Черный Список

sibiryak79
Олег_1970:

Мало что понял, но получается кто то кидает на деньги которые падают на чужие карты!? Не на карту кидалы - жулика, а на карту постороннего человека?
Если так то бред какой то. Скорее всего ответственности испугался уголовной.

возможно, вполне.

Explorer

не переводите деньги на фуфлокарты, типа тиньков или билайны связные мтс и тд… и да, пора бы отучить народ от карт и перейти на лицевые счета в банках, например у каждой карты есть лицевой счет! достаточно выписку взять в банке

Олег_1970
sibiryak79:

возможно, вполне.

Робин Гуд 21 века? хм…Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены.(с)

Explorer:

достаточно выписку взять в банке

в банке вам её не дадут (при стороннем запросе)

sibiryak79

Вот еще один деятель обьявился, у меня стоит обьява кулю апм, написал мне в личку Foxgrin
Андрей Виноградов. Грит за 2500 продам с джипиэс. Я грю ок, пошли в скайп потрещим, грит - нету ни скайпов ни чего подобного, ок ( сразу понял что мошенник) Научен уже)) Говорю ему давай фото на почту тогда, он прислал, фото в гугле есть везде) почту по инету пробил - ноль инфы, третий звоночек) Ну говорю, беру. Скинь мне номер карты сбера куда деньги слать, скинул. 5469-6300-1095-0506. Пробил в поисковиках а там инфа уже есть, кидала…

Числа 10-го июля увидел здесь объявление (ник ALEXX или ALLEX) о продаже здесь очков ночного видения ДЕДАЛ 3-го поколения ЗА 35 Т.Р… После детальной переписки по СМС (почему- то гудок т.е. звонок к нему не проходил, что вызвало у меня сомнения которое ему высказал, но он предложил отправить только предоплату 50% от суммы, а остальное после получения и апробирования прибора чем усыпил наверно мою бдительность). Продавец представился ВИНОГРАДОВЫМ АРСЕНИЕМ ИГОРЕВИЧЕМ из г. Вышний Волочек Тверской области. 15 июля была переведена предоплата 50% в количестве 17500 рублей. Деньги были переведены 13 июля на его имя, на карточку Сбербанка № 5469 6300 1095 0506 (при использовании Сбербанк-онлайн данные карточки и продавца совпадали). 15 июля он последний раз обещался отправить срочно, сегодня же и настоятельно обещался отправить трек и все… На форуме он подтвердил факт продажи прибора и попросил удалить его тему, что и было сделано. Прошло больше месяца и ничего… Телефон отключен. Попробую позже выложить скриншот переписки по СМС.
Уважаемые форумчане подскажите, идти в полицию есть смысл? popgun.ru/viewtopic.php?f=438&t=728806

Короче жамкнул я на него, ща забанят.

Из переписки в личке

-Чо часто проканывает? Много так уже денег собрал? За что хоть платишь чуваку на ком карта? Просто интересно пока тебя не забанили.
-Ты чего то попутал вася.
-Вася, думай другую схему, лоханулся ты
-Ты о чем вообще?С чего такие мысли?))
-Фотка та в инете гуляет давно, номер карты сбера уже засвечена , переводили уже люди туда и нифига не получили, про почтовый ящик ноль инфы. Где тут сомнений не будет?) Не ну правда, просто интересно, за что деньги хозяину карты?
-я не знаю кто он.Удачной покупки и всего доброго.))))
Красавчик,очень внимателен ты!

AvxMx

Сайт LILIPUT-RUSSIA.RU - мошенники. Заказал в середине июля у них FPV монитор, выставили счёт на продажу, после оплаты выяснилось, что монитора нет в наличии, а будет через 2 недели, потом ещё через две недели и т. д. Ничего конкретного по сроком поставки и причинам задержки не говорят. На письма администрация сайта не отвечает, связь только по телефону. Попросил вернуть деньги - не отвечают.

serg-78

Кидала - Сергей Мезенцев, ник: sergeimc, страница: rcopen.com/member142188
В начале июня договорились об обмене катера (5500 руб) на квадрокоптер, от него получена была ссылка на новый “хабсан” по факту прислал пилотажевский квадрик стоимостью 3500руб новый, с отпиленной передней частью корпуса замазанной термоклеем, дохлым двигателем, без диодов и 2мя аками меньшей емкости чем в комплекте Один из которых емкость уже не держал). После выставления претензии обещал возместить разницу, но так и не перечислил не копейки. На сообщения перестал отвечать.
Будьте бдительны с данным индивидом.

