Черный Список

alexeyarchakov
ZigZag_ZZ:

не так уж много, по пальцам посчитать и если хоть кто то слышал про кого то уже есть контакт и легко найти злыдня или просто заблуждающегося.

Таки я давным-давно говорил, что пора заводить такую практику и обмениваться контактами. Предлагал свою помощь в проверке модельного барахла, покупаемого в Волгограде, но тут же прилетело сообщение: “А кто ж Вам поверит то?” На том всё остановилось.

Олег_1970
Fadd32:

оба участника сразу слились=)

Оба участника поняли что это бесполезный флуд…
И вам думаю хватит, мы поняли друг друга, нас не переделать, вас тоже. Оставляем все как есть, просим модератора почистить тему, и ждем снисхождения от мута. =)

Губанов_Игорь
alexeyarchakov:

Таки я давным-давно говорил, что пора заводить такую практику и обмениваться контактами. Предлагал свою помощь в проверке модельного барахла, покупаемого в Волгограде, но тут же прилетело сообщение: “А кто ж Вам поверит то?” На том всё остановилось.

Совсем недавно ко мне обратились люди с вопросом - знаю ли я лично и реально ли существует такой то человек. Причем обратились люди из Удмуртии по поводу человека из Подмосковья. По форуму списались и хотят купить у него Футабу, реально хорошую Б/У Футабу. Я подтвердил, что действительно в соревнованиях пересекался с этим человеком, он вполне реальный и живет в таком то городе и мы знакомы. Этого оказалось вполне достаточно, что бы сделка состоялась.

Леха, а с недоверчивыми хоббистами-новичками лучше вообще не связываться. Они же сами не понимают, что купить хотят… Как совсем свежий случай с движками от коптера. От таких покупателей лучше вообще подальше держаться

Олег_1970
Губанов_Игорь:

Как совсем свежий случай с движками от коптера.

Игорь, простите отчества не знаю, а как Вы думаете? Мне чисто для себя, Андрей купивший моторы не прав?
Со всем уважением к Вам,читал Ваши сообщения не раз, верю в Вашу справедливость.

delfin0510
Губанов_Игорь:

Этого оказалось вполне достаточно, что бы сделка состоялась.

сегодня звонил человек насчет приобретения моторов на квадр. сумма крупная,по крайней мере для меня и для моего хобби. Человек живет от меня на удалении 100 км. Договорились пересечся на аэрошоу в ростовской области в ольгинской. тем более я подавал заявку на участие.Когда он узнал о возможности пересечся ,сразу отверг пересыл под тем предолгом,что есть куча вопросов помимо покупки моторов,настройка контроллера,подборка регулей ,и т.д.,тем более там как раз будет много людей с опытом.с авторитетом.Так как я заинтересован в сделке,он услышал мое согласие. И причина не в том,что мне их продать надо,причина в банальном общении (хотя продажа входит в мои планы,так как на этом держится мое хобби). Даже если он их не возьмет, я уверен,что на них есть клиент. на любой товар есть клиент.Главное не нарушать общепризнанные негласные правила,и все будут довольны. И покупан с новыми моторами или регулями или новым планером,на короторые он копил пол года или год. И продаван,который получил возможность заработать или продать ненуждый девайс. Как говорил не раз в этой ветке,в нашем хобби главное чистоплотность и порядочность.
Часто строю самолеты на заказ .начиная от бюджеток и заканчивая более серьезными моделями ,и сразу говорю клиенту,что сколько стоит,если есть необходимость ,делаем заказ по минимальным ценам,ищем скидки,учавствуем в аукционах. Но я сразу говорю человеку,сколько стоят мои услуги.Сразу говорю что модель мною будет построена,облетана и будет демо полет для него.
и сразу говорю,что как только я получу от человека деньги за модель (касается самолетов) ,то сразу снимаю гарантию на планер,потому как в нащше время очень много случаев в моей практике,что человек берет пульт с мыслями ,что он герой и сразу полетит.Но так же сразу обьявляю,что для консультаций по ремонту,помощи в постройке новых моделей я всегда на связи.Кого то это устраивает,многие сразу же ловят мороковку. 5% посидев в симе перед запуском около месяца и поняв как что работает летают до сих пор. у двоих вот уже как больше года до сих пор первые модели живые.
Кто то рад,кто то не очень. Кого как вставит))

samsung
Олег_1970:

Мне чисто для себя, Андрей купивший моторы не прав?

