Черный Список

RiSE

Брал квадрокоптер walkera runner 250 у yakes. Внешне с квадриком всё в порядке, встретились, проверили полетали минутку. Продавец утверждал, что взял ее недорого из кетая, полетал один раз и продать решил, всё похоже на правду тк квадрик внешне в отличном состоянии. Да и парень адекватный.

rcopen.com/forum/f126/topic443620

Но при включении аккума дома, в тепле, сразу сгорел регулятор. Оказалось материнская плата была треснута, какраз по направлению к сгоревшему регулятору. Треснута явно от удара, в малоприметном месте, но очень тонком и уязвимом.Следы падения, погнутый винтик сколы на пластике присутсвовали в полном объеме при детальном разборе.
Ну чтоже - лишний попандос на материнскую плату и регулятор - 3500р, надеюсь более ничего не сгорело. Продавцу отписал, ответ был, что он его не ронял и наверное магазин ему такой прислал. Но квадрик покупал я у него, а не у магазина. Так, что будьте аккуратнее с данным продавцом, он уже не первую walkerу смотрю продает на форуме…

Олег_1970
RiSE:

Так, что будьте аккуратнее с данным продавцом

Отписали продавцу что будете писать о нем в Черном списке?

RiSE

Зачем, я ему высказал, что у меня есть претензии, два раза - он мне два раза ответил одно и тоже… просить что то в третий раз, или угрожать черными списками, как-то уже не по деловому, согласитесь. Вопрос решен я купил избыточные ЗЧ и оставил отзыв. Тем более тут форум очень культурный, и уровень барахолки не ниже чем на оверах (если вы понимаете о чем я).

п.с. может я темой ошибся и тут есть отзывы и благодарности а не прям черный список?

rsv303
Focus_Nik:

Нет, вот мой ответ.

Предсказуемо! Глотайте:
Все сказанное ниже, только мое обоснованное мнение. Вы сергей фадеев лицемер, гнилой человечешко, который не может отвечать за свои дела и поступки! Вы, не предъявив ни одного доказательства своей правоты, пытались обвинить меня в непорядочности, апеллируя только фразами : акки новые, перепаял разъемы . На фото в объявлении вы скрыли все видимые недостатки этих аккумуляторов, вы даже не признали прожженное отверстие сбоку, ничего перед отправкой вы не проверяли и никаких 3400 там не было. Вывод: до аккумуляторов вас допускать нельзя, с ними обращаться вы не умеете (как себя в грудь не пинайте).
Я не обеднею от 6000 руб., а вам желаю купить на них такое-же го…но, какое подсунули мне.
Итог!
Покупателям! Прежде чем что-нибудь купить у этого продавана, требуйте с него хорошее фото, а возможно и видео товара. Вскрывайте посыль только при видеокамере, иначе ничего не докажете, продавец на доводы не реагирует. Может наша тема оградит потенциальных покупателей от неоправданных покупок.

Всем участникам дискуссии – Спасибо!
Всем не мешавшим – Огромное Спасибо!

yakes

Приветствую, мы его с вами запускали и все было хорошо, я его не ронял и продавал потому что мне он не нужен, у меня была возможность купить его за 200$ я его и купил. Насчет того что я продаю уже не первую валкиру это да, но вы можете спросить у всех моих покупателе и не только валкир, я ни кого ни когда не кидал и не обманывал!

RiSE:

Брал квадрокоптер walkera runner 250 у yakes. Внешне с квадриком всё в порядке, встретились, проверили полетали минутку. Продавец утверждал, что взял ее недорого из кетая, полетал один раз и продать решил, всё похоже на правду тк квадрик внешне в отличном состоянии. Да и парень адекватный.

rcopen.com/forum/f126/topic443620

Но при включении аккума дома, в тепле, сразу сгорел регулятор. Оказалось материнская плата была треснута, какраз по направлению к сгоревшему регулятору. Треснута явно от удара, в малоприметном месте, но очень тонком и уязвимом.Следы падения, погнутый винтик сколы на пластике присутсвовали в полном объеме при детальном разборе.
Ну чтоже - лишний попандос на материнскую плату и регулятор - 3500р, надеюсь более ничего не сгорело. Продавцу отписал, ответ был, что он его не ронял и наверное магазин ему такой прислал. Но квадрик покупал я у него, а не у магазина. Так, что будьте аккуратнее с данным продавцом, он уже не первую walkerу смотрю продает на форуме…

nmn26

Здравствуйте, хотел бы отписаться по поводу данного человека
rcopen.com/member170433 Klerom Роман Клеменцев г. Беларусь

