соглашусь, барахолка-пересыл,закрыть! Запретить то всегда проще чем что то придумать для решения проблемы.

Я не предлагал ничего закрывать. И не буду (в данном случае). На любой товар есть покупатель.

sibiryak79

Вы чо блин развели сопли то? Может в другой ветке обсуждать подробно нужно? Обманули - отписался - всё.