Черный Список

Олег_1970
models:

Ребят! Не могу не отметить что продавец всё-же отправил товар. (спустя 37 дней

models:

На счёт кидка в моём посту #3777 беру свои слова обратно.

models:

Но не по людски на столько задерживать отправления.

???

baalbes
models:

отправил товар. (спустя 37 дней:))

Нормально, пускай остается. Ему здесь самое место.

PS Надо еще подождать чего там приедет и вскрывать все на камеру. В идеале еще и под акт на почте.

DimIv
DimIv:

я тоже платил за трагу)) и в Москву пришла посылка 5кг(кирпич наверно)))
платил на карту “Илья Эдуардович И. 4276270014765083 до 03/18” - если знать мобильник , то можно просить не оказывать услугу мошеннику и вернуть деньги.

аккаунт скорее всего взломан.

итак:

  1. написал заявление, но не успел отнести
  2. нашли отца этого парня в однокласниках, он поднажал на сына, я мягко погрозил им заявлением и через 2 дня они уладили проблемы с транспортной компанией - я получил посылку.
  3. я платил Илье за доставку, но оказалось что доставка за мой счет- еще попал на 730р.
  4. аккаунт не взломан… - это распиз-во и кидалово Ивонина Ильи Эдуардовича yo-yo-97:
    купленная мною трага мягко говоря ездила у Ильи как гоночная машина из мультика “ну погоди” - запчасти улетали на ходу и заменялись всяким картоном, болтиками, чужими запчастями: передние амморты от какой-то китайчатины без нижних чашек)), треснувший корпус переднего редуктора, кузов в хлам, пулстартера на движке нет, один колесный диск в хлам, бортовым акком и не пахнет, обещанного накала и аппы в не было… и т.д. это не соответствует " Новая резина,движка не съела и галлона топлива RBfuel.борт-нимх акум на 2500мАх.Аппа-flysky gt2.Цена за РТР . отличный подарок себе или другу/сыну/отцу;) "
  5. наш коллега оплативший эту же трагу сейчас пытается вернуть свои деньги. я бы тоже не против вернуть…
  6. объява до сих пор открыта, а я просил Илью закрыть.
ZigZag_ZZ

3.Оплата транспорта всегда на покупане…
В остальном : “Сделки с юными дарованиями в принципе делать не стоит”

scorosnik
ZigZag_ZZ:

3.Оплата транспорта всегда на покупане…
В остальном : “Сделки с юными дарованиями в принципе делать не стоит”

Внимательно надо прочитать третий пункт)))

DimIv
Explorer:

за 4500? хорошо что хоть ездит

5800 (4500+450р доставка + доставка еще раз 730 руб) не хотите? т.е вы согласны чтобы вам вместо описанного см. выше вручили хлам? она не ездит - аммортов передних по сути нет, задняя держалка рычагов не ее - кости вываливаются, движок х.з. как заводить без стартового стола, аппы нет , кузов в хлам, одно колесо в утиль, корпус переднего редуктора под замену, вместо шпильки переднего верхнего рычага вкручен болт изнашивающий этот рычаг, задняя держалка нижних рычагов переднего редуктора - картонка)) - по сути колес нет, движка нет, аппы нет.
для справки б/у трага x1 crt полностью рабочая или немного доделал и в бой стоит 5000-6000 тыс руб - 3 шт куплено (последняя вчера за 4500 практически новая , с новыми колесами) , так что не надо диванной теории.

scorosnik:

Внимательно надо прочитать третий пункт)))

почитайте внимательно - я оплатил доставку, но продавец умышленно еще раз на меня ее повесил. насчет юного дарования вы правы - он даст фору и другим кидкам в этой теме. все поступки были осознаны:

  1. грамотные объявы
  2. незакрытие обявы на мою просьбу закрыть после моей оплаты
  3. продажа второму покупателю “воздуха”
  4. молчание на форуме и на телефоне - вообще молчало(( - даже “завтраков” не было
  5. отец его сразу встрепенулся “Да мой, а в чем дело?” т.е. похоже это не первый раз
Explorer
DimIv:

по сути колес нет, движка нет

ну значит самое место ему тут! так как судя по описанию, есть всё и движек и колёса и аппа и акки… да и ценник стоит 4500р

п.с. а в банке карты не с 18 лет выдают?

