Черный Список

MiG77

не думал, что тут отпишусь. Прошло почти 2 месяца (с 17 января) как я оплатил этому rcopen.com/member188435 человеку 20 тыс за скоростную модель.
Сначала говорил, что отправит через знакомого человека, потом завтра иду на почту, потом пропал совсем. На телефоны не отвечает, в личке тоже.

baalbes

Седина в бороду - бес в ребро! 67 лет!
Куда мы катимся… ?

Может через эти темы попросить земляков и знакомых Абрамова Олега Викторовича ( abramov F1B ) напомнить ему о его обязательствах? Как минимум его во всех этих федерациях-комитетах сразу “зауважают”:
rcopen.com/forum/f37/topic443621
rcopen.com/forum/f37/topic441408
rcopen.com/forum/f37/topic417449
rcopen.com/forum/f37/topic358387
rcopen.com/forum/f37/topic379451/41
rcopen.com/forum/f37/topic368643

На форуме сегодня был - явно не при смерти, и ничем особо не занят.

morro_lucky
MiG77:

не думал, что тут отпишусь. Прошло почти 2 месяца (с 17 января) как я оплатил этому rcopen.com/member188435 человеку 20 тыс за скоростную модель.
Сначала говорил, что отправит через знакомого человека, потом завтра иду на почту, потом пропал совсем. На телефоны не отвечает, в личке тоже.

Знаю Абрамова лично, но лет 8 не виделся, как переехал…
Не знаю, в чем там дело, но не мошенник он - точно.
Созвонился с товарищем
Обещал завтра к нему заехать и узнать - что да как

ZigZag_ZZ

Не мальчик, может что то случилось, будем думать о людях хорошее, подонков мало…вон, их можно перечесть, а хороших то больше…

morro_lucky

Это первый моделист в Чите- какой он нафиг мошенник?
Его пол-России да и за рубежом хорошо знают…

MiG77
morro_lucky:

Это первый моделист в Чите

Я поэтому и ждал так долго. Его аккаунтом на этом форуме пользуются другие люди. Это факт, т.к. обещали тоже сходить и узнать. И тоже пропали. Я все понимаю, проблемы могут возникнуть внезапно, но не понимаю когда уходят от диалога в решении проблемы.

morro_lucky:

Созвонился с товарищем

От имени Абрамова последний раз ответил Андрей из клуба.

baalbes
MiG77:

Его аккаунтом на этом форуме пользуются другие люди…
От имени Абрамова последний раз ответил Андрей из клуба.

Мне кажется я догадываюсь, что ответит Олег Викторович, если вдруг снизойдет до общения…
Михаил, а как оплачивали? Реквизиты были Олега Викторовича?

MiG77
baalbes:

Михаил, а как оплачивали? Реквизиты были Олега Викторовича?

Оплачивал переводом на карту сбербанка, фамилия владельца Абрамов О.В. Перевод был сделан 15 января.
По телефону вначале все было адекватно, по голосу чувствовалось, что не пацан отвечал.

baalbes
MiG77:

фамилия владельца Абрамов О.В.

Это хорошо - здесь на “Андрея” свалить не получится.
Карабасу я уже конторку запалил. На блокировку аккаунта с избытком:

Категорически запрещено предоставление своего аккаунта третьим лицам. Если обнаружится, что с вашего аккаунта отправляет сообщения кто-то временно или пожизненно заблокированный — вы получите точно такую же блокировку.

forum.rcdesign.ru/rules/

Пишите в темах всех этих федераций - думаю читинцы не откажут в помощи.

J_MoToR
morro_lucky:

Созвонился с товарищем

А вопрос по теме не поднялся в созвоне?
Или я что то не так понял, но позвонив своему знакомому - точно бы суть звонка изложил и тут бы отписался… а встречи т.д. - это уже для углубления и расширения

Eugen_G
baalbes:

Карабасу я уже конторку запалил

Дело в том, что комп стоит в моделке, и не всегда Олег Викторович там находится. По теме - сегодня постараюсь с ним встретиться и прояснить ситуацию. После отпишусь.

morro_lucky
J_MoToR:

А вопрос по теме не поднялся в созвоне?
Или я что то не так понял, но позвонив своему знакомому - точно бы суть звонка изложил и тут бы отписался… а встречи т.д. - это уже для углубления и расширения

В ролях и в красках? 😃
Вопрос конечно поднялся. Суть звонка, думаю, понятна из этой темы, да и Женя сам уже отписался
Вот когда Женя выяснит - всё и расскажет.

