Черный Список

nezar

Добавлю сюда человечка с Комсомольска на амуре / Владивосток. Попросил выслать наложкой, т.к. сказал что он уже не раз попадался, отправил наложкой (я за свой счет), с 6 мая не заберает посылку, кормит завтраками, не верьте ему. его фио: Попович Вадим Геннадьевич. (трек номер посылки EA313747214RU). Нашел он меня через Авито.

Андрей_Pensioner

Вы отправили из Сан- Франциско посылку? Живёте в Иркутске, фамилия Думчев а не Огурцов, зачем сами на этом форуме шифруетесь?

alex_nikiforov

Почитываю я эту темку и удивляюсь. Ни один нормальный человек в нынешнее время не предоставит скан своего паспорта и даже побоится давать чужому человеку паспортные данные. Сколько случаев вокруг происходит. А нападки, что вам не продали или не свели с продавцом, пустые и похожи на обиженок.

Андрей_Pensioner
Pavlin2000:

Здравствуйте!

Я ищу оптового покупателя на моторы, которые остались после смерти мужа. Он у меня вел кружок детского творчества в г.Бердске. Так-как сейчас продаю гараж, где сейчас хранятся моторы, то приходится заниматься поиском покупателей, которые купят все оптом. Помимо Вас написала еще нескольким людям.

Не отвечает мне Мария, писал ей с разных эл.адресов.

liisvi
Андрей_Pensioner:

Не отвечает мне Мария, писал ей с разных эл.адресов.

Оно и понятно, в предложении один мотор реже и дороже другого… Даже не позаботились о правдоподобности предложения-собрали все самое ценное и вперед)

aland

Ну зачем же вы Марию обвиняете? Она же не обманула никого, не украла ничьи деньги. А то, что предлагает то, чего быть не может, не доказывает мошеннических действий.
Мысли не мои, пытаюсь сформулировать тех, кто уверен в том, что в этой теме должны присутствовать только осуществленные обманы, а не предотвращенные.

Dragon76

Получит тоже заманчивое предложение по наличию двигателей JBA 52 - объявление по покупке размещено здесь на форуме.
Текст стандартный - … Курск. Радищева prntscr.com/b85h5h

А никто не подумал что это новый вид рекламы или маркетинга - заслать побольше народа в заданную точку - может что и купят из того что там есть.
Нам же рекламу предлагают что один -два-три товара в магазине продаются с хорошей скидкой в расчете что попутно купим и еще что-то.
Также и в этом случае. Андрей еще раз 5-6 мне отвечал, спрашивал как найти, можно ли узнать телефон и прочее.
Пообещал на выходных быть в том районе по делам и зайти в павильон торгующий моторами…

А может просто у человека достаточно свободного времени и ради развлечения решил с нами всеми пообщаться…

Женя_46

Парни. Мне он встречу назначал, сам позвонить грозился. В этом здании: охранка беркут, стоматологи, тур агентство , центр правовой защиты, окна, двери, и всяка хрень… В Курске нет подобных лавок . Всё у людей на руках, если продают , то своё. НЕ НАДО ВЕРИТЬ ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ. Человечек с головой поссорился, развлекается он так .

Владимир#
Женя_46:

Мне он встречу назначал, сам позвонить грозился.

Так встретьтесь с ним в конце концов! А то уже какая страница, а никто толком то даже само предложение не озвучил. Мошенник? Так пролейте свет, какая схема, на каком этапе отбор денег? Предлагает купить на складе? На каких условиях, кому деньги?

aland
Владимир#:

Так встретьтесь с ним в конце концов!

Ну пытались же. Обещался, но не пришел на встречу

Vitamin

Я вот тоже не пойму… а где человек, на которого напраслину возводят? Обиделся штоль? Поэтому наверно и не выходит на контакт со страждущими.

aland

Конечно обиделся. Вчера заходил на форум. Нигде кроме Черного списка не писал. Курские авиамоделисты его не знают. Что тут с нами еще делать?

ВиНи

Всем привет! Этот персонаж,сделанный в СССР ,меня кинул. Деньги небольшие,не жалко,пишу чтоб предупредить других. Схема банальна,описана выше. Переведено было 1150 р. на Yandex кошелёк за пару комплектов колёс от Losi – 1/36 Raminator ,давно разыскиваемых мною. После от Hockeytown пришло сообщение,что посылка отправлена,но не номера трека ни колёс я так и не дождался,чувак слился.Ну а после описанного здесь,иллюзии вообще испарились.
Так что,Павел Кравченко,всё же оказался прав. Молодец,бдительный парень, может кого то и успел предостеречь. Всем Удачи!!!

Systemklim
ВиНи:

Переведено было 1150 р. на Yandex кошелёк

никогда не оплачу покупку на яндекс кошелек сомнительным людям. как минимум банковскую карту именную.

Женя_46

Андрей Плотников… Завтра 28 мая 2016. В городе Курск, если вы конечно знаете где такой город, в центре есть парк КЗТЗ, там будут кордовые полетушки человек на 30 . Приезжайте , привозите хоть одну моторку из вашего списка ,которыми вы форумчан завалить обещали.
И всё станет ясно и понятно. Два варианта ,или Андрей Плотников предлагает товар или Андрей Плотников пиз…ол. Третьего варианта нет.
Лично я склоняюсь ко второму варианту , так как Вы мне уже назначали встречу.

Женя_46

Парни. Можете закрыть эту тему. Естественно второй вариант.