Dhole

Про Сергея тут уже писалось, вроде.

Что-то с отправкой инструмента, если не ошибаюсь.

serg-78
Dhole:

Про Сергея тут уже писалось, вроде.

Что-то с отправкой инструмента, если не ошибаюсь.

Было, к сожалению прочитал уже после сделки…

aviaalex

Добрый день! Хотел вынести на общее обозрение ещё одного “ловца” лёгких денег. Разместил объявление о покупке столика под 8FG, долго не было ответа. Две недели назад через форум на меня вышел Олег_Геннадьевич из Екатеринбурга вот его профиль rcopen.com/member233389 и предложил столик. Я ему перевёл 2800 как он и просил на QIWI кошелёк. Ну а дальше то он отправит почтой, потом товарищь поедет в мой город и передаст, ну и наконец замолчал совсем.После просмотра его профиля я понял, что у него нет ни одного сообщения-он кидала. Будьте осторожны и не выполняйте никаких предоплат, чтобы не попасть ка я.

ZigZag_ZZ

Пипец, для кого пишут про киви…
А не проще в письме послать было?

aviaalex

Да покупаю часто на форуме ни разу такого не было. Теперь буду умнее.

Саригор
aviaalex:

После просмотра его профиля я понял, что у него нет ни одного сообщения

ну как так то? тут если в профиле сабжи только о продаже и то не особо хочется связыватся.

honey

Сейчас стараюсь у теме о покупке указывать что оплата только на карту сберабнка и на фио указанные в профиле аккаунта. Ну можно на жену еще конечно. Киви, тинкофы, яндекс деньги ф топку

Timon3D
aviaalex:

Олег_Геннадьевич из Екатеринбурга вот его профиль rcopen.com/member233389 и предложил столик. Я ему перевёл 2800 как он и просил на QIWI кошелёк.

Человек зарегистрирован меньше двух недель, куда вы смотрели??? Тем более киви кошелек.

Без обид “лох не мамонт-он не вымрет”

pakhomov4

Вот такие ссуки, как это “Олег” наживаются за наш счёт… Сидят и хихикают…

scorosnik
honey:

Ну можно на жену еще конечно

Жена должна быть с той же фамилией???)))
Как я понял в последние время даже карта сбера не спасает от кидка!!!
Эти дяденьки что сидят в местах не столь отдаленных, знакомяться с дамами, и просят их открыть карту в сбере, куда и переводятся баблосы, и дама при бабле и чувака устанешь искать(((

Да и вопрос такой, когда на карту сбора переводить, мы же не видим фамилию, только ИО и первая буква фамилии???

ZAGUS

Когда переводил на карту банка деньги за покупку то мне продавец сказал ФИО номер карты, дату рождения и адрес . Я это уточнил в банке при переводе, все подтвердилось.

Explorer

народ, ну что вы как… не знаю кто. Тысячу раз писалось, всегда быть предельно бдительными, я всегда смотрю количество сообщений и тем у человека, и уж тем более если карта на чужое имя то вовсе платить не буду…

scorosnik
Explorer:

я всегда смотрю количество сообщений и тем у человека

на этом форуме это ни о чем не говорит.

samsung
scorosnik:

на этом форуме это ни о чем не говорит.

Аргументируйте пожалуйста, почему не говорит, и почему именно на этом форуме?

Moonlight_Dreamer
scorosnik:

на этом форуме это ни о чем не говорит

Если человек зарегистрирован относительно давно, если большая часть сообщений в профильных темах (активный пользователь именно форумной части), если имя и фамилия совпадает с картой (имя и фамилию отредактировать невозможно), если город указанный в профиле совпадает с адресом доставки… есть ещё косвенные “если”, которые можно соотнести со стилем общения в ветках форума и.т.д. то это более менее значит, но не гарантирует, что человек ведёт праведный образ и кидаловом заниматься не намерен, а барахолка для него не более, чем дополнительная опция данного форума.

Но надо быть немного психологом…