Sidorovich95
DimIv:

итак:

  1. написал заявление, но не успел отнести
  2. нашли отца этого парня в однокласниках, он поднажал на сына, я мягко погрозил им заявлением и через 2 дня они уладили проблемы с транспортной компанией - я получил посылку.
  3. я платил Илье за доставку, но оказалось что доставка за мой счет- еще попал на 730р.
  4. аккаунт не взломан… - это распиз-во и кидалово Ивонина Ильи Эдуардовича yo-yo-97:
    купленная мною трага мягко говоря ездила у Ильи как гоночная машина из мультика “ну погоди” - запчасти улетали на ходу и заменялись всяким картоном, болтиками, чужими запчастями: передние амморты от какой-то китайчатины без нижних чашек)), треснувший корпус переднего редуктора, кузов в хлам, пулстартера на движке нет, один колесный диск в хлам, бортовым акком и не пахнет, обещанного накала и аппы в не было… и т.д. это не соответствует " Новая резина,движка не съела и галлона топлива RBfuel.борт-нимх акум на 2500мАх.Аппа-flysky gt2.Цена за РТР . отличный подарок себе или другу/сыну/отцу;) "
  5. наш коллега оплативший эту же трагу сейчас пытается вернуть свои деньги. я бы тоже не против вернуть…
  6. объява до сих пор открыта, а я просил Илью закрыть.

Ну что этим коллегой которого кинули оказываюсь я… Деньги вернуть похоже быстро не получится, заявление лежит пылится… По данным Дмитрия я написал отцу, сейчас скину переписку:
Я- Эдуард приветствую. Ваши контакты мне дал Турсин Дмитрий Феликсович он писал вам по поводу мошенничиства вашего сына. Он продал мне ту же весчь что и ему, только даже и не думал отправлять. Сейчас вам скину всю переписку и скрин перевода ему денег. Если ситуация утрясется то заберу заявление. Все его паспортные данные уже есть предоставила транспортная через милицию.
Он-разбирайтесь сами это ваши дела.
Я-Я вас понял, спасибо за ответ. Но можете передать ему что долго он безнаказанно ходить не будет) так как обвинение уже по двум статьям.

baalbes
Sidorovich95:

Он-разбирайтесь сами это ваши дела.

Типа ему с*ать на сына? Можно прям подъехать и разобраться?
Папик-то тоже тот еще шелкопёр походу - наверно уже прикинул, что за 5 рублей никто не станет его нагибать на другом конце географии.

Explorer:

п.с. а в банке карты не с 18 лет выдают?

карты можно получить предъявив паспорт. паспорт выдают с 14

ZigZag_ZZ
DimIv:
  1. я платил Илье за доставку, но оказалось что доставка за мой счет- еще попал на 730р.

Я конечЬно извиняюсь, но язык мастера Йоды не понимаю…
Т.е. вы оплатили, это понятно и не оспаривается, после запятой идёт удивление, что доставка за ваш счёт.
Я не понял текста поэтому и встрял, может вы что то не так выразили в своих мыслях о дополнительной оплате…
Читаю внимательно -в очках 😉
Ну хоть что то получили, дерьмо, но осязаемое, многие даже ответов не получают…

Низкая цена не показатель кидалова, ну я не барыжу и отдаю дёшево многие тоже и так быстрее уходит, намедне беру НОВУЮ весчь у проверенного продавана в 2 раза дешевле номинала …

DimIv
Sidorovich95:

Ну что этим коллегой которого кинули оказываюсь я… .

Если Sidorovich95 аккаунт кидка Ивонина не нужен, то предлагаю просить забанить, т.к. там 2 открытые объявы , одна из них с телефоном - легко в обход форума продается. кроме этого при возрастании количества кинутых, отец “героя” может вообще отказаться отвечать. кроме этого у них может быть еще losi xxl в качестве активов, который мог бы пойти в счет оплаты долга… а если кто-то насядет на них более успешно, то активов может не хватить…
но последнее слово за Sidorovich95, т.к. мало ли зачем для следствия пригодится.

