Черный Список

pakhomov4

Вот такие ссуки, как это “Олег” наживаются за наш счёт… Сидят и хихикают…

scorosnik
honey:

Ну можно на жену еще конечно

Жена должна быть с той же фамилией???)))
Как я понял в последние время даже карта сбера не спасает от кидка!!!
Эти дяденьки что сидят в местах не столь отдаленных, знакомяться с дамами, и просят их открыть карту в сбере, куда и переводятся баблосы, и дама при бабле и чувака устанешь искать(((

Да и вопрос такой, когда на карту сбора переводить, мы же не видим фамилию, только ИО и первая буква фамилии???

ZAGUS

Когда переводил на карту банка деньги за покупку то мне продавец сказал ФИО номер карты, дату рождения и адрес . Я это уточнил в банке при переводе, все подтвердилось.

Explorer

народ, ну что вы как… не знаю кто. Тысячу раз писалось, всегда быть предельно бдительными, я всегда смотрю количество сообщений и тем у человека, и уж тем более если карта на чужое имя то вовсе платить не буду…

scorosnik
Explorer:

я всегда смотрю количество сообщений и тем у человека

на этом форуме это ни о чем не говорит.

samsung
scorosnik:

на этом форуме это ни о чем не говорит.

Аргументируйте пожалуйста, почему не говорит, и почему именно на этом форуме?

Moonlight_Dreamer
scorosnik:

на этом форуме это ни о чем не говорит

Если человек зарегистрирован относительно давно, если большая часть сообщений в профильных темах (активный пользователь именно форумной части), если имя и фамилия совпадает с картой (имя и фамилию отредактировать невозможно), если город указанный в профиле совпадает с адресом доставки… есть ещё косвенные “если”, которые можно соотнести со стилем общения в ветках форума и.т.д. то это более менее значит, но не гарантирует, что человек ведёт праведный образ и кидаловом заниматься не намерен, а барахолка для него не более, чем дополнительная опция данного форума.

Но надо быть немного психологом…

scorosnik
samsung:

Аргументируйте пожалуйста

Если почитать данную тему, то станет понятно что кидают со взломанных акаунтов, с хорошей репутацией, и с достаточными сообщениями на форуме, в том числе о продаже чего либо.

Совокупность факторов тут только спасет, я лоханулся не посмотрев что за банк, когда переводил бабло…

Moonlight_Dreamer
scorosnik:

кидают со взломанных акаунтов, с хорошей репутацией, и с достаточными сообщениями на форуме, в том числе о продаже чего либо.

Ничего подобного. Если человек часто посещает форум, то он несомненно заметит, что его аккаунт взломан… не так ли?

samsung
scorosnik:

Если почитать данную тему, то станет понятно что кидают со взломанных акаунтов, с хорошей репутацией

А причем тут конкретно этот форум? Взломать аккаунт могут на любом форуме, выражайтесь пожалуйста корректней, а то модераторы могут и обидится. 😃

scorosnik
samsung:

А причем тут конкретно этот форум?

Я что то не пойму, чего я написал не правильно?
Было кинуто на ЭТОМ форуме как минимум несколько человек, со взломанных аков, че я не так сказал?

На что Модераторы должны обидеться?

Moonlight_Dreamer:

Если человек часто посещает форум

Верно!!! можно дальше сделать вывод. И кто то в данной теме это уже делал.

samsung

На то, что взломать могут аккаунт на любом форуме, а Вы написали конкретно.

scorosnik:

на ЭТОМ форуме

scorosnik
samsung:

а Вы написали конкретно.

Не принимайте близко к сердцу. Все будет хорошо.

Explorer
samsung:

На то, что взломать могут аккаунт на любом форуме, а Вы написали конкретно.

ага, взломать, это же так просто!.. просто это подобрать пароль типа 1234 йцук qwer q1w2e3 и тд… а от автоподбора стоят защиты… дыры в скрипте? если только скрипты не писал сам “хакер”… если бы кто то занялся серьезно взломом, то взламывали бы например, Вас! чем кого то с 100-500 сообщениями…
смешно, когда подбор пароля называют взломом
даже если “взломали” есть защита от дурака, в виде не сменных имени и фамилии, которые и будут отличатся от владельца карты

scorosnik
Explorer:

которые и будут отличатся от владельца карты

Если карта какого нибудь тинькова, то они 100% будут совпадать

Explorer

а людей со всякими тинькофами кукурузами мтсами билайнами посылать куда по дальше

Sergey_L
aviaalex:

Добрый день! Хотел вынести на общее обозрение ещё одного “ловца” лёгких денег. Разместил объявление о покупке столика под 8FG, долго не было ответа. Две недели назад через форум на меня вышел Олег_Геннадьевич из Екатеринбурга вот его профиль rcopen.com/member233389 и предложил столик. Я ему перевёл 2800 как он и просил на QIWI кошелёк. Ну а дальше то он отправит почтой, потом товарищь поедет в мой город и передаст, ну и наконец замолчал совсем.После просмотра его профиля я понял, что у него нет ни одного сообщения-он кидала. Будьте осторожны и не выполняйте никаких предоплат, чтобы не попасть ка я.

Тоже начинаю понимать, что Олег_Геннадьевич и меня подловил. Я разместил объявление о покупке эл. двигателя, в среду 9.09 получил от “Олег_Геннадьевич” предложение, в пятницу перевел деньги на карту сбербанка, но не его, а как он сказал, жены. В понедельник он мне сообщил, что отправил по почте, однако как мы договаривались, скан квитанции не выслал или хотя бы идентификатор почтового отправления. Сайт он посещает, это видно в его личном профиле, однако на мои вопросы в личке не отвечает. Вопрос к модераторам: как можно привлечь паразита к ответу? В его личке есть переписка с его жертвами, м.б. это как то подтверждает факт мошенничества.
=========
С уважением, Sergey_L

aviaalex

Да я тоже просматриваю его профиль-появляется регулярно, но не отвечает. Предупреждаю кого вижу у него в профиле. Пусть будет меньше людей кого он кинул.

samsung

Я не понимаю модераторов, моего друга, за то что просто придерживался своей позиции в споре забанили практически сразу, а тут чел откровенный кидала, с нулем сообщений, и до сих пор жив здоров, как будто так и надо.

Олег_1970
samsung:

Я не понимаю модераторов

Владимир, модераторы люди в отличии от нас нормальные, мы тут на форуме и в небе сутками, а они живые люди (не двинутые на хобби) у них есть семьи, дела и т.д. И сайт для нас бесплатный, они нам ничего не должны. Направить жалобу, и все, казнь будет приведена в исполнение.

SAN
Sergey_L:

Вопрос к модераторам:

Вопрос к модераторам отправляйте через кнопку “жалоба” или в специальной форме “обратная связь”
Не читают модераторы все сообщения подряд - им на это сил не хватит.