Черный Список

honey
Zefol:

так резинки порваны во всех местах зажима (где язычки и места посадки у язычков), все линзы засыпаны мусором так, что складывается впечатление, что на экране сидят жирные мухи. При чем этот мусор меняет положение.

Если продавец написал что состояние отлично, то надо было после вскрытия упаковки сразу договориться об отмене сделки.

Zefol:

Со штатной сосиской фат шарк ловит максимум на 50-60 метров (похоже оторван проводок внутри- выяснил на следующий день после покупки)

Я так понимаю это обнаружили после вскрытия

Zefol:

Связался с продавцом в день получения посылки (точнее в течении 3х часов как забрал с почты). Он “удивился” и несколько раз задал вопрос, типа “зачем я туда полез?”. Я сказал, чтоб почистить стекла, на что он сказал, что “туда не нужно было лазить вообще”.

Тут я могу поддержать продавца, только в том что Зачем Вы туда полезли?
Если есть косяки сразу списываться с продавцом и решать об отмене сделки.
Вы вроде не мальчик 18 лет, а взрослый дядя.
Ситуация конечно неприятная, но если читали ранее список, то Вы не первый кто “обнаруживает косяки” после вскрытия, а вскрывать не стоит.

Zefol

Михаил, то что вы написали похоже на какой-то троллинг и вообще это удивительно, что в рассмотренной ситуации вы кинули камень только в мой огород (по всей видимости продавец кристально чист и вам нечего сказать ему). В любом случае спасибо за мнение. Я надеюсь вы не первый владелец этих очков, о котором говорил мой продавец:))))

honey
Zefol:

что в рассмотренной ситуации вы кинули камень только в мой огород

Вы видимо плохо читаете! Прочитайте еще раз!
Что есть троллинг?

Олег_1970
Zefol:

что в рассмотренной ситуации вы кинули камень только в мой огород

Извините что вмешиваюсь, нужно было после порванных резинок положить назад в коробку и обсуждать вопрос возврата денег! Михаил именно это Вам пытается объяснить, антенку припаяли, что то увидели…

honey:

Если продавец написал что состояние отлично, то надо было после вскрытия упаковки сразу договориться об отмене сделки.

Выгораживания продавца нет, сам факт. Продавца кстати я пригласил сюда, может что интересное скажет. А вы можете забанить его на форуме если пожаловаться нажмете (по крайней мере админы будут рассматривать данный вопрос)

baalbes

Возможно, с рваными резинками и оборванной антенной Дмитрий еще был готов смириться, а вот то что он увидел внутри, чашу терпения уже переполнило… Скорее всего продаван очки бы назад не принял в любом случает. Продавец типичный Козлевич - просите модеров его закрыть, Дмитрий.

Zefol

Господа, порванные резинки и прочее - это неприятные мелочи, с которыми при отсутсвии других сюрпризов можно мириться. Если бы на этом все закончилось, то Бог с ним.
Просто когда я обнаружил то, что на фото - это уже слишком, неужели не понятно?
И если на то пошло, то дополню: по поводу порванных резинок и мусора на линзах продавец сказал (близко к тексту): “ну да, они не новые” и типа “ничего страшного”. Т.е. для него это не аргумент для замены как бы.

Дмитрий_Сахалин
honey:

Вы видимо плохо читаете! Прочитайте еще раз!
Что есть троллинг?

Мой кидок вернул мне деньги я очень рад, друзья будте аккуратней . Найду этого кидка сообщу сразу

Олег_1970
Zefol:

Просто когда я обнаружил то, что на фото - это уже слишком, неужели не понятно?

Дим, да мы поняли. =) Не ругайся.
Поофтоплю капельку, я когда фпв приглядел себе, тоже на барахолку пошел, и ценики от ХХХХХ рэ, меня напугали, и напугало что я мерил как то товарища очки, ну широкое у меня лицо =), и от покупки с рук тем более без “примерки” отказался. Сделал шлем сам.
Не обижайтесь, но порой ощущение в обманутых покупателях, как в стихах, а я обманываться рад! =) Как так можно? Мне не понятно, 9к, я вам “новые” пришлю. Наверное я что то не понимаю.
Подождем продавца, может что то отпишет все же.

piski

Вот, забавно…
Только что хотел написать друзьям моего “продавца” Lexus1997 rcopen.com/member89162, а он всех из друзей поудалял… 😃
Следы скрывает, сволочь. Хотя был на форуме последний раз 25 февраля.
Писал модератору не один раз с просьбой забанить мошенника. От модератора - тишина или игнор. Тему тоже не закрыли.
Даже подумываю, не друзья ли они…
Помню, только парочку его друзей, буду искать.
Есть, конечно, еще вариант давления, но до него пока не хочу опускаться…
Этого прохиндея просто так не отпущу.

