Черный Список

AIRDAN
Dhole:

Забыли главное узнать, а может я пропустил - моторчики крутят хоть?

Да погодите вы. Ща синий пластилин из ротора выковыряет и проверит 😃

AlexFA1

Добрый вечер, Максим принёс мне моторы, на них действительно не было двух стопорных шайб и одного колечка. После выковыривания непонятной субстанции и промывки моторы были собраны, смазаны, доукомплектованы и проверены. Все 4 в рабочем состоянии ( на данный момент), и уж точно налёта на них не 2 часа, как указано в объявлении, судя по их состоянию. Есть ещё и история как эти моторы добирались до Курска, если Максим захочет, расскажет сам. По поводу пропов - по моему все понятно, человек отдаёт за 2000 с пластиком и за 2300 с карбоном.

Dhole
AlexFA1:

После выковыривания непонятной субстанции

А фотки оной есть?
Эта субстанция вполне могла быть балансировочной массой, ещё с завода.

А налёта там не два часа, заметно.

AlexFA1

Фото нет, по просьбе Максима я им сделал ТО, доукомплектовал и проверил работоспособность. Эта субстанция легко отмылась спиртом, заводская мастика для балансировки то же присутствовала, она и сейчас есть на роторе. Допускаю что предыдущий хозяин движков пытался с ее помощью сделать дополнительную балансировку.

Владимир#

Что то опять пошла тема в защиту продаванов. В объявлении указан налет и что они б/у. В реале и на фото продан не комплект, не пригодный для установки в штатном режиме на коптер. Следовательно это набор зап частей а не моторы. Согласен что на фото это можно разглядеть, но это скорее для отмазки.
P.S. Сколько раз писалось. Тема создана для того что бы каждый сам для себя решил, можно покупать или нет у конкретного форумчанина. Зачем разводить флуд. Пропы хрен с ними. Моторы в таком виде , это набор зап частей. Зачем мусолить кто как кому ответил.

Kazik

Добрый день всем, по поводу моторов, чувак звонит мне и говорит что не доволен что движки окозались разобранными, я сразу ответил, что плохо что так случилось, на самом деле они были собранными! Спросил, может какая то компискация? Он ответил меня устроит 900 рублей, у меня на ту карту перести в тот день не получилось, из за того что был занят! Думал отправлю на след день! Написал ему свой номер телефона в личку, на следующий день развел панику что я решил кинуть его и написал сюда) все. Вчера говорил что вроде напишет что мы уже уладили между собой! Но сообщения не вижу,. Никого не кидал на этом форуме, можете историю продаж посмотреть, просто проблема была в том что движки новые не были! Всем спасибо! Всем удачных покупок!

max03
Kazik:

Добрый день всем, по поводу моторов, чувак звонит мне и говорит что не доволен что движки окозались разобранными, я сразу ответил, что плохо что так случилось, на самом деле они были собранными! Спросил, может какая то компискация? Он ответил меня устроит 900 рублей, у меня на ту карту перести в тот день не получилось, из за того что был занят! Думал отправлю на след день! Написал ему свой номер телефона в личку, на следующий день развел панику что я решил кинуть его и написал сюда) все. Вчера говорил что вроде напишет что мы уже уладили между собой! Но сообщения не вижу,. Никого не кидал на этом форуме, можете историю продаж посмотреть, просто проблема была в том что движки новые не были! Всем спасибо! Всем удачных покупок!

Мне добавить нечего к указанным мной в предыдущих моих сообщениях несоответствиях.
Была у нас ситуация с отправкой этого товара другому человеку в Самару, я за свои деньги решил этот вопрос. Казим так же обещал компенсировать за ту проблему. Было это больше недели назад. Денег я от Казима не получал ни тогда, ни теперь. Вчера звонил Казим, из разговора я понял, что ему все равно на форум и денег он не будет переводит. Моторы вообще сломал его брат и он к этому не имеет отношения, человек не хочет отвечать за свои поступки.
Я готов ответить за все свои слова сказанные здесь.
У меня есть факты подтверждающие каждое моё слово.
Я до последнего надеюсь, что Казим сделает правильный выводы и перестанет дальше “забивать кривой гвоздь”.

lehuy
max03:

человек не хочет отвечать за свои поступки.

А вы хотите 900р компенсации за Е клипсы,пачка которых 80р на бангуде?
ИМХО это уже потребительский терроризм. Получается 4 мотора без расходников за 9 баксов хотите купить?
Не защищаю продавца,но эти клипсы постоянно отстреливаются,запас всегда должен быть у любого моделиста. Самое страшное,это потеря втулки,но 900р она не может стоить.
Правильней было бы,что бы продавец выслал в доп посылке недостающие части,раз пишет,что они были.

max03
lehuy:

А вы хотите 900р компенсации за Е клипсы,пачка которых 80р на бангуде?
ИМХО это уже потребительский терроризм. Получается 4 мотора без расходников за 9 баксов хотите купить?
Не защищаю продавца,но эти клипсы постоянно отстреливаются,запас всегда должен быть у любого моделиста. Самое страшное,это потеря втулки,но 900р она не может стоить.
Правильней было бы,что бы продавец выслал в доп посылке недостающие части.