ZigZag_ZZ

Бывает…
На “Я” бывает и на “ё” бывает, а вдь уже не мальчик, поди с седыми волосами…

RCgarage713
ВиНи:

Всем привет! Этот персонаж,сделанный в СССР ,меня кинул. Деньги небольшие,не жалко,пишу чтоб предупредить других. Схема банальна,описана выше. Переведено было 1150 р. на Yandex кошелёк за пару комплектов колёс от Losi – 1/36 Raminator ,давно разыскиваемых мною. После от Hockeytown пришло сообщение,что посылка отправлена,но не номера трека ни колёс я так и не дождался,чувак слился.Ну а после описанного здесь,иллюзии вообще испарились.
Так что,Павел Кравченко,всё же оказался прав. Молодец,бдительный парень, может кого то и успел предостеречь. Всем Удачи!!!

Всё началось с моего объявления о покупке сломанного парусника для кружка… Публикую переписку - всё станет ясно:

04 мая 2016
RCgarage713:
КУПЛЮ Вот такой парусник - р/у игрушку - в любом состоянии.
Уважаемые коллеги!
Приму в дар или куплю за разумные деньги вот такой р/у ПАРУСНИК.
Для детского технического творчества.
В любом состоянии. Можно с нерабочей или отсутствующей электронной “начинкой”. Пульт не интересует.
По сути, нужен только корпус, желательно с винтами.
Может у кого-то валяется?
(Данный текст в этой теме не является моим предложением о покупке, а служит, только лишь, иллюстрацией переписки)

17 мая 2016
Hockeytown:
Приветствую!
Если в Курске у Вас есть знакомые, то готов помочь с парусником. Только “начинка” не рабочая.
С уважением, Андрей.

17 мая 2016
RCgarage713:
Моё промежуточное сообщение не сохранилось.
Но суть в том, что я написал об отсутствии знакомых в Курске и попросил озвучить цену вопроса с пересылом.

17 мая 2016
Hockeytown:
Приветствую, Сергей!
Понятно. Просто думал, что обойдемся без почты, но раз знакомых нет, то могу и отправить. Опыт есть отправки подобных вещей.
Вам же для кружка, так что как-то неудобно вести разговор о деньгах.
С уважением, Андрей.

17 мая 2016
RCgarage713:
Андрей, спасибо огромное!
Давайте так - Вы, как отправите, напИшите мне сколько Вы потратили и номер карты. А я вам затраты компенсирую.
Или можете сразу назвать затраты на пересыл.
Мой адрес…
С уважением, Сергей.

19 мая 2016
Hockeytown:
Приветствую, Сергей!
Завтра собираюсь отправлять Вам посылочку.
Хотел спросить Вам для кружка советские кордовые авиамодели не нужны? А то у меня лежат PML-1001 ЮНИОР, ПО-2 и МИГ-3 с родными коробками и инструкциями. Отец еще в свое время привозил (царство ему небесное) из Киева. Продавать не хочу, так-как память детства не имеет цены.
За магарыч (1000 р) отдам на благое дело -)

Если конечно нужны, а если нет, то пущай и дальше пылятся на шкафу.
С уважением, Андрей.

20 мая 2016
RCgarage713:
Андрей, здравствуйте!
Спасибо! Жду с нетерпением!
По авиамоделям - благодарю - но я не лётчик.
Я по жизни болен автомобилями. В любой форме.
Этим и с детьми занимаюсь. Параллельно - немного судомодели, танки.
Рождённый ползать…)))
Так, что пусть лучше ещё подождут того, кому, действительно будут полезны.
С уважением, Сергей.

20 мая 2016
Hockeytown:
Так Вы автолюбитель, Сергей. Ну кроме наборов Прибой Е-1,Прибой Е-2 и Темп у меня связанного с машинами ничего нет. Пущай лежат пылятся.
С уважением, Андрей.

20 мая 2016
Hockeytown:
Сергей, отправил вам сегодня парусник.

20 мая 2016
RCgarage713
Здравствуйте, Андрей!
Спасибо! Сообщите, пожалуйста номер почтового идентификатора.
И напишите, сколько я должен за пересыл, а так же, номер карты куда перевести деньги.
С уважением, Сергей.

Ответа не последовало.
Через два дня я написал ещё одно письмо аналогичного содержания.
Опять молчание.
Сегодня я зашёл в профиль Андрея, чтобы посмотреть активность на форуме и в каких темах он общается.
Вижу - активность регулярная.
Думаю – может быть он не видит «личку», так посигналю ему из другой темы.
И вижу тему про Чёрный список…
Читал и всё не верилось! А когда прочитал пост «про колёса» и «про Яндекс-кошелёк», стало понятно, что посылка - это только повод начать разговор.
Как под копирку. Я должен был повестись на халяву «за магарыч».
Тысяча рублей – не деньги и «кипишь», из-за них, ни кто поднимать не будет.
«А, с миру по нитке, голому - рубаха!»
Но, что-то не прокатило. Очень хочется верить, что совесть проснулась.
Если честно, то осадок очень неприятный.
Особенно, когда «про детей», да «про отца»…

ВиНи

классика!

RCgarage713:

Особенно, когда «про детей», да «про отца»…

При моём разводе ещё и племянника приплёл

.

RCgarage713:

«А, с миру по нитке, голому - рубаха!»

-На лекарство.

Каждое действие имеет равное противодействие, всё вернётся.

Pavlin2000

Я ж говорил при первом же общении с данным персонажем, я узнал своего старого “Знакомого” с AVia Forum под ником Valera который меня два года назад киданул на 100 свечек КС 2. Человек буквально тонет во лжи, на каждое разоблачение придумывает новую ложь для оправдания, до последнего стоит на своем берет на понт, не брезгуя прикрывается: детьми, стариками, покойниками. Для свежих ушей легко входит в доверие, владеет мастерством аферизма. Насколько Я понимаю этим он живет и подпитывается. скорей всего он не Андрей Плотников и не его годов и навярняка не из Курска, хотя может быть сейчас там Гастролирует.