Torvic99
ZigZag_ZZ:

Я конечЬно извиняюсь, но язык мастера Йоды не понимаю…
Т.е. вы оплатили, это понятно и не оспаривается, после запятой идёт удивление, что доставка за ваш счёт.
Я не понял текста поэтому и встрял, может вы что то не так выразили в своих мыслях о дополнительной оплате…

Покупатель оплатил стоимость товара+ доставка. А продаван при отправке не оплатил, а указал оплату доставки получателем. То есть покупатель 2 раза оплатил доставку одного товара. Есть и такой способ кидка.

AhmA

Помню кинули меня 2 раза, лет 15 назад. В первом случае нашли адрес и залили всю дверь профессиональным макрофлексом, людям пришлось МЧС вызывать. А второй раз адресом не заморачивались, потому что достаточно показалось спалить машину.

Тут не найти адресов продаванов нехороших, плохо !

Олег_1970
AhmA:

Помню кинули меня 2 раза, лет 15 назад. В первом случае нашли адрес и залили всю дверь профессиональным макрофлексом, людям пришлось МЧС вызывать. А второй раз адресом не заморачивались, потому что достаточно показалось спалить машину.

опуститься до уровня "редиски"продавца не сложно…совсем не сложно. не думаю что вы стали счастливей, и писать о таком не стоит…не чем гордиться то…
сори оффтоп

AhmA

Про гордость я не писал. Почему вы так подумали ?
В первом случае, с дверью, люди отдали деньги, сразу после. Во втором, легче стало !

ZAGUS

Дело тут не в том что стало легче или нет. Безнаказанность ПОРОЖДАЕТ преступления.

aviaalex

Добрый вечер! Просто эти любители кидалова не понимают, что в конце концов нарвутся на человека который ради принципа решит наказать. Знал трёх “человек” которые промышляли таким способом -плохо кончили. Одного нашли в Москве реке, второй пропал где-то в степях, а третьего посадили за мошенничество, но видно кого-то сильно обидел-грохнули на зоне. Но видно пожить на холяву очень хочется.

sibiryak79

Ребят, я не стал искать сам тутошнего мошенника который меня кинул на 2500 (аппа), слюной брызгать и т.п. пошел в полицию на третий день, написал заяву, подождал месяца три по моему, позвонили, вернули деньги, забрал заяву. Забрал не потому что простил, а потому что не уверен, что тот человек который мне вернул деньги виновен. Схема запутана слегка, многоходовочная. Понял одно, что не безопасно не только отправлять деньги на карту но и получать на нее. Сверяйте данные с реальным человеком, говорите вживую в скайпе с камерой, показать в камеру паспорт не считаю зазорным ради сделки. Все это можно записать на скриншоты, дабы если что было что показать в полиции. Человек заранее замышлявший какую то хрень, на это просто не пойдет.
ПЫ СЫ напомню какая схема сейчас популярна в сети

  1. Мошенник, взламывает аккаунт, у друзей взломанной жертвы вызнает номер карты (без цив-кода, поэтому не палится).
  2. Создает фейковый аккаунт, где первая буква фамилии и имя с отчеством совпадают с данными карты, номер которой он узнал из п. 1.
  3. Мошенник, просит человека (друга жертвы из п.1) временно перевести деньги на его карту.
  4. Впаривает товар под акком из п.2. Когда наивный покупатель сверяет данные, то он видит в счете первую букву фамилии и имя с отчеством владельца карты, соответственно думает что все по честному и переводит деньги.
  5. Мошенник, просит друга жертвы из п.1 перевести бабло на его карту. Что тот и делает, друг жеж епт.
  6. Когда до “покупателя” доходит что его нае обманули, пытается вернуть деньги. Эти деньги полиция возвращает со средств друга жертвы из п.1. Ибо доказать им что это не ты мошенник проблематично.
Andry_M
sibiryak79:

Понял одно, что не безопасно не только отправлять…

Давно склоняюсь к той же мысли… 😦

Наступила осень. Скопилось много ненужного. Посмотрел, подумал кинуть в барахолку. Теперь нужно озаботиться фейковой картой тинькоффа или еще какой наподобие 😃, с липовыми данными. Вот тока жаль - поздно задумался… 😉 Надо было вовремя сделать еще один аккаунт, на имя Васи Пупкина, чтоб он успел вылежаться месяц и стало можно делать продажи… 😎
Вот кумекаю что сделать первым…