Черный Список

Андрей999
Fadd32:

показывает практика даже 95% оплаты нельзя доверять. жалкие 5% и те зажмут

Это ваш за 500 р цирк устроил, а мой 6 штук так вооще задушится, и записку предсмертную оставит, что я виноват! ))))

Fadd32
Панкратов_Сергей:

Нах что то продавать, выдумывать и навязывать правила, раз для вас это такая проблема?

приходится. был бы богат, не покупал бы на барахолке, а может и не продавал, а сразу в урну выкидывал.
Народ вон на видео фантомы из двустволки расстреливает, видимо бюджет позволяет так развлекаться.

правила я не навязываю абсолютно никому. просто показал здесь, а в объявлениях написал для всех добропорядочных покупанов, чтоб не волновались вложить деньги. Если вас отпугивает, продам тому кого это привлечет. Это ребята рынок.

Олег_1970:

пс. ваша жизнь, ваши правила.

согласен. поэтому и пишу. на мой взгляд лучше прозрачная схема, чем тишина и молчание, и только надежда на чью-то добропорядочность. думаю если бы магазины работали по принципу добропорядочных покупанов, а не законах, либо разорились, либо в стоимость каждой микроволновки заложили риск “воткну в 380в, попробую , если что скажу что сгорела сама”

delfin0510
Fadd32:

Сперва вызовы проходили, потом видимо я был добавлен в черный список телефона, и на связь больше выйти не удалось.

есть хороший вариант проучить скрягу)) если конечно в в свое время в телефоне активировали функцию возврата. едем пишем заяву о кидалове в ментовку ,мол кинул на 5ть а не на 500 ,и пусть менты им занимаются.

honey

Если покупан докажет что он купил за 5000 (свидетели и прочее) и кинул на 500 рублей, продавца могут оштрафовать на приличную сумму. Проходили уже. Благо учился на чужих ошибках.

Панкратов_Сергей
delfin0510:

есть хороший вариант проучить скрягу))

Читая тот пост легко заподозрить что все не совсем так было…

Fadd32:

а в объявлениях написал для всех добропорядочных покупанов, чтоб не волновались вложить деньги.

Разумного и добросовестного покупателя то написанное не расположит к покупке, а оттолкнет.
Потому как видно что продавец настроен на проблемы и не “легкий” в их решении.

Baron
djdollar:

Если нет, тогда не понял, к чему это высказывание.

К тому, что без предоплаты никто не торгует. Ни б/у, ни новым.

Панкратов_Сергей:

Разумного и добросовестного покупателя то написанное не расположит к покупке, а оттолкнет.
Потому как видно что -

  • продавец уже имеет большой опыт в “тёрках и разборках”. И выставит тебя виноватым по-любому. Например, как вернуть в исходное состояние паяный провод или вскрытую упаковку? А возврат “в течение трех дней”? Продаван выключил телефон на три дня, как MrDenis, и покупатель не выполнил первый, самый важный!!! пункт “договора”. Лицензия на кидалово.
baalbes
Fadd32:

видимо все это было устроено из-за злосчастных 500 рублей.

Мда, все зарабатывают по-разному. Кто на что учился, как говорится.
Но это только еще раз подтверждает мою мысль: если риски большие, то только личная встреча, проверка всех мест, полная сумма на руки и договоренность о том, что дальше без претензий.

Андрей999
delfin0510:

едем пишем заяву о кидалове в ментовку ,мол кинул на 5ть а не на 500 ,и пусть менты им занимаются.

так и сделаю! в Питер все равно в командировку через наделю поеду, деньги не верну, ну хоть может охоту менты отобьют такими делами заниматься, а мож и кого то еще “спасу”!))) 6000 не 500 рублей! )

Олег_1970
Андрей999:

деньги не верну

Евреи в таком случае говорят, спасибо Господи что взял деньгами…
Это я так, разрядить обстановку. Не приятно конечно.

baalbes
Панкратов_Сергей:

Потому как видно что продавец настроен на проблемы и не “легкий” в их решении.

Если не быть настроенным на проблемы, можно легко оказаться обманутым. А чтоб не быть обманутым - не нужно давать такой возможности. И при таких раскладах периферия будет в гораздо более проигрышной ситуации.

