Черный Список

Moonlight_Dreamer
Airliner-rc:

магазин extreme-rc.ru фигня полная.

Говорят, что этот магаз помер несколько лет назад. Где то в теме про самолёты проскакивало, раньше был одним из офдилеров ЕФ.

Airliner-rc
Олег_1970:

Вроде черный список магазинов другая тема.

Я прочитал название темы “Черный список”. Что я сделал не так?

Олег_1970:

Чет я и адреса его не нашел.

а его и нет, только сайт.

Moonlight_Dreamer:

Говорят, что этот магаз помер несколько лет назад

говорят, те кто не знает о чем говорит. На телефон то они отвечают и сайт работает. Я сегодня в итоге сервы свои забрал, мое предупреждение было о о том, что не надо им платить вперед. Только при получении.

Oleg111333
Moonlight_Dreamer:

Сайт используется не по основному назначению (пользователь не активен как моделист) а для купи - продай.
Я, например, при пользовании сайтом, составляю для себя мнение о том или ином участнике (адекватность поведения, здравость суждения, агрессивность, общая культура общения) которое говорит с кем можно или нет иметь дело.

Простите, но звучит как бред. Общаться лучше вживую, а здесь 99% информации можно получить read-only, если не лениться почитать. Я, например, здесь сижу года с 11, а то и раньше, но не только не писал, но и не регистрировался даже.

Moonlight_Dreamer
Oleg111333:

Я, например, здесь сижу года с 11, а то и раньше, но не только не писал, но и не регистрировался даже.

Поэтому о вас здесь и не знают. Я ваше объявление в барахолке пролистаю не обращая внимания.

Oleg111333
Moonlight_Dreamer:

Я ваше объявление в барахолке пролистаю не обращая внимания.

Логика понятна

Иванн
Иванн:

Заказал у Алексея Шатилова, LehaBarnaul fotki.yandex.ru/users/lehabarnaul/ кит “ноктюль 230”.
“Комплектацию могу предложить только такую. Нарезка из бальзы и легкой фанеры, стапеля для сборки крыла и стабилизатора, трубы в крыло и стаб+пеналы на них, капот и фонарь, стрингера на фюзеляж и лонжероны крыла, петли, кабанчики, штыри навески петель. При этой комплектации цена за комплект 12т.р.” + я попросил ещё углеткани на 2 с копейками тысячи рублей. Денежки перевёл примерно 01 марта сего года. Алексей сам указал срок поставки - середина/конец марта.
20 апреля 2015, …от Алексей Шатилов <leha.barnaul@mail.ru>:
“Доброго времени суток. Все понимаю, виноват. Меня точ так же обстоятельства подводят. Самолет в процессе работы, процесс идет. К своей работе отношусь не мение серьезно. Искренне прошу извенения за сроки. До первого числа все будет готово, хочется надеяться, что раньше”.
Т.е. он должен был отправить кит на !месяц позже запланированного срока. С тех пор Алексей пропал. Личка, почта, телефон - глухо. В письмах ему я предлагал просто вернуть деньги без взаимных претензий, даже не смотря на то, что под этот проект уже приехали: бальза на обшивку, смола, все сервоприводы, мотор и много чего ёщё…

До сих пор этот “нехороший человек” так и не ответил, и ничего не прислал. нету ни денег, ни деревяшек. Зато успешно продаёт свои следующие проекты rcopen.com/forum/f78/topic440094

Nitrido
Nitrido:

Попытался купить аккумуляторы по объявлению rcopen.com/forum/f120/topic405698.
В ЛС договорились о продаже, сначала Дмитрий Бурмашев (ака Fischer) не хотел давать телефон. Но перед самой продай сказал номер, я позвонил мы обо всем договорились. Дмитрий пообещал отправить акб почтой после оплаты если успеет или через 2 дня( после работы), но пропал после 13.07.
Номер заблокирован на форуме не появляется, перевод был осуществлен на карту альфа банка.В банке подтвердили что карта принадлежит именно ему.
В информации пользователя указан город Екатеринбург, но это не так сам проживает где то в Челябинской обл.

Добрый день, опять нашёл эти аккумуляторы rcopen.com/forum/f120/topic439538, фоток нет. Но по темам форума на обоих аккаунтах можно с уверенностью 99% говорить что это он. Не попадитесь. Денег как и аккумуляторов от этого человека до сих пор нет!

Aiwan

Попалась тема, типа нашей. Сперва не понял, потом посмеялся от души. Внимательно читайте сообщения под номером 1 и 14. forums.drom.ru/law-other/t1151903859.html
Кратко суть вопроса, если есть координаты получателя, то вернуть деньги можно.