MiG77

не думал, что тут отпишусь. Прошло почти 2 месяца (с 17 января) как я оплатил этому rcopen.com/member188435 человеку 20 тыс за скоростную модель.
Сначала говорил, что отправит через знакомого человека, потом завтра иду на почту, потом пропал совсем. На телефоны не отвечает, в личке тоже.

baalbes

Седина в бороду - бес в ребро! 67 лет!
Куда мы катимся… ?

Может через эти темы попросить земляков и знакомых Абрамова Олега Викторовича ( abramov F1B ) напомнить ему о его обязательствах? Как минимум его во всех этих федерациях-комитетах сразу “зауважают”:
rcopen.com/forum/f37/topic443621
rcopen.com/forum/f37/topic441408
rcopen.com/forum/f37/topic417449
rcopen.com/forum/f37/topic358387
rcopen.com/forum/f37/topic379451/41
rcopen.com/forum/f37/topic368643

На форуме сегодня был - явно не при смерти, и ничем особо не занят.

morro_lucky
MiG77:

не думал, что тут отпишусь. Прошло почти 2 месяца (с 17 января) как я оплатил этому rcopen.com/member188435 человеку 20 тыс за скоростную модель.
Сначала говорил, что отправит через знакомого человека, потом завтра иду на почту, потом пропал совсем. На телефоны не отвечает, в личке тоже.

Знаю Абрамова лично, но лет 8 не виделся, как переехал…
Не знаю, в чем там дело, но не мошенник он - точно.
Созвонился с товарищем
Обещал завтра к нему заехать и узнать - что да как

ZigZag_ZZ

Не мальчик, может что то случилось, будем думать о людях хорошее, подонков мало…вон, их можно перечесть, а хороших то больше…

morro_lucky

Это первый моделист в Чите- какой он нафиг мошенник?
Его пол-России да и за рубежом хорошо знают…

MiG77
morro_lucky:

Это первый моделист в Чите

Я поэтому и ждал так долго. Его аккаунтом на этом форуме пользуются другие люди. Это факт, т.к. обещали тоже сходить и узнать. И тоже пропали. Я все понимаю, проблемы могут возникнуть внезапно, но не понимаю когда уходят от диалога в решении проблемы.

morro_lucky:

Созвонился с товарищем

От имени Абрамова последний раз ответил Андрей из клуба.

baalbes
MiG77:

Его аккаунтом на этом форуме пользуются другие люди…
От имени Абрамова последний раз ответил Андрей из клуба.

Мне кажется я догадываюсь, что ответит Олег Викторович, если вдруг снизойдет до общения…
Михаил, а как оплачивали? Реквизиты были Олега Викторовича?

MiG77
baalbes:

Михаил, а как оплачивали? Реквизиты были Олега Викторовича?

Оплачивал переводом на карту сбербанка, фамилия владельца Абрамов О.В. Перевод был сделан 15 января.
По телефону вначале все было адекватно, по голосу чувствовалось, что не пацан отвечал.

baalbes
MiG77:

фамилия владельца Абрамов О.В.

Это хорошо - здесь на “Андрея” свалить не получится.
Карабасу я уже конторку запалил. На блокировку аккаунта с избытком:

Категорически запрещено предоставление своего аккаунта третьим лицам. Если обнаружится, что с вашего аккаунта отправляет сообщения кто-то временно или пожизненно заблокированный — вы получите точно такую же блокировку.

forum.rcdesign.ru/rules/

Пишите в темах всех этих федераций - думаю читинцы не откажут в помощи.

J_MoToR
morro_lucky:

Созвонился с товарищем

А вопрос по теме не поднялся в созвоне?
Или я что то не так понял, но позвонив своему знакомому - точно бы суть звонка изложил и тут бы отписался… а встречи т.д. - это уже для углубления и расширения

Eugen_G
baalbes:

Карабасу я уже конторку запалил

Дело в том, что комп стоит в моделке, и не всегда Олег Викторович там находится. По теме - сегодня постараюсь с ним встретиться и прояснить ситуацию. После отпишусь.

morro_lucky
J_MoToR:

А вопрос по теме не поднялся в созвоне?
Или я что то не так понял, но позвонив своему знакомому - точно бы суть звонка изложил и тут бы отписался… а встречи т.д. - это уже для углубления и расширения

В ролях и в красках? 😃
Вопрос конечно поднялся. Суть звонка, думаю, понятна из этой темы, да и Женя сам уже отписался
Вот когда Женя выяснит - всё и расскажет.

