Черный Список

morro_lucky
swat0russia:

Зато все подружились))…

Леша, однако замечу кажущаяся победа в этой ветке - Пиррова…

swat0russia

Привет Юр) а победы тут нет никакой… Результата нет . Пошумели покричали и все.

morro_lucky

Что в очередной раз доказывает - криком и шумом сложно чего-либо добиться.
… Я не материальную сторону имел ввиду.

swat0russia

А крик то был криком души, если можно так назвать… Это уже когда по другому проблему решить не смогли…

sibiryak79
sibiryak79:

Ну вообщем кидок от пользователя rcopen.com/member103339 на 2500. Договаривались о покупке у него аппы, деньги отправил на карту номер 676196000393549200 на имя Пуник Олег Викторович. Под ником указано имя Denis Sukhanov. (забанен) Да, должно было меня навести на мысль почему карта на другого человека, но проигнорил сам себя. Забанен он именно по этой причине. Админы говорят взломанный акк. Вот так. Заява в полицию от меня поступила. Авось найдут чего нить.

Нашли вообщем хозяина карты, чувак вообще не в теме моделизма, сам мне сегодня позвонил. Короче схема такая, кидала хочет получить услугу от человека X на деньги человека Y. Ломает аккаунт у человека Q. Продает там якобы товар, пишет карту человека X и Y ему отправляет. Имя отчество совпадает получателя кроме фамилии, фамилия на П тоже начинается, но придумана от балды. Вообщем кидала получает услугу от Х а Y не получает ничего. Поговорили нормально, вроде адекватный человек, сам предложил вернуть сумму которая была переведена на его карту, я согласился, пообещал что пойду завтра заявление заберу с полиции, если возможно. Вот так. В итоге человек X немного в прогаре но не сильно, услуга была информационной.

Олег_1970
sibiryak79:

Нашли вообщем хозяина карты, чувак вообще не в теме моделизма, сам мне сегодня позвонил

Мало что понял, но получается кто то кидает на деньги которые падают на чужие карты!? Не на карту кидалы - жулика, а на карту постороннего человека?
Если так то бред какой то. Скорее всего ответственности испугался уголовной.

sibiryak79
Олег_1970:

Мало что понял, но получается кто то кидает на деньги которые падают на чужие карты!? Не на карту кидалы - жулика, а на карту постороннего человека?
Если так то бред какой то. Скорее всего ответственности испугался уголовной.

возможно, вполне.

Explorer

не переводите деньги на фуфлокарты, типа тиньков или билайны связные мтс и тд… и да, пора бы отучить народ от карт и перейти на лицевые счета в банках, например у каждой карты есть лицевой счет! достаточно выписку взять в банке

Олег_1970
sibiryak79:

возможно, вполне.

Робин Гуд 21 века? хм…Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены.(с)

Explorer:

достаточно выписку взять в банке

в банке вам её не дадут (при стороннем запросе)

sibiryak79

Вот еще один деятель обьявился, у меня стоит обьява кулю апм, написал мне в личку Foxgrin
Андрей Виноградов. Грит за 2500 продам с джипиэс. Я грю ок, пошли в скайп потрещим, грит - нету ни скайпов ни чего подобного, ок ( сразу понял что мошенник) Научен уже)) Говорю ему давай фото на почту тогда, он прислал, фото в гугле есть везде) почту по инету пробил - ноль инфы, третий звоночек) Ну говорю, беру. Скинь мне номер карты сбера куда деньги слать, скинул. 5469-6300-1095-0506. Пробил в поисковиках а там инфа уже есть, кидала…

Числа 10-го июля увидел здесь объявление (ник ALEXX или ALLEX) о продаже здесь очков ночного видения ДЕДАЛ 3-го поколения ЗА 35 Т.Р… После детальной переписки по СМС (почему- то гудок т.е. звонок к нему не проходил, что вызвало у меня сомнения которое ему высказал, но он предложил отправить только предоплату 50% от суммы, а остальное после получения и апробирования прибора чем усыпил наверно мою бдительность). Продавец представился ВИНОГРАДОВЫМ АРСЕНИЕМ ИГОРЕВИЧЕМ из г. Вышний Волочек Тверской области. 15 июля была переведена предоплата 50% в количестве 17500 рублей. Деньги были переведены 13 июля на его имя, на карточку Сбербанка № 5469 6300 1095 0506 (при использовании Сбербанк-онлайн данные карточки и продавца совпадали). 15 июля он последний раз обещался отправить срочно, сегодня же и настоятельно обещался отправить трек и все… На форуме он подтвердил факт продажи прибора и попросил удалить его тему, что и было сделано. Прошло больше месяца и ничего… Телефон отключен. Попробую позже выложить скриншот переписки по СМС.
Уважаемые форумчане подскажите, идти в полицию есть смысл? popgun.ru/viewtopic.php?f=438&t=728806

Короче жамкнул я на него, ща забанят.