Все правы, до тех пор пока не будет доказано обратное, и продавец и покупатель в одинаковых условиях, и нельзя обвинять одного, только по причине того, что второй решил самопровозгласить себя пострадавшим.

Губанов_Игорь
delfin0510:

сегодня звонил человек насчет приобретения моторов на квадр. сумма крупная,по крайней мере для меня и для моего хобби. Человек живет от меня на удалении 100 км. Договорились пересечся на аэрошоу в ростовской области в ольгинской. тем более я подавал заявку на участие.Когда он узнал о возможности пересечся ,сразу отверг пересыл под тем предолгом,что есть куча вопросов помимо покупки моторов,настройка контроллера,подборка регулей ,и т.д.,тем более там как раз будет много людей с опытом.с авторитетом.Так как я заинтересован в сделке,он услышал мое согласие. И причина не в том,что мне их продать надо,причина в банальном общении (хотя продажа входит в мои планы,так как на этом держится мое хобби). Даже если он их не возьмет, я уверен,что на них есть клиент. на любой товар есть клиент.Главное не нарушать общепризнанные негласные правила,и все будут довольны. И покупан с новыми моторами или регулями или новым планером,на короторые он копил пол года или год. И продаван,который получил возможность заработать или продать ненуждый девайс. Как говорил не раз в этой ветке,в нашем хобби главное чистоплотность и порядочность.
Часто строю самолеты на заказ .начиная от бюджеток и заканчивая более серьезными моделями ,и сразу говорю клиенту,что сколько стоит,если есть необходимость ,делаем заказ по минимальным ценам,ищем скидки,учавствуем в аукционах. Но я сразу говорю человеку,сколько стоят мои услуги.Сразу говорю что модель мною будет построена,облетана и будет демо полет для него.
и сразу говорю,что как только я получу от человека деньги за модель (касается самолетов) ,то сразу снимаю гарантию на планер,потому как в нащше время очень много случаев в моей практике,что человек берет пульт с мыслями ,что он герой и сразу полетит.Но так же сразу обьявляю,что для консультаций по ремонту,помощи в постройке новых моделей я всегда на связи.Кого то это устраивает,многие сразу же ловят мороковку. 5% посидев в симе перед запуском около месяца и поняв как что работает летают до сих пор. у двоих вот уже как больше года до сих пор первые модели живые.
Кто то рад,кто то не очень. Кого как вставит))

Согласен с каждым словом! +1500

alexeyarchakov
Губанов_Игорь:

Леха, а с недоверчивыми хоббистами-новичками лучше вообще не связываться

Игорь, ты меня чуточку не понял наверное.
Недоверчивый хоббист-новичок не додумается позвонить хоббисту-старичку. Он купит так как купил эти моторы. Но я не об этом.
Если хоббист-старичок Игорь Губанов решит что то купить в Волгограде у незнакомого ему человека (ну оооочень сильно захочет… так, что вот ну ппц… нельзя отказаться), что он будет делать? Позвонит Шабельскому. Так? Конечно же он и мне может позвонить, но позвонит Шабельскому!))))
А если этот хоббист-старичок не Губанов Игорь и у него нет знакомых в Волгограде и он попадает в ситуацию, когда купить надо 100%? Вот тут знакомые по форуму хоббисты-старички и пригодятся.

delfin0510
alexeyarchakov:

Вот тут знакомые по форуму хоббисты-старички и пригодятся.

не факт. многие старички начинают крутить носом и нести чушь ,типа погугли ,там все есть или еще лучше,я тебе советовать ничего не хочу,потому как возьмеш с рук или не то,а виноват я. сам выбирай. такое сплош и рядом,и редко кто даст реальный совет.

swat0russia

А Дениска то слился…
Значит есть тому причина…

samsung
swat0russia:

А Дениска то слился…

Если Вы имеете ввиду продавца моторов, то никуда он не сливался, все так же готов к разговору, телефон за это время ни разу не отключал, номер Вашего друга в черный список не заносил, личные сообщения на Дизайне проверяет, но все тщетно, не хочет покупатель выходить с ним на связь, с тех пор как только Денис дал всем понять, что ни от кого не скрывается, Ваш друг видимо потерял всякий интерес к этой теме, и даже не пытался выйти на контакт. Так что если кто и слился, так это Ваш приятель.

swat0russia

Да ну…? ))) приятель на месте… А за моторы нужно бабло вернуть…

samsung
swat0russia:

А за моторы нужно бабло вернуть…

А Ваш друг дар речи потерял, все данные для связи с продавцом у него есть, но Андрей не удосужился за это время, сделать хотя бы один звонок или написать сообщение, а вместо этого занимается здесь писаниной с мало того, что бездоказательными обвинениями, так еще и оскорблениями, основанными только на своих фантазиях. Денис как я уже писал выше, не следит за форумом и у нет никакого желания заниматься отписками на очередной опус Вашего друга, но при этом готов для личного общения, телефон включен, интернет работает, Ваш друг хотел поговорить, его готовы выслушать.

