Черный Список

Moonlight_Dreamer
Владимир#:

С таким подходом вариантов не много. Либо закрыть барахолку, либо признать её откровенным лохотроном.

За всех только не решайте. Все мои покупки и продажи были детально оговорены, вся информация мне и мной была предоставлена. Ни к покупателям, ни к продавцам у меня претензий нет, у них ко мне тоже.
Умейте общаться, умейте вести диалог…
п.с. недавно контачил по паре объявлений, но мне не понравилась манера общения продавцов, сделки не состоялись…

ZigZag_ZZ
Владимир#:

закрыть барахолку

= похоронить сайт…
Это единственное что его держит , ну и курилка…

djdollar

Almaz_Nasrtdinov,
Ну это детский сад. Никакого вопроса по ёмкости и по поводу пробела между единичкой с запятой и пятёркой ты не задавал, верно?
На термоусадке чётко стоит 1,5 ампер, верно?
Ну и зачем надо было их расковыривать?
Если бы не расковырял аккумы, может продавец и сделал бы манибек, а так - сам виноват.

UPD, извиняюсь, мне почта выкинула его сообщение как последнее, а тут ещё 3 страницы написано.

Лёха1
Moonlight_Dreamer:

Хорошо. Я пишу в чёрный список через день, что:
и из барахолки все ники подряд, этот мошенник, тот мне невежливо ответил…
Если в чёрный список вносишь человека, то должен аргументированно подтвердить… а то оказалось, что деньги не главное, пульт был куплен не тот что в объяве, сумма тоже сильно ниже, может оказаться, что и по машинке была инфа, что она китайская…
Короче ничего нового, всем охота дорогую вещь по цене шапки сухарей.

Что ещё нужно машина не новая , краска снята зачем (закос под FG ) От продавана не чего не хочу , совесть если есть извинится , а вам Олег не считайте чужие деньги и будет вам счастье , и так к примеру у меня друган продал верт варио за 40 кило руб а покупал за 240 и что это так про сухари,да если хотите для себя все конкретно узнать что и как вот мой номер 89166525303 я не скрываюсь в отличии от продавана

Moonlight_Dreamer
Лёха1:

у меня друган продал верт варио за 40 кило руб а покупал за 240

Автомобиль теряет 10% стоимости покинув ворота автосалона. В барахолке куча предложений вертолётов и самолётов в перфектнейших комплектациях на пару сотен… это не значит, что за такую сумму изделие продастся. Вдвое, втрое ниже… и в первую очередь влияет именно СУММА. Пусть чудеснейший вертолёт Гоблин, со всякими контрониками и прочими обвесами обошёлся владельцу в 200 000… а это не предел, но даже выставленный за те же 70 000 он будет лежать в барахолке месяцами, а может годами… пока не будет раздербанен на запчасти или продан за бесценок, лишь потому, что интерес к игрушке у владельца иссяк…

Лёха1:

не считайте чужие деньги и будет вам счастье

Я и не считаю… это вы нам рассказываете, что деньги не главное, что могли купить и за 50 000… но купили без пульта и дешевле…
А счастье у меня вполне есть.

Лёха1:

покупал за 240

Но ведь не разом, а последовательно верт обрастал красивостями, пока не достиг СУММАРНОЙ стоимости, но это совсем не значит, что верт столько стоит…

Лёха1

Олег ошибаетесь у меня лама от варио цена 6000 евро и его ище собрать надо было и покрасить , второй EC 135 почти столько же стоит без всякого обрастания вот так.

mikki

Мужики хорош пипками меряться. Сейчас холодно и они все одинаковые )))
в данной ситуации думаю оба хороши. продаван объявил неновую вещь новой а покупан купил не глядя даже не удосужась проверить соответствие модели у производителя. Значит и сумма для него незначительная, я так тоже делаю иногда.
Каждый получил то что хотел. Это мое Имхо.

