Черный Список

swat0russia

Привет Юрий)) отговорить не мог по причине того, что не знал о покупке. Сейчас вступаю в спор из за того, что сам видел это г. Ну не по человечески как то. Продавец на счет убитости сказал только сейчас. На счет забугорья - возможно и надо было бы так, но человек на форуме недавно, недавно вошел в хобби и по своей натуре привык доверять людям. А обратился ко мне из за безысходности дела. Если бы продавец втихую согласился бы на возврат, не так категорично, то проблема изжила себя сама бы. Но тут как бы сказать раскол общества на два лагеря… Типа купил дерьмо и радуйся и купил г - требуй возарата.

Moonlight_Dreamer
swat0russia:

Я его друг, товарищ и брат.

Это не даёт вам право делать набросы на человека с которым вы не имели дела.

Олег_1970:

Не всегда продавцы идут на уступки, как правило сюда попадают продаваны желающие не возвращать деньги за откровенное уг.

Андрей999:

ну вот как это было

Как я и говорил, просто разные точки зрения и видения Б/У.

Андрей999

вообщем как видно из переписки после отказа возврата ни на одно сообщение продавец не ответил…

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Это не даёт вам право делать набросы на человека с которым вы не имели дела.

Надеюсь мне не достанется!? =)) Мне кажется не давало бы если он их сам лично не тестил, не видел, не крутил в руках…

Moonlight_Dreamer:

Как я и говорил, просто разные точки зрения и видения Б/У.

Наверное да, в жизни ну может быть. Но не с товарищем и братом по хобби, простите…

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

Но не с товарищем и братом по хобби, простите…

Извините, но вы слишком романтичны. Мне более импонирует прагматичный подход.

Олег_1970:

Мне кажется не давало бы если он их сам лично не тестил, не видел, не крутил в руках…

Независимый эксперт? Нет. Зависимый… он ведь “брат”

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Независимый эксперт? Нет. Зависимый… он ведь “брат”

Улыбнуло, редко видел что даже не зависимый эксперт помогал делу. ))

Moonlight_Dreamer:

Извините, но вы слишком романтичны.

Не угадали, некогда не куплю пересылом.

Moonlight_Dreamer
Олег_1970:

Не угадали, не когда не куплю пересылом.

Я не про покупку, я про “братьев по хобби”

Олег_1970
Moonlight_Dreamer:

Я не про покупку, я про “братьев по хобби”

Я так не считаю, каждый для себя лично выбирает, не кого не заставляю.

swat0russia

Олег Чурбаков - вы по делу лучше, не отвлекайтесь. А то вижу , как ехидно потираете свои ладошки, мол еще одного лоха развели на форуме, типа поделом ему. Я то типа прожженый, меня не проведешь… Ну радуйтесь. А я кем бы не был, постараюсь помочь человеку.

oleg167

Если бы продавец здесь просто торговал зарабатывал, то мог бы просто создать новый аккаунт и по-новой начать торговать. А он на общение вышел. ИМХО.
Нужно продавцу с покупателем диалог вести, если нужно извиниться друг перед другом за оскорбления и договариваться, что делать дальше. И лучше в личке это всё вести.

swat0russia

А зачем тогда форум и тема? Если был бы диалог- темы не было бы. А так, шум поднялся и продавец всплыл сразу…

Berkut_13
Олег_1970:

Так и вы не там, но почему то тут ))

как “улыбнуться” - пройдёт, если с упором “подколоть” - “молоко”

Олег_1970:

Не всегда продавцы идут на уступки, как правило сюда попадают продаваны желающие не возвращать деньги за откровенное уг.

разве я высказал что-то против этого?

Олег_1970:

В данный момент вы самый лакомый покупатель для продаванов. ))

это тоже не плохо - но есть одно большое НО…

Олег_1970:

Обсуждалось, бывает что не вариант. С остальном соглашусь, барахолка-пересыл,закрыть! Запретить то всегда проще чем что то придумать для решения проблемы.