Андрей999
samsung:

А Ваш друг дар речи потерял, все данные для связи с продавцом у него есть, но Андрей не удосужился за это время, сделать хотя бы один звонок или написать сообщение, а вместо этого занимается здесь писаниной с мало того, что бездоказательными обвинениями, так еще и оскорблениями, основанными только на своих фантазиях. Денис как я уже писал выше, не следит за форумом и у нет никакого желания заниматься отписками на очередной опус Вашего друга, но при этом готов для личного общения, телефон включен, интернет работает, Ваш друг хотел поговорить, его готовы выслушать.

Да вы уважаемый похоже вооще не в теме, либо читать не умеете ну или не хотите! Я не собираюсь лично для вас тут “бисер метать” если бы удосужились прочитать, что я писал выше, то нашли бы и доказательства и “фантазии” как вы изволили выразится! А по поводу готовности Дениса, уж простите, но это полная туфта! Ни на одно мое сообщение он не ответил! Так, что прежде чем балаболить не по делу кокурите темку…

dmitryu
Андрей999:

Ни на одно мое сообщение он не ответил!

Ты лучше скрин с отправленными сообщениями приводи и всем сразу будет ясно, кто есть ху.

swat0russia

Пусть чувачок проявится и скажет всему честному народу, а покупателю в частности - да или нет. А так, как крыса , в углу сидеть, молча перечитывая форум и ждать, когда про него забудут- не по мужски . На такое дело всегда есть время. Не верю я о его глобальной загруженности.

Губанов_Игорь
delfin0510:

я тебе советовать ничего не хочу,потому как возьмеш с рук или не то,а виноват я. сам выбирай.

Это вообще абсолютно нормальный ответ для здравомыслящего человека. Своим звонят совсем с другой целью - узнать реальный ли этот человек (продавец или покупатель) и что от него можно ожидать в плане порядочности. В крайнем случае можно поспрашивать историю продукта, но это уже редко. А вот если к примеру, звоню в Волгоград, а не Леха не Гена такого человека не знает, значит сделку в любом случае нужно отменять потому, что в своем городе все всех знают😒😒😒

MrDenis

Я ответил на все его сообщения. Это было в понедельник, здесь. Объяснил что телефон в выходные был забыт и выключен, в выходные доступа к компьютеру не было, выходные провел с семьёй. У меня такое впечатление что это меня хотят сейчас кинуть на деньги. И план у них был именно такой. Наити мальчика на форуме купить у него моторы б/у а потом без разбирательств начать обливать грязью. В итоге вынудить отдать деньги и остаться и с моторами и деньгами. Кстати по фото моторов видно что они б/у. Провода обрезаны, валы с признаками использования, у одного мотора провода запаяны у самого корня. Ну и я повторюсь Андрей знал что моторы с упавшего коптера. И что на этом коптере я летал 20-30 раз и после падения я распродаю его по частям. И я говорил что абсолютно ровные валы гарантировать не могу. Андрей попросил отобрать более менее нормальные, что я и сделал.
Всем продавцам рекомендую ничего не продавать этим людям Андрею и Алексею Смирнову. И все общение с ними производить только через переписку с фиксацией каждого слова. Очень похоже на профессиональное кидалово. Работают в паре.
Я все сказал. Так как моё имя испахабленно этими людьми я удаляю свой акаунт. Если что надо пишите лично. Удачи

delfin0510
Губанов_Игорь:

в своем городе все всех знают

Если в самом городе живеш то да,а что делать если в области?У меня в районе на сегодняшний день авиамоделизмом занимается всего 2 человека,это я и мой товарищ,котоного я ввел в курс дела и научил всему что сам знаю. Есть еще несколько человек по разговорам,но то парни однодневки. и как быть? В ростове в модельном магазине меня знают,кое кого я знаю из ростова. Но там более 200 человек летает и катает.И ни они меня ни я их не знаю. По вашему перефыерия по боку?