ZAGUS

Если продаван объявил неновую вещь новой то уже ВИНОВЕН. И хватит уже покупателей кошмарить, по вашему если покупатель наивен и верит людям то он лошара ? Потому и жизнь такая что обманщики сеют раздор.

mikki

Да никто никого не кошмарит… то что продаван подсунул бу вместо нового это конечно свинство. Но разговор начался с того что куплена модель не того производителя который хотелось бы.
Т.е. идем на авторынок. Стоит черный запорожец с трехлучевой звездой на капоте. Вау… мерседес. Беру не глядя. а потом мужики в гаражах на смех подняли… Это обидно конечно… у нас ведь не салон а рынок хоть и специфический.

Лёха1

Отвечать за свои слова надо в таком возрасте , написал FG (написал) новая значит новая. А корпус наверное забыл сфоткать и выложить с надписью Falcon потому что сразу бы узнали Китай , и мог бы уже здесь появится и хоть что то написать в своё оправдание.Обман был,был по производителю и по состоянию. К продовану притензий не имею извинится хорошо ,нет бох судья.

map

Самое удивительное я тоже с этим продавцом списывался по смс-он уверял меня,что машина еще не продана,но с оригинальным пультом.За 30 тр

Sasha27

Хочу предостеречь пользователей форума от совершения покупок в интернет магазине Pilotage-RC, месяц назад сделал заказ и до сих пор его не отправили, связаться с компанией очень сложно, несмотря на указанные телефоны и почту. Телефоны постоянно заняты, по почте никто не отвечает, по запросу форм обратной связи на сайте тоже никто не перезванивает и не пишет. На попытки дозвона было потрачено около 1000р (т.к. линия не бесплатная), несколько раз все же удавалось дозвонится, каждый раз обещали отправить на следующий день, но так и не отправили. Связь только через страничку в VK, через раздел отзывы. Выяснилось, что я не одинок и у других людей такие же проблемы с магазином.
Человек в Москве, которому больше месяца не отправляют его оплаченный заказ, вчера ездил в розничный магазин Пилотаж (т.к. тоже не может связаться по другому) общался с продавцом, тот связался с кем-то из начальства и сказал что товара нет в наличии, что ему вернули деньги, он утверждает что деньги не возвращали, самое интересное что товар на сайте числится в наличии, собственно как и мой заказ (если кому-то нужно могу прикрепить ссылку).
Уже много раз делал покупки в этом магазине (и интернет, и розничном) все было хорошо, непонятно что сейчас у них происходит.

Sasha27

Сегодня наконец получил свой заказ от интернет магазина Pilotage-rc, ровно месяц ожидания. Дозвониться до магазина по прежнему очень сложно, но вчера удалось с 3-й попытки и суммарного 20 минутного ожидания оператора на линии.
Компания выполнила свои обещания и компенсировала расходы на связь и бесплатно отправила заказ транспортной компанией. Хочу отметить что вчера мне попался весьма вежливый и адекватный оператор, но были и другие, с безразличным и хамским отношением. Это тот самый случай когда по одному человеку складывается общее впечатление о компании.

Игорь_Петрович

змм на некоторые позиции весьма халявные цены , спрос возрос , ну и не справляются , а так в магазинах весьма нормальные люди , можно пообщаться и просто зайти поговорить

ZigZag_ZZ
Sasha27:

Это тот самый случай когда по одному человеку складывается общее впечатление о компании.

У вас получилось…

Sasha27
Игорь_Петрович:

змм на некоторые позиции весьма халявные цены , спрос возрос , ну и не справляются , а так в магазинах весьма нормальные люди , можно пообщаться и просто зайти поговорить

Согласен с вами, уже писал что неоднократно ранее делал покупки в этом магазине и все было хорошо, но в этот раз пришлось помотать нервы. Собственно заказ (от 21 декабря) должен был стать подарком на новый год, доставка транспортной компанией из Москвы до моего города всего один день, из личного опыта - сегодня заказал, а завтра уже можно забирать на терминале.
Так вот в данном случае все затянулось на месяц, и самый нервирующий факт что ни звоночка, ни письма (только автоматическое письмо о приеме заказа), только позже на сайте вывесили объявления об отмене доставок. Дозвониться крайне сложно, все три номера что нашел, постоянно заняты, слушаешь себе новогоднюю мелодию по 5 минут в ожидании ответа и потом тебя автоматом отрубают, а денежки на телефоне капают безрезультатно (а это межгород). Три раза удавалось дозвониться еще до нового года, каждый раз оператор говорил что заказ готов и завтра будет отправлен, но ничего не отправляли, не звонили и писем не присылали. Сам писал всюду где только нашел адреса, в ответ ничего. Нашел их группы в соц. сетях - там писал и через несколько дней мне даже отвечали, собственно тоже самое, завтра отправим и снова тишина, увидел что у людей такие же проблемы и совсем плохие мысли в голову полезли - думаю кризис сейчас, а у них такие скидки хорошие, сейчас наберут заказов и пропадут, потом ищи свищи свои деньги 😒
В общем, вся эта история целый месяц длилась и за все это время ни звонка, ни письма, всю информацию выбивал сам.