Nitrido
Aiwan:

Попалась тема, типа нашей. Сперва не понял, потом посмеялся от души. Внимательно читайте сообщения под номером 1 и 14. forums.drom.ru/law-other/t1151903859.html
Кратко суть вопроса, если есть координаты получателя, то вернуть деньги можно.

В полицию заявление написал сразу почти. Возврат через банк не получилось сделать, сотрудники банка отказались заморозить средства на счету.

Aiwan
Nitrido:

В полицию заявление написал сразу почти.

Человеческий фактор.

Rust197703

Ребяты, всех с наступившими праздниками! Будьте осторожны, есть основание полагать, что в разделе аппы орудует мошенник. Это фото моего передатчика когда то мною купленного, но не пришедшего ко мне.
Сравните ссылки товарищи: rcopen.com/forum/f17/topic440871
rcopen.com/forum/f17/topic393617

rockedit
Nitrido:

В полицию заявление написал сразу почти. Возврат через банк не получилось сделать, сотрудники банка отказались заморозить средства на счету.

Как наверно и все периодически делаю покупки на форуме, авито, drom и т.д. Неоднократно задавался вопросом о том, как обезопасить себя от мошенников. Ответа пока что не нашел, разве что надеяться на порядочность продавца. Ведь по сути, на каком основании милиция или банк должны возбуждать дело и возвращать деньги - договора купли-продажи то нет. Все только по переписке или на словах. Другой фактор - где гарантия, что отправят то, что обещали. По возможности стараюсь искать товары в доступности для личной встречи. Если кто-то знает как решить эти вопросы, рад буду узнать для себя.

Rust197703
morro_lucky:

Уже зачистили ?

Да, уже его нет, ни темы ни аккаунта! Я слишком долго находился в его теме, возможно он меня вспомнил!
А еще возможно потому, что я нажал на кнопочку “пожаловаться” и разъяснил ситуацию, чтобы никто не пострадал как я.

Я написал письмо модератору раздела “Аппаратура” с просьбой не шугнуть негодяя, а помочь его отследить, но походу он его тупо удалил чтобы не заморачиваться. Спустя некоторое время мне влепили предупреждение за мою фотку которая висела больше полугода и никто не жаловался. Делайте выводы, коллеги!

Павлуха40

Да любая критика форума здесь приветствуется либо предупреждением, либо бананом))))

John63
Nitrido:

Добрый день, опять нашёл эти аккумуляторы rcopen.com/forum/f120/topic439538, фоток нет. Но по темам форума на обоих аккаунтах можно с уверенностью 99% говорить что это он. Не попадитесь. Денег как и аккумуляторов от этого человека до сих пор нет!

Спасибо! Чуть-чуть ведь я их не “купил”. Даже списаться уже успел.

dmitryu
Rust197703:

Спустя некоторое время мне влепили предупреждение за мою фотку которая висела больше полугода и никто не жаловался

Это ты просто модератору на глаза не попадался.

Almaz_Nasrtdinov

Хочу добавить сюда Mark`a Haskov`a ( rcopen.com/member2980 ). Мой друг из кружка попросил купить у него аккумляторы V-1. 5ah 7’4v 15c 4шт по 500р;. Как мы посчитали, что это аккумляторы на 5000mah, т.к там четко видно пробел между V-1. 5ah. Написал на почту продавцу,споросил, точно ли все так? Получил ответ,что все правильно.
Мой друг оплатил доставку и аккумляторы. Получили. Опыта использования таких батарей не было,подумали что все правильно. В кружке они перепаяли данные аккумляторы в 3S, когда пришла нормальная зарядка-проверили емкость,оказалось,что заливают данный аккумляторы только 1.7Ah, вместо 5Ah, которые были нужны.
Написали на почту продавцу. Отвечает : " Прошу прощения за опечатку моего знакомого-это 1,5 т.е полтора амп прошу еще раз извинения за его опечатку. "
Это как понимать? Деньги ушли,получили какой то (простите) “калл”. Свою ошибку не признает, на предложение отправить аккумляторы обратно ответа не дают. Марк Хасков , Геннадий Елистратов

morro_lucky

Старая песня: “желаемое” <> “действительное”.
Почему же вы не посчитали, что эти АКБ стоят почти втрое дешевле чем на 2200mah строкой ниже?

V-1. 5ah 7’4v 15c 4шт по 500р;
Zippy 2200-2s-20c 2шт по 1300р;

Almaz_Nasrtdinov

Мой друг не обратил на нее внимания. А с ценой,это не мое решение, какую продавец поставил,такая и стоит,для нас она не особа важна была… Уж лучше бы мы получили эт 5000mah, пусть они были бы и БУ,чем эти… Мой друг их специально для коптера подбирал,нужно было,чтобы выдавал более 60А тока, а эти никуда и не вставишь, и емкость,и токоотдача маленькие.