Я не предлагал ничего закрывать. И не буду (в данном случае). На любой товар есть покупатель.

sibiryak79

Вы чо блин развели сопли то? Может в другой ветке обсуждать подробно нужно? Обманули - отписался - всё.

swat0russia
oleg167:

Если бы продавец здесь просто торговал зарабатывал, то мог бы просто создать новый аккаунт и по-новой начать торговать. А он на общение вышел. ИМХО.
.

Вы видимо тоже новичок на форуме, не читали правила… Особенно что касается продажи. Не так то просто выйти в категорию продавца . Какой то рейтинг все же учитывается. И как правило покупают у тех, кто проявляет активность в профильных темах, знает суть вопроса. Людей знает, общается… Его люди знают…
А тут сработала неопытность покупателя

sibiryak79:

Вы чо блин развели сопли то? Может в другой ветке обсуждать подробно нужно? Обманули - отписался - всё.

Типа статистику вести?))))))

ZigZag_ZZ
swat0russia:

Типа статистику вести?))))))

Так она и ведётся…
Вася плохой
Петя плохой
И т.д.
Задумал купить что то, куришь “светлую сторону”, нету твоего продавана, задумался…
Куришь “тёмную сторону” тоже нет продавана, ну хоть чуть на сердце полегче…
Смотришь сообщения продавана, темы, списываесьься, смс-ишь, контачишь, приценяессся, там и к сделке уже время подходит, вот и щастье.
За это время легко понять, что это не жулик с палёным аккаунтом и не продаван однодневка, взял денег и исчез…
Сейчас мордеры не палят Васей Пупкиных, сколько уже писали, как забаненные с того же IP новый ник лепят и продолжают торговать или лаяться.
Барахолка стала -рулеткой, я одному на деталь пачпорт прикладывал чтоб без обману, другому расписку писал и печать ставил, что делать людей кидают повсеместно, а некоторые деньги на хобби добывают экономя на мороженом и я их понимаю и не пускаю пузыри от важности, с меня не убудет, а челу. хорошо-спокойно, что ху есть ху.
Мнение личное , с мнением форума может не совпадать, все совпадения случайны, админам -привет!

Олег_1970
ZigZag_ZZ:

Задумал купить что то, куришь “светлую сторону”

Ну как видим бывают и исключения ) Был человек в белом, ну весь в белом списке, продал черную камеру, и стал черным (почему то Барак Обама представился =) )

Андрей999
sibiryak79:

Вы чо блин развели сопли то? Может в другой ветке обсуждать подробно нужно? Обманули - отписался - всё.

ну да, как то длинно вышло! )))

Я в начале лета тоже тут на форуме брал т-моторы 4006 и тоже примерно за пол цены, так они были практически в идеальном состоянии и до сих пор летают, ну ни как я не думал, что на такое нарваться можно, подшипники хрустят, валы гнутые, пропадапторы в бачок, песня! )))
Думаю просто надо с продавцами по пересылу сразу оговаривать условия возврата и, что б эта переписка была на сайте!
Особенно мне не нравится когда из меня пытаются сделать дурака утверждая, что они новые также работают и это типа нормально! Жуть!
У меня высшее техническое, заканчивал МАИ по специальности " Двигательные, энергетические и энергофизические установки космических летательных аппаратов" и уж ума разобраться как должен работать мотор у меня точно хватит, в отличии от некоторых…

а еще,
вообщем поузнавал: вал 3 бакса, подшипники по 1-2 в сумме 3-4 доллара получается к мотору, перебор 20-30 мин, может выход?

swat0russia

Как вариант…
А считаю тема правильная… Немного взбодрить нужно, не совсем надежных продавцов

delfin0510
Андрей999:

вообщем поузнавал: вал 3 бакса, подшипники по 1-2 в сумме 3-4 доллара получается к мотору, перебор 20-30 мин, может выход?

кстати неплохая мысль