ZigZag_ZZ
Sasha27:

наберут заказов и пропадут, потом ищи свищи свои деньги

Это не МММ…
Не хвалю, но это таки фирма.
Заказы перевалили за предел возможностей, и кстати ТК до Воронежа ехала 7 дней…до Калуги 4 дня.
Понимаю опасения, но не до такой степени…
Пы.Сы., на будущее это в теме про Тырнет магазыны надо писать, тут людей клеймят позором…

Sasha27
ZigZag_ZZ:

Это не МММ…
Не хвалю, но это таки фирма.
Заказы перевалили за предел возможностей, и кстати ТК до Воронежа ехала 7 дней…до Калуги 4 дня.
Понимаю опасения, но не до такой степени…
Пы.Сы., на будущее это в теме про Тырнет магазыны надо писать, тут людей клеймят позором…

Извиняюсь, думал тебя одна для всех, прощу модераторов перенести в нужную, либо удалить, хотя возможно кто-то “ожидающий” прочтет и успокоится, т.к. я явно не один такой.
По поводу транспортной, в декабре два заказа (из Москвы в Смоленск) из разных инет-магазинов приезжали за 1 день - транспортная “Деловые линии”, сам был приятно удивлен.

Aiwan

Хочу написать опыт покупки Futaba 14SG. Под новый год я захотел купить аппу посерьезнее T6J, нашел объявление, где автор and1977 продавал новую («Здравствуйте. Аппаратура новая, только успел настроить.») аппаратуру, без следов использования. Автор имел на момент нашей сделки около тридцати тем с продажами, ни одного плохого слова в его сторону не было. Я связался с Андреем, он был дружелюбен, выслал пробное фото на почту, я указал на некие артефакты на мониторе, спросил уточнить, он ответил что это грязь («Это гряз на экране. Наверно испачкал когда из коробки доставал, когда для вас фотографировал.»). Я оплатил на карту сбербанка 29 го декабря. Понятно, что новый год, праздники. Четвертого января я поинтересовался, когда ждать посылку, ответ был шестого отправит. Девятого я попросил трек. Ответил одиннадцатого, что через пару дней даст, так как его нет в городе, отправляла жена. Пятнадцатого я уже просил объясниться, шестнадцатого просил телефон. Андрей перестал отвечать на сообщения, но на форуме был постоянно, я начал нервничать, ведь объявление о продаже было так же не закрыто. Восемнадцатого я позвонил сам, найдя его телефон в сети. Он был немного озадачен, но сказал что вышлет трек сегодня. И о чудо, трек пришел. Отправлена посылка была четырнадцатого января (мне стало все понятно). Я решил не писать в черном списке, все же посылка ушла, у человека были заморочки, он просто неправильно повел себя, надо было честно сказать, нет в городе отправлю пятнадцатого или когда смогу. Но пришла аппаратура и я увидел царапины на стекле. Я конечно огорчился, но взял в руки салфетки для полировки и почти свел на нет все косяки «настройки» отличной в общем аппаратуры и решил, что о таком поведении Андрея должны знать все, кто покупает удаленно на этом форуме. На Андрея зла не держу, аппаратура все же классная.
Слева на право: фото автора и видны царапины, фото мои что пришло и последнее, что получилось после полировки. На самом деле царапины в трех местах и есть глубокие, которые не отполировать.

alexeyarchakov

Вчера была тема в новичках… Там человек писал, что оплатил этот rcopen.com/forum/f14/topic439228 и продавец пропал… А сегодня смотрю и темы в новичках нет и тема о продаже апнулась… Подозрительно…