А что значит быть “легким” в решении? Давать погонять свои девайсы за пол цены, а в случае убоя на той стороне еще и за свой счет их назад пересылать? Или легко приезжать за 2К км и легко решать на месте ? Однако, у всех различные понятия о легкости бытия…

cnyx
Андрей999:

ну хоть может охоту менты отобьют такими делами заниматься, а мож и кого то еще “спасу”!)))

Мда…

Fadd32
delfin0510:

есть хороший вариант проучить скрягу)

ну уж нет. нафиг мне такие расклады не нужны. я с самого начала закладывал, что могут кинуть на эти самые 500, поэтому и сказал “на твоей совести”. Но если честно думал, что покупатель просто затаится, не будет отвечать на звонки и т д, что устроит такой бред даже не рассчитывал.

Панкратов_Сергей:

Разумного и добросовестного покупателя то написанное не расположит к покупке

а я вот лично читаю на сайтах магазинов раздел “Гарантия”, где пишут, что все по закону, что 14 дней возврата и т д. Успокаивает так сказать. Хотя как правило вся техника под это не попадает.

На купонаторах/букингах/али и прочем неужели отталкивает значок “100% гарантия”, “возврат денег”?
не верю.

Панкратов_Сергей:

продавец настроен на проблемы

да. просто столкнулся с покупаном. и больше так не хочу попасть.

Baron:

Например, как вернуть в исходное состояние паяный провод или вскрытую упаковку?.

я объяснил что это значит. И если честно считаю это очень большой поблажкой покупателю. Просто сам много покупаю, и понимаю, что иной раз не припаяв провод ничего не проверишь.
Именно по этому пишу: спаял - верни обратно.

Во всех гарантиях пишут, что любое вмешательство в заводское состояние уже нарушение гарантийных обязательств. используй переходник!

Baron:

А возврат “в течение трех дней”? Продаван выключил телефон на три дня, как MrDenis, и покупатель не выполнил первый, самый важный!

вам вероятно еще и пожизненную гарантию желательно дать. делайте покупки в церкви…

Ладно. я ж говорю. Ветка обиженных покупанов и им сочувствующих. Как же как же, пожалеть надо, вал люфтит. И правил то нам не надо, нужно все продавцу заслать, он виноват во всех грехах, и что движки по тяге не устроили, и что биение с завода…

Я изложил свой подход, а меня уже заподозрили в “токсичных” продажах, додумывают мои же истории и обвиняют в “не легкости”, сейчас еще коммерсантом объявят, а потом и мошенником.

при этом реальные кидалы, кидают сразу и на всю сумму, и остаются безнаказанными, прикрываясь тинькофф банками,а при случае могут и битой ударить (не важно за товар или за деньги) А мы тут будем обсуждать зато отклонение соосности валов на 6ти двигателях гексы. “Там 0,02 мм бьет, а он молчит гад, и в объяве не пишет.”

Что ж отлично, что у вас все так легко, надо будет взять что-нибудь у вас “погонять” на пару неделек=))

Baron
Fadd32:

вам вероятно еще и пожизненную гарантию желательно дать. делайте покупки в церкви…

Ну уж точно не у Вас. Думаю, многие себе сделают заметку.

Fadd32:

Что ж отлично, что у вас все так легко, надо будет взять что-нибудь у вас “погонять” на пару неделек=))

Это Вам не удастся, молодой человек. 😃

Панкратов_Сергей
Fadd32:

Что ж отлично, что у вас все так легко, надо будет взять что-нибудь у вас “погонять” на пару неделек

Baron:

Это Вам не удастся, молодой человек.

+100.
Я свои поделки паре человек с форума отказал в продаже. Потому как по постам видно- что человек проблемный, нелогичный в суждениях и иметь с ним дело- себе дороже.

Олег_1970
Fadd32:

Ветка обиженных покупанов и им сочувствующих.

Вы кто в данной ветке?

Fadd32:

И правил то нам не надо

Выдуманное вами порой не всем подойдет.

Fadd32:

Как же как же, пожалеть надо, вал люфтит

Пишут не для вызывания жалости, а что бы уберечь от кидалы. И помощи разобраться если продавец “уперся рогом”

Fadd32:

и что движки по тяге не устроили, и что биение с завода…

Это ваши домыслы не более.