странная ситуация конечно произошла, я ему продавал, а он покупал! НО!
почему то на этом форуме высвечивается не вся переписка,
он спросил смогу ли я отправить в беларусь этот модуль, я сказал, ну схожу на почту узнаю, другие же как то отправляют, значит и я смогу. по России отправлять умею, в беларусь никогда не отправлял
после чего скинул ему реквизиты,
после этого он попросил емеил мой тел. и номер протекции. было подозрение что он хочет зайти на сайт в сбербанке в мой личный кабинет. аппелировал тем что в белоруссии другие правила и что то с какого-то, то ли другого сайта будет отправлять то ли ещё что, поэтому нужны эти данные

деньги он не перевел, да я практически сразу ему написал, что сделка отменяется я ничего отправлять не буду.
после этого проходит 3 часа и на мой номер приходит странная смска, (во вложении) хотя до этого за 2 года пользования сбербанком. подобных смс не приходило. номер на который просили позвонить в смс 88007753971

Произошла такая ситуация, возможно и стечение обстоятельств, но я пожалел что отправил номер карты данному человеку.
Иметь или нет какие либо сделки с данным человеком решать Вам!

honey
nmn26:

Здравствуйте, хотел бы отписаться по поводу данного человека rcopen.com/member170433 Klerom Роман Клеменцев г. Беларусь

странная ситуация конечно произошла, я ему продавал, а он покупал! НО!
почему то на этом форуме высвечивается не вся переписка,
он спросил смогу ли я отправить в беларусь этот модуль, я сказал, ну схожу на почту узнаю, другие же как то отправляют, значит и я смогу. по россии отправлять умею, в беларусь никогда не отправлял
после чего скинул ему реквизиты,
после этого он попросил емеил мой тел. и номер протекции. было подозрение что он хочет зайти на сайт в сбербанке в мой личный кабинет.

деньги он не перевел, да я практически сразу ему написал, что сделка отменяется я ничего отправлять не буду.
после этого проходит 3 часа и на мой номер приходит странная смска, (во вложении) хотя до этого за 2 года пользования сбербанком. подобных смс не приходило.

Что за протекции?
Транзакцию знаю
И от сбера приходят СМСки с номера 900 у Вас от info, не стоит звонить.
на крайняк позвоните по номеру указному на карте сбера и узнайте всю информацию

nmn26
honey:

Что за протекции?
Транзакцию знаю
И от сбера приходят СМСки с номера 900 у Вас от info, не стоит звонить.
на крайняк позвоните по номеру указному на карте сбера и узнайте всю информацию

вот и я про тоже, непонятно что за код протекции (обычное его просят для отправки денег на сайте или для входа в систему)
транзакция код это как раз между покупателем и продавцом. но сбербанк таким не занимается (это может быть в яндекс-деньгах, вебмани)
да, мне тоже приходят от сбера смски с номера 900 (но кто мешает мошеннику прислать и изменить в названии отправления вместо info на 900 ?) да никто, тут надо быть мудрее и смотреть на другое 😉
Да, звонить только по номеру указанному на сберкарте, а этот номер с ним не совпадает. но мошшенники действуют на психологию, позвоните срочно по номеру сбербанк, на секунду даже теряешь бдительность.
Позвонить поприкалываться с ними тоже не хочется, т.к. обычно такие номера вынимают круглую сумму в телефоне и загоняют далеко в минус, поэтому лучше этого не делать

Hunter_A

Мало информации, или не вся переписка.
Если покупатель может оплатить только яндексом или веб мани, то зачем ему номер Карты СБ отправили?
Насколько знаю, между государствами оплата с карты на крату отсутствует.

non7top

В интернете пишут что номер мошенников.

