Черный Список

ZAGUS

Народ пишет что хотели купить, что получили или не получили, недостатки, ссылку на объявление…

8 days later
bob_stone

в чёрном списке пополнение:
Александр Никифоров alex_nikiforov
продавал акки rcopen.com/forum/f120/topic435072
из объявления видим, что налет их не более 20 циклов и не дутые, а по факту пришли старые, сильно вздутые 3 из 4, оставшийся четвертый тоже вздут, но не так критично. Из 5000 мАч номинала в эти акки с горем вливается 4000мАч. были настолько бережно эксплуатируемы, что балансировочные контакты окислились.
на мои претензии продавец ответил, что сделка завершена и отвечать мне более он не намерен!
будьте аккуратны с данным индивидумом!

Timon3D
bob_stone:

в чёрном списке пополнение:
Александр Никифоров alex_nikiforov

Если есть фото и сохранена история переписки, жалобу админам и сразу бан. Ибо нех людей обманывать.

DoZeR_god

всем привет, хочу добавить одного пользователя в “Черный список”! зовут его Евгений, вот страница rcopen.com/member207106, вот объявление которое он опубликовал: rcopen.com/forum/f126/topic427741 цитирую если удалят… “4 мотора серия V специально для коптеров, почти новые, включались несколько раз, в комплекте с адаптерами цена за все 7000р 89284080093 отправлю в регионы”
вся переписка по поводу оплаты и доставки происходила по смс, ну там все стандартно! дело в том что 3 мотора из пяти оказались в плачевном состоянии! у одного был обломан болт крепления к моторамме “заподлицо” только высверливать, опасаясь повредить обмотку! у второго кривой вал, это видно невооруженным взглядом, и третий весь в песке с гудящим подшипником. моторы явно побывали в краше, и неплохом! при оплате мне были предложены еще и пропеллеры АПС, за символическую доплату 1000руб, по факту я получил черные китайские пропы, которые мне нафих ненужны! в итоге 7000руб выкинул на ветер, на все мои сообщения Евгений не отвечает, не по смс, не в личку! просто бесит когда нагло врут, а потом еще и игнор… не покупайте у него ничего, как продавец он очень плохой!

ZigZag_ZZ

Почти новые для коптера, это уже было…
И тоже не айс, а что у него ещё покупать, расхерачил квадрик, слил хлам, купил себе новые- профит!

DoZeR_god
ZigZag_ZZ:

Почти новые для коптера, это уже было…
И тоже не айс, а что у него ещё покупать, расхерачил квадрик, слил хлам, купил себе новые- профит!

он еще пропы и регули продает!

DoZeR_god

нет! ну в объявлении написано: “почти новые, включались несколько раз” ни слова не сказано про песок, подшипник, и обломанный болт, кривой вал…

DoZeR_god
oleg167:

Ну раз написано, тогда ладно. 😃

а по фотографии как понять что подшипник шумит? или вал гнутый? если даже правильно положить моторы перед фотографированием, можно и не увидеть обломанный болт…

oleg167

Для этого нужно попросить снять с разных ракурсов. А по фото вы новый от того, который вам пришел не отличите? Если бы на фото был изображен, который вам пришел, а в объявлении было написано новый, вы бы его купили?

baalbes

У кого цель обмануть - обманет и с фотками, и с фильмами.
Единственный способ подстраховаться - наложенный платеж с описью вложения.

Олег_1970
DoZeR_god:

зовут его Евгений

Пишите жалобу, забанят, а то торгует бойко.

Губанов_Игорь
baalbes:

У кого цель обмануть - обманет и с фотками, и с фильмами.
Единственный способ подстраховаться - наложенный платеж с описью вложения.

Кто же что то нормальное отправит наложкой, без предоплаты? К сожалению недобросовестных продавцов и покупателей примерно поровну…

DoZeR_god
Олег_1970:

Пишите жалобу, забанят, а то торгует бойко.

ниразу еще не писал, подскажите куда?

baalbes
Губанов_Игорь:

Кто же что то нормальное отправит наложкой, без предоплаты?

Ну а по большому счету зачем предоплата? Если продавец все честно рассказал о товаре, то он ничем не рискует. Ну максимум на цену пересыла - ее можно брать предоплатой.
Единственный гемор - это второй раз идти на почту за деньгами. В принципе, за такой сервис можно наценку делать.

Только все ж хотят, чтоб было как новое и по цене самачной шелухи 😃

Губанов_Игорь

Не знаю, я если что то покупаю, то только у знакомых людей и не парюсь им предоплату отправлять. Если случается, что что то продаю, то как правило тоже только знакомым по принципу - деньги утром, стулья вечером.

baalbes

У знакомых покупать - не спортивно 😁

DoZeR_god
baalbes:

Только все ж хотят, чтоб было как новое и по цене самачной шелухи

я думаю что все хотят получить то за что они заплатили! надо было оплачивать “конвертом с деньгами” и положить туда рваные и купюры без номеров, чтоб ни один банк их не взял, а потом писать… ой, ваши проблемы, вы же не просили фото денег!

Губанов_Игорь

Только хотелки у всех разные. Покупаю б/у за копейку, нельзя ведь всерьез рассчитывать на практическое новое изделие😒 Вобще сейчас самое страшное, не порядочный или просто не грамотный покупатель…

Владимир#

Эх, не думал что случится в этой ветке писать. Собственно объявление : rcopen.com/forum/f125/topic427948
Процитирую:

Sj4000 WiFI на запчасти.
Продам Sj4000 WiFi. Крашнулась с квадриком с 10 метром, зарядка идет, но не включается. Корпус и линза не треснули. (разбираться не охото, купил новую)
Цена 2к (пересыл есть)

В ходе переписки человек спросил можно ли снять линзу на что я ответил утвердительно.
Теперь посмотрим как выглядит “целая камера без линзы” которая просто не включается.


Как то не хватает несколько больше чем только линзы.
Идем дальше:

Это что же делали что защелка разъема расплавилась?!
А это тоже результат краша:

И даже кнопки чудесным образом отпаялись

Ну и там ещё по мелочам, явно не последствия падения.
Человек нет, не пропал. Просто денег возвращать не собирается. Предлагает выслать мне другую “целую” камера если я отправлю ему эту назад. Естественно я не буду заниматься пересылкой мусора туда сюда. Так вот, имейте ввиду.