Черный Список

valbol
Владимир#:

не плохо было бы фото до и после. Это я не в защиту продавца, а так, что бы не было неопределенности.

Могу приложить, если будет такая необходимость. Уточняю, из Чистополя, а не из Набережных Челнов.

Женька
valbol:

обещанного “Ритма” двухканальный “Ритм-М”

а он вообще вкурсе чем четырёх от двухканального отличается ??, у меня какой то дома валяется, так я даже незнаю какой он .

morro_lucky
Женька:

а он вообще вкурсе

А Вы вообще сообщение прочли?

valbol:

Сообщает, да четырёхканальный. Прошу выслать фото для верности. Присылает фото 4-х канального.

Я понимаю - обидно за свой город, но не стоит выгораживать нехороших людей.

Женька
morro_lucky:

но не стоит выгораживать нехороших людей

я не выгораживаю, мне на него вообще по****ь,может он аутист, смотрит одно, посылает другое, таких с****к надо убивать сразу, вы попали на копейки, а я 30000 четыре года назад, так что не надо тут мне писать что я выгараживаю кого то, я знаю как это !

morro_lucky:

за свой город

и причём здесь город ?мне за свой город никогда обидно небыло и не будет !

morro_lucky:

Присылает фото 4-х канального

да, невнимательный и что ??!!

Aiwan

Парни завязывайте ругаться, тем более упоминать аутистов. Аутисты намного порядочнее и честнее всех нас взятых и если они разбираются в каком-то вопросе, то знают о нем больше нейро типичного (обычного человека) моделиста.

Женька
Aiwan:

тем более упоминать аутистов

извиняюсь если обидел кого то, я в переносном смысле !

piski

Доброго всем времени суток и с прошедшим праздником!
А я немного подпортил себе настроение…
В общем, неделю назад соблазнился этим объявлением - rcopen.com/forum/f17/topic444727
Давно ищу футабовскую аппу за небольшие деньги. Пускай даже в потрепанном виде.
Созвонился с продавцом, распросил про аппу, ну и договорились о доставке.
Посмотрел его профиль, ничего подозрительного не заметил. Молод - да, но и друзей хватает. Есть и уважаемые моделисты.
В общем перевел деньги за аппаратуру и за доставку ЕМСом. В сумме 5000р на карту сбербанка номер которой он предоставил.
Все вроде как отлично. Пообещал, что отправит “завтра, послезавтра”. Прошел день, два, три от него не слуху не духу.
Написал в личку - молчек. На смс ответил. Сказал что трекномер дома и вечером, как доберется домой, отправит. Опять тишина.
И так кормил обещаниями. На “н”-ную смс ответил что уехал на соревнования, тур перенесли и будет дома на следующий день…
Ну чтож, пожелал успехов и сказал что буду ждать. Но прошло еще несколько дней. А он уже перестал отвечать…
На мой взгляд - обычный кидало. Молодой, но уже чувствует безнаказанность. Печалька…
Вот и я впервый раз стал жертвой на этом форуме. Может и сам виноват.
Так, что будьте бдительны и осторожны с этим “товарисчем” - rcopen.com/member89162
А лучше вообще не иметь с ним дел.
Настоящий мошенник, хоть и моделист.
Объявление, кстати, так и висит… с продажи не снято.
Возможно, стоит пожаловаться модератору, никогда еще такого не делал, но все бывает впервый раз.
Какие действия в этом случае будут наилучшими?

Moonlight_Dreamer
piski:

неделю назад

Ситуёвины бывают действительно разные, да и праздников была куча.
Подождите ещё малость, может всё образумится.

Продаван на форуме был вчера, скиньте ему в личку, что вы его в ЧС.

Губанов_Игорь

Ну праздники не мешали почтой отправить и трек переслать. Раз обещал и деньги получил, нужно выполнять. Уж отвечать по любому на звонки и смс. Если этот человек участвует в соревнованиях, достать всегда можно, и нужно!

Только все темы у него купи-продай…

Владимир#
Moonlight_Dreamer:

Ситуёвины бывают действительно разные, да и праздников была куча.
Подождите ещё малость, может всё образумится.

Как минимум, нехорошо то, что перестал отвечать. Форум то он посещает, значит ничего критического не произошло.
Подождать возможно и стоит, но не долго. А то ещё кто нибудь её купит. Тем более что я так понимаю не так уже и мало времени прошло. Да и “отмаз” про то что “номер дома” выглядит как то голименько.

piski
Moonlight_Dreamer:

Продаван на форуме был вчера, скиньте ему в личку, что вы его в ЧС.

Да он заходит каждый день и на личку не отвечает. На смс тоже.
Хотелось бы верить, что человек, действительно по запарке… но хоть поставь в известность и не лги. А тут все на это крайне похоже.
Принесу продавцу свои извинения, если вы окажитесь правы.

Moonlight_Dreamer
piski:

Хотелось бы верить, что человек, действительно по запарке

Это вряд ли. Деньги на руках, можно не спешить, психология необязательности действий…

Angel-iii

Сергей !
По спрашивай его друзей может кто лично знаком с ним !

piski
Angel-iii:

Сергей !
По спрашивай его друзей может кто лично знаком с ним !

Вы правы.
Подожду его реакцию денек, а потом, так и поступлю…

korn3207
piski:

Вы правы.
Подожду его реакцию денек, а потом, так и поступлю…

По гуглоЯндексу у него на номере телефона висят еще объявления по поиску мастеров по ремонту и так далее с дельной зарплатой ( работу предлагает ) Странно если при этом он из-за 5000 рублей кидать будет. Позвоните с другого номера в конце концов. Вообще конечно гадко и смешно одновременно. А может и вправду, что уже можно не спешить - тогда просто гадко…

piski
korn3207:

Вообще конечно гадко и смешно одновременно.