Я хочу летать, а не ждать с Бангуда з/ч месяц. 900руб это вы про пропы забыли посчитать и прочие накладные связанные с пересылками. Казим знает о чём я.

lehuy

Хотеть мы тут все умеем,вы покупали бу товар не в магазине,человек вполне мог забыть положить. Тем более пишет,что были.
Про пропы в обьявлении ни слова и моторы стоят в пол цены от китая.
Лучше бы написали в каком состоянии моторы,без учета проблем с клипсами.
И опять же не защищаю продавца,просто смотрю со стороны.

max03
lehuy:

Хотеть мы тут все умеем,вы покупали бу товар не в магазине,человек вполне мог забыть положить. Тем более пишет,что были.
Про пропы в обьявлении ни слова и моторы стоят в пол цены от китая.
Лучше бы написали в каком состоянии моторы,без учета проблем с клипсами.

Все ваши вопросы на этой и предыдущей странице уже были подробно обговорены, и я и другие участники форума едины во мнении, что товар хоть и не новый, но должен соответствовать описанию.
Описание моторов есть так же на прошлой странице.
Переход позиции в оправдывание продавца также выше был пройден. Я не против написать это ещё раз, но боюсь что страничка станет неинтересной для других. Я надеюсь на Ваше понимание, Владимир.

lehuy

Насчет точности описания,я полностью с вами согласен.

VladPTZ

Позвали с коптера поснимать, денег месяц обещали но не заплатили.
“Фото студия Александра Беляева”
Александр Беляев
Дмитрий Макаренко
Из г. Санкт-Петербурга

Панкратов_Сергей

Плохо сняли, не выполнили условия договора?
Подобные дела письменным договором подкрепляются. И актом выполненных работ.
Имхо- совсем не в тему данной ветки, дела коммерческих заказов.
А то дойдет до того - а зарегистрированы ли вы как предприниматель, платите ли налоги?

Dhole

Ну - если договаривались на форуме, то отчего бы и не сюда, мало ли кто ещё возжаждет поснимать за бабло. Это ж работа всё таки.

Но надо бы больше ясности по делу, ага.

Панкратов_Сергей
Dhole:

Это ж работа всё таки.

В этом и вопрос. К барахолке каким это боком, к магазинам, к интернет-торговле?

Dhole

Так порой через барахолку предлагают, Сергей - вот недавно совсем некто искал самолётик для полетать-поразбрасывать всякое.

VladPTZ

А написал сюда чтобы предупредить что есть такие люди и так поступают.
Этой осенью позвонил мне человек из Питера и предложил поснимать, денег согласен был заплатить. Кадры снимались в глухом лесу вдалеке от населённых пункта к фильму для серьезного гос. предприятия.
Я человек небогатый, живем от зп до зп, подумал почему бы и не поснимать, бюджет на хобби лишним не будет.
Человеку видать срочно надо было, предоплату предлагал, деньги сразу на карту, рассказывал, что еще заказы будут. Я ответил, что деньги можно перечислить после съемки. Сразу предупредил, что я не фирма и не ип, а обычный частник (первый заказ в этом году, открытие и содержание юр лица мне выйдет дороже чем я заработаю). Никого это не смутило, деньги на карту обещали.
Поснимал, видеоматериал переслал, к видеоматериалу претензий не было, номер карты переслал, куда деньги перевести.
И началось кормление завтраками, то завтра, то в понедельник, то уехал, то приехал - и так уже почти месяц. Это и не удивительно, т.к. материал я им передал, то стимула платить уже нет. Когда я надоел со своими письмами, то мне позвонил вроде как хозяин\директор этой фотостудии: так и эдак оплатить вам не можем, вы не юр лицо, нужен договор, для этого нужны паспортные данные. Но паспортные данные это персональные данные и отдавать их не понятно кому, да еще когда 3 недели кормили завтраками как-то не охота, да и уговора изначально не было, что я куда-то кому-то свои персональные данные буду отправлять. Посоветовавшись с женой все же решил оформить договор подряда, но обещанный в понедельник 7 ноября шаблон договора до сих пор так и не пришел, а потому доверие и к этому хозяину\директору тоже растаяло.
Короче развели меня как лоха и кинули.
Теперь вообще не знаю как с подработками связывается, доверия мое к незнакомым людям окончательно пропало.
Вот такая история.

Miklrav

Ваши материалы где используются? Если в рекламе и т.д. и за них получают денежку, то путь вам в суд, т.к. они используют их без разрешения, право собственности никто не отменял. Подойдите серьезнее к этому делу и отсудите с них гораздо больше, ну или по крайней мере можете их просто припугнуть направлением заявления в досудебном порядке.