Из переписки в личке

-Чо часто проканывает? Много так уже денег собрал? За что хоть платишь чуваку на ком карта? Просто интересно пока тебя не забанили.
-Ты чего то попутал вася.
-Вася, думай другую схему, лоханулся ты
-Ты о чем вообще?С чего такие мысли?))
-Фотка та в инете гуляет давно, номер карты сбера уже засвечена , переводили уже люди туда и нифига не получили, про почтовый ящик ноль инфы. Где тут сомнений не будет?) Не ну правда, просто интересно, за что деньги хозяину карты?
-я не знаю кто он.Удачной покупки и всего доброго.))))
Красавчик,очень внимателен ты!

AvxMx

Сайт LILIPUT-RUSSIA.RU - мошенники. Заказал в середине июля у них FPV монитор, выставили счёт на продажу, после оплаты выяснилось, что монитора нет в наличии, а будет через 2 недели, потом ещё через две недели и т. д. Ничего конкретного по сроком поставки и причинам задержки не говорят. На письма администрация сайта не отвечает, связь только по телефону. Попросил вернуть деньги - не отвечают.

serg-78

Кидала - Сергей Мезенцев, ник: sergeimc, страница: rcopen.com/member142188
В начале июня договорились об обмене катера (5500 руб) на квадрокоптер, от него получена была ссылка на новый “хабсан” по факту прислал пилотажевский квадрик стоимостью 3500руб новый, с отпиленной передней частью корпуса замазанной термоклеем, дохлым двигателем, без диодов и 2мя аками меньшей емкости чем в комплекте Один из которых емкость уже не держал). После выставления претензии обещал возместить разницу, но так и не перечислил не копейки. На сообщения перестал отвечать.
Будьте бдительны с данным индивидом.

Dhole

Про Сергея тут уже писалось, вроде.

Что-то с отправкой инструмента, если не ошибаюсь.

serg-78
Dhole:

Про Сергея тут уже писалось, вроде.

Что-то с отправкой инструмента, если не ошибаюсь.

Было, к сожалению прочитал уже после сделки…

aviaalex

Добрый день! Хотел вынести на общее обозрение ещё одного “ловца” лёгких денег. Разместил объявление о покупке столика под 8FG, долго не было ответа. Две недели назад через форум на меня вышел Олег_Геннадьевич из Екатеринбурга вот его профиль rcopen.com/member233389 и предложил столик. Я ему перевёл 2800 как он и просил на QIWI кошелёк. Ну а дальше то он отправит почтой, потом товарищь поедет в мой город и передаст, ну и наконец замолчал совсем.После просмотра его профиля я понял, что у него нет ни одного сообщения-он кидала. Будьте осторожны и не выполняйте никаких предоплат, чтобы не попасть ка я.

ZigZag_ZZ

Пипец, для кого пишут про киви…
А не проще в письме послать было?

aviaalex

Да покупаю часто на форуме ни разу такого не было. Теперь буду умнее.

Саригор
aviaalex:

После просмотра его профиля я понял, что у него нет ни одного сообщения

ну как так то? тут если в профиле сабжи только о продаже и то не особо хочется связыватся.

honey

Сейчас стараюсь у теме о покупке указывать что оплата только на карту сберабнка и на фио указанные в профиле аккаунта. Ну можно на жену еще конечно. Киви, тинкофы, яндекс деньги ф топку

Timon3D
aviaalex:

Олег_Геннадьевич из Екатеринбурга вот его профиль rcopen.com/member233389 и предложил столик. Я ему перевёл 2800 как он и просил на QIWI кошелёк.

Человек зарегистрирован меньше двух недель, куда вы смотрели??? Тем более киви кошелек.

Без обид “лох не мамонт-он не вымрет”

pakhomov4

Вот такие ссуки, как это “Олег” наживаются за наш счёт… Сидят и хихикают…