PS если узнаю что-то помимо Женьки - отпишусь

2816

fatshark predator v1.
Уважаемые господа!
Я являлся счастливым обладателем злополучных очков, которые стали предметом бурной дискуссии на этих страницах и, поэтому счёл своим долгом объясниться.

В своё время, покупая эти очки, я не разбирал их на мелкие детали и тот факт, что-то кто-то из прежних владельцев внёс изменения в их конструкцию, не помешал мне достаточно долго получать удовольствие от их эксплуатации.
Любознательность и тяга усовершенствованиям – замечательная черта, но, ведь мы не разбираем утюг или телевизор сразу после покупки в надежде не некие улучшения их характеристик, а, наверное, могли бы (обладая пытливым умом) увидеть там много любопытного.
Но подавляющая часть людей, пользуясь здравым смыслом и минимальными техническими познаниями, не делают этого, а просто к радости своей, пользуются тем, что покупают. Вы, Дмитрий, в отличие от этих людей, обладаете иным складом ума и характера, что, безусловно, делает вам честь, но и, как выяснилось, иногда приносит огорчения.

Смею надеяться, что, если Вы приведёте очки в то состояние, в котором их купили у меня, то будете наслаждаться ими ещё долгое время, а те изменения, которые Вы в них обнаружили, нисколько не помешают этому, как никогда и нигде не мешали они мне. Эти фото были сделаны по просьбе покупателя и отправлены ему на почту перед продажей.

С уважением Сергей.

Carden
2816:

Смею надеяться, что, если Вы приведёте очки в то состояние, в котором их купили у меня

и вы их заберёте обратно, вернув полностью деньги за обман, пусть и неумышленный как вы оправдываетесь со своей стороны.
Эти оправдания из серии “я не первый владелец и потому бита или нет не в курсе” не позволяет вам уверенно заявлять об их отличном состоянии при сделке.

baalbes
Eugen_G:

Дело в том, что комп стоит в моделке, и не всегда Олег Викторович там находится.

Думаю этот вопрос товарищ Карабас решит на свой экстравагантный вкус без нашего участия.
Однако, ничто не мешает пользоваться общественным компьютером не зная учетных данных персонального аккаунта Олега Викторовича на данном ресурсе. Равно как и каждому желающему завести свой персональный аккаунт и мирно уживаться на одном компьютере не нарушая правил. Тем более, что Олег Викторович, пользуясь своим персональным аккаунтом, участвует на данном ресурсе в товарно-денежных отношениях.

Тем не менее, мы уже выяснили, что денежные средства в размере двадцати тысяч рублей были перечислены на карту Сбербанка именно Абрамову О.В. 15 января, как я понимаю, сего года.

nikolos5
2816:

fatshark predator v1.
Уважаемые господа!
Я являлся счастливым обладателем злополучных очков, которые стали предметом бурной дискуссии на этих страницах и, поэтому счёл своим долгом объясниться.

В своё время, покупая эти очки, я не разбирал их на мелкие детали и тот факт, что-то кто-то из прежних владельцев внёс изменения в их конструкцию, не помешал мне достаточно долго получать удовольствие от их эксплуатации.
Любознательность и тяга усовершенствованиям – замечательная черта, но, ведь мы не разбираем утюг или телевизор сразу после покупки в надежде не некие улучшения их характеристик, а, наверное, могли бы (обладая пытливым умом) увидеть там много любопытного.
Но подавляющая часть людей, пользуясь здравым смыслом и минимальными техническими познаниями, не делают этого, а просто к радости своей, пользуются тем, что покупают. Вы, Дмитрий, в отличие от этих людей, обладаете иным складом ума и характера, что, безусловно, делает вам честь, но и, как выяснилось, иногда приносит огорчения.

Смею надеяться, что, если Вы приведёте очки в то состояние, в котором их купили у меня, то будете наслаждаться ими ещё долгое время, а те изменения, которые Вы в них обнаружили, нисколько не помешают этому, как никогда и нигде не мешали они мне. Эти фото были сделаны по просьбе покупателя и отправлены ему на почту перед продажей.

С уважением Сергей.

Я знаю Дмитрия лично и уверяю вас, технических познаний у него хватит с лихвой что бы разобрать корпус для чистки линз, которые должны были быть в отличном! состоянии. И не полез бы он во внутрь если бы всё было так отлично как было указано в вашем объявлении. Если у вас совесть есть, вы считаете себя человеком чести, вы просто обязаны по первому требованию сделать манибэк или договориться о компенсации.
У меня тоже был опыт покупки БУ оборудования, точнее пульта - после разбора ужастнулся увидев состояния внутреннестей, но у меня нет притензий к моему продавцу потому что он предупредил меня о внутренней модернизации. А вы безчестно обманули своего покупателя - вы, Сергей Ворфоломеев, на данный момент мошенник.