И да, что за номер протекции? Первый раз слышу.

nmn26
Hunter_A:

Мало информации, или не вся переписка.

вот всё что смог с сайта вытащить. это именно вся переписка.

и да я не говорил что эта смс именно от этого человека, просто странное стечение обстоятельств. раньше за 2 года пользования сербанком такого не было. И один раз было за 6 лет пользования банком Авангард.

non7top

Кстати, сообщения об этом номере начали появляться 9 февраля, возможно просто стечение обстоятельств.

nmn26
Hunter_A:

Насколько знаю, между государствами оплата с карты на карту отсутствует.

я этого не знал, да и он должен был наверно предупредить а не сразу лезть деньги отправлять (по логике)
да и он скорее всего должен об этом знать т.к. сидит на русском форуме и покупает тут

Владимир#
nmn26:

Здравствуйте, хотел бы отписаться по поводу данного человека
rcopen.com/member170433 Klerom Роман Клеменцев г. Беларусь

странная ситуация конечно произошла, я ему продавал, а он покупал! НО!

Скорее всего ничего страшного. Похоже что пытался перевести через яндекс-деньги. Точно процедуру не помню, но так называемый “код протекции” совершенно точно используются. А смеска, может просто совпало? Мне такие иногда приходят. При этом к сберу вообще никакого отношения не имею.

nmn26
non7top:

возможно просто стечение обстоятельств

я об этом выше и написал, но какой то код протекции, да и зачем ему мой емэйл для отправки денег не понятно? да и телефон для отправки денег не требуется. даже фамилия и отчество нужно для того чтобы сверить на ту ли карту отправляются деньги и не ошибся ли при вводе номера

Владимир#:

Точно процедуру не помню, но так называемый “код протекции” совершенно точно используются

я и говорю что в вебмани и яндекс деньгах используется, но тогда бы мог попросить счёт в тех системах, хотя я другим системам не доверяю.
и код протекции присылается после оплаты. т.е. начисляются деньги на счёт, но снять их нельзя до момента пока не будет товара, а потом он(покупатель) высылает продавцу этот код чтобы продавец смог снять эти деньги, если же этот код не выслан, то деньги отправляются покупателю обратно. т.е. по сути он ничего не защищает
Как в мультфильме простоквашино “Я вам посылку принес, только я вам её не отдам, потому что у вас документов нету!”

Владимир#
nmn26:

но какой то код протекции

Я же написал уже выше. Используется при переводе с яндекс денег на карту по номеру карты. Как то там подтверждается что отправитель не промахнулся с номером карты.
На счет телефона и мыла, не помню. Я просто помню что перевод сберовскую карту по номеру, не имея таковой у себя, очень муторное дело. Всегда прошу альтернативные способы. Почему он не поступил так же, вопрос.

dmitryu

На авито это распространённый вид мошенничества - “покупатель” просит номер карты сбербанка, чтобы якобы перевести деньги и сразу пытается войти в сбербанк-онлайн, одновременно упрашивая продавца выдать код подтверждения, который пришёл продавцу на телефон.

bankcreditcard.ru/ostorozhno-moshenniki-na-avito

morro_lucky

Слушайте, я один такой дремучий?
Как войти в СбОЛ по номеру карты?
Там же логин нужен и пароль (Умные люди еще и подтверждение по СМС включают) )
Чтобы перепривязать к новому телефону или просто сбросить логин и пароль нужны карта, ее пин и банкомат

Владимир#
morro_lucky:

Слушайте, я один такой дремучий?

Нет, не один. Я тоже не знаю что проку в номере карты.

Sol_17
morro_lucky:

Слушайте, я один такой дремучий?
Как войти в СбОЛ по номеру карты?
Там же логин нужен и пароль (Умные люди еще и подтверждение по СМС включают) )
Чтобы перепривязать к новому телефону или просто сбросить логин и пароль нужны карта, ее пин и банкомат

Войти невозможно, а оплатить покупку в интернет магазине легко, достаточно номера карты, код и пароль который придёт на телефон, кстати не все банки требуют СМС код.

morro_lucky

Ну тут к номеру еще как минимум надо срок действия и код cvv