Вот и я о том же… как-то опускаться до такого пока не приходилось.

Mongin

Всем доброго времени суток.
Собственно говоря к делу:
Искал я для аксиала диски с бэдлоками оригинальные наткнулся на объявление от пользователя Юрий НСК (rcopen.com/member174900) он как раз продавал диски на акса, вот переписка с ним:

Далее переписка продолжилась в ватсапе, в общем деньги я перевел, он диски отправил, диски пришли, как и писал - новые, но вот только 100% китайское г…, которое во-первых даже при нынешнем курсе стоит 1020 рублей вместе с пересылом (есть на ebee с продаже сейчас), а во вторых, они просто не нужны, о чем я человека предупреждал перед покупкой, вроде не школьник, взрослый человек, а повел себя мягко говоря по свински. после того как получил посылку, написал ему что это китай, он ответил что скидку сделает, меня такой ход событий не устраивает, на возврат денег и товара он просто перестал отвечать и слился…
Так что доверять этому человеку или не доверять решайте сами, но лично по моему мнению так поступают только ГАНД…НЫ. И до кучи после того как я разместил эту запись он написал мне что аж 3 дня назад выслал деньги, видать голубиной почтой, но ни копейки я так и не получил… Ну оставим это на его совести, пусть искупается в этих бешеных деньгах😆😆😆

Zefol

Добрый день, форумчане!
Хочу рассказать о своей покупке FPV-очков Fat Shark Predator у человека с ником 2816 (Сергей Ворфоломеев, г.Воронеж).
Собственно повелся я на “состояние” очков ведь они, со слов продавца, в “отличном состоянии”.
Ссылка на объявление: rcopen.com/forum/f125/topic446260.
В процессе обсуждения выяснилось, что это версия V2 - нет проблем. Обговорили окончательную цену и непосредственно перед платежом я созвонился с ним и в лоб задал вопрос о том ремонтировались ли очки или нет и есть ли какие сюрпризы, о которых не сказано. Продавец четко ответил “нет” на оба вопроса.
Получил… Конечно об отличном состоянии сложно говорить, так как это неисчисляемое понятие, но лично у меня язык не повернулся бы сказать про них, что они в отличном состоянии. Я бы сказал “бывалые” и это еще мягко сказано, так резинки порваны во всех местах зажима (где язычки и места посадки у язычков), все линзы засыпаны мусором так, что складывается впечатление, что на экране сидят жирные мухи. При чем этот мусор меняет положение.
Со штатной сосиской фат шарк ловит максимум на 50-60 метров (похоже оторван проводок внутри- выяснил на следующий день после покупки), у аккумулятора на положительном проводе полностью перебита оплетка в одном месте - хрен с ним заизолирую. Все это конечно неприятно, но когда я полез почистить линзы очков, то обнаружил, что с ними поработал какой-то “рукож…п”: переносица распилена и склеена. При чем склеена так, что окуляры стали ближе друг к другу (сократили межзрачковое расстояние?) и не находятся в горизонтальной плоскости.
Фото:




Связался с продавцом в день получения посылки (точнее в течении 3х часов как забрал с почты). Он “удивился” и несколько раз задал вопрос, типа “зачем я туда полез?”. Я сказал, чтоб почистить стекла, на что он сказал, что “туда не нужно было лазить вообще”. Позднее было сказано, что Сергей не первый владелец этих очков (типа моя хата с краю ничего не знаю).
Я предложил ему вернуть очки за свой счет обратно и что он вернет мне деньги после того как убедится, что я там чего-то не доломал или обсудить компенсацию. Говорили-говорили и в итоге он сказал, что ничего возвращать не собирается и что его совесть чиста!!!
Примечательно то, что Сергей сказал, что у него в этих очках летал сын. Это конечно догадки, но не для него ли “пилились” очки:)? А может малой и сам их доработал…
Так, что прежде чем иметь дело с таким “продавцом” несколько раз подумайте!
Сережа, хорошо ли ты спишь по ночам? Твоя карма даст о себе знать рано или поздно. Ещё есть возможность решить вопрос по-человечески! Те более ты называл себя “моделистом” и “четным” человеком".

Carden
Zefol:

Те более ты называл себя “моделистом” и “четным” человеком".

а какие у него “честного” варианты… их ему никак не продать после обнаружения этих “пикантных” подробностей.
По очкам подтверждаю - сам лично видел все вышеописанные проблемы, икай Серёжа - редиска (с)

Дмитрий_Сахалин

Всех приветствую, меня кинул один человек,если его конечно можно назвать таким,ситуация такая , отправил мне 2 комплекта резины , один от тигра,а другой шоссейку на 8 маштаб.пришел только один комплект с резиной для тигра, а шоссейки нет. Зовут его Богдан , не могу его найти в продажах. Что делать незнаю . Телефон сбрасывает на смс не отвечает. Жесть короче

николай-69
Zefol:

Те более ты называл себя “моделистом” и “четным” человеком".

Чёт мне кажется, что он к слову моделист имеет такое же отношение как хрен к трамвайной ручке, мля я вот только поражаюсь откуда в нашей среде(моделистов) столько барыг развелось?

Zefol:

Сережа, хорошо ли ты спишь по ночам?

Уверен на 100% что хорошо спит, и даже не икает. Меня воспитывали в далёкие 80е, и очень грустно читать такое, мне и во сне не привидилось бы что бы моделист моделиста постарался нагреть. Куда катимся?, хотя докатились уже !!