Zefol
2816:

Уважаемые господа!
Я являлся счастливым обладателем злополучных очков, которые стали предметом бурной дискуссии на этих страницах и, поэтому счёл своим долгом объясниться.

Я собственно не понимаю, что за табу такое заглянуть внуть очков??? При чем не из любопытства, а с целью устранения недостатков, которые не были сообщены продавцом (мусор в окулярах) и не могут быть определены по сделанным вами фото??? У нас тут женский форум где обсуждают как блондинка залезла чинить айфон? Тут собрались моделисты, которые паяют, программируют и в конце концов обслуживают предметы своего хобби, так что вы цепляетесь за единственную отмазку, чтоб выглядеть «честным» человеком.
А по поводу того, что «вы являлись счастливым обладателем» этих очков, я вам напомню ваши слова, где вы сами мне говорили, что «эти очки не дают того, чего от них ожидаешь», «я в них не смог летать, у меня ребенок летал».
Дальше!
Это что за такое правило, что если покупатель обнаружил, что под корпусом скрыто откровенное «безобразие», о наличии или отсутствии которого, я в открытую спрашивал перед оплатой, то это автоматически лишает меня права считать себя обманутым? Сказали бы, что вы не знаете чинили их или нет! Сказали бы, что я не ремонтировал их, но я не первый хозяин! Но вы сказали что очки не ремонтировали!!!
Я теоретически могу предположить, что вы не знали об этом «рукожопстве» с вашими очками, но это не делает вас добросовестным продавцом – вы продали мне товар со скрытыми дефектами, пусть даже не умышленно. Любой порядочный человек предложил бы разделить риски, обсудить компенсацию, но не вы!
Я скажу вам больше, что если бы вы продавали очки не через интернет, то даже при отсутствии скрытого ремонта, вы бы их мне не продали, так как «отличным» состоянием там и не пахнет.
Я готов мириться с издержками покупки через интернет и готов отказать претензий к бывалому состоянию очков, но не готов мириться за то, что внутри!
А на счет приведения очков в состояние (до покупки у вас), которое позволит мне наслаждаться очками, это вы имели в виду засыпать линзы мусором?
Я вас в очередной раз призываю решить этот вопрос по-человечески и не заставлять меня прибегать к крайним мерам. Если вы категорически не согласны на возврат денег, то давайте обсудим компенсацию? Из этой ситуации можно выйти добропорядочным человеком с «лайками» от форумчан или ваша карма не нуждается в том, чтоб вас вспоминали добрым словом?
Сергей, я открыт для обсуждения этого вопроса и не забывайте, что “земля круглая” - авось встретимся.

Eugen_G

Вчера найти Олега Викторовича не получилось (в моделке его не было), дозвониться тоже. Удалось выяснить, что деньги он получил, кидать никого не собирается. Более подробно напишу в личку MIG77. Cо своей стороны постараюсь поспособствовать скорейшей отправке.

Олег_1970
Zefol:

Я теоретически могу предположить, что вы не знали об этом «рукожопстве» с вашими очками, но это не делает вас добросовестным продавцом – вы продали мне товар со скрытыми дефектами, пусть даже не умышленно.

Продавец должен обладать экстрасенсорикой?

Zefol:

У нас тут женский форум где обсуждают как блондинка залезла чинить айфон? Тут собрались моделисты, которые паяют, программируют и в конце концов обслуживают предметы своего хобби, так что вы цепляетесь за единственную отмазку, чтоб выглядеть «честным» человеком.

Это вообще не в тему.

Zefol:

Сергей, я открыт для обсуждения этого вопроса и не забывайте

Сергею написал я в личку и он сразу появился, Вам что помешало? Всем кому я шлю предложения появится сразу появляются (кроме матершинника сочинского).

николай-69
Олег_1970:

Это вообще не в тему.

Это почему? Я наверное поступил бы так же как и покупатель, увидев мусор в линзах, вскрыл бы дабы почистить (очки ж не новые) ну и бог с ним с мусором вычистим (не напрягая продавца), но когда при вскрытии увидел бы

Zefol:

что вы не знали об этом «рукожопстве» с вашими очками,

конечно выразил бы претензию.

Zefol:

Я собственно не понимаю, что за табу такое заглянуть внуть очков??? При чем не из любопытства, а с целью устранения недостатков, которые не были сообщены продавцом (мусор в окулярах) и не могут быть определены по сделанным вами фото???

Считаю это основным моментом. Поэтому я на стороне покупателя.