Черный Список

ZAGUS

Предупреждение о таких людях лишним не будет. Набираемся опыта в жизни товарищи.

Miklrav
Панкратов_Сергей:

Понеслось…

Не понеслось, а человек предупредил/спросил и ему дали совет что можно было бы сделать. А по поводу тематики - внимательно смотрим на название раздела в котором находится тема (Главная->Форум->Общие вопросы->Магазины, интернет-торговля->Черный Список), тут как раз-то напрашивается что и обсуждение барахолки оффтоп.
Будьте человечнее, не нравиться читать отпишитесь от темы или проигнорируйте, а писать одно слово ничего не несущее в себе кроме ваших чувств считаю лишнее и засоряющее тему.

Панкратов_Сергей
Miklrav:

Будьте человечнее,

Это точно. Воздержитесь от советов, которые и врагу давать не нужно.

VladPTZ:

Это и не удивительно, т.к. материал я им передал, то стимула платить уже нет. Когда я надоел со своими письмами, то мне позвонил вроде как хозяин\директор этой фотостудии: так и эдак оплатить вам не можем, вы не юр лицо, нужен договор, для этого нужны паспортные данные. Но паспортные данные это персональные данные и отдавать их не понятно кому,

То бишь вы советуете- идите пишите заявление:
Мол я сделал работу для фирмы, но чтоб мне оплатили- они просят паспорт. А я паспорт давать не хочу, перед налоговой светиться не хочу и вообще не хочу чтоб кто то знал что я летаю и снимаю, потому как в свете существующих законов это не совсем и законно…

Человек попал и лучший способ решить вопрос- это мирно и не привлекая внимание.
Пишу потому как сам имел печальный опыт попасть на 300 тысяч рублей от одной всем тут известной фирмы. Все было обставлено так что либо получаешь деньги- но получаешься как злостный неплательщик налогов. Либо отказываешься… И таких как я по стране тысячи. Кто то рискнул и принял деньги на счет. А кто то им простил.

Miklrav
Панкратов_Сергей:

А я паспорт давать не хочу,

Читайте внимательно… “Посоветовавшись с женой все же решил оформить договор подряда, но обещанный в понедельник 7 ноября шаблон договора до сих пор так и не пришел, а потому доверие и к этому хозяину\директору тоже растаяло.”

То что человек повел себя не грамотно и дураку понятно. Он сделал вывод. А вынудить организацию заплатить тяжело, но можно и нужно пробовать и добиваться. А по вашему терпи и будь терпилой, если вас это устраивает, то меня нет.

Панкратов_Сергей:

пишите заявление:

еще раз читаем внимательнее… Я советую человеку посмотреть законодательную базу в области авторского права и написать претензию в досудебном порядке (тихо и мирно) в адрес организации, для начала, а там по обстановке.

Панкратов_Сергей
Miklrav:

Читайте внимательно…

Читал. Читал про месяц переговоров-переписке, для оплаты фирмой денег “на деревню дедушке”. Видимо там бухгалтер совсем дурень что за это время не мог пояснить- что так противозаконно и то что в итоге пришлось объясняться-подключаться к переговорам директору фирмы. Читал что потом было согласие о договоре подряда, но за неделю не решилось… Но я не читал доводов той стороны.

Пы-сы: ну не в тему все это…
Это не продажа товара… Это не отношения меж физлицами при купле-продаже.

Помолчу. Посмотрю что даст этот совет, не решать тихим порядком-миром, а идти в суд.😃

baalbes
VladPTZ:

Теперь вообще не знаю как с подработками связывается

Встретились в кафушке, со своего ноута показал материал. Получил деньги. Скинул материал заказчику.

PS “Можно… но деньги вперед!”(С)

Ирбиус

Вроде тема “интернет торговля”, причём тут флейм про заказчиков, сёмку, отсутствие оплат? Заведите тему Чёрный список. Недобросовестные заказчики.

9 days later
romzess_48

Доброго времени…
ребят а есть кто с Екатеринбурга??
если человечек не одумается будим писать сюда.

Moonlight_Dreamer

Дофига есть…

romzess_48:

с Екатеринбурга

У меня в 100 км Екат, летунов знаю почти всех.
Кто такой и что задолжал?

romzess_48

vk.com/im?peers=17247074&sel=c1
добро пожаловать
моя переписка с этим человеком выложена,правда фото,но все видно.
че делать?заяву писать?? он не с чечни… переписка идет с другими из Екатеренбурга…

Moonlight_Dreamer
romzess_48:

добро пожаловать

Большое спасибо!!!😈
Имейте в виду, что далеко не все сидят на подобного рода “помойках” типа ВК и одноглазников… и я в их числе…

aland

А даже если и сидят, все равно ничего не видят.

Юра42

Купил у этого человека rcopen.com/member163375 автомодель бу,отправил с недостающими деталями и нерабочей сервой.На предложение решить полюбовно,ответил ,“Я и так в цене упал ниже некуда”,“Я все условия выполнил.” и закрыл доступ к странице.
Будьте внимательны с этим человеком.

ZAGUS

Как всегда, купил-плохо и все. А страницу обьявления и описания товара кто покажет чтоб понять справедливость претензий?

Юра42
ZAGUS:

А страницу обьявления и описания товара кто покажет чтоб понять справедливость претензий?

rcopen.com/forum/f15/topic476430/3
В кратце,с шестернями как на первом фото,пришло как на фото под ним и шестерни в скотче,чтоб их поставить надо еще детали,их нет.Ну с сервами и так понятно,4 сервы,одна без признаков жизни.Я не собираюсь тут разборки устраивать,человек часто и много продает,может кому и поможет эта информация не наступить на грабли.

Aiwan

Юрий, спасибо что предупредили тут спокойно, без истерик. Те кто пользуется барахолкой обязательно прочтут.

Hunter_A

Разборки устраивать не хотите, это ваше право.
Но если есть желание донести до остальных суть проблемы- то потрудитесь разъяснить, можно даже с фото того что вам пришли.
А сейчас выходит, что - “такой то продавец” - нехороший человек и всё… - /написанному верить/

PS Но за информацию спасибо 😃