Fadd32:

а меня уже заподозрили в “токсичных” продажах

Нет, вас заподозрили в “адекватности”, вы легко переходите на личности.

Fadd32:

при этом реальные кидалы, кидают сразу и на всю сумму, и остаются безнаказанными, прикрываясь тинькофф банками,а при случае могут и битой ударить (не важно за товар или за деньги)

Это работа для полиции, не в банде живем.

Fadd32:

А мы тут будем обсуждать зато отклонение соосности валов на 6ти двигателях гексы. “Там 0,02 мм бьет, а он молчит гад, и в объяве не пишет.”

И это ваши домыслы, эмоции…

Fadd32:

Что ж отлично, что у вас все так легко, надо будет взять что-нибудь у вас “погонять” на пару неделек=))

Попробуйте, дело не хитрое.
А вот тут вы во всей красе, я даже поверил что вас с телофоном кинули =)

Fadd32:

я с самого начала закладывал, что могут кинуть на эти самые 500, поэтому и сказал “на твоей совести”

cnyx

Пипец во что скатилась тема. Реально и слова вставить нельзя, чтобы тебя не заподозрили в потакании “кидалам”.

Fadd32

Жуть. рассказал о покупане - не верят. в меня кидают.

Олег_1970:

Вы кто в данной ветке?

я обычно читатель, чтобы знать что происходит с продажами в барахолке, и какие случаи бывают. чтобы выработать свои методы борьбы как с продавцами так и с недобросовестными покупателями. какие фотки запросить, документы и счета в банках смотреть чтобы не кинули.

решил поделится парой своих историй. пока писал о покупках все было норм. и находил понимание у собравшихся. Стоило написать о продаже, как тут же пошли заметки, карандаши, подозрения и прочее. ну ладно. буду дальше читать=)

Олег_1970:

Попробуйте, дело не хитрое.

оба участника сразу слились=) свое то добро близко, они за него горой стоят, это чужое просто дается - кругом обман…

Олег_1970:

А вот тут вы во всей красе, я даже поверил что вас с телофоном кинули =)

в шоке что приходится еще теперь оправдываться. тем не менее для поддержание своей репутации готов скинуть интересующимся переписку в мессенджере в ЛС, если кто не верит в мою историю.

alexeyarchakov
ZigZag_ZZ:

не так уж много, по пальцам посчитать и если хоть кто то слышал про кого то уже есть контакт и легко найти злыдня или просто заблуждающегося.

Таки я давным-давно говорил, что пора заводить такую практику и обмениваться контактами. Предлагал свою помощь в проверке модельного барахла, покупаемого в Волгограде, но тут же прилетело сообщение: “А кто ж Вам поверит то?” На том всё остановилось.

Олег_1970
Fadd32:

оба участника сразу слились=)

Оба участника поняли что это бесполезный флуд…
И вам думаю хватит, мы поняли друг друга, нас не переделать, вас тоже. Оставляем все как есть, просим модератора почистить тему, и ждем снисхождения от мута. =)

Губанов_Игорь
alexeyarchakov:

Таки я давным-давно говорил, что пора заводить такую практику и обмениваться контактами. Предлагал свою помощь в проверке модельного барахла, покупаемого в Волгограде, но тут же прилетело сообщение: “А кто ж Вам поверит то?” На том всё остановилось.

Совсем недавно ко мне обратились люди с вопросом - знаю ли я лично и реально ли существует такой то человек. Причем обратились люди из Удмуртии по поводу человека из Подмосковья. По форуму списались и хотят купить у него Футабу, реально хорошую Б/У Футабу. Я подтвердил, что действительно в соревнованиях пересекался с этим человеком, он вполне реальный и живет в таком то городе и мы знакомы. Этого оказалось вполне достаточно, что бы сделка состоялась.

Леха, а с недоверчивыми хоббистами-новичками лучше вообще не связываться. Они же сами не понимают, что купить хотят… Как совсем свежий случай с движками от коптера. От таких покупателей лучше вообще подальше держаться

Олег_1970
Губанов_Игорь:

Как совсем свежий случай с движками от коптера.

Игорь, простите отчества не знаю, а как Вы думаете? Мне чисто для себя, Андрей купивший моторы не прав?
Со всем уважением к Вам,читал Ваши сообщения не раз, верю в Вашу справедливость.