PS если узнаю что-то помимо Женьки - отпишусь

2816

fatshark predator v1.
Уважаемые господа!
Я являлся счастливым обладателем злополучных очков, которые стали предметом бурной дискуссии на этих страницах и, поэтому счёл своим долгом объясниться.

В своё время, покупая эти очки, я не разбирал их на мелкие детали и тот факт, что-то кто-то из прежних владельцев внёс изменения в их конструкцию, не помешал мне достаточно долго получать удовольствие от их эксплуатации.
Любознательность и тяга усовершенствованиям – замечательная черта, но, ведь мы не разбираем утюг или телевизор сразу после покупки в надежде не некие улучшения их характеристик, а, наверное, могли бы (обладая пытливым умом) увидеть там много любопытного.
Но подавляющая часть людей, пользуясь здравым смыслом и минимальными техническими познаниями, не делают этого, а просто к радости своей, пользуются тем, что покупают. Вы, Дмитрий, в отличие от этих людей, обладаете иным складом ума и характера, что, безусловно, делает вам честь, но и, как выяснилось, иногда приносит огорчения.

Смею надеяться, что, если Вы приведёте очки в то состояние, в котором их купили у меня, то будете наслаждаться ими ещё долгое время, а те изменения, которые Вы в них обнаружили, нисколько не помешают этому, как никогда и нигде не мешали они мне. Эти фото были сделаны по просьбе покупателя и отправлены ему на почту перед продажей.

С уважением Сергей.

Carden
2816:

Смею надеяться, что, если Вы приведёте очки в то состояние, в котором их купили у меня

и вы их заберёте обратно, вернув полностью деньги за обман, пусть и неумышленный как вы оправдываетесь со своей стороны.
Эти оправдания из серии “я не первый владелец и потому бита или нет не в курсе” не позволяет вам уверенно заявлять об их отличном состоянии при сделке.

baalbes
Eugen_G:

Дело в том, что комп стоит в моделке, и не всегда Олег Викторович там находится.

Думаю этот вопрос товарищ Карабас решит на свой экстравагантный вкус без нашего участия.
Однако, ничто не мешает пользоваться общественным компьютером не зная учетных данных персонального аккаунта Олега Викторовича на данном ресурсе. Равно как и каждому желающему завести свой персональный аккаунт и мирно уживаться на одном компьютере не нарушая правил. Тем более, что Олег Викторович, пользуясь своим персональным аккаунтом, участвует на данном ресурсе в товарно-денежных отношениях.

Тем не менее, мы уже выяснили, что денежные средства в размере двадцати тысяч рублей были перечислены на карту Сбербанка именно Абрамову О.В. 15 января, как я понимаю, сего года.

nikolos5
2816:

fatshark predator v1.
Уважаемые господа!
Я являлся счастливым обладателем злополучных очков, которые стали предметом бурной дискуссии на этих страницах и, поэтому счёл своим долгом объясниться.

В своё время, покупая эти очки, я не разбирал их на мелкие детали и тот факт, что-то кто-то из прежних владельцев внёс изменения в их конструкцию, не помешал мне достаточно долго получать удовольствие от их эксплуатации.
Любознательность и тяга усовершенствованиям – замечательная черта, но, ведь мы не разбираем утюг или телевизор сразу после покупки в надежде не некие улучшения их характеристик, а, наверное, могли бы (обладая пытливым умом) увидеть там много любопытного.
Но подавляющая часть людей, пользуясь здравым смыслом и минимальными техническими познаниями, не делают этого, а просто к радости своей, пользуются тем, что покупают. Вы, Дмитрий, в отличие от этих людей, обладаете иным складом ума и характера, что, безусловно, делает вам честь, но и, как выяснилось, иногда приносит огорчения.

Смею надеяться, что, если Вы приведёте очки в то состояние, в котором их купили у меня, то будете наслаждаться ими ещё долгое время, а те изменения, которые Вы в них обнаружили, нисколько не помешают этому, как никогда и нигде не мешали они мне. Эти фото были сделаны по просьбе покупателя и отправлены ему на почту перед продажей.

С уважением Сергей.

Я знаю Дмитрия лично и уверяю вас, технических познаний у него хватит с лихвой что бы разобрать корпус для чистки линз, которые должны были быть в отличном! состоянии. И не полез бы он во внутрь если бы всё было так отлично как было указано в вашем объявлении. Если у вас совесть есть, вы считаете себя человеком чести, вы просто обязаны по первому требованию сделать манибэк или договориться о компенсации.
У меня тоже был опыт покупки БУ оборудования, точнее пульта - после разбора ужастнулся увидев состояния внутреннестей, но у меня нет притензий к моему продавцу потому что он предупредил меня о внутренней модернизации. А вы безчестно обманули своего покупателя - вы, Сергей Ворфоломеев, на данный момент мошенник.